перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Кремле рассказали, на кого надо давить для переговоров по Украине: новости СВО за 23 ноября

24 ноября 2023, 00:23
А кто-нибудь понял, что сказал Песков?!
24 ноября 2023, 00:46
что было написано на бумажке то и прочитал, не обязательно это понимать.
Гость
24 ноября 2023, 06:34
Он сказал "Россия неоднократно говорила, что не отказывается от мирных переговоров". Или, в переводе с кремлевского - "мы готовы договариваться на равных условиях, давайте договоримся".
Гость
24 ноября 2023, 09:58
Я понял. Я ведь не тупой либерал.
23 ноября 2023, 22:34
Кремль итак всё устраивает. Лавеха мутится, и это главное😂
Гость
23 ноября 2023, 23:38
Если бы устраивало, не верещали бы про переговоры каждый месяц
23 ноября 2023, 23:51
Население тоже все устраивает. А кого не устраивает, тому устроят.
24 ноября 2023, 10:18
Гость
24 ноября 2023, 10:18
Если бы устраивало, не верещали бы про переговоры каждый месяц
Верещать - не значить женится
На конкретно одного человека надо надаваить. Личность открыта для обсуждения до сих пор
Гость
23 ноября 2023, 23:54
зачем?
23 ноября 2023, 22:35
Главное - деньги мутятся😂
Гость
24 ноября 2023, 10:47
Пишет старый знакомый из Москвы, не понаслышке знающий о привычках и тратах верхней прослойки столичного общества: «Москва заметно прибавила в количестве люкс авто. Модели Range Rover этого года от 300 000 евро и выше.» «Летали отдыхать в Таиланд. Аэрофлот, новый 777, отдельные кабинки, все дела. Санкции Боинга? Нет, не слышали». «На НГ летим в Шамони. На 23 декабря все билеты Москва-Женева через Стамбул проданы, цена в бизнесе 2 млн 700 тыс рублей (27 тыс евро)». Москва лопается от денег, военного заказа, подросшей нефти. Пишет ТК Колокол XXI: «С начала СВО на Украине Россия заработала 550 млрд евро на продаже нефти и газа. Такие данные опубликовал Center for Research on Energy and Clean Air. ЕС остается крупнейшим покупателем российских энергоресурсов. Основными покупателями являются Германия (28 млрд евро), Нидерланды (18 млрд евро) и Италия (17 млрд евро). После ЕС в списке главных покупателей следует Китай, который потратил на эти цели более 143 млрд евро. Кроме того, РФ экспортирует энергоресурсы в Индию, Турцию и Южную Корею... (С. Медведев, 18.11.2023)
Гость
24 ноября 2023, 00:11
Для украинской группировки войск ситуация на Авдеевском участке складывается крайне неблагоприятно. Обороняя этот укрепрайон, подразделения ВСУ не могут противостоять натиску российской армии, которая успешно продвигается со стороны Ясиноватой, оттесняя и уничтожая противника. Даже украинское командование, которое всячески скрывает правду о ситуации, вынуждено признавать активность ВС РФ под Авдеевкой.
Гость
24 ноября 2023, 00:12
У кого "успехи", тот к переговорам противника не склоняет 😉
Гость
24 ноября 2023, 00:14
Авдеевку за 3 дня? 😁😂
Гость
24 ноября 2023, 00:17
В ходе контрбатарейной борьбы артиллеристы «Востока» уничтожили гаубицу М777 производства США и самоходную 122-мм артиллерийскую установку «Гвоздика». В ходе контрбатарейной борьбы артиллерия «Южных» поразила позиции 152-мм гаубиц «Мста-Б», орудие «Гиацинт» калибром 152-мм и три 122-мм гаубицы Д-30.
Гость
24 ноября 2023, 01:47
Граждане украинцы, как у вас там со светом? Говорят, что морозов ещё не было, а уже проблемы начались? Говорят, что этой зимой на Украине без ракет и гераней энергетика сама накроется? Как то 30 лет забывали в энергетику вкладываться и уголь на эту зиму купить забыли?
24 ноября 2023, 01:58
В Екатеринбурге целый район остался без электричества. Названа причина Свет пропал в домах, на улицах отключились светофоры======= А-ха-ха-ха.
Гость
24 ноября 2023, 02:05
24 ноября 2023, 02:05
В Екатеринбурге целый район остался без электричества. Названа причина Свет пропал в домах, на улицах отключились светофоры======= А-ха-ха-ха.
GerаM, Ну в Екатеринбурге свет запустят. А вот на Украине он надолго может погаснуть. Как со светом на Украине?
Гость
24 ноября 2023, 02:13
Гость, На Украине похолодало, и энгергосистеме страны не хватает не только собственной мощности, но и объемов доступного импорта. Оператор запрашивает аварийную помощь сразу у трех стран ЕС.
Гость
24 ноября 2023, 01:54
Politico: «Я не знаю, сможет ли Украина дожить до февраля 2024 года», — заявил сенатор Крис Мерфи (демократ от штата Коннектикут). «Я считаю, что в ближайшие несколько недель у них начнется дефицит боеприпасов».
Гость
24 ноября 2023, 10:03
Про дефицит еще с лета 2021 говорят, но его нет ни у одной из сторон
Гость
24 ноября 2023, 11:02
Об этом говорят уже давно. Поэтому, как пишет тот же Politico, в Европе готовы отказаться от принципа "боеприпасы для Украины только с заводов ЕС" и начать поставлять Украине снаряды из третьих стран. "Украина так или иначе получит необходимый объем снарядов", – заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус
Гость
24 ноября 2023, 01:53
Поляки блокируют все 4 пункта пропуска для грузовых автомобилей на границе с Украиной. Кроме того, на стоянке недалеко от пункта пропуска "Корчева-Краковец", где продолжается забастовка польских перевозчиков, ночью умер еще один украинский водитель. Также сообщается, что автогаз дорожает и исчезает с АЗС в Украине из-за блокады границы.
Гость
24 ноября 2023, 01:59
Гость, Если поляки в открытую топят украинцев, то наверняка знают, что запад Украину кинет и Украина уже не жилец.
Гость
24 ноября 2023, 06:37
Гость
24 ноября 2023, 06:37
Гость, Если поляки в открытую топят украинцев, то наверняка знают, что запад Украину кинет и Украина уже не жилец.
Либо, если учесть кто и как подает эти новости, проблема высосана из пальца кремлевскими сми. Прямо как в ситуации с Каталонией в 2014 - испанцы и, в первую очередь, жители каталонии приходили в шок и растерянность, когда им показывали "миллионные митинги за независимость"...
Гость
24 ноября 2023, 13:19
Гость
24 ноября 2023, 13:19
Либо, если учесть кто и как подает эти новости, проблема высосана из пальца кремлевскими сми. Прямо как в ситуации с Каталонией в 2014 - испанцы и, в первую очередь, жители каталонии приходили в шок и растерянность, когда им показывали "миллионные митинги за независимость"...
Гость, То есть ты хочешь сказать, что пробка на 60 километров из украинских машин выдумка? В реальности украинского телемарофона реально?
24 ноября 2023, 09:13
+1°С в Харькове сегодня, -14°С в Екатеринбурге. Данные сайта Гисметео.
24 ноября 2023, 13:55
В Екатеринбурге дома, мягко говоря, теплее построены))
24 ноября 2023, 07:58
На красную кнопку дави....
Гость
24 ноября 2023, 09:36
Байден даванёт, никому мало не покажется
Гость
24 ноября 2023, 13:13
Гость
24 ноября 2023, 13:13
Байден даванёт, никому мало не покажется
Гость, Ради Украины никто никаких кнопок нажимать не будет. Преувеличивайте значение страны банкрота Украины.
Гость
24 ноября 2023, 09:58
Доскакались.
23 ноября 2023, 22:20
Есть ли личный интерес ветхого Джо на окраине, который заставляет на его защиту тратить ресурсы США? Границ распространения коррупции на окраине нет. Поэтому версия о безграничной коррупции вполне может иметь реальное воплощение. Например, если плодородные земли окраины уже находятся в собственности американских компаний, то это свидетельствует о наличии там американских инвестиций, которые требуют защиты. Это такое цивильное оправдание поставок американского оружия на окраину. А если под землей есть сланцевый газ, то начинаются тайны. На одесском привозе ходят слухи, что 24 января 2014 года Януковичем был подписан засекреченный на 55 лет контракт по продаже украинских территорий компаниям американской «Шеврон» и англо-голландской «Шелл». Конкретно предусмотрена продажа 7884 кв. км. земли, а именно, Донецкой и Луганской областей, под добычу сланцевого газа. Это первая в истории (!) сделка по продаже страны международной корпорации. Проданная земля должна быть очищена от населения. Расположение этого месторождения сланцевого газа очень подозрительно совпадает с окраинскими укрепрайонами в Донбассе, и их мясные штурмы в этих местах обретают смысл - американский хозяин земель требует их защитить. А походы на Крым - это отвлекающий фактор для общественного мнения, которое не должно знать все тайное. А что тайное? Ветхий Джо и Burisma. Не эта ли компания должна заниматься разработко
Гость
24 ноября 2023, 01:32
Короче рф ловить там нечего.
Гость
24 ноября 2023, 04:20
Прошлой зимой наши вроде тоже обещали,что Украина не переживет зиму.....И доллар рухнет...Но пока только куры,яЙца и хлеб улетели в потолок...И не в Украине.
Гость
24 ноября 2023, 06:33
💯👍
24 ноября 2023, 10:23
Сколько ботов то понабежало и расписывает как плохо в Украине))) фантазёры махровые, мне не важно что происходит в Украине, Мозамбике или Швеции, у нас тут своих проблем хватает, точнее одной, длящейся долго
Гость
23 ноября 2023, 22:16
А зачем нам какие то переговоры с Украиной,если мы уже скоро Львов возьмем,а потом и Польшу,непонятною
Гость
23 ноября 2023, 23:05
Сегодня Финляндию взял. Сейчас сижу и думаю: может ещё за одной сбегать?
Гость
23 ноября 2023, 23:15
Гость
23 ноября 2023, 23:15
Сегодня Финляндию взял. Сейчас сижу и думаю: может ещё за одной сбегать?
в догон к Финляндии возьми лучше Путинку - успех будет гарантирован 😁 из Нато выходить обратно начнёт
Гость
24 ноября 2023, 00:40
за 3 дня?
Гость
23 ноября 2023, 22:25
Надоели скучные новости про окраину, все прекрасно знают про нее и всем эта окраина надоела.
Гость
23 ноября 2023, 23:09
..
23 ноября 2023, 23:54
Что значит надоели, тебе в следующем году на фронт ехать
Гость
24 ноября 2023, 00:36
Если воевать скучно, то и новости соответствующие
Гость
24 ноября 2023, 03:48
В Киеве газ для авто за 2 недели взлетел на 40%. Киевляне все ближе к Европе.
Гость
24 ноября 2023, 08:19
у тебя скоро курятина на 200% взлетит, а ты все про Киев пишешь 😂🤣😂🤣
Гость
24 ноября 2023, 09:40
Гость
24 ноября 2023, 09:40
у тебя скоро курятина на 200% взлетит, а ты все про Киев пишешь 😂🤣😂🤣
Курятина в России давно взлетела🤣🤣
Гость
24 ноября 2023, 11:20
Гость
24 ноября 2023, 11:20
Курятина в России давно взлетела🤣🤣
Это ж прогресс нашего производства. Хоть тушка куры и мертвая, а все равно взлетает!
Гость
23 ноября 2023, 22:18
По поводу военкоров. Они сами же выложили в телеграм видео, на котором убиенный движется в военной форме без опознавательных знаков, позволяющих идентифицировать его как журналиста. За сим обсуждение и размазывание крокодиловых слёз можно завершать.
Гость
24 ноября 2023, 07:57
- если военкор, то в каком подразделении и звании служил? - если обычный репортер, кто выдал аккредитацию для работы в Украине? - имел ли журналист разрешение военного командования находиться в зоне проведения операции? - почему был в зоне операции без специальных опознавательных знаков?
Гость
24 ноября 2023, 08:22
Кто стоит за Зеленским?!
23 ноября 2023, 23:11
Конечно неотказываемся-переговоры только на условиях РФ!Безооговорачная капитуляция,полный нейтралитет (только не такой как в Белоруссии,украина подписала,мы ушли из под Киева,а они придумали про три дня,выдача всех военных преступников,особенно кто у власти укрорейха.А то они совсем разогнались,не только танки с крестами принесли на нашу землю,но уже на днях умоляли негра из сша дать им денег и оружия,тот дал какую то крошечную подачку.Тьфу!!!Им надо молится на Путина,чтоб он быстрее их остановил.
24 ноября 2023, 00:49
влажный сон фантазера
Гость
24 ноября 2023, 03:28
Сроки поставок нового вооружения в украинскую армию сократились с нескольких месяцев до 20 дней, его будут испытывать непосредственно на поле боя — Минобороны Украины
Гость
24 ноября 2023, 06:12
Этот бред даже не смог дочитать до конца....Это даже посильнее "цыгановщины"будет)
23 ноября 2023, 22:11
Ааа, другие...😎
Гость
23 ноября 2023, 22:16
на других, я понял правильно?
Гость
23 ноября 2023, 22:43
может даже на "чужих" 😁
Гость
23 ноября 2023, 23:07
Ешка ты хоть спишь когда???
Гость
24 ноября 2023, 01:18
Господин Си лично слетал в Америку на встречу с Байденом. И с тех пор что-то пошло не так. Может экономика Китая ему интереснее чем геополитика России?
Гость
24 ноября 2023, 08:17
Господин Си по итогам встречи с Байденом назвал отношения Китая с США "самыми важными межгосударственными отношениями в современном мире"
24 ноября 2023, 00:47
не будет переговоров
Гость
24 ноября 2023, 11:12
О чем переговоры? С кем?
Гость
24 ноября 2023, 00:31
Россия неоднократно говорила, что не отказывается от мирных переговоров А кто тогда настаивал именно на силовом варианте? «Поставленных Россией целей на Украине сейчас можно достичь только военным путем (ТАСС)» Концепция снова поменялась? 🤣🤣
Гость
23 ноября 2023, 23:15
Может хватит про внутренний рынок.
Гость
23 ноября 2023, 23:48
О переговорах плачет и ноет всегда больше всего тот, кому они нужны позарез, прибегая в том числе к помощи толмачей. Вот выдержки из новостной ленты одного крупного и уважаемого госСМИ: 11 сентября 12:45 В Кремле пока не видят предпосылок для возобновления переговоров с Украиной 15 сентября 12:50 Путин ждет от другой стороны прямого заявления о готовности к переговорам по Украине 20 сентября 21:13 Лавров заявляет, что Россия не отказывается от переговоров по Украине 28 сентября 16:37 Президент Казахстана заявил о готовности РФ и Украины к мирным переговорам При этом никто никаких переговоров с той стороны вести не собирается. Напишите крупно: ПЕРЕГОВОРОВ НЕ БУДЕТ! и закрывайте тему.
Гость
23 ноября 2023, 23:20
Уже на переговоры согласны.
Гость
23 ноября 2023, 23:37
Не просто согласны, а практически требуют уже 😁
Гость
24 ноября 2023, 01:39
Бери выше! Давят!
Гость
24 ноября 2023, 01:01
специальная переговорная операция
Гость
24 ноября 2023, 01:20
Военкор получил ранение, а позже в СК и Минобороны сообщали, что его госпитализировали и угрозы его жизни нет. Вот и верь СК и Минобороны после того как он скончался. Или это врачи - убийцы постарались?
Гость
23 ноября 2023, 22:47
а че там за новый знак на бронетехнике ВС РФ появился, писали об этом нет? буквы Z не хватает уже что ль?
Гость
23 ноября 2023, 23:20
переговоры по Украине - это уже какая-то "специальная мирная операция", как-то не вяжется
Гость
23 ноября 2023, 22:41
перегофоры надо с сша
24 ноября 2023, 13:40
Ага, бросились, светя кружевными труселями.
Гость
23 ноября 2023, 23:50
Да да верим, хотя нет, всем поз