перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«И что, за 300 рублей курица — это дорого?»: с каким настроением россияне готовятся к Новому году

30 декабря 2023, 11:47
«Скромненько, но куда деваться» Как это - куда деваться? На выборы идти, в марте 2024 года! 🔥🔥🔥 В кабинке для голосования додумать мысль до конца! 🔥🔥🔥
Гость
30 декабря 2023, 11:55
выборы? что ты несёшь?
Гость
30 декабря 2023, 12:12
Смешное, ты список кандидатов видело? Посмотри сначала, потом рассказывай про "выборы". И не считай людей тупее себя, т.к. это уже по определению невозможно.
Гость
30 декабря 2023, 12:18
"Если бы выборы что-то решали, то их давно отменили бы" (с)
30 декабря 2023, 12:00
Странные люди: живут ,фактически, в нищете, копейки считают, но голосовать опять будут за него! Не понимают того, что власть и приучает людей довольствоваться малым, жить без притязаний, ждать подачку с барского стола.
Гость
30 декабря 2023, 12:04
никто за него не голосует - выборы это фейк....училки подтвердят.
Гость
30 декабря 2023, 12:13
Еще одно наивное. В Деда Мороза до сих пор веришь?
30 декабря 2023, 12:34
Гость
30 декабря 2023, 12:13
Еще одно наивное. В Деда Мороза до сих пор веришь?
Гость, а ты себя самым умным считаешь? Наверное Снегурочкой в школе был.
30 декабря 2023, 11:03
Вчера в магазине обнаружил, что свинина которая стоила 300 с копейками, теперь 470-510
30 декабря 2023, 11:18
sassch2009, гривен в Киеве?
Гость
30 декабря 2023, 11:21
30 декабря 2023, 11:18
sassch2009, гривен в Киеве?
Рублей в Екатеринбурге
30 декабря 2023, 11:25
30 декабря 2023, 11:18
sassch2009, гривен в Киеве?
В перекрестке
30 декабря 2023, 14:03
заработок упал, покупать стало накладнее, но курица за 300 р это недорого???
30 декабря 2023, 20:01
Зайди в магнит и купи за 169 р.
30 декабря 2023, 20:26
А почему не хотите покупать куру за 169?
30 декабря 2023, 22:32
30 декабря 2023, 20:26
А почему не хотите покупать куру за 169?
потому что нормальная кура по 169 была год назад, если не больше. Сейчас там половина влагоудерживающих агентов и прочей дряни. Я не собака такое есть
30 декабря 2023, 13:29
Знаете, дело не в деньгах. Просто раньше(лет 15-20 назад) перед НГ было праздничное настроение, была вера что в новом году будет что то хорошее, было ожидание НГ. А теперь есть знание - снова будут повышаться цены, жизнь снова станет труднее, а окружение дедушки богаче, опять нам какую то подлянку устроят после имитации выборов. Не чего хорошего не ждем и настроения нет.
30 декабря 2023, 14:06
даже визуально - раньше город украшали (Екатеринбург). Улицы, входные группы..Сейчас городок все позорнее и позорнее, гирлянд итп нет практически.,Вчера по околотку шла - банки, парикмахерские, пятерочки - никто на окна ничего не наклеил. Ни снеговиков бумажных, ни елок из мишуры, ни гирлянду-занавес даже. Перекресток - "бедная контора" - только елку воткнул. Все. На окнах - НИЧЕГО. Чесслово, несколько грущу по периоду Чернецкого, когда украшение входных групп было принудительным
Гость
30 декабря 2023, 20:12
ЖИРАФ!!!
Гость
30 декабря 2023, 22:38
30 декабря 2023, 14:06
даже визуально - раньше город украшали (Екатеринбург). Улицы, входные группы..Сейчас городок все позорнее и позорнее, гирлянд итп нет практически.,Вчера по околотку шла - банки, парикмахерские, пятерочки - никто на окна ничего не наклеил. Ни снеговиков бумажных, ни елок из мишуры, ни гирлянду-занавес даже. Перекресток - "бедная контора" - только елку воткнул. Все. На окнах - НИЧЕГО. Чесслово, несколько грущу по периоду Чернецкого, когда украшение входных групп было принудительным
Это не Чернецкий делал , а как раз Контеев ))
30 декабря 2023, 11:13
Санкции нам на пользу (с)
30 декабря 2023, 11:31
Да на пользу. У нас в приоритете суверенитет, а у вас колбаса
30 декабря 2023, 11:53
30 декабря 2023, 11:31
Да на пользу. У нас в приоритете суверенитет, а у вас колбаса
А что до этого его не было.
Гость
30 декабря 2023, 11:54
30 декабря 2023, 11:31
Да на пользу. У нас в приоритете суверенитет, а у вас колбаса
Суверинитетом своим не подавись
30 декабря 2023, 11:06
Для дамочки самозанятой предел мечтаний - 50 тыс рб . Ах , да ...Она же патриот и бежит голосовать за В.В.
Гость
30 декабря 2023, 11:34
Да там красная гвоздика в петлице была
Гость
30 декабря 2023, 12:01
она за соточку и не такое сделает - любовь счастливая челяба)))
30 декабря 2023, 12:46
долго бежала за людьми с камерой, что бы им это сказать.)))) Делать бабе нечего, ах, она же самозанятая)))
30 декабря 2023, 11:49
годные крестьяне, мне понравились...
30 декабря 2023, 11:56
Скоро МихАлков будет их раздавать.
Гость
30 декабря 2023, 12:07
особенно любовь счастливая из челябы.... пишите ей в контакт.... она за соточку и не такое сделает....😜
Гость
30 декабря 2023, 12:19
30 декабря 2023, 11:56
Скоро МихАлков будет их раздавать.
Вы наверное хотели сказать, РАЗДЕВАТЬ?
Гость
30 декабря 2023, 11:13
А при чем здесь 74 регион, у наших боитесь спрашивать?
30 декабря 2023, 11:16
Гость, екб, оказывается, отдалённых район челябинска
30 декабря 2023, 11:17
Гость, по версии е1
Гость
30 декабря 2023, 11:34
Дворы-то полные машин Ага, только средний возраст авто 11 лет 😎
Гость
30 декабря 2023, 11:38
А у тебя то есть авто?
30 декабря 2023, 11:43
Это 6оворит о качестве автомобилей, и их долговечности
Гость
30 декабря 2023, 11:51
Нет. Средний возраст автомобилей в России - 16 лет.
30 декабря 2023, 11:08
это косилов виноват
Гость
30 декабря 2023, 13:17
Новый год - это не праздник, а просто переход в следующий год
Гость
30 декабря 2023, 11:07
А ЧТО-НЕ ДОРОГО!?
30 декабря 2023, 18:01
голосуем за КПРФ
Гость
30 декабря 2023, 12:10
Мы хоть и на пенсии, но на продукты к празднику не экономили. Тут, если кредитами не повязан, да и дети не тянут, жить можно.
Гость
30 декабря 2023, 12:16
Эт точно, если кредитов нет, то к НГ можно спокойно не только хлеба, но и колбасы купить, не экономить. А если еще на пенсии подрабатывать, то на молоко и сметану хватит! Просто не надо лениться.
Гость
30 декабря 2023, 12:23
Да, целый год экономили на всём, а на праздник расщедрились, чтоб жрать как не в себя, а потом болеть и мучиться.
Гость
30 декабря 2023, 13:19
Эти пиршества всем надоели. Картошечки отварить, икры баклажанной, капусточки квашеной. Если хочешь шикануть, то селедочки можно парочку. Что еще надо для праздника?
Гость
30 декабря 2023, 13:28
Не говори, не зря же мы весь год вкалывали, теперь имеем право и хорошо отдохнуть, полный стол накрыть, дорохо-бохато, чтоб как у людей!
30 декабря 2023, 11:07
Дядька со второй фотки бич натуральный. Как мона такую куртку носить?
Гость
30 декабря 2023, 11:12
Это трудящийся, а не бич.
Гость
30 декабря 2023, 11:52
Нормальная куртка.
Гость
30 декабря 2023, 11:55
Это рабочая спецовка. И чо?
30 декабря 2023, 14:13
Нельзя дракону курицу на стол ставить,ему говядину надо….
Гость
30 декабря 2023, 14:18
Плохой из тебя специалист по драконам. Дракону нужно канистру-другую с бензином.
Гость
30 декабря 2023, 14:40
Бапка с мирным небом над головой особенно рассмешила
30 декабря 2023, 12:55
без путина нет нового года...
30 декабря 2023, 13:41
Терпилы и по 1000р курицу купят. И спасибо скажут, что их не бьют. На то они и терпилы.
Гость
30 декабря 2023, 16:04
Суши заказать на новый год - это не по нашему.
Гость
30 декабря 2023, 13:46
Нищие разнылись
Гость
30 декабря 2023, 14:19
Не зарекайся... Не исключено, что окажешься на их месте. Тогда тебя послушаем.
30 декабря 2023, 11:07
Ничего страшного, с голоду же никто не помрет, а нату все равно нужно победить
Гость
30 декабря 2023, 11:13
да плевали мы на эту нату
Гость
30 декабря 2023, 12:09
А зачем к этой нате приставать,она же к нам не пристает,а просто нас презирает.
Гость
30 декабря 2023, 12:17
да нату плевало на нас, у него все хорошо, в том числе и с колбасой
Гость
30 декабря 2023, 11:16
вискаря и шампанского взял по бутылочке, 7900₽
Гость
30 декабря 2023, 12:22
Сразу купил бы три упаковки угля активированного и бумаги туалетной.
Гость
30 декабря 2023, 11:54
люди умершие в Челябинске, после смерти снова попадают в Челябинск
Гость
30 декабря 2023, 12:05
согласен.... в екб таже чертовщина...
Гость
30 декабря 2023, 20:05
Вообще не будем отмечать, яйца "моя цена" с1 в магните по 139 руб,конечно я в шоке, а так купили детям подарки и фруктов, 1салат сделаю и всё, в те годы курочку запекали с картошкой, в этом году не буду - пусть сами её такую дорогую едят... Да и настроения нет отмечать, квартиру и ту не украшали, быстрей б этот праздник уже закончился, какие цены, такое и настроение. А всё спасибо Вовке, больше я за него не голосую, а то у него крыша едит с этими санкциями
30 декабря 2023, 20:54
Если нет денег на курицу, то просто покупай свинину или говядину. Тебе ВВП должен курицу лично выращивать и продавать? Рыночек выставляет цены, а мы сами хотели по этому самому рыночку жить, как в цивилизованных странах.
30 декабря 2023, 12:09
Яйцеславы,особенно с украины всё предрекают россиянам голод,холодомор без яиц.Боже))))Продукты всегда дорожают в праздники,яйца особенно в Пасху.Тем более у россиян длинные выходные,это на украине такое сенсация,они даже православное Рождество перенесли на 25 декабря в рабочий день,но забыли его сделать выходным.Ой не могу))))Они и мешок гречки купят и пять мешков сахара))))) )
Гость
30 декабря 2023, 12:17
Все не можешь, болезный, и все еще живой, странно даже.
Гость
30 декабря 2023, 12:25
Если яйца так подорожали в декабре, то страшно подумать, сколько они будут стоить к Пасхе. Наверное, кредит придется брать.
30 декабря 2023, 12:41
Гость
30 декабря 2023, 12:25
Если яйца так подорожали в декабре, то страшно подумать, сколько они будут стоить к Пасхе. Наверное, кредит придется брать.
Бери,а я даже сейчас не парюсь и парится небуду кода они после праздников мощно подешешевеют!
Гость
30 декабря 2023, 11:25
Не пытайтесь уехать из Челябинска.
Гость
30 декабря 2023, 11:47
все накрылось медным тазом владимир владимирович договорился.
Гость
30 декабря 2023, 15:11
Настроение как на "Варяге" в Чемульпо.
Гость
30 декабря 2023, 18:08
Ну,хоть чиновники налопаются,какой то деятель недавно говорил,что яичницу из 10 яиц трескает,и не подавится ведь!!
Гость
30 декабря 2023, 20:41
Ксли вы знаете данные тех, кто является ботами, публикуйте их адреса, телефоны, фио в любых публичных местах, наказание их настигнет
Гость
30 декабря 2023, 21:46
сварил яйцо, это главное блюдо ! название - Яйцо дракона!
Гость
30 декабря 2023, 22:39
как курица подорожала-я её бойкотирую,до сих пор не покупал.тюменцевнанары
Гость
30 декабря 2023, 23:10
Чтож вы все злые то такие , ведь праздник это радость и веселье, успокойтесь , живите в мире , жизнь коротка , радуйтесь ей.
Гость
31 декабря 2023, 07:45
Нет настроения праздника , ужас охватывает от событий мерзких , вот моё настроение .
Гость
30 декабря 2023, 14:17
Для меня есть один очень замечательный и информативный индикатор предновогодних экономических ожиданий - количество бытовых фейерверков. Нынче что-то не слыхать бабахи каждые 10-15 минут при том , что у нас фейерверки не запрещены. Вывод: Бабла мало, не готовы в воздух выбрасывать за 30-40 секунд весёлых огоньков.
30 декабря 2023, 20:24
рано еще для бабахов
Гость
30 декабря 2023, 15:22
Главное чтоб Путина в 2024 году не было, остальное переживем.
1 января, 13:34
Ципсо, ты свою стрпереживи.
Гость
30 декабря 2023, 14:13
Одно слово - Убожество. Он работал всю жизнь, а на старости лет не может себе позволить шмат мяса, а зарплата в 500 евро - это "хорошая зарплата". Курица за 3 евро, кстати, это вполне справедливая цена. В нормальной стране на курицу человек зарабатывает в самом худшем случае за 20 минут не самой сложной работы.
30 декабря 2023, 16:16
Народ предоставляет т.н. власти выбор - обычные фонари или умные фонари.
30 декабря 2023, 12:10
Каждый час можно отмечать новый час, хлопот меньше чем каждый год отмечать новый год.
30 декабря 2023, 12:08
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.Типа авто в России стали меньше покупать и пробок не стало)))) .