перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Мобильные телефоны на уроках официально запретили

19 декабря 2023, 16:36
19 декабря 2023, 16:44
А если недоучитель будет на ученика огрызаться, бить и оскорблять, то с этим как быть? Снять видео не получится. Учитель избежит наказания и за это не понесет никогда.
Гость
19 декабря 2023, 16:47
Да не учителей надо бояться , а сверстников !
Гость
19 декабря 2023, 16:51
Учитель просто так не огрызается на учеников, не надо тут сочинять влажные истории, ажемамкам тоже телефоны запретить надо
19 декабря 2023, 16:53
Гость
19 декабря 2023, 16:51
Учитель просто так не огрызается на учеников, не надо тут сочинять влажные истории, ажемамкам тоже телефоны запретить надо
Гость, как бы вашему ребенку худо не стало потом. Будете петь по-другому.
19 декабря 2023, 16:50
у педагогов появится право на уважение его человеческого достоинства, защиту от физического и психического насилия, а также от оскорбления личности;😱 а раньше этого права не было?😳
Гость
19 декабря 2023, 17:45
Сейчас, видимо, выдадут спецсредства для защиты. Как полицейским)
19 декабря 2023, 19:55
Педагога , как и любого другого человека , защищают Административный и Уголовный кодексы .Весь закон можно уместить в одном предложении : запрет на использование в школе телефона . Всё остальное - " размазывание каши по тарелке " .
Гость
19 декабря 2023, 21:47
есть альтернатива, нательный видеорегистратор
19 декабря 2023, 17:48
урок труда это технология сейчас?ещё урок добавят?
Гость
19 декабря 2023, 17:49
переименуют обратно)) имитация бурной деятельности 🙄
19 декабря 2023, 17:16
Согласно современного законодательства оснащение образовательной организации системой видеонаблюдения является обязанностью, а не правом. При этом места установки видеокамер законом не урегулированы, определяются организацией самостоятельно. да начнётся бой родителей за установки школой камер в классах и коридорах!!!))))))
Гость
19 декабря 2023, 23:48
И? В случае чего доступ к видеоархиву получат только компетентные органы по запросу. Ну и никто не отменял "поломки", если видеозапись выставляет ОУ в неудобном для них свете.
20 декабря 2023, 00:30
Гость
19 декабря 2023, 23:48
И? В случае чего доступ к видеоархиву получат только компетентные органы по запросу. Ну и никто не отменял "поломки", если видеозапись выставляет ОУ в неудобном для них свете.
Нууу... Значит, без компромата на каждого сотрудника не обойтись))) Если так всё плохо
19 декабря 2023, 16:39
На работе тоже надо запретить, а то половина местных юзеров не работает, а на е1 сидит.
Гость
19 декабря 2023, 16:41
Тогда е1 скукожится а тебя выгонят на улицу
Гость
19 декабря 2023, 16:42
истину глаголишь
Гость
19 декабря 2023, 18:13
Гость
19 декабря 2023, 16:41
Тогда е1 скукожится а тебя выгонят на улицу
дальше теплотрассы не выгонють - отступать некуда!
Достал телефон руки отрубили ученику или учитель забрал , его в тюрьму посадили ?
19 декабря 2023, 17:21
Законопроект о запрете мобильных телефонов на уроках внесли на обсуждение в Госдуму в конце октября. 😂 Поколения ЕГЭ. Из новости можно планшет, и все остальное. Главное чтоб в документах на аппарат, не было мобильный.
20 декабря 2023, 00:31
Если в планшет можно вставить сим-карту,то до свидания. Вай фай- точка доступа в школе- это же тоже мобильная радиоточка))))
Гость
19 декабря 2023, 17:32
Они в школе давно были??? Труд переименовали в технологию и два раза в неделю крамсают дети цветную бумагу и 1 и 7 класс , так как в старой школе нет никаких мастерских ..... а в екб 94 школы требуют ремонта 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
19 декабря 2023, 17:37
поколение доносчиков и запретителей. Одни запрещают, другие постукивают. Так и живем. А еще о каком-то "нормальном" воспитании рассуждают.😂😂😂 Причем идеи-то исходят от тех, кто якобы вырос без и нормальным, кого педагоги линейкой поглаживали и нормально. А что это, если не последствия такого "нормального" воспитания. Им же запрещали, наказывали, ограничивали...теперь их звездный час: запрещать и постукивать.
Гость
19 декабря 2023, 23:50
И в мастерских будут так же кромсать бумагу, ибо при работе слесарным инструментом можно и травму получить, а кто отвечать захочет?
19 декабря 2023, 17:24
Почему бы тогда не поставить камеры в учебных классах и столовых, разрешить родителям доступ к трансляции? 😉 В дет. садах можно, в офисах можно, и здесь нет никаких препятствий. Ах, да, пардон, я совсем забыл про цель нововведения...
Гость
19 декабря 2023, 19:49
А не боишься, что с той стороны регистратора доступ будут иметь только здоровые на голову?
19 декабря 2023, 21:56
Гость
19 декабря 2023, 19:49
А не боишься, что с той стороны регистратора доступ будут иметь только здоровые на голову?
Больные могут разве что ограничивать связь здоровых детей с внешним миром, смотреть в прошлое, гордиться им и откатывать нас всех в среднревековье.
Гость
20 декабря 2023, 13:25
19 декабря 2023, 21:56
Больные могут разве что ограничивать связь здоровых детей с внешним миром, смотреть в прошлое, гордиться им и откатывать нас всех в среднревековье.
Ох, уж эти обобщения😂😂
Гость
19 декабря 2023, 17:25
Вот это разогнались. Наверное забыли или не знали, что смартфон в 21 веке - это уже не просто телефон, это фактически часть человека любого возраста, психологически, между прочим. Забрать смартфон у современного человека - это как забрать пустышку у карапуза. Паника, стресс, срывы, агрессия, нежелание ходить в школу и избегать ее - это минимум, что вы получите от этого запрета. Такие правила надо было устанавливать на первоначальном этапе, лет 15-20 назад. Кстати, о правилах: на уроках учителя запрещают использование смартфонов, заставляют убирать в рюкзак, но ведь все равно находятся те, кто нарушает запреты. Ничего кардинально н е и з м е н и т с я! просто появилась новая почва для массы конфликтов. Спасибо.
19 декабря 2023, 20:09
Я даже больше скажу - это как цифровой паспорт... В телефоне вся жизнь: начиная фотками и заканчивая кредитками.
Гость
19 декабря 2023, 23:48
19 декабря 2023, 20:09
Я даже больше скажу - это как цифровой паспорт... В телефоне вся жизнь: начиная фотками и заканчивая кредитками.
Соболезную.
20 декабря 2023, 00:31
А главное, как сами учителя обойдутся без них?)))
Гость
19 декабря 2023, 19:21
давно пора!
19 декабря 2023, 17:11
Путина послушали, а теперь я вам напомню, что абсолютно всё, что делает т.н. власть, всегда направлено против нас. Не важно, что они вам рассказывают, типа, ой, это чтобы ваши дети лучше учились и не отвлекались. Это просто копия законопроекта Байдена в США, как и всё остальное, т.к. у т.н. властей во всех странах одна инструкция с единственной разницей, что где-то нетрадиционное направление нападения на детей через школы, а где-то милитаризационное направление. Телефоны запретили для того, чтобы ваши дети не сняли на камеру то, что будет рассказывать им государственные "учителя". Если же кто-то случайно снимет на телефон, вы этим учителям дантиста пропишете после уроков, потому что до главдеятеля не дотянетесь.
Гость
19 декабря 2023, 18:17
Ты у меня шапочки из фольги когда покупать будешь, конспиролух мамкин?
19 декабря 2023, 18:47
Гость
19 декабря 2023, 18:17
Ты у меня шапочки из фольги когда покупать будешь, конспиролух мамкин?
когда у тебя появятся логичные объяснения, почему Путин соревнуется с Байденом, Макроном и прочими "недругами" в скорости принятия абсолютно одинаковых законов и проектов. Причём преподносится это очень дёшево. Когда Путин протаскивает вам вражеский ИИ, он говорит, что мы не позволим Западу обогнать нас в сфере ИИ. Очень дешёвая пропаганда внешних врагов. Типа мы не должны отстать, поэтому у нас свой путь, и мы будем внедрять все антинародные фантазии ВЭФ вместе со 190+ странами. Будем производить еду из мух, как Байден и Макрон. Будем запрещать телефоны в школах, как Байден. Будем запрещать аборты, как Байден. Ой, до выборов не будем.
Гость
19 декабря 2023, 23:54
Реквизиты законопроекта байдена знаете? Поделитесь. И на досуге почитайте, чем закон от законопроекта отличается ))
Гость
19 декабря 2023, 17:09
Все те кто так сильно боится за своих детей, и учительского беспредела, мы живем в 21 веке. Поставьте камеры в классе и все вопросы сойдут на нет, накасарезил учитель, камера его покажет, затеял касарез первым ученик, камера и его покажет! и всем счастье!
19 декабря 2023, 17:11
так и будет, тогда учителя вообще исчезнут)))
Гость
20 декабря 2023, 11:24
Так яжематери первыми против видеокамер, ибо видеосъемка нарушает права их онижедетонек
Гость
19 декабря 2023, 16:40
Правильно одобряем👍🏻
Гость
19 декабря 2023, 19:30
Гость, 👍👍👍👏👏👏 пора давно уже настала!!!👏
Гость
19 декабря 2023, 16:45
и правильно. давно бы так
Гость
19 декабря 2023, 16:48
любитель тюрячки и конц лагерей?
Гость
19 декабря 2023, 20:20
... камеры в школьных кабинетах стоят уже давно, используются на ОГЭ и ЕГЭ и подключены к системе "безопасный город". Запрет на использование смартфонов оправдан - т.к. внимание дитя все поглощено просмотром тик-тока и другого контента 18+ от 5 часов в день (посмотрите на смарте своего диточки сколько часиков он в сутки проводит в сети и на каких сайтах))) А если хотите быть с ребеночком на связи - купите ему кнопочный мобильник и созванивайтесь во внеурочное время))) и глазки их проверяйте у офтальмолога, хотя бы 1 раз в год...
20 декабря 2023, 00:34
Запрет распространяется и на учителей🤣🤣🤣🤣
Гость
19 декабря 2023, 16:46
в о т теперь становится уже интересно: а как они буду карать за нарушение этого запрета? Достал ребенок телефон и что дальше? С урока выгнать не имеют права, т.к. ребенок в это время находится под надзором школы и они за него несут ответственность, забрать телефон не смогут, т.к. любой ученик сможет потом сказать, что Марья Ивановна сломала, начнется такое...
Гость
19 декабря 2023, 16:53
Сдавать в ячейку перед уроком, не сдал - к директору и вызов родителей, как родители придут выдать им ремня на глазах ребенка
Гость
19 декабря 2023, 17:27
Гость
19 декабря 2023, 16:53
Сдавать в ячейку перед уроком, не сдал - к директору и вызов родителей, как родители придут выдать им ремня на глазах ребенка
рассмешил!)))Спасибо.
Гость
19 декабря 2023, 17:38
Гость
19 декабря 2023, 16:53
Сдавать в ячейку перед уроком, не сдал - к директору и вызов родителей, как родители придут выдать им ремня на глазах ребенка
👏 браво надо ещё и авторитет родителей подямять, тогда не дети цветы вырастут)))
Гость
20 декабря 2023, 06:19
Дак пусть и учителя не пользуются, а то дадут задание и в телефон пяляться
Гость
20 декабря 2023, 07:23
Только и могут запрещать . Шизанутые .
19 декабря 2023, 16:45
люди мусор в этом недогосударстве
19 декабря 2023, 16:58
согласен, вна украине это так
Гость
19 декабря 2023, 17:48
19 декабря 2023, 16:58
согласен, вна украине это так
Статья не про Украину. Или от страха Украина уже везде мерещится? 🤣
Гость
19 декабря 2023, 16:40
Просто ставить надо на беззвучный режим как в церкви или в театре, а то как учительский беспредел снимать.
Гость
19 декабря 2023, 16:50
Беспредел творят ученики не уважающие ни учителей, ни взрослых. Давно пора за поведение ремнем давать, если через голову не доходит
Гость
19 декабря 2023, 17:02
Учиться надо на уроках, тогда и беспредела не будет.
19 декабря 2023, 16:57
Самый полезный закон....(сарказм)
Гость
19 декабря 2023, 16:51
когда закончится этот бред?
Гость
19 декабря 2023, 16:55
это бред закончиться только тогда когда вы будете воспитывать своих детей нормально... и не брать ненормальных учителей на работу! все просто....
Гость
19 декабря 2023, 17:42
у педагогов появится право на уважение его человеческого достоинства раньше его не было? 😲
Гость
19 декабря 2023, 23:48
😁😁😁😁😁👍
Гость
20 декабря 2023, 10:05
Было, но об этом никто не знал
Гость
19 декабря 2023, 17:04
Почему только на уроках!? Надо вообще насовсем запретить мобильные телефоны! Будем жить хорошо, как в СССР!
Гость
19 декабря 2023, 17:39
38 года ??
Гость
19 декабря 2023, 17:05
Сколько этих запретов было за последние 10лет и постепенно телефоны побеждают. Нынешнее поколение есть у них в руках телефон или нет совершенно одинаковое. Учиться лучше не будут и изобретать тоже, потому что Кравцов и его предшественники вывели сам дух образования из школы.
Гость
19 декабря 2023, 17:01
Да не вопрос.Будет ходить с маленьким видеорегистратором на уроки.Ну или ГоуПро выдам на худой конец.А то потом не доказать ничего.
Гость
19 декабря 2023, 20:47
А что вы собрались доказывать? как ваши тупые диточки учиться не хотят и хамят учителям?
19 декабря 2023, 16:58
Это связано с цензурой.
Гость
19 декабря 2023, 16:54
Телефоне не нужен, ЧОП, Охрана нужен
Гость
19 декабря 2023, 17:12
Ничего им не надо. Четыре класса началки и в ВУЗ.
19 декабря 2023, 16:58
Вход в Интернет ещё с 18+ сделайте
19 декабря 2023, 19:46
Школьников тоже штрафовать будут? Или сразу на СВО, вместе с родителями - добровольцами.)))
20 декабря 2023, 00:33
Да что????? Пенсионер может сделать с толпой подростков???? Это ж сколько книг на эту тему написано)))) Только сдаться и прогнуться под новое поколение))) какие запреты
Гость
19 декабря 2023, 19:41
Телефон запретили это понятно, А планшет с симкой можно?
Гость
20 декабря 2023, 10:06
Там средства в законе, планшет попадает под определение. А вот ПК или ноутбук уже можно, так что покупаем детям ноуты вместо учебников.