перейти к публикации
91 комментарий к публикации

У Сбера массовый сбой: не работают приложения и банкоматы

27 октября 2023, 17:25
У меня только что не прошла безналичная оплата НЕ сберовской картой, потому что терминал продавца работает через Сбер. Пришлось рассчитаться наличкой, за счёт чего потерять кэшбэк. Черти, блин.
Гость
27 октября 2023, 17:33
Да в Сбере, после заседания в ЦБ, начали пересматривать скрипты, начисляющие проценты по вкладам, и случайно накосячили с другими скриптами, вот поэтому и сбои.
Гость
28 октября 2023, 09:54
А телефоном сбп платить не пробовал? Работает.
28 октября 2023, 16:49
Гость
28 октября 2023, 09:54
А телефоном сбп платить не пробовал? Работает.
Кэшбэк только при оплате картой. По СБП не засчитывается.
27 октября 2023, 16:50
Не работают. В чулок деньги прятать надо.
Гость
27 октября 2023, 16:55
Соседской тётки?
27 октября 2023, 17:03
Гость
27 октября 2023, 16:55
Соседской тётки?
лучше красоток.
27 октября 2023, 19:57
Приложение нужно ставить новое. Приглашают в офисы.
Гость
27 октября 2023, 22:11
На iOS давно уже приглашают, или теперь на Андроид тоже?
27 октября 2023, 19:59
Российские банки с 1 октября должны использовать лишь отечественные сервисы для передачи финансовых сообщений. SWIFT допустим для международных операций. Это еще один шаг на изоляцию внутренних операций от иностранных контрагентов
Гость
27 октября 2023, 16:51
Наличка рулит! Карты и онлайн банки гниль! Таксистам всегда мелочь сливаю. Они мне в ноги кланяются потом!
Гость
27 октября 2023, 16:53
2023 год заканчивается, в штатах во всю юзают миллиметровый 5G, в смехдержаве снова рулит наличка. Это прорыв?
Гость
27 октября 2023, 16:55
Гость
27 октября 2023, 16:53
2023 год заканчивается, в штатах во всю юзают миллиметровый 5G, в смехдержаве снова рулит наличка. Это прорыв?
Дак езжай за своим прорывом, кто тебя тут держит то?
Гость
27 октября 2023, 16:55
Да-да, только почему-то по наличке проценты не капают.
27 октября 2023, 17:56
неудивительно ,а ещё предлагают хранить деньги у них
Гость
27 октября 2023, 19:19
Eburganin, Ну не под матрасом же.
Не заметил 😎😎😎😎деньги в гаманке ношу
Гость
27 октября 2023, 17:35
Жало штрибана с хрюканиной, это гульфик?
Гость
27 октября 2023, 20:20
Гость
27 октября 2023, 17:35
Жало штрибана с хрюканиной, это гульфик?
Фу, блин. А говорили они не пахнут.
Гость
27 октября 2023, 22:00
Гость
27 октября 2023, 17:35
Жало штрибана с хрюканиной, это гульфик?
Гаманком ваши прабабушки называли бумажник.😃
Гость
27 октября 2023, 16:56
робит уже
Гость
27 октября 2023, 17:13
работает
Гость
27 октября 2023, 17:33
Лишь бы не обнулили, как в прошлом веке
27 октября 2023, 16:56
Надо на 100 повысить☝🏻
Гость
27 октября 2023, 17:42
Ну, здравствуй каменный век. Кто-нибудь ещё сомневается, что наличка лучше?
Гость
27 октября 2023, 18:34
Все нормальные люди знают что наличка это ерунда, он лайн лучше.
27 октября 2023, 21:26
Гость
27 октября 2023, 18:34
Все нормальные люди знают что наличка это ерунда, он лайн лучше.
Сегодня хлеба не могла купить с безналом...
Гость
27 октября 2023, 21:48
27 октября 2023, 21:26
Сегодня хлеба не могла купить с безналом...
Какой тебе хлеб, ботяра
27 октября 2023, 17:06
Хочу, чтобы такое случалось каждый день раз по 20, чтобы вы поняли прелесть наличных денег. Сейчас у вас оплата не прошла из-за сбоя. Завтра у вас оплата не пройдёт, потому что вы приняли цифровые рубли, "всего лишь ещё одну форму денег", которая якобы не собирается заменить все другие деньги. А не проходит в 2025, потому что у вас низкий социальный рейтинг, в вашем цифровом паспорте, который Мурашко в 2024 объединил с вашей цифровой медкнижкой, нет отметки о том, что вы и ваши дети защищены Гинцбургом и Поповой в плечо. А в 2026 вы не можете купить то, что хотите, потому что Путин вместе с актёрами президентов других стран выделил вам углеродный лимит и сказал, что 3 футболки в год - это всё, на что можете рассчитывать, чтобы не вредить климату. Тем временем, якобы президент якобы подписал Указ «Об утверждении Климатической доктрины Российской Федерации». Ну подпись подписанта вы 15 лет не видели ни в одном документе и не увидите, зато увидите последствия. Он выполняет все указы ВЭФ. То же самое делает Байден, Зеленский, Макрон, Си и остальные. Это одна команда.
Гость
27 октября 2023, 17:16
С тебя кто смирительную рубашку снял?
Гость
27 октября 2023, 17:21
Уточкин, наличка так же регулируется государством и по щелчку пальцев становится тем, чем является изначально - бумагой. Если ЦБ завтра заявит, как это уже было, что все деньги на руках меняются по курсу 1 к 1000 и не больше чем по миллиону на одного человека, то всю остальную святую наличку ты смоешь только в унитаз спустить. Чо доказать то пытаешься? Не гарантирует наличка НИ ЧЕ ГО. Крипта...в определенных пределах...пока фурычит резервная валюта на эту крипту меняемая...
28 октября 2023, 03:01
Гость
27 октября 2023, 17:16
С тебя кто смирительную рубашку снял?
тебе сказано же "лежать" и "к ноге".
Гость
27 октября 2023, 16:54
"Затруднения устранены, все сервисы Сбербанка работают в штатном режиме, — прокомментировали в пресс-службе Сбера." Но до этого они будут мучить клиента рекомендациями проверить работу интернета, почистить кэш, обновить браузер (который и так последней версии) или ещё что-нибудь. Россия - страна мастерских отписок 😁
Гость
27 октября 2023, 16:57
Это обычная практика во всех корпоративных пресс службах, даже в ответах портала Е1. Им всем как бы объясняют что все эти воздушные откоряки только злят, но пока мыши кактус едят этим мышам так и будут отвечать на тему сферического коня в вакууме.
Гость
27 октября 2023, 17:00
Гость
27 октября 2023, 16:57
Это обычная практика во всех корпоративных пресс службах, даже в ответах портала Е1. Им всем как бы объясняют что все эти воздушные откоряки только злят, но пока мыши кактус едят этим мышам так и будут отвечать на тему сферического коня в вакууме.
Да речь не о пресс-службах, а о ситуациях, когда жалуешься в техподдержку на сбой. И сразу начинается: проверьте интернет (а как я им в поддержку пишу, если у меня типа не работает интернет?), почистите кэш и т.д.
Гость
27 октября 2023, 17:22
Гость
27 октября 2023, 17:00
Да речь не о пресс-службах, а о ситуациях, когда жалуешься в техподдержку на сбой. И сразу начинается: проверьте интернет (а как я им в поддержку пишу, если у меня типа не работает интернет?), почистите кэш и т.д.
Да речь о том, что пресс службы и техподдержки это разные головы одной системы и работают эти головы на одном принципе - относительно культурно послать на Х.
Гость
27 октября 2023, 16:52
Вы скажите спасибо что сейчас вообще еще что то работает, инфраструктуру едва едва удается поддерживать, 2 года назад базовую станцию меняли или запускали за 1-2 недели, сейчас 3-4 месяца, софт весь ломанный или наспех написан на коленках, выбывшие серверы меняются на бушные, количество ддос-атак выросло в 4 раза.
Гость
27 октября 2023, 18:07
Спасибо!
Гость
27 октября 2023, 19:14
Не будет налички-станете все рабами. Как народ не понимает этого? Включайте мозги, наконец!
Гость
27 октября 2023, 19:20
Гость, Наличку уже в магазах не берут-оплата только картой.
Гость
27 октября 2023, 16:50
скоро во всех приложениях - на вашем счете 0,00 руб
Гость
27 октября 2023, 16:50
Гость,🖕
Гость
27 октября 2023, 16:48
Набиулина сломала весь Сбер 😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 17:33
Лучше бы она сломала гриф у Грефа!
Гость
27 октября 2023, 20:15
Гость, почему?😳
27 октября 2023, 16:58
Дыркабанк, кто-то им еще пользуется😁
Гость
27 октября 2023, 17:32
Так и Альфа сегодня упал 🤦‍♀️
Гость
27 октября 2023, 17:39
Начали срочно пересматривать проценты по вкладам и кое-что напутали на сервере.
Гость
27 октября 2023, 17:40
Ну, не альфа-стерх же!
Гость
27 октября 2023, 17:44
Гость
27 октября 2023, 17:39
Начали срочно пересматривать проценты по вкладам и кое-что напутали на сервере.
Аэрофлот тоже падал на понижении билетов до Тайланда.
Гость
27 октября 2023, 17:21
Банкоматы не хотят робть
Гость
27 октября 2023, 19:18
Гость, И не надо. Завтра заработают.
Гость
27 октября 2023, 17:24
Эля, вставай! Мы там всё уронили!
Гость
27 октября 2023, 17:39
Эля: я знаю, это мы сами уронили.
Гость
27 октября 2023, 19:40
Странно....у меня все в банке в норме только пыль на стекле.
Гость
27 октября 2023, 20:24
Как лежала тыща, так и лежит. Ничего не упало, все на месте.
Гость
27 октября 2023, 21:16
Похоже на наличку переходить нужно..... или лучше на натуральный обмен.
Гость
27 октября 2023, 22:02
кому твоя натура сдалась
28 октября 2023, 08:59
внимательно посмотрел в свой смартфон..... обнаружил пять действующих банковских приложений и два спящих.... я один не понимаю, товарищи, зачем молодёжь в 21-ом веке топчется у банкоматов????
Гость
27 октября 2023, 17:32
Голосовать! Голосовать!!!
Гость
27 октября 2023, 18:11
все работает. вранье
Гость
27 октября 2023, 18:49
частые сбои в сбере нельзя совершить перевод.Походу сбербанк уходит из России.
Гость
27 октября 2023, 20:05
У всех на счетах 0 - просим отнестись к этому с пониманием мы спасаем госдураство
Гость
28 октября 2023, 06:55
Ха , банкоматы взбунтовались и приложение !
Гость
28 октября 2023, 09:10
Что вы спорите,нал, безнал!Если и так нет ничего!!От з.п. до з.п.
Гость
28 октября 2023, 16:34
Везде туфта! Не стоит всему верить
28 октября 2023, 00:33
Это же сбер...
Гость
27 октября 2023, 17:28
массовый перевод документов на цифру. То ли еще будет
Гость
27 октября 2023, 17:42
Министерство цифры переименуют в Министерство правды?
Гость
27 октября 2023, 17:31
Денег нет, но вы держитесь!...