перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«С головой нырнешь — смоешь все грехи!» Как россияне окунались в прорубь на Крещение — кадры со всей страны

19 января 2024, 19:53
то есть ныряют грешники что ли? а пробовали не грешить? тогда и смывать грехи не надо будет.
Гость
20 января 2024, 01:13
С чего вы, нецензурно выражаясь, решили что это смывание грехов, а?????!!!!
19 января 2024, 20:41
Грехи смывают хорошие дела, а ныряние в воду,
Гость
19 января 2024, 21:21
У некоторых язычников так принято.
20 января 2024, 00:15
Оспаде, чем бы народ ни тешился, лишь бы был здоров 😁👍
19 января 2024, 20:17
заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. где в библии написано про обязательное купание зимой в проруби? зачем этот балаган?
Гость
19 января 2024, 20:50
двумя годами ранее игумен Вениамин (Райников) из Екатеринбургской епархии называл это "кощенственным цирком" 🎪 🤭
Гость
20 января 2024, 00:05
это флэшмоб
20 января 2024, 20:16
не смоешь. не надейся. было бы слишком просто
Гость
19 января 2024, 20:05
«С головой нырнешь — смоешь все грехи!» это так не работает.
Гость
20 января 2024, 01:14
В проруби грехи не смываются
Гость
20 января 2024, 01:37
«С головой нырнешь — можешь год грешить!» проверено ЕР.
19 января 2024, 20:15
Ешка, а чем фото с города отличается от фото со всей страны? Или лишняя новость вам нужна))
Гость
19 января 2024, 20:47
наличием ролика
20 января 2024, 11:15
Аллах акбар!
Гость
19 января 2024, 20:47
Нет ребятушки, на РФ все поголовно будете грехи смывать кровью. А потом и дети ваши, ей же смывать ещё долго будут. 🔥
Гость
20 января 2024, 00:21
РАЗВЕ ЧТО ТВОЕЙ...
Гость
20 января 2024, 01:14
Гость
20 января 2024, 01:14
РАЗВЕ ЧТО ТВОЕЙ...
А что, он что ли грешил
Гость
19 января 2024, 20:24
ндаааа...
Гость
19 января 2024, 20:57
На РФ это повод помыться. 😁
Гость
19 января 2024, 20:49
В центре Челябинска мощный пожар - горит строительный рынок. 👍
Гость
19 января 2024, 23:31
А там времен на Украине баб на убой гонят.👍
Гость
19 января 2024, 20:16
Эмммм....тут неувязочка : Крестились в реке Иордан,там щас +15...Зачем лезть в прорубь в минус 20 ?
Гость
19 января 2024, 20:21
как в 13м веке научили читать народ, шоб библию прочли - так и стали зимой в воду лезть))))там ведь написано.....у славян свои боги были,которые не обязывали это делать - ибо глупо.
Гость
19 января 2024, 20:26
Детей жалко. Взрослы сами решают эту дичь творить, а за детей всё решили.
Гость
19 января 2024, 19:55
Купание в проруби на Крещение вредно для здоровья, а также эта традиция не имеет никакого отношения к православию. Об этом заявил священник Павел Островский. Также он отметил, что все утверждения о том, что купание в крещенской проруби является способом очищения души, прощения грехов и духовным подвигом, можно отнести к недостаточной осведомленности народных масс. Островский пояснил, что первоначально проруби начали делать не для купания в крещенской воде, а чтобы люди могли взять освященную воду домой, так как в храмах не было водопровода. Сейчас, когда в большинстве церквей есть водопровод, освященную воду раздают прямо на месте.
Гость
20 января 2024, 01:15
Электорат глупенький, соображает плохо
19 января 2024, 21:26
одна уже окунулась,прошлый год.ушла по лëд навсегда.
Гость
19 января 2024, 20:33
Раньше окунались на камеру Орлов, Куйвашев и Путин. Сейчас где? Мода прошла?
Гость
19 января 2024, 20:43
Этим товарищам уже никогда не отмыться.
Гость
19 января 2024, 20:46
Гость
19 января 2024, 20:46
Этим товарищам уже никогда не отмыться.
Также подумалось)
Гость
19 января 2024, 20:06
«С головой нырнешь — смоешь все грехи!» А если без головы то половину?
Гость
19 января 2024, 20:07
С головой нырнешь. это в питере что ли.
Гость
19 января 2024, 20:12
Река Иордан температура +20
Гость
19 января 2024, 21:08
+23.7°C температура Океана. На пляжах баннеры стоят. 😜
Гость
19 января 2024, 21:18
Батюшка мой сказал, что без фанатизма. Хочется окунуться- хоть в бассейне. Лишь бы здоровью не навредить)))
Гость
19 января 2024, 21:20
"С голой нырнешь — смоешь все грехи!"
Гость
19 января 2024, 21:28
грехи водой не сможешь, бумеранг есть такое понятие, всё возвращается
Гость
19 января 2024, 21:43
Грехи можно смыть только кровью...
Гость
19 января 2024, 22:00
Религия отстой для недалеких!!! Давай голышей!!!!!
Гость
19 января 2024, 22:11
Нам по 27 лет И все что было Не смыть ни водкой, ни мылом С наших душ (с) Крематорий А вы - в прорубь окунуться, грехи смыть …
Гость
19 января 2024, 22:21
С носком на причинном месте ещё не ныряли? 😂
Гость
19 января 2024, 22:59
водный боксер порадовал 🤣
Гость
19 января 2024, 23:23
Грехи не смывают, их хотя бы замаливают
Гость
19 января 2024, 23:28
Лучше так "С головой нырнёшь-смоешь все долги", а грехи в современном мире никому жить не мешают.
Гость
20 января 2024, 00:45
Здесь детей голыми в мороз окунают в ледяную воду. А недавно парнишка в куртке но носках 15 метров прогулялся, так все возбудились что мать его надо родительских прав лишить.
Гость
20 января 2024, 02:34
Только вот купанием этим смыть ничего не получится. Нет такого правила в церкви. Это всё уж по желанию...
Гость
20 января 2024, 05:06
Православные нашли себе утеху, смыть грехи))) можно еще помылиться вихоткой, лучше эффект будет)))
Гость
20 января 2024, 05:14
На основном фото точно православный?)
Гость
20 января 2024, 06:42
грехи не смываются ни в купели,ни в бане ни в ванне.Не вводите людей в заблуждение.
Гость
20 января 2024, 07:01
Во всём нужно постоянство,регулярность!Разовый поступок-бессмысленный!
Гость
20 января 2024, 07:47
Нигде в Библии не написано о крещенских окунаниях в мороз и святой воде в храмах.
Гость
20 января 2024, 08:02
красота, поубивал, грабил, насиловал, изддевался- раз в год искупался- индульгенцию получили, что можно опять
Гость
20 января 2024, 08:57
люди странные : грешат, чтоб 19 смыть грехи ? открою вам секрет- не смыли ! вам все равно все вернется ))))
Гость
20 января 2024, 09:33
Как все это переврали и свели к язычеству....
Гость
20 января 2024, 10:45
ГОРОД -БЕСОВ
19 января 2024, 20:57
Традиция какая-то корявая из глубины веков, когда один еврейский чудик окунал еврейскую публику в мутной речушке. У меня в голове даже не укладывается, как можно протянуть эту связь через две тысячи лет на другой конец света в заснеженную Россию.