перейти к публикации
32 комментария к публикации

Железный Щербак. История милиционера, который до 88 лет «колол» преступников гирей — его боялись силовики и уважали воры

10 ноября 2023, 16:58
Человек - ЛЕГЕНДА. Нужно фильмы о таких снимать...
Гость
10 ноября 2023, 12:44
и во что сейчас превратили полицию???
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Таких людей больше нет и не будет. Одни эффективные менеджеры сидят.
10 ноября 2023, 12:34
Это всё здорово, праздник милиции и прочее... Только какое он имеет отношение к нынешним полицаям? Милиция защищала народ, а полиция только властьимущих (от этого самого народа)...
10 ноября 2023, 12:59
Причем тут нынешние полицаи? Он в милиции был с 58го, а милиция была с 10 ноября 1918. Вот в праздник и вспомнили, что был такой в своё время. Вас там на егэ логике не учат что ли?
10 ноября 2023, 13:29
10 ноября 2023, 13:29
Причем тут нынешние полицаи? Он в милиции был с 58го, а милиция была с 10 ноября 1918. Вот в праздник и вспомнили, что был такой в своё время. Вас там на егэ логике не учат что ли?
Он там служил, верно. А вспомнили это для улучшения имиджа "правоохранительных" органов. Вам незашоренное мышление не доступно? ЕГЭ ко мне отношения не имеет, в советской школе учился, без извратов нынешних.
Гость
10 ноября 2023, 11:53
Добрые слова хорошему человеку.
Гость
10 ноября 2023, 12:50
"Вор должен сидеть в тюрьме". И это правильно. Спасибо за статью.
Гость
10 ноября 2023, 11:49
Шойгу его погоны не идут, конечно))
Гость
10 ноября 2023, 11:50
Вот опять про галоши вспомнили, без которых оказывается никуда.😉
Гость
10 ноября 2023, 12:21
Настоящий мент, низкий поклон
Гость
10 ноября 2023, 13:56
добрая память настоящим ментам из ссср. ушла эпоха...
Гость
10 ноября 2023, 15:17
может быть правильнее так: уважали силовики и боялись воры? пишите правильно или идите учится в школу.
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Таких уже не делают. ушла эпоха.
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Человек. Настоящий милиционер!
10 ноября 2023, 13:46
"«Дед, как ты его разговорил?!» Не сказал, — вспоминает Юрий Щербаков." Не знали что еще кроме гири в кабинете была и бутылка шампанского...
Гость
10 ноября 2023, 11:38
Мы в Новосиб переехали?
Гость
10 ноября 2023, 16:24
Первоуральским Полицейским надо поучится , у таких Милиционеров ! Причастных к порядочности и совести ! С Праздником !
Гость
10 ноября 2023, 19:47
Красавчик
Гость
10 ноября 2023, 23:41
Да в советские времена дичи меньше было. Сейчас бы ещё не известно насколько он был бы крут.
Гость
11 ноября 2023, 10:22
Сейчас бы таких принципиальных да с гирями да в палицию!😁
10 ноября 2023, 12:46
Щербак и Щербаков не родня?
Гость
10 ноября 2023, 12:49
"Колол гирей" - первое что приходит на ум, это то что гирей он выбивал признательные показания. А в самом тексте читаешь какие-то нелепые истории из Ералаша, про то сможет ли преступник поднять гирю? Не поднял и всё рассказал, про все злодеяния, так как стыдно стало преступнику...
Гость
10 ноября 2023, 13:59
"...до 88 лет "колол" преступников гирей..." Три раза прочитала, пока поняла, как у них там отношения складывались.
Гость
10 ноября 2023, 15:14
«Клал под подушку табельный пистолет»…1958 год…Новосибирск…Шел 41 год Советской власти!
10 ноября 2023, 12:48
Если этот Щербак по беспределу допросы проводил, то это явное превышение.
Гость
10 ноября 2023, 12:00
Отец адъютанта всех районных превосходителств – кондуктор товарных поездов Сызрань-Вяземской железной дороги.
Гость
10 ноября 2023, 12:20
Что за отрыжку написал?
Гость
10 ноября 2023, 12:02
Такой легендарный человек, такая раскрываемость... И что??? Преступность в Новосибирске снизилась? Можно кошель с деньгами у лавочки оставить - никто не тронет? Как в Сеуле????
Гость
10 ноября 2023, 18:42
А что, у жуликов нет детей? Общество здоровое?
Гость
10 ноября 2023, 12:23
Светлая память настоящему Человеку! Всем Людям в погонах - мои поздравления. Спасибо за вашу настоящую Службу! Здоровья, сил, терпения семье и долгих командировок начальству:)
Гость
10 ноября 2023, 11:59
какая гадость!