Это постановка. Нас пытаются убедить в том что дом остался стоять после попадания двух снарядов, хотя в реальности, как известно, любой одноэтажный дом после одного попадания превращается в кучу цементной пыли и горящих расщепленных досок.
Кстати, на фото хорошо видна газовая плита и раковина но нигде не видно ни следов горящего газа ни следов воды - значит, и подача воды в водопровод и газ на дом были перед взрывом предусмотрительно перекрыты заранее, причем не теми кранами которые в самом доме, и вода из водопроводных труб была заранее спущена.
А в соседней статье приведена инструкция для россиян - как попасть на новогодние в Альпы — недорого? Как получить «шенген» и попасть в Европу.
Открываются рестораны, кафе.
Шоубизнес достиг доходов допандемийного уровня.
Всё хорошо. 😎
Гость
13 ноября 2023, 12:05
Хорошо, но не у всех. Половина россиян живет от зарплаты до зарплаты (Росстат)
Гость
13 ноября 2023, 13:12
Конечно хорошо. Предыдущие 300 тысяч списали, остальным до продления геостратега можно жить и сильно не волноваться.
Есть претензиии, ведь в статье же написано, 26 мая 2015 года Горловка, расположенная в Донецкой области, подверглась массовому обстрелу
В Чечне русских притесняют - гаранту плевать. С Украины никто не бежал, в отличие от Чечни.
Гость
13 ноября 2023, 10:44
Сколько можно из людей инвалидов делать
Гость
13 ноября 2023, 12:05
Смерть как национальная идея
Гость
13 ноября 2023, 09:43
а Киев-то уже освободили? Или надо ещё 3 дня подождать?
Гость
13 ноября 2023, 13:41
Гость, вы сами это придумали и сами поверили.... потом чушь пишите какую то...
Гость
13 ноября 2023, 17:50
Гость
13 ноября 2023, 13:41
Гость, вы сами это придумали и сами поверили.... потом чушь пишите какую то...
Это пропаганда наша сочинила
Гость
13 ноября 2023, 09:27
Показывали тут одного: живёт в бараке. Вернулся без руки. Протез, который он хочет, стоит 6 миллионов, а выплату получил 3.
Гость
13 ноября 2023, 16:28
"Жене сказал, что с пацанами на рыбалку поеду"
Гость
13 ноября 2023, 09:33
"Когда человек воюет на протезе, ему нужны комплектующие, которые выдерживают большую нагрузку. " - вот это как понимать? Инвалиды воюют?
Гость
13 ноября 2023, 09:41
Ну а почему нет ? У нас власть например инвалиды на голову , но это ей вообще никак не мешает.
Гость
13 ноября 2023, 10:08
Аж тошно стало
Гость
13 ноября 2023, 09:42
Главное, что бы потом этим протезом можно было галочку за пупера поставить на выборах и пивко открывать 😂👍
Гость
13 ноября 2023, 10:29
Такие протезы в РФ не производят. Слишком высокотехнологичная конструкция. У загнивающих придется покупать.
Гость
13 ноября 2023, 19:07
Гость
13 ноября 2023, 10:29
Такие протезы в РФ не производят. Слишком высокотехнологичная конструкция. У загнивающих придется покупать.
Китай? Турция?
Гость
13 ноября 2023, 09:45
Как это нищее государство которое плевало на здоровых , у которого нет денег на лечение детей , собирается содержать десятки тысяч одноглазых , одноруких и одноногих Джо ? Тут молодым и здоровым нет ни работы ни перспектив.
Гость
13 ноября 2023, 13:40
Гость, ну если ты только в носу ковырять можешь, то у тебя нет перспектив. Возможностей у нас дофига. У нас нет перенаселения как например в Китае, есть возможность получать образование, даже удалённо. Рабочие места тоже есть. Учить, получай профессию, устраивайся на работу. Что мешает? может лень? Я считаю, что государство, в первую очередь, должно дать удочку, а рыбу ловить должен ты сам. Но к сожалению многие думаю, что рыба должна сама к ним приплыть и в кучки запрыгнуть. Увы, так не бывает нигде.
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Гость
13 ноября 2023, 13:40
Гость, ну если ты только в носу ковырять можешь, то у тебя нет перспектив. Возможностей у нас дофига. У нас нет перенаселения как например в Китае, есть возможность получать образование, даже удалённо. Рабочие места тоже есть. Учить, получай профессию, устраивайся на работу. Что мешает? может лень? Я считаю, что государство, в первую очередь, должно дать удочку, а рыбу ловить должен ты сам. Но к сожалению многие думаю, что рыба должна сама к ним приплыть и в кучки запрыгнуть. Увы, так не бывает нигде.
Посмотрите в Ютубе фильм "Жене сказал, что на рыбалку поеду" про мужика, который жил в нищете в бараке, вернулся "с рыбалки" без руки, и теперь живёт в такой же нищете, руки нет, на работу не берут. И на протез 6 миллионов надо. Полагаю, про таких писал Гость в изначальном сообщении. Которые не нужны сейчас никому, и которые остались наедине со своими проблемами.
Гость
13 ноября 2023, 16:55
Гость
13 ноября 2023, 13:40
Гость, ну если ты только в носу ковырять можешь, то у тебя нет перспектив. Возможностей у нас дофига. У нас нет перенаселения как например в Китае, есть возможность получать образование, даже удалённо. Рабочие места тоже есть. Учить, получай профессию, устраивайся на работу. Что мешает? может лень? Я считаю, что государство, в первую очередь, должно дать удочку, а рыбу ловить должен ты сам. Но к сожалению многие думаю, что рыба должна сама к ним приплыть и в кучки запрыгнуть. Увы, так не бывает нигде.
Удочка почему то даётся в кредит.
Гость
13 ноября 2023, 09:22
"Женщина побежала искать родных, откопала в завалах маленького Захара, в порохе нашла двухнедельную дочь Милану. Только тогда увидела, что ей оторвало руку — она болталась на одних сухожилиях." Предложения построены так, как будто у девочки нет руки. Только потом стало понятно, что у мамы.
Гость
13 ноября 2023, 10:13
Предложения построены так как будто дом уцелел после попадания двух снарядов, хотя в реальности, как известно, любой одноэтажный дом после одного попадания превращается в кучу цементной пыли и горящих расщепленных досок.
Гость
13 ноября 2023, 10:18
Гость
13 ноября 2023, 10:13
Предложения построены так как будто дом уцелел после попадания двух снарядов, хотя в реальности, как известно, любой одноэтажный дом после одного попадания превращается в кучу цементной пыли и горящих расщепленных досок.
Ну вообще то там был дрон, так что дом вполне уцелел.
Гость
13 ноября 2023, 16:55
Гость
13 ноября 2023, 10:18
Ну вообще то там был дрон, так что дом вполне уцелел.
Дронов в 15 году еще не было.
Гость
13 ноября 2023, 11:17
присоедененные новые территории, население которых к сожалению стали инвалидами и с огромной психотравмой.
а в чем гордость за расширение?
в чем счастье?
зачем?
для государства ЛЮДИ- МУСОР!
Гость
13 ноября 2023, 09:28
В цивилизованном мире бионические протезы это обыденность, в Эрэфии - нечто из разряда фантастики. Людям предлагают ходит с деревяшкой, примотанной ремнями! Это ли не прорыв! Это ли не рывок!
Гость
13 ноября 2023, 09:44
так санкции же
Гость
13 ноября 2023, 10:20
Что за такие цивизизованные страны?
Гость
13 ноября 2023, 10:30
Гость
13 ноября 2023, 10:20
Что за такие цивизизованные страны?
Иран, Северная Корея
Гость
13 ноября 2023, 11:56
Верните Горловку и не будет никаких обстрелов, что может быть проще?
Гость
13 ноября 2023, 13:32
Гость, с чего ты это взял?
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Если любое место,с которого легко отработать вернуть-вернутся обстрелы.Если не возвращать-обстрелов нет.Логично?
Гость
14 ноября 2023, 15:06
Гость
13 ноября 2023, 13:32
Гость, с чего ты это взял?
А до 2014 Горловку кто-то обстреливал?
Гость
13 ноября 2023, 10:10
"Если мы говорим о военных, то бионику они получают за счет фондов, которые дополнительно финансируют. Из 50 человек у нас 35 прошли через финансирование СФР (социального фонда России), 10 — через фонды помощи, остальные — за счет собственных средств. "
То есть в любом случае - на за счет личных средств тех кто их туда послал.
Гость
13 ноября 2023, 13:19
Из дворца на мысе Инкопас сколько протезов получится, если национализировать и использовать как гостиницу с доходов в фонд помощи раненым?
"А население можно увеличить просто как по движению волшебной палочки" - О! Эта "волшебная палочка" у каждого мужика есть...
Гость
13 ноября 2023, 13:29
А еще им в собесе дают попугая-матершинника.
Гость
14 ноября 2023, 15:07
И новую кликуху - Джон Сильвер.
Гость
13 ноября 2023, 10:05
Слава великому Путину!!!!
Гость
13 ноября 2023, 09:36
Без грамотные, не последовательные действия, откладывание мобилизации в угоду избирательной компании, могут привести ещё к более печальным последствиям.
Гость
13 ноября 2023, 09:39
Добровольцев принимают. Иди.
Гость
13 ноября 2023, 10:07
Гость
13 ноября 2023, 09:39
Добровольцев принимают. Иди.
Зачем? я жить хочу. Поэтому и беспокоюсь. Если текущие не справятся, то отправят меня. Нужно менять подход. И самое главное, перестать врать обществу.
Гость
13 ноября 2023, 10:31
Гость
13 ноября 2023, 10:07
Зачем? я жить хочу. Поэтому и беспокоюсь. Если текущие не справятся, то отправят меня. Нужно менять подход. И самое главное, перестать врать обществу.
Нужно не подход менять, а бойню прекращать.
Гость
13 ноября 2023, 13:12
Германия намерена в 2024 году удвоить военную помощь Украине.
Вместо ранее заложенных в федеральном бюджете четырех миллиардов евро на эти цели планируется потратить восемь миллиардов евро, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус.
По его словам, Германия в данном случае руководствуется опытом 2023 года, который показал, что запланированные суммы быстро исчерпаны.
😁
РФ нужно больше протезов!
Гость
13 ноября 2023, 15:25
Сначала Германия увеличит помощь, а потом отобьет эти деньги, продавая протезы героям-освободителям. Многоходовочка, которая геостратегу и присниться не могла 🤣
Гость
13 ноября 2023, 17:01
Почему другие города и территории на востоке украины, которые не отделялись от нее, не бомбили?
Гость
13 ноября 2023, 20:39
Это очень сложный вопрос для патриотов.Так далеко они не думают.А по телевизору не говорят.
видели мы эти протезы, культя торчит и весь протез, а хороший протез стоит 6 млн.
Гость
13 ноября 2023, 12:29
Я всегда думала, что протезирование конечностей могло бы стать одним из новых направлений деятельности Клинического центра имени В. Тетюхина в Нижнем Тагиле.
Это сколько же нужно мужества, чтобы пережить смерть мужа, старшей дочери, потерю руки, потерю дома, оставшись с младенцем и маленьким ребенком на руках, выстоять, выжить, не потерять рассудок и найти силы улыбаться. Царствие Небесное всем невинно убиенным.
Гость
13 ноября 2023, 19:31
Зачем открывать комментарии, если вы их не печатаете?
Гость
13 ноября 2023, 09:39
«Действительно, мы нуждаемся в большем количестве людей, это факт очевидный, его все признают: и политики, и социологи. Но для того, чтобы это было так, кто-то там должен работать реально для того, чтобы увеличивалось население. А население можно увеличить просто как по движению волшебной палочки. Если эту проблему решим, если научимся отговаривать женщин от совершения аборта, сразу статистика пойдет вверх», – заявил патриарх.
Гость
13 ноября 2023, 10:19
Конечно статистика вверх пойдет. Статистика аборт-туров в соседние страны и статистика смертей от подпольных абортов.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Большинство пациентов — молодые бойцы. Как реабилитируются и получают протезы люди, потерявшие руки и ноги на СВО