перейти к публикации
388 комментариев к публикации

Сотрудники «Уральских авиалиний» довели 13-летнюю девочку до слез, не пустив ее с чемоданом на рейс

9 ноября 2023, 14:31
чемодан входит в калибратор? - входит. Ногами уминуют? - Нет. Что этим стафферам еще нужно. Где в правилах сказано, что он должен не касаться стенок калибратора? Я вижу что чемодан входит без особых усилий.
9 ноября 2023, 12:34
Дело Латыпова живет и процветает в УА! Байкот УА! Только рублем такие авиакомпании приучаются к вежливости!
9 ноября 2023, 12:53
Если папа девочки - родня какая нашему астраханскому полицаю, думаю, не завидная судьба ждет всю команду УА из-за этой выходки
Гость
9 ноября 2023, 13:09
9 ноября 2023, 13:09
Если папа девочки - родня какая нашему астраханскому полицаю, думаю, не завидная судьба ждет всю команду УА из-за этой выходки
Какой то полицай - гаишник или ппсник? Что он сможет сделать? А дети крупных шишек и олигархов летают собственными бизнес джетами.
Гость
9 ноября 2023, 13:29
какой байкот? выбор то невелик
Надо не уральские авиалинии назвать , кто там директор , а то такой имидж Уралу создают. Не один турист не поедет.
9 ноября 2023, 12:40
Ну да! Кто в адеквате, после подобных публикаций полетит УА?
9 ноября 2023, 13:02
можно подумать у нас тут от туристов не протолкнуться)))
Гость
9 ноября 2023, 14:23
9 ноября 2023, 14:23
Ну да! Кто в адеквате, после подобных публикаций полетит УА?
Полетят те, кто сравнит цены и, по итогу, выберет УА. Например, между Е-бургом и Москвой по тарифу с багажом (23 кг) им сейчас альтернативы нет.
9 ноября 2023, 12:42
Е1 в следующй раз проведите пожалуйста опрос по типу: "Сотрудники какой авиакомпании довели девочку до слез и не пустили ее на рейс с чемоданом? Подсказка - при этом они скрывали свои бейджики."
Гость
9 ноября 2023, 14:19
Уму не постижимо! Если чемодан на 2мм толще, то это катастрофа для Уральских авиалиний! Всегда и во всём есть допуски +/-, а здесь просто ищут к кому прицепиться. Это просто вакханалия
Гость
9 ноября 2023, 16:26
Гость
9 ноября 2023, 16:26
Уму не постижимо! Если чемодан на 2мм толще, то это катастрофа для Уральских авиалиний! Всегда и во всём есть допуски +/-, а здесь просто ищут к кому прицепиться. Это просто вакханалия
"Уму не постижимо!" - действительно непостижимо: почему чемодан надо везти как ручную кладь, а не сдавать в багаж? Об этом как-то не пишут.
9 ноября 2023, 16:31
Гость
9 ноября 2023, 16:31
"Уму не постижимо!" - действительно непостижимо: почему чемодан надо везти как ручную кладь, а не сдавать в багаж? Об этом как-то не пишут.
Потому что это кабинный чемодан. Если вы мало летаете и не знаете, то изучите вопрос, а не задавайте глупые. Для коротких поездок, командировок они очень удобны и многие ими пользуются. На полку сверху они помещаются идеально.
9 ноября 2023, 12:33
давно уже распуститьнадо эти уральские авиалинии. то у них багаж не влезает . то самолеты садяться куда не надо
9 ноября 2023, 13:02
По поводу посадки вы преувеличиваете.
9 ноября 2023, 14:11
9 ноября 2023, 14:11
По поводу посадки вы преувеличиваете.
В чем? В поля кто еще сажает самолеты?
Гость
9 ноября 2023, 14:41
вы забыли упомянуть про то, что по задержкам рейсов это компания номер один в России.
9 ноября 2023, 12:34
Днище опять оскандалилось....
9 ноября 2023, 12:29
положите в пакет или в мягкий рюкзак вещи. он плавно растечется по этому ящику.
9 ноября 2023, 14:01
шаришь) рюкзак как не набей - все равно влезает)
9 ноября 2023, 12:51
Пусть спасибо скажет, что не высадили с этим чемоданом посреди поля, а то у них это уже в традицию входит 😆 А вообще, контора - дрянь...
Гость
9 ноября 2023, 12:32
в 23 году несколько раз летал на УА в обоих случаях шок, самого лично просили перед посадкой еще раз проверить размер (повезло )))), потом летел из Сочи был полный самолет семей с детьми и все с ручной кладью даже на глаз видно что не проходит калибратор, дак вот мне пришлось свой рукзак держать под креслом т.к. все полки были забиты ЧЕМОДАНАМИ. УА где логика ? ПОЗОР!!!
Гость
9 ноября 2023, 19:28
Перестарались.
Гость
9 ноября 2023, 20:57
То же самое видели - все прутся в самолет с большими сумками. Толкаются, мешаются. Неужели в багаж сложно сдать?
Гость
9 ноября 2023, 12:26
Странная контора эта, уральские авиалинии. Я хоть и патриот всего уральского, но по опыту, лучше аэрофлот.
9 ноября 2023, 15:00
Жирик говорил про уральцев, да...
9 ноября 2023, 13:04
УА совсем оскатинились, теперь даже не рассматриваю покупку билетов у них.
9 ноября 2023, 13:04
да сделайте уже эти калибраторы размером побольше, в эти маленькие не влазиет ничего ))))) народ же мучается!
9 ноября 2023, 13:21
Так в этом и смысл☝
Гость
9 ноября 2023, 14:31
Тогда на полки не влезет. И так на рейсах, где не проверяют ручную кладь, очень часто некуда даже куртку положить.
Гость
9 ноября 2023, 12:25
УА все днищее и днищее
9 ноября 2023, 12:37
и люди все покупают и покупают билеты, что-то тут не сходится, так не бывает... или бывает?
9 ноября 2023, 13:04
Всё так, пластиковые чемоданы действительно раздуваются. Но остаётся существенная разница между "не влез в калибратор" и "влез с трудом", и разница между адекватными людьми и прочими.
Гость
9 ноября 2023, 12:38
Уралы топят себя и топят. На Победе и то лояльней стали относиться, при мне мужик сумку вколотил в этот калибратор. Так потом вместе с сотрудником авиакомпании ее оттуда выколачивали😂 и не чего пропустили как ручную кладь. Правда там был серьезный мужчина, а не 13 летний ребенок. Может еще дело и в этом выбирают послабее и набрасываются как шакалы.
9 ноября 2023, 12:49
на видео грудь сотрудницы не влезает ни в какие калибраторы 😂, ситуация - жесть
9 ноября 2023, 12:38
Как год принципиально не летаю этой авиакомпанией. Компания которая действительно осталась комфортная и безопасная. Это старый, добрый Аэрофлот. Летайте им
Гость
9 ноября 2023, 15:18
Не везде, к сожалению, Аэрофлот летает.Хотя с вами согласен.Они лучшие.А колибраторобесие, нужно запретить как издевательство над людьми!
Гость
9 ноября 2023, 16:20
тоже принципиально перестал уралами летать, аэрофлот летает
9 ноября 2023, 16:35
S7 еще нравятся, но у них не так много направлений и рейсов
Гость
9 ноября 2023, 12:40
чемодан поместился и точка! Пусть лучше проверяют расстояние межд кресел, выплачивают деньги за каждую минуту задержки рейса. За посадку в поле каждому нужно выплатить моральный вред по 10 000 000 рублей.
Гость
9 ноября 2023, 20:18
обязательно
9 ноября 2023, 12:42
Возбудить уголовное дело за слезы ребенка
9 ноября 2023, 14:36
Считаю Уральским авиалиниям нужен срочный ребрендинг, чтобы больше не позорили наш регион своим названием. 😕
Гость
9 ноября 2023, 19:32
Много заплатили, бот?
10 ноября 2023, 16:34
Гость
10 ноября 2023, 16:34
Много заплатили, бот?
Да кому это УГ нужно чтобы черный пиар проплачивать?.. 😂
9 ноября 2023, 12:38
Наглость какая.....придираться к детям!!!😐😐😐
9 ноября 2023, 12:46
Люди Вы чего стали все Царями! Есть правила, говорят что они нарушены-прими. Чего из себя строить? Не хочешь не летай
Гость
9 ноября 2023, 12:49
Дак исходя из написанного правила не были нарушены. Чемодан помещался в колибратор
9 ноября 2023, 12:50
Гость
9 ноября 2023, 12:50
Дак исходя из написанного правила не были нарушены. Чемодан помещался в колибратор
Гость, ну ну видно было как дешёвый китайский пластмасс сплющился 🤣
9 ноября 2023, 12:52
Гость
9 ноября 2023, 12:52
Дак исходя из написанного правила не были нарушены. Чемодан помещался в колибратор
Гость, и вообще люди почему-то до сих пор не понимают что это всё делается для ихней же безопасности ради того чтобы поумничать подвергают опасности всех пассажиров летящих на борту
Гость
9 ноября 2023, 12:28
представители «Уральских авиалиний» сказали, что чемодан входит в калибратор с усилиями Ну вот, а вы Латыпов, Латыпов. А это оказалось обычным делом для У(Г)А
Гость
9 ноября 2023, 12:31
Гость, у(г)а это уральские гумно линии
Гость
9 ноября 2023, 12:48
Гость
9 ноября 2023, 12:48
Гость, у(г)а это уральские гумно линии
они
9 ноября 2023, 14:05
............для УА это норма глумится над своими пассажирами. Я стараюсь как можно меньше сталкиваться с этой кумпанией.
10 ноября 2023, 00:13
Должна что сделать? ОбанкротитЬся))) компания что сделает? Обанкротится. В данном случае написано должна сделать. С мягким знаком.
Гость
9 ноября 2023, 13:02
в Калининграде представители УА также не пускают на борт. чемодан был в точном соответсвии с заявленными критериями ручной клади, однако у Уралов свои критерии — плавный вход и выход в калибратор . при том что нигде в законе про плавность не указано. никто калибратор не проверял на точность размеров . в итоге 3600 рублей или вы не летите. две фантастические хабалки…А господин Скуратов продолжает рассказывать на пресс конференциях какие они чудесные …
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Стала убогая компания.
9 ноября 2023, 12:45
в Домодедово и кроме Латыпова у всего персонала уралов такие установки
9 ноября 2023, 14:13
Эту авиакомпанию и так ждёт уничтожение. Вот пытаются из последних сил бабок насобирать)))))
Гость
9 ноября 2023, 12:29
УА изверги - с кем боритесь с ребенком, позор тем тЁткам которые не пустили ребенка на борт!!!
Сдай в багаж
Гость
14 ноября 2023, 11:02
это ребенок, у нее что лишние 4 косаря с собой? на сайте размеры указаны, чемодан под них подходит, все блин!
Гость
9 ноября 2023, 12:28
игнорируйте эту отвратную компанию .. позорники...
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Уральские авиалинии хуже победы стали. Помойка
Гость
9 ноября 2023, 12:25
Царьки
Гость
9 ноября 2023, 12:26
вангую, что у них есть план по высадке пассажиров с полета
9 ноября 2023, 12:29
Синдром вахтёра.
Гость
9 ноября 2023, 12:35
Гость
9 ноября 2023, 12:35
вангую, что у них есть план по высадке пассажиров с полета
Ах-ха-ха!! Точно. Парашюты вместо ручной клади, для тех кто недоволен!
Гость
9 ноября 2023, 12:27
Перестал летать этой авиакомпанией и вам не советую, только так их можно поставить на место. Не будет клиентов, взвоют
Гость
9 ноября 2023, 12:40
Летела из Минвод в Екатеринбург,перед началом регистрации примерила свой чемодан во всех калибраторах,кроме УА. Но когда началась регистрация и появился калибратор мой чемодан не вошёл в него ,пришлось доплачивать 2800 и сдавать в багаж?!
Гость
9 ноября 2023, 14:33
А какое отношение к рейсу УА имеют чужие калибраторы? Так то у Победы еще меньше. В него влез чемодан?
Гость
9 ноября 2023, 21:02
Точно во все калибраторы повпихивали? И очередь на вас не шумела сзади, вас ждущи? Вообще, у некоторых авиакомпаний калибраторы поменьше чем у УА, так что оно бы у вас там и застряло, еще до УА.
9 ноября 2023, 18:52
поправьте меня, если я не прав. в аэропорту багаж проверяет сотрудник аэропорта. врядли это косяк авиакомпании. понятно, что в разных аэропортах подход разный. девочку конечно жалко, сотрудники подошли к делу формально. видимо сказывается вал туристов в сочи. хотя и не сезон вроде.
9 ноября 2023, 12:58
Не летайте это авиакомпанией. Зачем вам это, есть другие компании, лучше и дешевле. Не хотят в УА понимать что они живут за счет пассажиров. Они их не считают за клиентов. Самолеты сажают в поля. Эта компания должна обанкротится и уйти с рынка
Гость
9 ноября 2023, 13:28
По русски научись без ошибок писать, "обанкротится" с мягким знаком пишется!
9 ноября 2023, 14:15
Гость
9 ноября 2023, 14:15
По русски научись без ошибок писать, "обанкротится" с мягким знаком пишется!
Ого, кажется кто-то в штаны наложил с русским языком? Проверочное "что сделаеТ" Значит все написано правильно, грамотей)) А ты пиши "обанкротиться"
Гость
9 ноября 2023, 14:59
9 ноября 2023, 14:59
Ого, кажется кто-то в штаны наложил с русским языком? Проверочное "что сделаеТ" Значит все написано правильно, грамотей)) А ты пиши "обанкротиться"
Должна что сделатЬ? ОбанкротитЬся!
Гость
9 ноября 2023, 12:53
Только что летела из Сочи Уральскими авиалиниями- почти все пассажиры были с такими чемоданами в ручной клади, никаких разборок не было!
Гость
9 ноября 2023, 14:23
С линейкой сама все чемоданы перемерила?
Гость
9 ноября 2023, 12:54
У меня так же точно! Из Екате улетел , а обратно из Сочи не пустили! Пришлось докупать багаж (((
Гость
9 ноября 2023, 19:37
Может он малость потолстел от везомых с Сочей подарков?
9 ноября 2023, 18:46
При чем тут компания?! Они ВСЕ! ВСЕ компании с этими ящиками задолбали уже!! Все вопросы в Минтранс!! Придумали, дичь просто!! Кто где в Мире, какие компании через ящик вещи проверяют?! Жуть!👎
Гость
9 ноября 2023, 20:02
Еще как проверяют, и содержимое тоже.
10 ноября 2023, 12:57
Гость
10 ноября 2023, 12:57
Еще как проверяют, и содержимое тоже.
Содержимое - да, могут, знаю, у меня много перелетов, уж поверьте) вес меряют, но чтобы габариты… Даже интересно, у какой а/к есть такие требования?
Гость
9 ноября 2023, 12:28
Кто устанавливает станадрт калибратора, кто удостоверяет из независимых специалистов, что этот калибратор не заужен, например?
9 ноября 2023, 13:01
Цены на билеты завышены,постоянно претензии по поводу ручной клади. Надо все компании проверить!!!
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Уральские авиалинии - Дно 💯
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Сколько таких историй и население куда только не жалуется - в Минтранс, ФАС, прокуратуру, хосподу боху, но только не обращается в суды, потому что знает, что нет никаких судов в РФче - есть лишь судилища позорные.
Сколько я летал УА - им всегда было пофиг на размер и вес ручной клади, обидно что так стало происходить(
Гость
9 ноября 2023, 19:41
Летом этим летали - все так же пофиг.
Гость
9 ноября 2023, 12:32
Уже скоро черепа начнут измерять, всё по новой через 100 лет 💩
Гость
9 ноября 2023, 12:34
С твоего черепа и начнут. Чтобы нулевую отметку по нему мерить.
Гость
9 ноября 2023, 12:55
Гость
9 ноября 2023, 12:55
С твоего черепа и начнут. Чтобы нулевую отметку по нему мерить.
латыпов, зайди под собой 😂
10 ноября 2023, 10:51
«обещали вернуть чемодан»: а как, если он в калибратор не входит?🥲🥲🥲 или оказывается входит?)))
Гость
10 ноября 2023, 13:39
Tropical cyclone, Пустой входит, а набитый вещами, становится "пузатым" и не входит. Вот и весь сказ)))
Гость
9 ноября 2023, 13:05
Нам очень не повезло, что Уральские авиалинии главная авиакомпания Екатеринбурга и базируется в аэропорту Кольцово. Никакой управы на них нет. Почему из Казани летают и Турецкие Авиалинии и Сербские и Пегасус. ? Почему якобы третьему городу в РФ эти компании недоступны?
Гость
9 ноября 2023, 13:09
Екатеринбург не третья столица РФ, а - Казань.
Гость
9 ноября 2023, 14:14
Какая третья столица, из первой десятки уже со свистом вылетаем - слава заслуженному мэру!
Гость
9 ноября 2023, 14:32
Владелец Кольцов дерет в три шкуры с "чужих" авиакомпаний. Вот они и не летают.
Гость
9 ноября 2023, 12:31
Неужели их наупагают ничтожные компенсации морального вреда и жалкие неустойки, которые во всех пустяковых исках о защите прав потребителей присуждают РФчанские судилища. Большинство населения и так шарахается от этих "судов" как от прокаженных, УА ничем не рискуют - выгоды недобросовестных действий превышают возможные судебные убытки.