перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Добровольцам в зоне спецоперации придумали поводы для наказания: новости СВО за 10 ноября

11 ноября 2023, 12:51
"Ярославну отправили в колонию за попытку поджога пункта помощи мобилизованным" Эх журналисты, жительницы Ярославля – ярославки (в единственном числе: ярославка). Это единственный возможный вариант, зафиксированный в словарях.
10 ноября 2023, 22:12
Если бы Россия не ввела войска, то сейчас бы на украине уже были американские военные базы и система ПРО, и это всё против России.
Гость
10 ноября 2023, 22:25
а если бы в Афганистан не ввели... Слышали мы это уже
Гость
10 ноября 2023, 23:06
Нас бы уже захватили! Нас все ненавидят! Мы действуем на опережение! Всем нужны наши нефть, газ, лес! Если нас захватят - все это придется покупать, это вэВсе станет не нашим!!! Как это не понимать? Пока россиюшка наша, пока недра принадлежат нам, надо бороться за свободу! Ведь мы самый честный, свободный и справедливый народ!
Гость
10 ноября 2023, 23:14
279520211, а биологическое оружие ? Про него забыли что ли ?
10 ноября 2023, 22:17
Доброволец: "назвался груздем полезай в кузов" Вход рубль - выход два, нашли кому верить и договариваться
10 ноября 2023, 23:44
Цель переворота и майдана в Киеве- сменить власть с стране на проамериканскую и зачистить Донбасс от русских под американские военные базы. А тут уже подлётное время до Москвы ракеты 5 минут. С какой целью Вашингтон расширяет своё военное присутствие в Европе в направлении России? Думаете они нам добра желают? нет уж не верим мы им больше.
Гость
10 ноября 2023, 23:48
Да, да.Такая же цель была переворотов в 1991 и 1993 годах в Москве.
Гость
11 ноября 2023, 00:06
Украинские чиновники массово разворовывают финансовую помощь Запада из-за осознания того, что Украина проиграет в конфликте с Россией. Об этом пишет обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker (AT). По словам автора, Вооруженные силы Украины уничтожены. При этом украинцы активно пытаются переехать в Евросоюз. На этом фоне власти Украины разворовывают деньги стран Запада и «делают заначки» на Кипре, а также в Монако и Швейцарии. Впоследствии эти сбережения помогут им легко сбежать из страны, подчеркнула Шоуолтер.
Гость
11 ноября 2023, 00:22
Украинское командование не дает оружие и технику Североатлантического альянса мобилизованным Вооруженных сил Украины (ВСУ), так как боится их мятежа. Об этом заявил попавший в плен боец 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Юрий Кузьмич, передает РИА Новости. «Говорили, что нам привезли натовское оружие, но никто его не видел», - сказал он. Пленный отметил, что мобилизованные негативно относятся к власти. Это связано с тем, что военных часто обманывают о ходе боевых действий. Кузьмич утверждает, что некоторые бригады на этом фоне хотят «пойти на Киев». Мужчина добавил, что заключенные составляют большую часть многих подразделений ВСУ.
Гость
10 ноября 2023, 23:46
«На авдеевском направлении стенки будущего авдеевского „котла“ за последние сутки сузились друг к друг больше чем на 1,5 километров. Российской армии удалось взять под контроль несколько крупных опорников, благодаря чем наши войска продвинулись к южной окраине Авдеевки». Согласно информации Telegram-канала «Русская весна», успех сопутствует российской армии и на севере Авдеевки. Там нашим подразделениям удалось прорвать оборону ВСУ, выстроенную вдоль железной дороги.
Гость
10 ноября 2023, 23:48
На запорожском направлении огневое поражение нанесено живой силе и технике 33-й, 65-й и 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Малая Токмачка и Степовое. Противник потерял 495 военных, пять танков, 32 боевые бронированные машины, 13 автомобилей и шесть полевых орудий.
Гость
10 ноября 2023, 23:49
Взрывы прогремели в ночь на пятницу, 10 ноября, в Днепропетровске и подконтрольном киевским властям Херсоне, передает RT со ссылкой на украинские СМИ. Помимо этого, в ночные часы объявлялась воздушная тревога в Николаевской, Киевской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской областях Украины, а также в подконтрольных Киеву частях Херсонской области и ДНР. Об этом свидетельствуют данные украинского министерства цифровой трансформации.
Гость
10 ноября 2023, 23:51
Бои по направлениям: На купянском направлении российские подразделения продвигаются вперед, «улучшая положение по переднему краю на отдельных участках», как сообщает представитель Министерства обороны России. Массированные удары нанесены по скоплениям живой силы и техники противника в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Загоруйковка Харьковской области, а также Свердловка и Стельмаховка ЛНР. Вражеские потери составили свыше 710 боевиков, 11 боевых бронированных машин, 18 автомобилей и 16 орудий.
Гость
11 ноября 2023, 03:05
Уважаемый Виктор Старцев, жительница Ярославля - это ярославка. Не благодарите.
Гость
10 ноября 2023, 22:07
пока за курение как рабочих в магазинах не штрафуют и то хорошо
Гость
10 ноября 2023, 22:50
"Ярославну отправили в колонию за попытку поджога пункта помощи мобилизованным" Ярославну? Кто это такая?
Гость
11 ноября 2023, 03:02
Жена князя новгород-северского Игоря Святославовича.
Гость
11 ноября 2023, 08:43
Гость
11 ноября 2023, 08:43
Жена князя новгород-северского Игоря Святославовича.
Я кажется слышу ее плач !
Гость
11 ноября 2023, 09:38
Гость
11 ноября 2023, 09:38
Жена князя новгород-северского Игоря Святославовича.
это которая так ревела ,что весь мир услышал ?
Гость
10 ноября 2023, 22:24
а Киев-то уже освободили?
Гость
10 ноября 2023, 23:37
Ждун, все ждешь?
Гость
10 ноября 2023, 23:53
Гость
10 ноября 2023, 23:53
Ждун, все ждешь?
Третий день уже жду
Гость
11 ноября 2023, 00:05
Гость
11 ноября 2023, 00:05
Третий день уже жду
Хлеб соль приготовил?
Гость
10 ноября 2023, 22:49
"Рыбин приговорен к 4 годам колонии общего режима. Чоудхури получил год колонии, его взяли под стражу в зале суда." по какой статье то осудили?
Гость
10 ноября 2023, 23:24
Какая разница
11 ноября 2023, 14:19
Грубо с работали. Спец операции должны быть тоньше.
Гость
11 ноября 2023, 05:39
янукович во 2 туре победил, но те кто захватил сегодня власть решили почему-то проводить 3 тур, который отсутствует законодательно, т.е. сделали переворот в стране и сейчас россия воюет не с украиной (ибо её руководство не легетимно с 2014 год).
11 ноября 2023, 10:35
В своей стране аналогии поищи.
10 ноября 2023, 22:10
консервативный философ - консервированный философ
Гость
11 ноября 2023, 08:41
Скорее, идеолог, а не философ.
Гость
10 ноября 2023, 22:50
Видно как боты комментируют и сами же плюсуют одно и то же количество плюсов.
10 ноября 2023, 22:56
Гость, а как еОдины трут комментарии и голосование за них не видно!?
Гость
10 ноября 2023, 23:53
А ты, бот, все минусуешь?
Гость
10 ноября 2023, 23:39
Алла Борисовна приезжала забрать бриллианты, которые начала собирать еще при Прежнем вместе с Галиной Прежневой, Зоей Федоровой, Ириной Бугримовой и другими фигурантами. Услугами хранения пользовались очень многие влиятельные люди. Цеховики, валютчики. Товарищи Алиев, Гречко, Гришин, Кунаев, Соломенцев, Тихонов, Чебриков, Черненко, Щербицкий и другие официальные лица. Крупнейшее частное хранилище бриллиантов в СССР и на постсоветском пространстве по каким-то причинам после многих десятков лет службы просто перестало быть надежным. А ведь там могло находиться не менее ста тысяч карат. Потребовалось больше года, чтобы построить новое хранилище в другой стране. Об этой блестящей спецоперации Аллы Борисовны еще напишут книги и снимут сериалы!
Гость
11 ноября 2023, 00:38
добровольцев привлекают для выполнения отдельных задач в период мобилизации и военного положения, в военное время, при вооруженных конфликтах, при проведении контртеррористических операций и при использовании армии за пределами страны То есть что из этого сейчас имеет место быть? Про СВО вообще ни слова.
Гость
11 ноября 2023, 00:49
СВО разве не подпадает под последнее?
Гость
10 ноября 2023, 23:31
Что дальше?
Гость
11 ноября 2023, 08:50
😂"В Госдуме предложили создать отдельный интернет для России и БРИКС". Между строк читается — подключить китайскую сеть по цене х10 от изначальной, а ещё лучше, по талонам и всё это, ради "традиционных ценностей"
Гость
11 ноября 2023, 08:49
🔥Кадры момента, как РДК ликвидировали подполковника фсб в Брянской области рф.
Гость
11 ноября 2023, 13:02
надо в водить смертную за такие преступлени и за другие. нет ни какого смысла содержать и сохранять таких людеи на деньги налогоплательщиков. мозг у них уже отравлен.
Гость
11 ноября 2023, 00:21
Добравольцам придумали поводы для наказания; при сдаче вплен, допустим попали в окружение отбивались сколько могли, но их все равно прижали и сказали либо вы сдаетесь, либо мы вас убьём и что им делать; наверно, что то нужно выбрать наименьшее из двух зол, но вот что они выберут?!
Гость
11 ноября 2023, 08:07
А наказание за самоубийство еше не придумали ? Сидят эти депутаты,думают((((((шли бы в окопы,там бы и думали ((((