перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Решили похоронить нас в мусоре». В кубанском рисе нашли мышьяк и свинец — его выращивали рядом с ядовитым полигоном

29 ноября 2023, 11:22
это обещанная мусорная реформа ?!? на которую столько денег сдирают
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Именно! Так и задумывалось
Гость
29 ноября 2023, 12:12
Да, всяким бобрикам деньги, а нам химия и отрава
29 ноября 2023, 12:04
Сколько людей отравилось этим рисом и заработало рак и не только? Кошмар.
29 ноября 2023, 11:28
Тоже самое сейчас делают в Сысерском районе. Под чутким руководством губернатора и главы Сысерского района которые обслуживают интересы двух Австрийских олигархов.
Гость
29 ноября 2023, 12:12
И ещё министра жкх смирнова забыли добавить в этот список
29 ноября 2023, 12:16
всю страну загадили
29 ноября 2023, 12:16
Всякие "Жизньмарты" все своё в пластике продают, а кто этот пластик утилизировать будет? Где у нас автоматы по приёму бутылок, как в Германии?
Гость
29 ноября 2023, 13:16
Это уже не забота зайченка
29 ноября 2023, 11:56
чуваку и помойку показали и сливы оттуда и превышение содержания свинца а он все - не верю, быть не может. таких сажать надо далеко и надолго как и антиваксеров
Гость
29 ноября 2023, 11:29
Вот такое же говно ожидает жителей Сысертского района Свердловской области, из экологически чистого места будет "экологичный полигон" засирающий все вокруг!
Гость
29 ноября 2023, 12:15
И богатый австрийский олигарх из тюмени
29 ноября 2023, 11:22
Напоминает тему Новоуральска, Е 1 напишите пожалуйста о ядерных отходах Новоуральска ,и как это влияет на окрестности
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Надо же! Еодно одуплились! Эта тема несколько лет уже длится. Ещё со строительства того самого полигона. Местные жители благим матом на всю страну выли об этом, и что в итоге пожалеет весь простой люд, что потребляет рис!
29 ноября 2023, 12:39
Гость, это красочная иллюстрация к теме о нашей проблеме, поэтому актуально для нас
Гость
29 ноября 2023, 11:32
Мир тонет в пластике. Всяких мартовских зайцевых продающих еду в пластике обложить налогом на переработку. Производителей молочки убедить разливать продукцию в стеклянные бутылки и в магазинах принимать тару, как в старые добрые советские времена. Да, стеклянная бутылка тяжелее и дороже, но её можно вернуть и на эти деньги взять продукцию. Под сметану были баночки 200 граммовые. Сейчас время одноразового всего. Лампочек, телефонов, носок. Раньше бабушка вспоминала что её фильдеперсовые чулки не рвались год и более.. Носки вроде попрочнее выбираю, ношу неделю. Лампочки в коммуналках горели годами. Вот и мусор. Кубанский рис больше покупать не буду. Но это явно предупреждение сысерти Это может стать и её будущим
29 ноября 2023, 12:11
какой рис будешь покупать вместо кубаноидного?
Гость
29 ноября 2023, 12:14
Если дадим этому тюменскому назначенцу и его друзьям пролоббировать чрезвычайно доходный для них проект...
Гость
29 ноября 2023, 12:14
29 ноября 2023, 12:14
какой рис будешь покупать вместо кубаноидного?
Индийский!
29 ноября 2023, 12:45
В Геленджике местное население покупает фермерское разливное молоко. Привозят в определенные дни, в несколько точек города по времени. На чистых машинах - блестящая нержавейка. Не скисало на доставке даже детом, когда три месяца стояла жара плюс 40. Вспомните, как ходили за квасом или в молочный в советское время. С бидоном или банкой. Молоко реально вкусное. Постоит - сверху сливки, толщиной до см. Если молоко скисает, не успеем выпить, получается прекрасная простокваша, а не гной, как с магазинного молока.
Гость
29 ноября 2023, 11:41
какой ужас.этот рис к нам везут на продажу...😢😢😢
Гость
29 ноября 2023, 12:34
Больше российский рис покупать не буду.
29 ноября 2023, 11:46
водка очищает...
Гость
30 ноября 2023, 00:19
Так и она из нефти....
29 ноября 2023, 12:23
Дык они на туристах больше рубят чем на их ужасном рисе....
Гость
29 ноября 2023, 11:36
Новость подана неправильно. Мышьяк и свинец дюже полезен для организма россиянина, как и радиация, как и проживание рядом с мусорным полигоном!
Гость
29 ноября 2023, 11:47
Вот где надо проводить денацификацию! А местных силовиков и чиновников вплоть до губернатора - под трибунал.
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Тоже самое губернатор и его тюменские товарищи хотят сделать в сысерти? Им барыши, а нам отрава и смертельные диагнозы?
Гость
29 ноября 2023, 11:39
Какая прекрасная у нас страна, не то что бездуховный запад.
29 ноября 2023, 12:47
Гость, так там тоже самое. Посмотрите на карту. Сколько аэродромов, нефтепереработка и вплотную поля.
Гость
29 ноября 2023, 11:51
Лучшее везут заграницу, потому что там проживают россияне-хозяева жизни, которые презираются теми же иностранцами, перед которыми хозяева жизни пресмыкаются, а людям в своей стране продают шелуху и отраву. Наш менталитет с этим окном в Европу уже не переломить.
Гость
29 ноября 2023, 11:57
Как сказал кормчий ВВП на слёте духовенства давеча у нас страна-Цивилизация!!! Запомните эти слова когда выходите из дома!!! Сегодня уже посмотрел !!!
Гость
29 ноября 2023, 12:22
С рисом заканчиваем, пусть сами травятся
Гость
29 ноября 2023, 13:17
Это же просто натуральный геноцид! Нас травят, а мы не знаем! И как сейчас рис есть? Или вообще отказываться от этого продукта? Страшные факты озвучены в статье. Очень бы хотелось, чтобы тот, кто допустил эту ситуацию, понес наказание.
29 ноября 2023, 12:22
Ого...я уж думал рис там давно не сажают.
Гость
29 ноября 2023, 13:05
У Сысерти такой же мусорооборотный "завод" хотят строить? А, нет, не завод, а кластер мусорооборотнособирательный.
Гость
29 ноября 2023, 18:34
Не будут, ещё осенью это сказали, написали, но вы видимо в спячке были.
Гость
29 ноября 2023, 11:57
Нормальные традиционные ценности, местный боярин травит сельхозпродукцию, не имеющие возможности что то изменить фермеры, которым при этом нужно как то выживать, гонять очевидную дичь про "белое золото" и "деткам полезно". Пока не будет целевого указания с самых верхов, ничего не поменяется. О компенсациях конечно и речи не идет. Рис кстати сам по себе имеет свойство аккумулировать мышьяк, даже в местах с отсутствием превышения норматива, а тут скорее всего просто нафарширован мышьяком.
Гость
29 ноября 2023, 15:35
Краснодарский край самый криминальный и коррумпированный. Достаточно вспомнить десятки крупных и резонансных убийств и криминальных разборок.
Гость
29 ноября 2023, 16:34
На прошлой неделе купила пакет Краснодарского! Всё, в последний раз. Придется покупать более дорогой импортный.
29 ноября 2023, 17:55
"...Стекловидное тело, беленькое, питательное, диетическое, полезное детям...." сам внуков кормит этим рисом?
Гость
29 ноября 2023, 11:19
В колбасе Новоуральска ядерные отходыды из германии поищите💩💩💩
Гость
29 ноября 2023, 18:32
Её не покупаю, а вот рис беру этот, но больше не буду
Гость
29 ноября 2023, 12:39
Это ужас! Краснодарский рис в топку
Гость
29 ноября 2023, 12:48
А в сысерти губернатор ненашев не такое же со своими тюменскими друзьями устраивать хочет?
Гость
29 ноября 2023, 14:35
Надо завязывать с рисом...
29 ноября 2023, 12:50
Реклама ангстрем?
29 ноября 2023, 12:25
Както не видел в брошеных домах в Абхазии мандариновых деревьев....В основном хурма.
Гость
29 ноября 2023, 11:19
За такую статью и "статью" могут пришить очень "влиятельные" собственники мусоросвалки...
Гость
29 ноября 2023, 12:03
Собственники там районные бояре, ну могут на уровне края что то решать, проблема в том что правовое решение проблемы просто не выходило за пределы Краснодарского края, а там вообще все на кумовстве, подключились федералы и что то сдвинулось с мертвой точки, сейчас местные бояре ломают комедию про ремонт на полигоне, фермеры кричат про подлог результатов обследования и что то там щебечут про рисовую оболочку. Здоровье людям никто не вернет, факт. И неизвестно сколько этого риса по стране уже съедено.
Гость
29 ноября 2023, 15:41
в нормальном государстве уже бы пришили собственников свалки, но не у нас
Гость
29 ноября 2023, 15:33
Это вы еще не знаете что в огурцах и помидорах УГмк.
Гость
29 ноября 2023, 18:35
Что там? Все овощи и Фрукты надо покупать по сезону.
Гость
30 ноября 2023, 08:17
Анализы показали, что вредного там намного меньше чем в пластиковых огурцах и помидорах из Турции или Азербайджана
29 ноября 2023, 13:47
фу, нафиг, лучше рис на рынке брать, он там и вкусней
Гость
29 ноября 2023, 14:26
В такое непростое время надо не палки в колеса вставлять, а помогать стране бороться с врагами.
Гость
29 ноября 2023, 14:51
вот что творят! Лучшие в мире черноземы они в свалку превратили. и рядом черноземы благодатной Украины - мировое наследие- испакостили!
Гость
29 ноября 2023, 23:22
Извините, но все ваши деньги ушли на постройку очередной дачи, резиновой 6-палубной лодки и приобретения прицепа "скиф".
29 ноября 2023, 11:40
Многа букав!!