перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Архиерея просили сказать, что ничего не было»: что рассказывают о легендарном стоянии Зои в Самаре почти через 70 лет

19 января 2024, 15:38
Не новостной портал, а спид-инфо какое-то...
19 января 2024, 15:56
Поди в е1 все верующие, по ночам в церквах стоят.😳
19 января 2024, 16:18
городская легенда.
19 января 2024, 15:33
лютые сказочники ... гы-гы-гы ...
19 января 2024, 16:05
это всё мужик на облаках сделал)
Попы придумали легенду. Бога нет.
19 января 2024, 15:53
Общественное бессознательное придумало.
Гость
19 января 2024, 15:56
Просто каждому разумному человеку, рано или поздно, приходится делать выбор: или его родили обезьяны, которые случайно образовались из ничего, или его создал Бог, Творец всего многообразия жизни вокруг нас...
Гость
19 января 2024, 16:14
Гость
19 января 2024, 16:14
Просто каждому разумному человеку, рано или поздно, приходится делать выбор: или его родили обезьяны, которые случайно образовались из ничего, или его создал Бог, Творец всего многообразия жизни вокруг нас...
а как быть, если эволюцию придумал Создатель?
Гость
19 января 2024, 16:20
1956 год. Ни у кого не нашлось фотоаппарата? Никому в голову не пришла такая мысль, запечатлить Зою? Я не говорю про видеосъёмку, просто банальная фотография. Если нет ни одного доказательства то о чём вообще может идти речь
19 января 2024, 16:37
Гость, и врачей к впавшей в ступор не вызывали.
Гость
19 января 2024, 19:10
это вопрос веры. А в вопросах веры доказательства не нужны. Вы же не спрашиваете доказательства бытия Божия?
Гость
19 января 2024, 22:01
19 января 2024, 22:01
Гость, и врачей к впавшей в ступор не вызывали.
Я ДУМАЮ ВСЁ БЫЛО И ФОТО, И МЕДИКИ ПРОСТО ВСЕ ЗАСЕКРЕЧЕНО
Гость
19 января 2024, 16:01
Бред какой то....
20 января 2024, 00:25
Написанный мной комментарий опубликовать не получилось - случился "сбой" (я прямо поверю в случайности и совпадения - щас ! 😂) Писать повторно, столь много - лениво. Суть: надо установить то, что можно и оттуда плясать, предполагая, что именно в "событии" могло быть правдой, а что - домыслами. 😎😉
20 января 2024, 00:27
То что расследовал огонёк в 1971 году было всего через 15 лет после события. Думаю, что почти все свидетели ещё были живы. Чо там ?
19 января 2024, 16:34
Самое главное, что на место "чуда" не вызывались медики.
Гость
19 января 2024, 19:15
Откуда знаешь?
Гость
19 января 2024, 16:22
Стояние Зои продлилось 128 дней. И ни одной фотографии. Странно, да?
Гость
20 января 2024, 11:35
Да просто забыли запятую поставить всего лишь . Она простояла вероятно 1 час 28 мин. С сердцем может плохо стало , вот и боялась пошевелиться. Всего делов то ,вызвать скорую надо было. А вообще конечно сказка.
Гость
19 января 2024, 15:43
ну какая же ересь! зачем она здесь вообще?
19 января 2024, 17:53
Нет сил читать.
Гость
19 января 2024, 15:54
что там про самое лучшее образование нам затирают?
19 января 2024, 16:27
Еврейские молодожёны спрашивают у ребе, можно ли танцевать в пост перед Пейсах. - Нет. - А супружеская близость разрешена? - Да. но только лёжа. - А стоя? - Нельзя, может перейти в танец.
Гость
19 января 2024, 15:59
Видите, какую сказку попы сочинили о недавнем якобы событии. Теперь представьте, что они нагородили за две тысячи лет - там же вообще ни слова правды не осталось.
Гость
19 января 2024, 16:09
исследователи давно уже изучили кто там и когда писал.. ну и мотивы известны тоже. По крайней мере по Новому Завету известно почти полностью. Неизвестны некоторые авторы, их нарекли для понятия, но известно точно, что писали не свидетели событий
Гость
19 января 2024, 15:51
Мракобесие. Во всем виноваты всякие кульберги!!!
Гость
19 января 2024, 16:59
Спасибо Петру Алексеечу1 и Владимиру Ильичу проредили в свое время этот гадюшник хорошо. Сейчас новые повылазили.
Гость
19 января 2024, 16:24
Давняя история, мутная.
19 января 2024, 16:40
Гость, мутные басни вокруг несущестаующей истории. Так же по слухам были определены место рождения и распятия Христа - примерно через 300 лет после описанных в Евангелии событий.
Гость
19 января 2024, 16:17
Лайфхак по проверке аутентичности икон. Берешь икону, танцуешь, если не каменеешь и других чудес не происходит – икона фальшивая, в печку 🔥
Гость
19 января 2024, 19:23
Лайфхак по проверке истинности веры: берется поп и сбрасывается с колокольни. Если Бог есть то он его спасет. Кстати, большевики таким способом очень часто проверяли правду ли попы говорят о боге, его всесилии и возможности получить от него помощь в трудный момент. Так вот, ни одному попу сброшенному ими с колокольни бог не помог.
Гость
20 января 2024, 01:06
Гость
20 января 2024, 01:06
Лайфхак по проверке истинности веры: берется поп и сбрасывается с колокольни. Если Бог есть то он его спасет. Кстати, большевики таким способом очень часто проверяли правду ли попы говорят о боге, его всесилии и возможности получить от него помощь в трудный момент. Так вот, ни одному попу сброшенному ими с колокольни бог не помог.
Большевики на местах - это были маргиналы и социопаты, дорвавшиеся до большого террора. И кстати среди них было много контуженных с первой мировой. Аналогии напрашиваются.
Гость
19 января 2024, 16:03
О чём статья? Да, собственно не о чём!
Гость
19 января 2024, 16:16
"Так был ли мальчик, был ли мальчик? Может мальчика то и не было?"
Гость
19 января 2024, 16:26
Более подробно о том кто конкретно сочинил эту побасенку для дурачков, когда и при каких обстоятельствах - Вы можете прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28. Он есть в Интернете в свободном доступе
Гость
19 января 2024, 16:48
"Зоя, зачем давала стоя"(с) Так вот это откуда, оказывается.
Гость
19 января 2024, 17:12
"Блажен кто верует"
Гость
19 января 2024, 19:53
брехня низкопробнейшая
19 января 2024, 17:12
зачем нам самарские бараки?
Гость
19 января 2024, 16:07
не несите чушь. если вам, что-то подобное привидится - перекреститесь и грешите поменьше. подобные "чудеса" только от лукавого могут быть....
Гость
19 января 2024, 16:43
Сколькими пальцами крестится? Господин православный? Двумя или тремя? Сколько людей убили из за этих бредней.
Гость
19 января 2024, 15:52
Это называется попользовался, дай другому.
Гость
19 января 2024, 16:06
Да так молодняк постращать придумали.
Гость
19 января 2024, 16:07
Какие же все суеверные...
Гость
19 января 2024, 16:16
У нас Перевал Дятлова…у них Зоя!
Гость
19 января 2024, 16:32
Помню разговоры об этом случае. Но ни фотографий, ни актов о правонарушениях тогда опубликовано не было. Всё через ОБС - Она баба сказала. А сейчас и подавно никто ничего не знает.
Гость
19 января 2024, 16:46
Через сто лет будут говорить о странном правителе которы сидел 50 лет и ни кто его сдвинуть не мог😂🔥
Гость
19 января 2024, 16:59
Как можно об этом в серьез писать? Здравый смысл отказывает?
Гость
19 января 2024, 18:33
Неизвестно есть ли Бог и какой он... но зачем ему так глупо себя выставлять на показ... церковь пропиарить))) Это просто театр для фанатиков.
Гость
19 января 2024, 18:38
туфта
Гость
19 января 2024, 19:13
Вот те крест, внучатый дядя моего племянника сам слышал из первых рук, что это правда!
Гость
19 января 2024, 20:51
А Ленин русскому народу богом дан или как что-то при Романовых были без грамотные и за голубой кровью народ не пошел
Гость
19 января 2024, 22:01
Отсутствие лжи в библейском списке семи смертных грехов как-то сразу ставит под сомнение все что христиане нам на уши навешивают
Гость
19 января 2024, 22:18
чем быстрее осатанелые безбожники и оскотинившиеся богоборцы истребят друг друга, тем быстрей наступит нормальная жизнь для людей
Гость
19 января 2024, 22:26
Как противно читать. Асе это было .. Мы живем рядом с Самарой. У меня там был .брат
Гость
20 января 2024, 00:21
Если народ был,значит было чудо
Гость
20 января 2024, 03:23
Хорошая история. Я после нее сразу вспомнил, что давно хотел прочитать книгу Александры Архиповой
Гость
20 января 2024, 10:20
Кто то еще серьёзно верит в эту чушь. Как мне вас жалко...
Гость
20 января 2024, 11:30
Случись в наше время подобное "чудо", так не дали бы стоять так долго, вызвали бы скорую, да и увезли бы девушку и обследовали. Ну и полиция бы тоже была и все зафиксировала в протоколе. Но ,как будто просто ей стало плохо вдруг или перепила или что покруче. Да и все и забыли быстро, ничего особенного.
Гость
20 января 2024, 15:52
В 1956 году икона в доме у комсомолки, да ещё на видном месте? Такое было возможно в то время?
19 января 2024, 16:10
Да сто процентов чего то было,но на несколько дней и только и скорее всего вообще иконы никакой не было.Люди сами потом разнесли свои сказки)))Но люди то ладно ещё,но ведь есть целый президет страны где сожгли людей и развязали бойню ещё с 14 года,он ведь реально говорит,мы побеждаем,потерь почти нет,за граница нам пожет,почти легализовал наркотики,сказал каждый день ровно 26 вертолётов и 12 самолётов сбиваем,РФ ниодного города и восёлко за 23 год не взяла.И ему же верят массово и готовы биться за такую дичь.Ой не могу))))
Гость
19 января 2024, 16:13
напилась и в обморок упала, вот и вся история
Гость
19 января 2024, 17:25
В Одессе сожгли людей. В Москве в 1993 расстреляли. В чем принципиальная разница? В Москве, по любому больше убили. Камазами всю ночь вывозили. Целый президент Украины, несет бред! А что, в 1993 у нас бред не несли? Чем МЫ, отличаемся от Украины?
19 января 2024, 18:36
Гость
19 января 2024, 18:36
В Одессе сожгли людей. В Москве в 1993 расстреляли. В чем принципиальная разница? В Москве, по любому больше убили. Камазами всю ночь вывозили. Целый президент Украины, несет бред! А что, в 1993 у нас бред не несли? Чем МЫ, отличаемся от Украины?
Огромная!В РФ следствие провели и есть наказанные,на украине даже следствие не провели,но ничего,скоро РФ проведёт!
Гость
19 января 2024, 22:28
Всегда надо изучать контекст события. Что происходило в 1956г в СССР? Через месяц после стояния Зои состоялся ХХ съезд КПСС, на котором Хрущ заявил о культе личности Сталина, и началась хрущевская перестройка, затормозившая развитие всей страны, а не только одной Зои. Может, стояние Зои было предупреждением? Молитесь, молитесь, а не начинайте новую волну богоборчества и реформы, которые приведут к уничтожению страны и гибели миллионов? К сожалению, даже сегодня, после океана пролитой народом крови, находятся сыновья обезьян, для которых предупреждение от Бога - лишь повод поржать.
19 января 2024, 16:50
Ren tv, «Тайны Чапман», начало.