перейти к публикации
273 комментария к публикации

Писателя Бориса Акунина внесли в перечень террористов и экстремистов

18 декабря 2023, 18:53
Что-то мне это напоминает. Где-то такое уже было.
Гость
18 декабря 2023, 18:55
Наверно в твоем Киеве
Гость
18 декабря 2023, 19:26
Гость
18 декабря 2023, 19:26
Наверно в твоем Киеве
Наверное, это было раньше Киева в центре Европы? Историю-то помнишь?
Гость
18 декабря 2023, 19:27
Было, как бы местные боты с вашими не спорили.
18 декабря 2023, 18:53
Отмена русской культуры - она там.... на западе...
18 декабря 2023, 18:14
А по телевизору рассказывают, что это именно на западе наших писателей запрещают.
Гость
18 декабря 2023, 18:37
И памятники Пушкину сносят, брешут?
Гость
18 декабря 2023, 19:23
ну по идее не книги запретили, а самого писателя признали за его личные высказывания. так что не ясно че случилось с книжными магазинами и по какой причине убрали именно книги
Гость
18 декабря 2023, 19:25
По телевизору говорят, что йогурт из пластика полезен.
18 декабря 2023, 19:19
Запрещайте сильнее, его еще больше читать будут))
Гость
18 декабря 2023, 19:44
о нем забудут, через пару лет будет вторым Макаревичем-сбитым летчиком, не нужным западным хозяевам
Гость
18 декабря 2023, 19:47
Гость
18 декабря 2023, 19:47
о нем забудут, через пару лет будет вторым Макаревичем-сбитым летчиком, не нужным западным хозяевам
У него тексты песен на загляденье - заставляют думать - это вам не шаманенок
Гость
18 декабря 2023, 19:51
Гость
18 декабря 2023, 19:51
У него тексты песен на загляденье - заставляют думать - это вам не шаманенок
Да ты его сам не слушаешь, а думать ты и подавно не умеешь, только себя обманываешь
18 декабря 2023, 21:09
Жаль. По ходу в этом списке лучшие
Гость
18 декабря 2023, 19:01
Ну маразм трещит от расширения - что творят уму непостижимо
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Какая чушь 🤦🏻‍♀️
18 декабря 2023, 23:30
Помните где запрещали книги,радиоприёмники,мысли? Чем закончилось? Во всех государствах где запрещали свободу слова плохо кончалось,факт истории.
Гость
18 декабря 2023, 19:08
Михалков же снимался в фильме Тайный советник по писанию Акунина - как он сейчас смотрит на все это - ну блин вабшэ
Гость
18 декабря 2023, 19:52
Он еще в кино Сталина душил.
18 декабря 2023, 18:06
надеюсь Солженицын там же?
Гость
18 декабря 2023, 18:10
Солженицын? Да, в школьной программе
18 декабря 2023, 18:34
Солженицын участник и ветеран ВОВ, вы что-то имеете против ветеранов?
Гость
18 декабря 2023, 18:40
18 декабря 2023, 18:40
Солженицын участник и ветеран ВОВ, вы что-то имеете против ветеранов?
Генерал Власов тожу участник и ветеран
Гость
18 декабря 2023, 18:05
Кто там вопил про отмену русской культуры на западе? Мы и сами у себя в стране её отменяет отлично
Гость
18 декабря 2023, 18:21
Нам такая "культура" даром не нужна.
18 декабря 2023, 18:26
Гость
18 декабря 2023, 18:26
Нам такая "культура" даром не нужна.
И чего тогда останется из вашей культуры? Шаман и Инстасамка?
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Нам такая "культура" даром не нужна.
Вам – это кому, отбросам и маргиналам? "Мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные (для меня во всяком случае, я люблю российскую историю), интересные вещи" (Путин, 2012г.)
Гость
18 декабря 2023, 18:03
Логичный вопрос, за что?
Гость
18 декабря 2023, 18:08
за всё хорошее ))
Гость
18 декабря 2023, 18:38
Гость
18 декабря 2023, 18:38
за всё хорошее ))
А за все плохое что? Орден?
Гость
18 декабря 2023, 18:43
За финансирование ВСУ.
Гость
18 декабря 2023, 19:03
У кого книги остались, тех посадят? Как насчёт тех, кто фильмы по этим книгам снимал?
Гость
18 декабря 2023, 18:02
ого! А если я, допустим захочу Турецкий Гамбит посмотреть?
18 декабря 2023, 18:04
заранее суши сухари, ибо загремишь лет на 15
Гость
18 декабря 2023, 19:29
Можешь даже почитать. Просто отменили продажи книг, чтобы доходы писатель перестал получать и финансировать запрещённые организации.
18 декабря 2023, 18:26
Маразм власть-имущих продолжается! Видимо витаминки на пользу не идут.
Гость
18 декабря 2023, 18:42
витаминками тебя надо кормить, а акунин твой писатель никакой, пусть на западе свои дешевенькие книжки продает, пусть к себе забирают эту посредственность
Гость
18 декабря 2023, 19:17
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться
18 декабря 2023, 18:21
Заберите у них наконец то книгу: *Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров*
18 декабря 2023, 20:07
Good idea
Гость
18 декабря 2023, 18:19
Теперь Фандорина если прочитаешь или посмотришь станешь террористом?😳
Гость
18 декабря 2023, 18:53
Теперь Вы, не сможете покупать новые книги Чонишвили. И помогать своими деньгами ВСУ. Для Вас, это трагедия? А Фандорина - мандовина, пожалуйста читайте.
Гость
18 декабря 2023, 20:20
Гость
18 декабря 2023, 20:20
Теперь Вы, не сможете покупать новые книги Чонишвили. И помогать своими деньгами ВСУ. Для Вас, это трагедия? А Фандорина - мандовина, пожалуйста читайте.
слушай, вот через Украину же идёт газ в так называемые недружественные страны Европы, естественно не за спасибо, получается что правительство наше расеянское платит кое кому, а этот кое кто спонсирует так называемого врага, то есть двойные стандарты получается? Нам можно, им нельзя?
Гость
18 декабря 2023, 20:45
Гость
18 декабря 2023, 20:45
слушай, вот через Украину же идёт газ в так называемые недружественные страны Европы, естественно не за спасибо, получается что правительство наше расеянское платит кое кому, а этот кое кто спонсирует так называемого врага, то есть двойные стандарты получается? Нам можно, им нельзя?
Совершенно верно - двойные стандарты. Поэтому и успехов нет на СВО. Потому что борются с пехотой. Чонишвили - это пехота. А миллиардеры и чубайсы в неприкосновенности. Вы все правильно говорите.
Гость
18 декабря 2023, 18:14
Жаль конечно… хороший писатель(
Гость
18 декабря 2023, 18:33
Потому и запретили. Был бы плохой - разрешили
Гость
18 декабря 2023, 18:49
Чего в нем хорошего? Исторический фантазер. Историю изучать по Чонишвили - себя не уважать. И русский язык корявый. Владеет он им недостаточно свободно. Примерно так же, как пели певцы из ПрЫбалтЫки. С акцентом. Но что, прокатывает на сцене невозможно в серьезной литературе.
Гость
18 декабря 2023, 19:11
Гость
18 декабря 2023, 19:11
Чего в нем хорошего? Исторический фантазер. Историю изучать по Чонишвили - себя не уважать. И русский язык корявый. Владеет он им недостаточно свободно. Примерно так же, как пели певцы из ПрЫбалтЫки. С акцентом. Но что, прокатывает на сцене невозможно в серьезной литературе.
Но он все еще владеет русским лучше тебя. Давай тебя тоже в террориты запишем
18 декабря 2023, 18:06
написал на заборе не то слово, которое нам всем бы хотелось...(цитата)...
Гость
18 декабря 2023, 18:14
Жванецкий и Задорнов тоже бы стали инноагентами, но они уже этого💩💩 не увидят
18 декабря 2023, 20:21
Задорнов вряд ли, а вот Жванецкий точно
Гость
18 декабря 2023, 20:49
18 декабря 2023, 20:49
Задорнов вряд ли, а вот Жванецкий точно
Задорнов бы молчать не стал. Он мужик честный был.
18 декабря 2023, 20:58
Гость
18 декабря 2023, 20:58
Задорнов бы молчать не стал. Он мужик честный был.
Возможно, но последние годы жизни он свихнулся на русофилии. Хотя, то что сейчас происходит ему и не снилось.
Гость
18 декабря 2023, 21:14
Почему никакой конкретики не приводят, а только уже обвинение???Фразы, слова, где это все??? Все равно это идиотское время закончится, рано или поздно.
18 декабря 2023, 21:50
Гость, боюсь, что уже без нас.
20 декабря 2023, 23:39
Гугл забанили у вас что ли? Известно же, где и как он накосячил.
18 декабря 2023, 19:16
Никогда его не читал Теперь точно исправлю эту оплошность
18 декабря 2023, 20:10
Зря не читали! Но надеюсь, что очень много людей теперь исправят эту оплошность.
Гость
18 декабря 2023, 21:51
Ничего не потеряно
Гость
18 декабря 2023, 19:21
Эй вы овощи нерезаные, у меня акунин на полке лежит че сделаете
Гость
18 декабря 2023, 19:30
советую использовать как туалетную бумагу, и это не потому что он иноагент, а потому что на большее Акунин не годится, ну не будешь же ты его читать в самом деле
Гость
18 декабря 2023, 19:36
Гость
18 декабря 2023, 19:36
советую использовать как туалетную бумагу, и это не потому что он иноагент, а потому что на большее Акунин не годится, ну не будешь же ты его читать в самом деле
Собетую тебе шагать лесом, дичь. Как ты вообще пишешь? Наговариваешь текст что ли? Не похож на знающего грамоту и письмо.
Гость
18 декабря 2023, 19:37
Не слушайте дурней, мой друг.
Гость
18 декабря 2023, 21:00
зря, вообще идиотское решение
18 декабря 2023, 21:49
Гость, не первое и не последнее.
Гость
18 декабря 2023, 18:44
Вот еще один достойный человек, отметили знаком качества. Пойду почитаю его.
Гость
18 декабря 2023, 19:06
почитай, почитай, станешь еще глупее, чем сейчас
Гость
18 декабря 2023, 19:29
Гость
18 декабря 2023, 19:29
почитай, почитай, станешь еще глупее, чем сейчас
Ты уже стал видать))
18 декабря 2023, 20:20
Гость
18 декабря 2023, 20:20
Ты уже стал видать))
Не стал. Хотя... Возможно пробил очередное дно.
Гость
18 декабря 2023, 18:03
это фиаско братан
Гость
18 декабря 2023, 18:16
В этом году как раз вышел очередной сериал из цикла о Фандорине, интересно режиссер Нурбек Эген пойдет как соучастник?
Гость
18 декабря 2023, 22:22
Помнится, про подобное нам еще в школе рассказывали, на уроках истории.
18 декабря 2023, 18:03
А кто это....?)))😁😁😁
Гость
18 декабря 2023, 18:09
Русский писатель, знаешь кто такие русские писатели?
Гость
18 декабря 2023, 19:13
Гость
18 декабря 2023, 19:13
Русский писатель, знаешь кто такие русские писатели?
как писатель он не очень, а вот русофоб знатный
Гость
18 декабря 2023, 19:15
Гость
18 декабря 2023, 19:15
Русский писатель, знаешь кто такие русские писатели?
Это Акунин - Чонишвили русский писатель?
Гость
18 декабря 2023, 18:31
А книги сжигать будут?
Гость
18 декабря 2023, 18:58
Вот и юнармии дело найдется...
18 декабря 2023, 19:40
уже. положено так делать, когда такая формация
Гость
18 декабря 2023, 20:46
Только конституцию,но это будет позже.
Гость
18 декабря 2023, 18:08
Видать правду писал противоречащую вранью ер
Гость
18 декабря 2023, 18:50
Ага. Сермяжную правду. Чонишвили, финансировал ВСУ.
Гость
18 декабря 2023, 19:57
Ну все народ пойдет на выборы
Гость
18 декабря 2023, 18:19
Давно пора всё население объявить экстремистами, ведь только правящая верхушка и олигархи с британским гражданством самые-самые патриоты.
18 декабря 2023, 19:41
всех известных патриотов и объявили
18 декабря 2023, 20:24
18 декабря 2023, 20:24
всех известных патриотов и объявили
Добираются ко всем, кто за Родину болеет. Патриоты для власти ком в горле. Они придумали иной смысл этого слова и пытаются его навязать не очень умной массе. К сожалению у них получается и расслоение усиливается.
18 декабря 2023, 21:29
18 декабря 2023, 21:29
Добираются ко всем, кто за Родину болеет. Патриоты для власти ком в горле. Они придумали иной смысл этого слова и пытаются его навязать не очень умной массе. К сожалению у них получается и расслоение усиливается.
есть такое(
Гость
18 декабря 2023, 18:17
умные и думающие люди давно понимают, что главные иноагенты давно сидят в районе площади цвета крови и в доме, выкрашенном в светлый оттенок. идет ровное уничтожение людей слвянского генотипа. все важные и ключевые позиции занимают крючковатые.
Гость
18 декабря 2023, 18:48
иди танцуй свой гопак, не суйся на российские сайты
18 декабря 2023, 18:18
Правильно!!!И Гребенщикова и Лазареву бы тоже,они тоже спонсируют с доходов террористов всу.
Гость
18 декабря 2023, 18:33
да.
Гость
18 декабря 2023, 18:41
Тебя с каких доходов спонсиоуют? )))
18 декабря 2023, 18:46
Гость
18 декабря 2023, 18:46
Тебя с каких доходов спонсиоуют? )))
Меня не зачем и не сжигаю людей как в нашей Одессе.
Гость
18 декабря 2023, 19:01
Что при совке запрещались книги некоторых, так и сейчас. Ничего не меняется. А то, что этот товарищ сказал, что изданиям будет сложно - это он про то, что его не будут печатать? Без него издатели загнуться? Я вас умоляю))) Тут вон генералы научную литературу печатают - обхохочешься!
Гость
18 декабря 2023, 18:44
Грибоедов, Лев Толстой, Лермонтов, Достоевский, Щедрин почему не внесены в этот список?
Гость
18 декабря 2023, 19:00
Да Грибоедов, Лев Толстой и Акунин. Ты прямо как в Золотом теленке Гомер, Мильтон и Паниковский
Гость
18 декабря 2023, 19:21
Толстой, Достоевский, Лермонтов, Грибоедов не финансировали врагов своей страны. Можно быть не согласным с СВО и Властью. Но передавать деньги ВСУ, на которые убивают наших солдат - подлость. Есть черта, которую нельзя переходить. А если перешел - не взыщи.
18 декабря 2023, 21:43
Гость, всему свое время. Толстой до сих пор отлучен от церкви, Лермонтов был сослан на Кавказ, Достоевский был на каторге. Теперь очередь новых классиков.
18 декабря 2023, 18:38
А как он высказался про спецоперацию? В смысле - в поддержку или против? Кто в курсе?
18 декабря 2023, 19:46
как нормальный человек
18 декабря 2023, 21:39
Vivekananda, перечитайте новость и догадайтесь с трёх раз.
Гость
19 декабря 2023, 06:29
19 декабря 2023, 06:29
как нормальный человек
Привет, мухин
Гость
18 декабря 2023, 20:56
Когда пойдём жечь его книги?
18 декабря 2023, 21:49
Гость, когда скажут. Не выключайте радио.
Гость
18 декабря 2023, 18:43
А ведь раньше (лет 10 назад) этот список был реальных террористов и экстремистов
Гость
19 декабря 2023, 00:12
ну Вот и новый Герцен...не угоден царю
Гость
19 декабря 2023, 01:24
Зато статью депутата госдумы и фээсбэшника о рептилоидах норм, не запретят
18 декабря 2023, 20:02
Талибанщиком стал🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2023, 19:42
Взяли бы под ручку все боты всех депутатов и увели в дальние дали.
Гость
18 декабря 2023, 20:02
взяли бы под ручку все боты всех Акуниных, Паниных, Макаревичей, Быковых и увели куда-нибудь в вашингтон, чтобы о них нигде не писали и не упоминали
18 декабря 2023, 20:32
Гость
18 декабря 2023, 20:32
взяли бы под ручку все боты всех Акуниных, Паниных, Макаревичей, Быковых и увели куда-нибудь в вашингтон, чтобы о них нигде не писали и не упоминали
Они давно там, а вас так и распирает от злости, что умные талантливые люди на свободе, а вы в рабстве у хозяина.
18 декабря 2023, 20:51
Отличная новость! Грузинский писатель остался без российских денег
18 декабря 2023, 21:48
262459531, он по-грузински не написал ни слова.
19 декабря 2023, 12:29
19 декабря 2023, 12:29
262459531, он по-грузински не написал ни слова.
Хорошая логика. Если завтра он станет писать по-английски - станет американским писателем?
19 декабря 2023, 12:31
19 декабря 2023, 12:31
Хорошая логика. Если завтра он станет писать по-английски - станет американским писателем?
262459531, единственно возможная. Бродский, например, называл себя русским поэтом еврейского происхождения.
18 декабря 2023, 19:15
Интересно, дойдет до сжигания книг на площадях. Как это было в одной европейской стране в прошлом веке
18 декабря 2023, 20:56
На территории бывшей украины книги русских писателей давно запретили. В этом веке, не в прошлом
18 декабря 2023, 23:30
Синьор Помидор, огласите весь список
Гость
18 декабря 2023, 18:28
Молдова и Армения присоединились к санкциям Европейского союза
Гость
18 декабря 2023, 19:09
Выходит, что до этого "времена свободного книгоиздания" всё же были.