перейти к публикации

53 комментария к публикации

Чуть не обезглавили перед Новым годом: за что в конце декабря задержали мэра Кургана и что в этом необычного

28 декабря 2023, 17:24
Когда же с понаехавших к нам спросят … не меньше сгорело
28 декабря 2023, 19:35
вроде какие то органы возбудились из за 10 километровой пробки перед городом
28 декабря 2023, 19:37
28 декабря 2023, 19:37
вроде какие то органы возбудились из за 10 километровой пробки перед городом
Ну так опять по низам пройдутся
А неубранный от снега город и общественный транспорт раз в час на маршруте - это не халатность?
Гость
2 января 2024, 08:07
Снег мелочи Лёд не убирают и не посыпают. Ходить невозможно. Самое смешное, что лучшим мером за все время с 90-х был Чернецкий. Неужели рет нормального хозяйственника на город-миллионник. Люди лезут в мэры, чтобы ипотеку ща год закрыть, на снегоходе покататься, синичек покормить. А работать никто не хочет и не может и даже не знают а как это работать мэром? Кроме получения зряплаты и сидения на торжественных мероприятиях не щнают что ещё делать
28 декабря 2023, 18:29
Наших когда сажать будут?
Гость
28 декабря 2023, 20:09
Начнём с тебя как с врага России.
Гость
28 декабря 2023, 22:48
с тухлой башки рыбы, иначе бесполезно
Гость
28 декабря 2023, 23:43
Как то странно, мэр кургана, а горела Курганская область. Наверное надо требовать с губернатора курганской области если таковой есть и с главы мч, но ни как не с неё. Горела Свердловская область знатно почему орлов не под следствием?
28 декабря 2023, 19:05
Сотни тысяч гектар сгоревшего леса в Свердловской области весной 2023 года, ущерб на десятки миллионов долларов, население Екатеринбурга полтора месяца дышало продуктами горения, сгорело полностью несколько деревень.. а все бочком, замалчиваем и заминаем инциденты, как будто ничего не случилось...
Гость
28 декабря 2023, 23:54
👍👍👍👍👍
28 декабря 2023, 18:47
В редакции земляки что ли завелись? Про Курган скоро начнут писать также часто как про Академ А почему только в Кургане хотят посадить за косяки? У нас тут косяков вообще не наблюдается?
Гость
28 декабря 2023, 17:26
Когда уже Куйвашева привлекут за весенние пожары?
Гость
28 декабря 2023, 22:50
кто ? У них круговая порука
28 декабря 2023, 20:03
А мчс будет отвечать? По курганским пожарам именно к ним вопросы.
28 декабря 2023, 19:19
а этих двух тюменских када?
Гость
28 декабря 2023, 17:29
орлов надеюсь следующий
Гость
28 декабря 2023, 17:58
когда нашего мэра вместе губернатором арестуют 😡🤬🤬
Гость
28 декабря 2023, 18:41
За Орловым и подельниками, когда уже придут? Бастрыкин давай соверши новогоднее чудо!
Гость
28 декабря 2023, 18:59
Орлова тоже спросите ! Пожары, развал ОТ, ЖКУ
28 декабря 2023, 17:43
Правильно. Нужно чтобы несли реальную ответственность.
Гость
28 декабря 2023, 18:19
На тюменских уродов внимание обратите...без них в тюменской области ничего не горит...и город не стоит в 1000 бальных пробках при выпавшем в декабре неожиданно 10мм осадков!!!!
28 декабря 2023, 18:49
Не поверишь, заходил на тюменский сайт, все то же, что и у нас!
Гость
28 декабря 2023, 20:05
10 мм это у тебя в штанах. А в городе минимум полметра за сутки выпало - месячная норма. Это аномалия.
Гость
28 декабря 2023, 18:31
Когда в Екатеринбурге начнутся аресты в администрации города и области.Зажравшихся никчёмных чиновников к ответу.Бастрыкин присмотритесь к чинарям г.Екатеринбурга.Причем исправ центр для себя они уже открыли на Просторной куда родственники смогут доехать на общественном транспорте если разберутся с номерацией маршрутов.
Гость
28 декабря 2023, 23:56
100500 раз поддерживаю!
Гость
28 декабря 2023, 20:05
Нашего почему не задержали??????
Гость
28 декабря 2023, 17:23
бастрыкин, доставай свою длинную лупу
Гость
28 декабря 2023, 17:25
Он уже достал, заму Орлова несдобровать уже и ему тоже
Гость
28 декабря 2023, 17:32
Вангую, что в следующем году в Курган или Курганскую область должны выделить какие нибудь большие федеральные деньги под что нибудь, и надо срочно поставить своего человека, чтобы попилить бабло.
Гость
28 декабря 2023, 23:56
похоже, вы правы😁
Гость
28 декабря 2023, 21:56
Обезглавьте пожалуйста Екатеринбург. Такого бардака не было даже в голодные годы.
Гость
28 декабря 2023, 23:59
да, очень-очень просим!!!
Гость
28 декабря 2023, 17:45
знаем из соцполитики многих, отношение у большинства к обычным гражданам пренебрежительное ХОЛУИ ! Зато как проверка, так сразу и икорка и фруктики на стол, и указ о нарядной форме в организациях, об уборках силами сотрудников и главная фраза сидите в кабинетах и не ходите некуда ! Все приемы отменить ! А потом, вздыхаем что денег на бензин нет, зато замминистрам показываем уголок с президентскими плакатами, как иконами
Гость
28 декабря 2023, 18:31
Система пожарной опасности (безопасности никакой нет, не надейтесь) за годы правления несменяемых развалена полностью. Все, что достигнуто - невероятное количество генералов и штабных в МЧС с еще более многочисленной обслугой и дворней. Они не выходят из теплых кабинетов и заняты совещаниями с перечислением ЧС, покрикиванием на подчиненных, пилением фондов, лечением по госпиталям, визированием не читая тонны бумаг. Ими и тушат пожары. О чем бумаги? Правильно - о перекладывании ответственности за пожары. На всех - на другие власти, на деда с ведром, на рядовых пожарных, на господа бога и, в основном, на самих погорельцев. Показатели - первое место по числу погибших на пожарах в мире, но генералы, при официально неудовлетворительных оценках за пожарный надзор даже со стороны своего же ведомства - успешно продвигаются по службе. За случившиеся пожары, конечно, начинать спрашивать нужно с профильного ведомства. Они так должны организовать контроль, чтобы до халатности нигде не доходило - попросту звонить в набат при первых признаках явной опасности. Однако - генералы не сильны даже в организации закупки туалетной бумаги в своих теплых офисах. Пожарные массово жалуются на низкие зарплаты (ведь генералов нужно кормить) и на покупку бензина на свои. В этот раз пока что спихнули ответственность на этот уровень (не оправдывая часто действительно халатных чиновников).
Гость
28 декабря 2023, 19:45
К полномочиям органов местного самоуправления поселений, муниципальных, городских округов, внутригородских районов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся: (в ред. Федеральных законов от 28.11.2015 N 357-ФЗ, от 22.12.2020 N 454-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах; создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях; оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем; организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре; принятие мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы; включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений, муниципальных и городских округов; (в ред. Федерального закона от 22.12.2020 N 454-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) оказание содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации в информировании населения о мерах пожар
Гость
29 декабря 2023, 01:48
орлов с куйвашем натворили делом в тюмени, сейчас переехали сюда к нам, тут делов творить, летом пожары устраивать, бюджет воровать, они просто напросто прячутся сдесь, чтобы их там в тюмени не арестовали, и зарплату себе поднимают, делают вид что хорошо работают, чтобы не их не наказали.
2 января 2024, 10:31
Ещё бы также за развал общественного транспорта и вредительство в Ёбурге задерживали некоторых, которые ржут над давками на всю страну🤦🏻
Гость
28 декабря 2023, 19:45
Нашли крайнего, это не города полномочия, им ни денег, ни людей на это никто не дает.
Гость
28 декабря 2023, 21:39
Кто следующим мэром станет - у того и интерес
Гость
28 декабря 2023, 23:58
👍😁
Гость
29 декабря 2023, 12:24
следующим станет, тот кто против власти
Гость
29 декабря 2023, 09:40
Щас единороса поставят бюджет пилить
Гость
29 декабря 2023, 12:26
они всегда своих и ставят, а если что-то случается, то у них всегда виноват запад или Байден
Гость
28 декабря 2023, 22:33
Как чё Дак братан друган, как прихватили- просто к человеку хорошо отношусь
Гость
28 декабря 2023, 22:47
в Рождество и Новый год люди всей земли делают добрые дела, помогают тем, кому хуже всех. Мы пришли в этот мир чтобы наполнить его красотой и добром. Чего вам не хватало, кощей? Вид крови невиновных доставляет удовольствие? Совсем человеческий облик потерял.
Гость
29 декабря 2023, 01:48
орлов с куйвашем натворили делом в тюмени, сейчас переехали сюда к нам, тут делов творить, летом пожары устраивать, бюджет воровать, они просто напросто прячутся сдесь, чтобы их там в тюмени не арестовали, и зарплату себе поднимают, делают вид что хорошо работают, чтобы не их не наказали
Гость
29 декабря 2023, 09:35
Тюменские временщики видимо неприкасаемые
Гость
29 декабря 2023, 10:26
а наших когда? у них ведь "подвигов" не меньше
28 декабря 2023, 21:26
когда за нашими?
Гость
28 декабря 2023, 17:51
Феерично! Мэр Кургана и деревня Смолино... Где они пересекаются? Это как в известном фильме... И голый танцевал на развалинах часовни... Часовню тоже я, развалил? Ситникова, зачем развалила часовню?
28 декабря 2023, 20:06
Смолино это черта города Кургана. Как у нас какадем.
28 декабря 2023, 18:15
Сейчас не по беспределишь,даже министр экономики РФ сидел,а уж эти Киркоровыс Лолитами вообще сейчас в забытье станут и наконец такие вечеринки и всякие Ивлевы.Вообще говорят,такие вечеринки были чуть ли не каждый месяц и как сво началось,сейчас решили друзья Собчак слить снимки,думали ничего не будет,власть схавает,Путин типа выборы проиграет))))Да не получилось,вон как они попали все.