перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Кремле обсуждают новый «железный занавес»: новости СВО за 24 ноября

24 ноября 2023, 22:05
24 ноября 2023, 22:51
Не долго Украине существовать осталось) пол страны за долги отдадут, пол страны к нам присоединяться будет😁
Гость
24 ноября 2023, 23:06
3 дня?
Гость
24 ноября 2023, 23:11
Гость
24 ноября 2023, 23:06
3 дня?
Зеленский 25.02.22: За неделю вернём свои территории. Зеленский 04.06.23: За 5 дней отбросим РФ на десятки километров. Зеленский 11.09.23: Всё пропало. Хэппи энда не будет. Залужный 01.11.23: Мы в тупике. А. Маляр 24.11.23: Мало оружия. Армия мала. Все на мобилизацию. 😂
Гость
24 ноября 2023, 23:22
Гость
24 ноября 2023, 23:11
Зеленский 25.02.22: За неделю вернём свои территории. Зеленский 04.06.23: За 5 дней отбросим РФ на десятки километров. Зеленский 11.09.23: Всё пропало. Хэппи энда не будет. Залужный 01.11.23: Мы в тупике. А. Маляр 24.11.23: Мало оружия. Армия мала. Все на мобилизацию. 😂
Опять достал из нафталина свои фейки? 🙄
24 ноября 2023, 23:58
"Но будем надеяться, что до этого не дойдет, — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможном желании Запада выстроить «железный занавес» на границе с Россией." Что бы рабы которые пашут на ЕС ,США, Британию, Израиль, Китай, .... далее, не выскользнули из за "железного занавеса". Что бы пахали с рождения и до смерти на международную мафию ,банкиры, ростовщики, бандиты... далее
Гость
25 ноября 2023, 00:31
Лондонгудбай, В России в отличии от Украины границы не закрыты. Россияне в отличие от украинцев ездят куда хотят в том числе и в Европу. Это украинцев никуда из Украины не выпускают, ловят, как рабов на улице и отстреливают за попытку к бегству с Украины. Украинцы так счастливы, что сбежали из Украины и целуют сосны в Румынии. На Украине все выборы отменили. Так, что давай про рабство тут не рассказывай.
Гость
25 ноября 2023, 01:04
Гость
25 ноября 2023, 00:31
Лондонгудбай, В России в отличии от Украины границы не закрыты. Россияне в отличие от украинцев ездят куда хотят в том числе и в Европу. Это украинцев никуда из Украины не выпускают, ловят, как рабов на улице и отстреливают за попытку к бегству с Украины. Украинцы так счастливы, что сбежали из Украины и целуют сосны в Румынии. На Украине все выборы отменили. Так, что давай про рабство тут не рассказывай.
Как давно в Европе был? Где?
Гость
25 ноября 2023, 01:23
Гость
25 ноября 2023, 01:04
Как давно в Европе был? Где?
Гость, Летом во Франции и Швейцарии был. Через Ереван летел. Никаких проблем. Знакомые в Европе живут, никаких проблем ездят туда и обратно.
Гость
25 ноября 2023, 01:00
Митингов украинцев в Польше против митингов поляков, блокирующих границу для грузовиков, не будет. Местные организации боятся делать ветер, чтобы польская власть  в ответ не крутанула гайки
Гость
25 ноября 2023, 01:59
Всё уже утрясли в Польше, как и в Чехии. Просто арестовали перекрывавших. 🤭
Гость
25 ноября 2023, 02:21
Гость
25 ноября 2023, 01:59
Всё уже утрясли в Польше, как и в Чехии. Просто арестовали перекрывавших. 🤭
Гость, По украинскому телику сказали или тебе про это голоса говорят?
Гость
25 ноября 2023, 02:27
Гость
25 ноября 2023, 02:21
Гость, По украинскому телику сказали или тебе про это голоса говорят?
Найди камеру и посмотри. А, у вас же интернет заблокирован 😂
24 ноября 2023, 22:18
Из колонии есть шанс вернуться .
Гость
24 ноября 2023, 23:11
не ходил бы в военкомат - не было бы колонии
На СВО. 🤷‍♂️
Гость
25 ноября 2023, 06:46
Верно. Есть шанс вернуться домой живым
Гость
24 ноября 2023, 22:27
Власти Украины готовятся к эвакуации водителей, застрявших на границе с Польшей из-за блокады. Об этом сообщает замминистра инфраструктуры страны. По его словам, в настоящий момент идет сбор данных для вывоза украинцев. "...У нас уже кончилось время на согласование компромиссов. Сейчас наши водители при минусовой температуре страдают от действий нескольких людей, заблокировавших границу при согласии местных властей", - заявил замминистра.
Гость
24 ноября 2023, 22:31
Гость, Пробка на границе с Польшей 60 километров из украинских машин. Словакия тоже границу заблокировала, Молдавские фермеры на тракторах выехали, готовятся границу с Украиной перекрывать. Везде украинцам от ворот поворот.
24 ноября 2023, 22:35
Скоро этих будут во всем мире гнать!
Гость
25 ноября 2023, 00:58
24 ноября 2023, 22:35
Скоро этих будут во всем мире гнать!
Точно. Россиян в последнее время нигде не жалуют.
24 ноября 2023, 23:42
"Я откровенно не понимаю" Дайте малярихе калаш. Может быстрее поймет. Главное военник в носок пусть завернет. Да понадежнее.
Гость
24 ноября 2023, 22:32
Песков заявил, что в Кремле надеются, что до нового «железного занавеса» с Западом дело не дойдет А зачем Кремлю Запад? 😲 И какие надежды он с ним связывает?
24 ноября 2023, 22:44
До настоящего импортозамещения далеко .Покупаем западное через третьи страны .
Гость
24 ноября 2023, 22:51
24 ноября 2023, 22:44
До настоящего импортозамещения далеко .Покупаем западное через третьи страны .
Спрашивается, зачем?? Санкции нам же только на пользу. Свое развиваем. Скоро изобретем отечественные памперсы. Уже не говоря о гвоздях.
Гость
24 ноября 2023, 22:59
24 ноября 2023, 22:44
До настоящего импортозамещения далеко .Покупаем западное через третьи страны .
Фактически- крадём. Они нас в дверь, а мы в окно. Не хотим возвращаться в Азию.
Гость
25 ноября 2023, 03:12
Глава налогового комитета Рады говорит, что Украине ущеоб наносится даже просто воздушной тревогой - аж по 9 миллиардов гривен убытка в день.
Гость
25 ноября 2023, 03:20
Украина провалила мобилизацию в ряды ВСУ после увольнения военкомов, заявил депутат и секретарь комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Верховной рады Костенко. По его словам, ситуация настолько критична, что стала масштабнее, чем проблема нехватки снарядов.
Гость
25 ноября 2023, 02:27
Нидерланды после прошедших выборов скорее всего прекратят финансовую и военную помощь Украине.
Гость
25 ноября 2023, 02:29
Гость, Не видать Украине голландских F 16, как своих ушей.
Гость
25 ноября 2023, 03:28
Гость
25 ноября 2023, 02:29
Гость, Не видать Украине голландских F 16, как своих ушей.
Угу, настолько что Украинские ливреи нанесли. 😂
Гость
25 ноября 2023, 03:57
Гость
25 ноября 2023, 03:28
Угу, настолько что Украинские ливреи нанесли. 😂
Гость, Думаешь долго закрасить?
Гость
24 ноября 2023, 23:40
Тысячи украинских грузовиков застряли на границе с Польшей. Польские перевозчики заблокировали пункты пропуска. На словацкой границе – аналогичная ситуация. По сути, Украина оказалась в транспортной блокаде. Политического решения проблемы пока не найдено, среди бизнеса зреет бунт
Гость
25 ноября 2023, 01:01
Ты забыл добавить, что скоро все они замёрзнут. И Европа замёрзнет. А доллар скукожился, иначе при таком госдолге США и быть не могло!!! 🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2023, 01:34
Гость
25 ноября 2023, 01:01
Ты забыл добавить, что скоро все они замёрзнут. И Европа замёрзнет. А доллар скукожился, иначе при таком госдолге США и быть не могло!!! 🤣🤣🤣
Гость, 2 водителей уже умерло. Так, что вполне возможно водители просто начнут бросать фуры. Не просто так же собрались водителей эвакуировать. Пробка 60 километров. Солярка закончится и все, хочешь не хочешь в морозы придётся все бросать и уезжать.
Гость
25 ноября 2023, 01:54
Уже всё разрулили 😁 Завтра в новостях на РФ услышишь.
24 ноября 2023, 22:30
Я пережил "железный занавес" во времена СССР, но сравнивать не буду, чтобы не присесть "до пожизненного".
Гость
24 ноября 2023, 23:24
Задумался о разнице в социальных статусах и требованиях со стороны девушек к парням. Если парень нищеброд (квартира ипотечная, зарплата не высокая, учет расходов постоянный), то девушки заинтересованности не проявят.
Гость
25 ноября 2023, 00:59
Заплатите индивидуалкам. И дешевле, и больше заинтересованности.
Гость
25 ноября 2023, 04:58
Вы себе льстите. Чтобы задуматься, надо один такой орган иметь
Гость
25 ноября 2023, 01:52
После победы Вилдепса в Нидерландах, военная и финансовая помощь Украине скорее всего будет свернута.
Гость
25 ноября 2023, 08:49
Это он тебе на ушко ночью нашептал? 😉
Гость
25 ноября 2023, 09:42
А за Боинг, кто мстить будет? Так что будут они и дальше помогать Украине.
24 ноября 2023, 22:30
Одно ясно на все сто процентов,нас не сломить,мы не украинцы!
Гость
24 ноября 2023, 22:35
Если нем Украинцы - то значит ордынцы? Вас сломить - ЛЕГЧЕ простого!
Гость
24 ноября 2023, 22:37
ОАЭ из-за давления США усилили финансовый контроль над российскими компаниями, - Bloomberg
24 ноября 2023, 22:39
Гость
24 ноября 2023, 22:35
Если нем Украинцы - то значит ордынцы? Вас сломить - ЛЕГЧЕ простого!
рискни со своим негром с сша!))))
Гость
24 ноября 2023, 22:44
Блокирование польскими перевозчиками украинской границы нанесло Украине экономический ущерб на 400 миллионов евро, сообщил вице-президент украинской Ассоциации международных автоперевозчиков.
Гость
24 ноября 2023, 23:03
Поляки месяц назад все претензии к Газпрому сняли. Как думайте это совпадение с блокировкой украинских фур? Вполне возможно, что уже были тайные переговоры, по разделу Украины между Россией, Польшей, Венгрией и Словакией. Не просто же так Украинские соседи всю финансовую помощь Украине со стороны ес заблокировали, плюс блокировка границ.
Гость
25 ноября 2023, 02:22
Ничего Поляки не снимали 😁 Поверь уж тому кто с руководством Мазовецкого воеводства за руку здоровается, а не своему РосСМИ
Гость
25 ноября 2023, 02:36
Гость
25 ноября 2023, 02:22
Ничего Поляки не снимали 😁 Поверь уж тому кто с руководством Мазовецкого воеводства за руку здоровается, а не своему РосСМИ
Гость, Суд в Польше отменил штрафы «Газпрому» и его партнерам по «Северному потоку-2» Польский апелляционный суд отменил финансовые штрафы для «Газпрома» и его партнеров по «Северному потоку-2» на сумму более $6,84 млрд. Штрафы были наложены польским регулятором по итогам антимонопольного расследования в 2020 году.
Гость
25 ноября 2023, 03:02
Орбан не долго проживёт, хотя в лучшем варианте Венгрию просто вышвырнут из ЕС. Кстати, там какие-то деньги Орбану разморозили (не вдавался в подробности), так что дело идёт к исключению Венгрии из ЕС.
Гость
24 ноября 2023, 22:23
Ну что малЯр правильно говорит. Не хватку снарядов можно компенсировать мясом украинцев. До последнего украинца. Нечего украинцам писать на е1, пусть идут российские снаряды собой останавливают. Несколько месяцев на которые можно будет затянуть СВО, благодаря убою украинцев, зеля использует, что бы побольше украсть.
24 ноября 2023, 22:36
Что с этой малярки взять!😁
Гость
25 ноября 2023, 02:24
Искажаете речь Ганны, выдёргивая из контекста в угоду пропаганды РФ. Смысл слов был совсем не тот что вы пытаетесь приподнести.
Гость
24 ноября 2023, 22:30
Слишком много красного на фото
Гость
25 ноября 2023, 01:30
Военная помощь для Украины оказалась под вопросом из-за проблем с бюджетом в Германии.  "В госбюджете Германии на 2024 год образовалась дыра в размере 60 миллиардов евро. Из-за этого немецкий конституционный суд запретил всем министерствам и ведомствам брать на себя финансовые обязательства, то есть по сути заморозил расходы и сам бюджет". Таким образом, если согласовать бюджет не удастся, то Украина не получит денег, а бундесвер не сможет возместить нехватку вооружения, которое отдали ВСУ. 
Гость
25 ноября 2023, 01:36
Гость, Так что не оружия не 8 миллиардов Украине не будет, очередной облом после США для Украины. Никто больше украинских попрошаек кормить не хочет.
Гость
25 ноября 2023, 01:40
В телеграм каналах много видео с массовым применением авиацией России кассетных боеприпасов против украинцев. И тут же видео уже от украинцев, где они слаживают кучи с черными пакетами украинцев после прилета кассетников.
Гость
25 ноября 2023, 07:20
Ответ один: будьте добрыми и честными. Любите ближнего, как самого себя. Это прекратит все конфликты у людей Земли.
Гость
24 ноября 2023, 22:42
Штат Нью Джерси отменил санкции против России.
Гость
24 ноября 2023, 22:51
Одна деревня Гадюкино отменила, а не целый штат. Методичку правильно читай.
Гость
24 ноября 2023, 22:54
Вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2023, 13:45
Этот штат без конгресса ничего отменить не может,не сочиняйте здесь сказок,хотя читать это очень смешно.
Гость
25 ноября 2023, 01:05
Простите, а откуда столько ботов на ресурсе 1 города?)) Удивительное рядом))
Гость
25 ноября 2023, 09:48
Так это ещё пригожинские ботофермы, работающие по всей России
Гость
25 ноября 2023, 09:48
Так это ещё пригожинские ботофермы, работающие по всей России
Ага, с того света управляет, и бабки платит. 🤦‍♂️
Гость
24 ноября 2023, 22:50
Вот интересно на Украине железный занавес или крепостное право строят? Или все сразу? Выборы отменили. Людей, как безправных рабов на улице ловят и избивают. Границы закрыли, пограничники по украинцам на поражение стреляют, те счастливчики, которые сбежали с Украины сосны в Румынии целуют от счастья.
Жарко сегодня в киеве, что аж свет отключили. 😎
Гость
24 ноября 2023, 22:48
На Украине пройдет демобилизация срочников Предложение отпустить со службы срочников, которые были призваны еще до начала конфликта, выдвинул Владимир Зеленский, демобилизация пройдет в ближайшее время, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. На Украине с весны 2022 года не проводится призыв на срочную службу. Тогда же Зеленский принял решение отложить демобилизацию срочников, решение об этом позднее несколько раз продлевалось.
Гость
24 ноября 2023, 23:35
Гость, Какая демобилизация. Посмотри, как людей на улице на Украине ловят. Как говорил украинский военком, за год выбывает 8 из 10 мобилизованных украинцев. Все уже решено будут брать инвалидов, дураков, со спидом, гепатитом итд.
Гость
25 ноября 2023, 01:03
Гость
24 ноября 2023, 23:35
Гость, Какая демобилизация. Посмотри, как людей на улице на Украине ловят. Как говорил украинский военком, за год выбывает 8 из 10 мобилизованных украинцев. Все уже решено будут брать инвалидов, дураков, со спидом, гепатитом итд.
Сотрудники ОМОНа выдали масштабный рейд в сортировочном центре Wildberries в Электростали, превратив его в поле брани для поимки уклонистов и недавно натурализованных граждан
Гость
24 ноября 2023, 22:44
Давно пора!!! Только все советские республики вернуть в состав России !!!
Гость
24 ноября 2023, 22:52
Зачем?
Гость
24 ноября 2023, 22:53
дада, со стран Балтии начни, вернитель. Они же маленькие совсем. Не ту спичку дедушка вытащил.
Гость
24 ноября 2023, 23:06
А пусть сначала эрэф станет советской.
25 ноября 2023, 00:56
ядерный удар по сша и европе и не будет не какого зановиса ))
Гость
25 ноября 2023, 01:16
И тебя не будет
Гость
25 ноября 2023, 05:01
И ‘зановиса’ не будет
Гость
24 ноября 2023, 22:23
Сколько сегодня зажмурилось?
24 ноября 2023, 22:34
22.23 Сегодня хороших украинцев 827.
Гость
24 ноября 2023, 23:00
Пишут за вчера- минус 30 танков. Врут, конечно.
Гость
24 ноября 2023, 22:25
S.P.Q.R.
Гость
24 ноября 2023, 22:26
Ceterum censeo ....... delendam esse
Гость
24 ноября 2023, 22:52
Хм, есть какая-то коннотация, но только в цвете, а в остальном .....
Гость
25 ноября 2023, 00:03
Гость
24 ноября 2023, 22:52
Хм, есть какая-то коннотация, но только в цвете, а в остальном .....
полный швах
25 ноября 2023, 07:05
Ты посмотри бурят какой хитррый оказался,справку купил Обычно за ними такого не наблюдается
Гость
25 ноября 2023, 09:44
Русский наверное
Гость
24 ноября 2023, 22:49
ласти Эстонии устанавливают на границе с Россией в Нарве дополнительные бетонные заграждения, известные как "зубы дракона", готовясь к возможному закрытию границы с РФ, сообщил в пятницу портал государственного телерадиовещания ERR.
Гость
24 ноября 2023, 23:03
Спрашивается - зачем? мы ж мирные люди! " Что Россию кому сделала плохого?"(с)
Гость
25 ноября 2023, 01:13
Гость
24 ноября 2023, 23:03
Спрашивается - зачем? мы ж мирные люди! " Что Россию кому сделала плохого?"(с)
А нас-то за что? 🤣
Лимитрофы, что с них взять, кроме анализов. 😎
25 ноября 2023, 00:39
В Кремле отметили, что с Запада идет много «разной агрессивной риторики» С Востока не меньше.
Гость
24 ноября 2023, 22:48
Какой еще железный занавес, если коллективный Запад не сможет выжить без России? Помрут они там без нас. Если уже не замерзли. Еще прошлой зимой.
Гость
25 ноября 2023, 05:22
Конечно погибли. Это сейчас западный искусственный интеллект гадит
Гость
25 ноября 2023, 09:48
Они совсем оголодали без нашей репы🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 ноября 2023, 22:51
Граница со Словакией больше не блокируется, - ГПСУ.
Гость
24 ноября 2023, 23:44
Гость, Ты думаешь можно верить этой гыпсе? Факты говорят, что пробка встала наглухо и только растёт.
Гость
25 ноября 2023, 02:15
Гость
24 ноября 2023, 23:44
Гость, Ты думаешь можно верить этой гыпсе? Факты говорят, что пробка встала наглухо и только растёт.
Всегда можно посмотреть камеры он-лайн. 😉 Открыли там всё уже, караван пошёл
Гость
25 ноября 2023, 04:32
Гость
25 ноября 2023, 02:15
Всегда можно посмотреть камеры он-лайн. 😉 Открыли там всё уже, караван пошёл
Гость, То что рисует твоё воображение, другие увидеть не смогут.
25 ноября 2023, 00:39
ЖЗ какбы давно уже ожидаем....Тока в каком виде он будет? Выездные визы уже ввела Беларусь....
Гость
24 ноября 2023, 23:00
переправлял Украине комплектующие к российской военной авиатехнике Осталось понять как у Украины оказалась российская военная авиатехника
Гость
25 ноября 2023, 05:25
чИН
Гость
25 ноября 2023, 07:19
Почему не идут туда все кто при власти и дети их ?
Гость
24 ноября 2023, 23:51
Путин лучше Хрущёва! Никита выполнял любые приказы западного руководства на раз. Сказали опустить занавес - Никита взял под козырек. А Путин сказал: вам надо, вы и опускайте. И прикинь, его за это директор Запада даже не уволил, а только оштрафовал. Моща!
Гость
25 ноября 2023, 00:42
слышал, что как раз уволил году этак в 12. щас заместители, похожие на оригинал отдаленно, рулят
25 ноября 2023, 07:04
Нужно больше людей мобилизовать Враг уже в спину дышит
Гость
24 ноября 2023, 23:52
1418 дней шла вов. скоро победа.
Гость
25 ноября 2023, 09:35
В России перезапустят производство советских танков Т-80, которые выпускали в середине 1970-х. Российское издание Forbes со ссылкой на данные информационного агентства Rollingstock, что по результатам 2022 года Уралвагонзавод (УВЗ), одно из крупнейших промышленных предприятий РФ, почти вдвое сократил производство вагонов – с 13 800 до 7200 единиц. В 2023 году тенденция не изменилась. За первые три квартала выпуск сократился еще на четверть – уже по сравнению с первыми тремя кварталами 2022 года – до 4400 вагонов. Вместо этого по заказу Министерства обороны России начать выпуск танков Т-80, которые серийно выпускались в СССР с 1976 по 1978 год. При этом, по словам генерального директора «Уралвагонзавода» Александра Потапова, производство придется запускать с нуля.
Гость
24 ноября 2023, 22:48
Правительство России утвердило постановление для приведения в соответствие нормативной базы в области воинского учета в части, касающейся изменения верхней границы призывного возраста до 30 лет. Постановление, текст которого есть в распоряжении "Интерфакса", необходимо для реализации норм федерального закона, принятого в августе 2023 года. В соответствии с этим законом призыву на срочную службу будут подлежать граждане в возрасте до 30 лет. Изменения, предусмотренные постановлением, вступают в силу с 1 января 2024 года.