перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Не только заводы и пельмени. Пять причин гордиться Уралом

24 ноября 2023, 10:30
Пять причин гордиться Уралом, а именно: * это наш Губернатор - очень одухотворенный человек (см. его фото); * это мэр ЕКБ - снегоходчик-экстремал; * это спикер Заксобрания СО - ей в работе возраст - не помеха; * это Упол. по правам человека в СО - ну очень душевный человек; * это вице-мэр ЕКБ - он белых ботинок не носит.
Гость
24 ноября 2023, 10:34
Огласите весь список со стенда "Их разыскивает милиция" 👍
Гость
24 ноября 2023, 10:48
1-самое короткое метро 2- троллейбусы 70х годов и в целом от. 3- тротуары 4-незаконные убогие ларьки 5- незаконные парковки крышуемые криминалом.
Гость
24 ноября 2023, 10:52
Этим гордятся нытики
24 ноября 2023, 10:33
Особая гордость за ОТ
Гость
24 ноября 2023, 13:49
И, самое короткое метро
24 ноября 2023, 10:18
Заводы у нас сносят с завидным постоянством... Есть чем гордиться.
Гость
24 ноября 2023, 10:21
У нас еще можно Колесниковым гордиться - уникальное сочетание лютого хамства, наглости и тучности в 1 депутатском флаконе.
Гость
24 ноября 2023, 11:01
Кто такие вы?
Гость
24 ноября 2023, 11:33
Гость
24 ноября 2023, 10:21
У нас еще можно Колесниковым гордиться - уникальное сочетание лютого хамства, наглости и тучности в 1 депутатском флаконе.
На колесо!
24 ноября 2023, 10:32
- Золотой ты человек , Евгений Владимирович ! О России всё думаешь ! - А как же мне о ней не думать, тут столько заводов надо ...
24 ноября 2023, 10:18
Пельмени это удмуртское изобретение и к Уралу имеет посредственное отношение.
24 ноября 2023, 10:28
опосредованное
Гость
24 ноября 2023, 10:30
Пельмени - китайское изобретение
Гость
24 ноября 2023, 10:40
Гость
24 ноября 2023, 10:30
Пельмени - китайское изобретение
Маньтоу с начинкой, если быть точнее. И их не варят. Но исходник верный. 😉
24 ноября 2023, 11:26
"Модный дом уральского дизайнера Нины Ручкиной покажет коллекцию платков" Метро опять не будет?
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Нет, только обещания от опы с ручкой.
Гость
24 ноября 2023, 13:27
А пол метра?
Гость
24 ноября 2023, 10:27
Чем гордится то? Тем что половину заводов уничтожили, другую половину довели до нищеты? Гордится тем что некогда регион-донор, благодаря тюменским "гениям" , стал дотационным??
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Не неси... Никаких дотаций регион не получает! Как выкачивали из нас ресурсы, так и качают. Хватит врать, надоели бестолковые с окраины за 15руб.
Гость
24 ноября 2023, 13:51
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Не неси... Никаких дотаций регион не получает! Как выкачивали из нас ресурсы, так и качают. Хватит врать, надоели бестолковые с окраины за 15руб.
Долг области изучите
Гость
24 ноября 2023, 15:46
Гость
24 ноября 2023, 13:51
Долг области изучите
Если бы не существующая фин система , то область была бы в плюсе , но деньги выкачивают и загоняют в долги
24 ноября 2023, 12:03
у нас есть огромная "гордость" это назначенцы 😂😂😂
Гость
24 ноября 2023, 10:32
Какие заводы какие иновации все по сносили и всяких ЖК по настроили
Гость
24 ноября 2023, 13:52
Какое сохранение прошло?
Гость
24 ноября 2023, 10:52
Депутата О'Колесникова забыли упомянуть. Знатное....
Гость
24 ноября 2023, 15:47
Самозванец он !
Гость
24 ноября 2023, 11:28
Прикольные у уральского края визитные карточки: место, где раccтреляли семью; место, где загадочно погибла группа молодых туристов...
Гость
24 ноября 2023, 13:29
Место, где уничтожили все заводы...
24 ноября 2023, 23:29
Вы хоть в курсе сколько городов и областей включает в себя Урал ? А причин почему-то всего пять ...
Гость
24 ноября 2023, 10:24
А гордость, за транспорт, отсутствие нормальных дорог, так себе зарплаты, 90% бесполезных гибдд и полицаев, назнаценца с тюмени которого никто не выбирал тоже гордиться этим ?
Гость
24 ноября 2023, 10:31
Вот в Челябинске метротрам строят.
Гость
24 ноября 2023, 11:00
А женщины уже в бассейне плавают
Гость
24 ноября 2023, 13:28
А построят ли? Сие чудо областное?
Гость
25 ноября 2023, 17:47
Да в Челябинске и благоустройство и общественный транспорт лучше, походу скоро и столицей УрФО станет. А мы тем временем сухой порт строить будем. Спасибо большое тюменским чиновникам.
Гость
24 ноября 2023, 10:58
Этот стенд - позор Куйвашева, Орлова. Пыль в глаза москвичам. Реальная картина: полный развал ОТ, ни одной новой станции метро, ЖКХ, здравоохранения, засилье этнической преступности, увеличившийся разрыв уровня зарплат, Область стала дотационной. Есть точечные успехи, как трамвай в Пышму, Академ, Солнечный, и т.д. по мелочи, НО ОБЩАЯ КАРТИНА, КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ. КУЙВАШЕВА, ОРЛОВА в отставку!
Гость
25 ноября 2023, 17:44
Нас пермь,челябинск и тюмень уже по всем параметрам определили (ОТ, благоустройство, промышленность итд.) скоро наверное даже в кургане лучше будет. Гордость прямо зашкаливает.
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Ельцин - скорее позор Урала
Гость
24 ноября 2023, 13:29
Скорее, гордость. Сравни с нонешними, и поймешь разницу.
Гость
24 ноября 2023, 13:54
Ельцин нам метро построил, как захожу туда, спасибо ему говорю.
Гость
24 ноября 2023, 15:48
Гость
24 ноября 2023, 13:29
Скорее, гордость. Сравни с нонешними, и поймешь разницу.
Позор , скорее , так как все знал кого и что будет дальше
24 ноября 2023, 10:28
Россию опускают ужк почти 40 лет. Поездите по области, даже Путинград - разруха и уныние. Сносятся исторические памятники, заводы, кинотеатры ..., а на их месте воводят ТРЦ. Есть чем гордиться.
Гость
24 ноября 2023, 11:00
Мы еще наручными часам зама губернатора гордимся за 4 млн. Ни каждый бюджетник в регионах может вот так просто в открытую носить на руке побрякушку равную 11 года зарплат воспитателя в детском саду)))
Гость
24 ноября 2023, 10:49
на Урале более-менее нормальные пельмени можно поесть в Камышево только или дома... в кабаках мрак полнейший
Гость
24 ноября 2023, 13:53
А, когда то в ресторане Уральские пельмени были очень вкусные и порция была большая, а не пять пельменей на одной большой тарелке.
Гость
24 ноября 2023, 10:54
Называйте как угодно , но мясо в тесте варили во всех народах и племенах , так как кулинарная мысль у большей части человечества развивается по аналогии и исходя из целесообразности .
Гость
24 ноября 2023, 11:33
Именно так.
Гость
24 ноября 2023, 10:52
Старые чехославатские трамваи, реки грязи весной, убитые остановки, грязный центр, убогая архитектура и инфраструктура. Гордимся!
24 ноября 2023, 16:22
Общественный транспорт особенную гордость вызывает😎
Гость
24 ноября 2023, 11:08
Уралом да гордиться можно но не Екатеринбургом и областью которая катится в пропасть с такими бездарными управленцами.Разрушена транспортная система ,тарифы растут.Чиновники оборзевшие .Одни советуют читать Маугли другие плату за проезд хотят поднять,номера маршрутов раз в месяц меняют.Город в грязи и снегу,помойки все завалены.Этим что-ли гордиться.
Гость
24 ноября 2023, 12:01
Зима в Днепре обещает быть снежной и холодной. Дрова коли, а не зависай тут
Гость
24 ноября 2023, 15:50
Гость
24 ноября 2023, 12:01
Зима в Днепре обещает быть снежной и холодной. Дрова коли, а не зависай тут
Местная тоже так считают
Гость
24 ноября 2023, 14:06
Первый шаг к нормальной жизни - прекратить ежеминутно врать. Для начала самим себе. Ложь это ментальный вирус, она искажает ваше мышление. Медленно, но неотвратимо. В первую очередь вирус поражает способность видеть причинно-следственные связи. Исторически так сложилось, что россияне врут много больше других народов. А жители Башкирии, Урала и Тюмени врут много больше остальных россиян. Хотя и меньше краснодарцев со ставропольцами. Первым делом нужно признать, что Свердловской области и Екатеринбургу гордиться нечем абсолютно, это полный отстой. Не бойтесь, приняв правду вы не потеряете ничего, кроме ложного местечкового патриотизма. Но станете чуть-чуть здоровее.
Гость
24 ноября 2023, 18:22
Есть чем гордиться, в области на ходится самый крупный комбинат в мире по обогащению урана, где центрифуги роторы которых вращаются 1500об в сек 25лет без остановки, технологии которые до сих пор недоступны западу.
Гость
15 января, 17:19
Гость
24 ноября 2023, 18:22
Есть чем гордиться, в области на ходится самый крупный комбинат в мире по обогащению урана, где центрифуги роторы которых вращаются 1500об в сек 25лет без остановки, технологии которые до сих пор недоступны западу.
Он уже не самый крупный.В Китае самый большой.Везде оптимизация.
Гость
24 ноября 2023, 10:38
МЫ ЖЕ В КАПИТАЛИЗМЕ ЖИВЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ А ПО МНЕ ТАК В СТРАНЕ ВОРОВ
Гость
24 ноября 2023, 10:54
Сам вор, в теме?
Гость
24 ноября 2023, 11:29
пфф пыль в глаза. Те деньги которые аккумулируются в области, а город убогий. Электрички метро называем и пр. стыдно !!!!!
Гость
24 ноября 2023, 13:29
Хамы!!!!
Гость
24 ноября 2023, 10:43
В Свердловской области заводы сносят уже не десятками, а сотнями. Так чем гордиться то тысячами рабочих которых вышвырнули на улицу без средств существования? когда новые производства будут строить, НИКОГДА, да?💩💩💩
Гость
24 ноября 2023, 10:56
Прочитал и огорчился, что нет ничего вновь созданного за годы правление ЕдРо , а то, что перечисленное это еще от времен советского строительства. ☹️😪
Гость
24 ноября 2023, 11:18
Как обидно за наш город и область! А ведь огромный потенциал есть, были бы нормальные руководители!
Гость
24 ноября 2023, 12:03
Братья славяне, зима в Днепре, Харькове, Запорожье, Херсоне и других городах будет холодной и снежной! Не тратьте здесь время, лучше заготавливайте дрова...
Гость
24 ноября 2023, 13:41
Недо третья столица!недодороги недо общественный транспорт,кто не доволен ходите пешком на работу за 10 км по недо тратуарам,главное гоните деньги и не сращивайте за что!
24 ноября 2023, 11:08
Как говорится - если вы такие развитые , чо же вы такие бедные.
Гость
24 ноября 2023, 11:18
Пельмени удмуртская еда
Гость
24 ноября 2023, 11:32
Пельмени готовили в Китае ещё 2,5 тысячи лет назад.
Гость
24 ноября 2023, 11:39
Гость
24 ноября 2023, 11:32
Пельмени готовили в Китае ещё 2,5 тысячи лет назад.
В китае порох,шёлк и надёжные авто
Гость
24 ноября 2023, 13:55
Гость
24 ноября 2023, 11:39
В китае порох,шёлк и надёжные авто
Про авто вы загнули
24 ноября 2023, 11:01
Да одна природа чего только стоит,у меня даже сын говорит,не хочу служить в Ростове на Дону или у Ростова,я привык к природе и непредсказуемому климату Урала.
24 ноября 2023, 11:39
Дак, конечно не хочет! Это ж прифронтовая зона...
Гость
24 ноября 2023, 11:43
Не ври, у тебя нет сына, как и жены тоже даже аж нет)))))
24 ноября 2023, 11:43
24 ноября 2023, 11:39
Дак, конечно не хочет! Это ж прифронтовая зона...
Да какой там уже всу мощно отогнали,вот в Крыму поближе зона будет и то всем плевать на это!Через месяц-три станет спокойно даже в нашей Малороссии.
Гость
24 ноября 2023, 11:07
Гордиться кроме рисованой статистики и понтов в отчетах , к сожалению нечем.
Гость
24 ноября 2023, 11:56
Нечем сейчас гордиться в этом городе бесов!
Гость
24 ноября 2023, 13:58
Сам такой, а город у нас отличный.
Гость
25 ноября 2023, 17:53
Гость
24 ноября 2023, 13:58
Сам такой, а город у нас отличный.
Ну давай думай дальше что в екб всё хорошо, и продолжай жить в этом большом селе
Гость
24 ноября 2023, 13:25
Даже на художественном панорамном фото башня исеть смотрится не в тему и не к месту...
Гость
24 ноября 2023, 13:36
Смотрится как труба уральского завода. Совсем не Бурж Хаомф!!
Гость
24 ноября 2023, 13:37
Бурж Халиф!
Гость
24 ноября 2023, 12:08
Спасибо блевнул
Гость
24 ноября 2023, 13:35
Спасибо серанул
Гость
24 ноября 2023, 12:26
Бывал я на ВДНХЭ - показуха...Реально - правильно пишут комментарии ...дорог нет, транспорт общественный - 1980 годов...на 80% старый и изношенный... Метро ? вообще забудьте...Про образование и медицину...молчать вообще нужно...(кичатся прошлым ...Димидовской башней, да твердят ...заводы ..заводы...Где они? Они распроданы и на их месте жильё -человейники строят (40 м2 двухкомнатная квартира!!! 40 Карлл!!! И как красиво называют - квартира - студия...) Эх....Зато эти на ВДНХЭ....
Гость
24 ноября 2023, 13:31
Про однокомнатные 18м2 чо не орешь? Вот где... Карлл!! 🤣 В 40м2 вполне жить можно.
Гость
24 ноября 2023, 11:09
Жирик уже всю правду про Урал и уральцев сказал и к сожалению с ним трудно не согласиться
Гость
24 ноября 2023, 12:00
Где продаются настоящие чебуреки?
Гость
24 ноября 2023, 12:32
У Уральских девушек знатные "пельмени", одобряю. 😅
Гость
24 ноября 2023, 15:46
понятно,гордится нечем кроме тупой пропоганды..
Гость
24 ноября 2023, 17:56
Про общественный транспорт не сказали - упущение!
Гость
24 ноября 2023, 20:59
ацаси
Гость
25 ноября 2023, 22:35
пильмяни! моя бабушка так говорила деду: уу, старый пестерь, крути мясо, внуку пильмяни настряпаю!
Гость
13 января, 00:20
Посетили стенд ВДНХ, позор Свердловской области! УГМК, РМК-тьфу! Согласна с комментариями выше:отсутствие общественного транспорта, грязь в городе, метро обещали достроить ещё к 2018г, низкий уровень образования, отсутствие кадров, руководители/временщик и…
Гость
15 января, 17:16
А чем гордится?Люди стоят на остановках 40 минут.транспорт старье,платные стоянки незаконные,.Все дорого,ЖКХ, платная медицина.
Гость
24 ноября 2023, 12:28
пока не признаем первого президента ельцина иностранным агентом, и не перепрофилируем ельцин-центр, гордиться нечем.
24 ноября 2023, 13:27
По ошибке влепил минус, хотел плюсануть . Прости, друг
Гость
24 ноября 2023, 14:01
Чем тебе неуч помешал Ельцин Центр? Там для детей очень много интересных мастер классов проводят, кружки всякие или тебе надо, чтобы дети как ты в подворотне бухал? Ельцин нам метро построил.
Гость
25 ноября 2023, 06:26
Гость
24 ноября 2023, 14:01
Чем тебе неуч помешал Ельцин Центр? Там для детей очень много интересных мастер классов проводят, кружки всякие или тебе надо, чтобы дети как ты в подворотне бухал? Ельцин нам метро построил.
Гость, а сколько ошибок, где так учили?
Гость
24 ноября 2023, 11:47
В каментах одни обласнеки.
Гость
24 ноября 2023, 11:56
Житомирские)
Гость