перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Врач сказал: если оставим, ходить не будешь». Студент — о жизни без ноги после СВО

19 октября 2023, 13:11
Еще будет каждый год проходить втэк … доказывать что не отрасла
Гость
19 октября 2023, 13:23
он это заслужил 😂
19 октября 2023, 13:26
Гость
19 октября 2023, 13:26
он это заслужил 😂
заслужил побольше..чем это. надеюсь бумеранги и кармы все-таки существуют.. и в следующий раз будет уже не такой "пустяк" как выразился герой
Гость
19 октября 2023, 21:24
19 октября 2023, 21:24
заслужил побольше..чем это. надеюсь бумеранги и кармы все-таки существуют.. и в следующий раз будет уже не такой "пустяк" как выразился герой
дай бог, чтобы наемникам всем и быстрей
19 октября 2023, 13:13
"Пошел воевать за Родину, защищать интересы своего государства." Теперь надо дойти до избирательного участка в 2024 году. 🔥
Гость
19 октября 2023, 13:22
Кто напал на Родину?
Гость
19 октября 2023, 13:36
Гость
19 октября 2023, 13:36
Кто напал на Родину?
Зеленский.В зелёной футболке.С наркотиками,которые ему дал американский хозяин.Все знают.
19 октября 2023, 13:42
Гость
19 октября 2023, 13:42
Зеленский.В зелёной футболке.С наркотиками,которые ему дал американский хозяин.Все знают.
В вашей больной фантазии
Мну еще помню ветеранов Великой Отечественной без ног на тележке возле винных магазинов.
Гость
19 октября 2023, 14:04
я тоже помню, а вот эти молодые уже не видели такое, решили на себе попробовать
Гость
19 октября 2023, 13:50
отдал ногу за дворец в Геленджике
Гость
19 октября 2023, 14:46
Краусафчик, и ням тут хороше живётся. Я усю семью перевезти в рассия.
Гость
19 октября 2023, 14:56
да прям за 10 грамм бурого содержимого того самого чемодана
Гость
19 октября 2023, 21:25
за золотые кабаихины унитазы
19 октября 2023, 15:45
Непонятно за что там калеками стают
Гость
19 октября 2023, 13:28
Более половины инвалидов СВО перенесли ампутации, 80% из них - нижних конечностей — Минтруд
19 октября 2023, 13:47
Гость, да, тоже об этом читал. Это результат широкого применения сторонами противопехотных мин. Не только на чужих, на своих можно подорваться.
Гость
19 октября 2023, 14:28
Большинство, как я слышал, - отморожения из-за сырой обуви. То есть - из-за плохих бытовых условий когда нет возможности обувь как следует высушить.
Гость
19 октября 2023, 14:33
Гость
19 октября 2023, 14:33
Большинство, как я слышал, - отморожения из-за сырой обуви. То есть - из-за плохих бытовых условий когда нет возможности обувь как следует высушить.
Истину говоришь.
Гость
19 октября 2023, 13:49
Ох уж эта абстрактная "Родина", ради которой народ рвется в какие-то дебри. Кто-нибудь может внятно объяснить, что из себя эта самая "Родина" представляет и чего она такого сделала, чтобы ради нее костьми ложиться?
Гость
19 октября 2023, 14:07
это то что называется рационализация, рассматриваемый персонаж хотел повоевать, изначально на военку шел. А там научили говорить что надо говорить, чтобы суть укрыть
Гость
19 октября 2023, 14:09
Отставить разговорчики.
19 октября 2023, 18:51
это маркетинговый трюк, чтоб мясо оставалось мясом когда удобно, а когда удобно могло шевелится и работать
20 октября 2023, 03:58
Данного персонажа, и его мотивацию лучше всего раскрывает название факультета, на котором он учится.
Гость
19 октября 2023, 13:19
Надеюсь теперь успокоился по части сво??
Гость
19 октября 2023, 17:05
Теперь ему не до сво 😊
19 октября 2023, 13:26
— Пришел врач, сказал: "Ногу можем сохранить, но ходить ты не будешь." А, ну тогда режьте, ага. Вы отрежете себе ногу, которую можно сохранить?
Гость
19 октября 2023, 13:31
Delite, а зачем нога на которой нельзя ходить?
19 октября 2023, 13:39
Гость
19 октября 2023, 13:39
Delite, а зачем нога на которой нельзя ходить?
Это белый халат сказал, что нельзя ходить. Им верить - последнее дело. Если продолжите в том же духе, каждый второй будет на протезах ходить, потому что им направлена такая установка - повышать количество людей без конечностей. Видимо с доплатами, примерно как с ковидными. Навязывание протезов идёт во всех странах одновременно.
Гость
19 октября 2023, 14:20
Гость
19 октября 2023, 14:20
Delite, а зачем нога на которой нельзя ходить?
а зачем голова с мозгами, которые думают всякую чушь?
Гость
19 октября 2023, 13:41
ОН ЖЕ ЗНАЛ КУДА ШЕЛ...
Гость
19 октября 2023, 14:34
Не знал. Он думал, что это как в игре на компе. Или как пейнтбол. Пострелял пострелял - и по пиву с друганами.
Гость
19 октября 2023, 13:38
— Повестка мне не приходила, оказалось, я даже на учете в военкомате почему-то не стоял, — говорит Александр. — Но я решил идти: честь, достоинство, долг... Пошел воевать за Родину, защищать интересы своего государства 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
19 октября 2023, 14:44
Защищать родину что бы приезжие специалисты чувствовали себя вольготно.
Гость
19 октября 2023, 14:57
Бабла поднять
Гость
19 октября 2023, 15:35
Гость
19 октября 2023, 15:35
Бабла поднять
Азино Три Топора -- началась игра!
19 октября 2023, 13:23
Я ещё при подмене Костомарова писал, что сейчас постоянно будут рекламировать протезы. Враг хочет, чтобы вы лишались частей тела и меняли их на железки, это часть программы, скажем, киборгизации-2030, чтоб привыкали, ну и отрабатывать слияние.
Гость
19 октября 2023, 13:25
так чет это все не протезы, а пластико-металлические грубые куски, которые зачем-то приставляют взамен отбитого 😎
19 октября 2023, 13:29
Гость
19 октября 2023, 13:29
так чет это все не протезы, а пластико-металлические грубые куски, которые зачем-то приставляют взамен отбитого 😎
Вообще, да, почему-то куски, по сценарию они должны бионические рекламировать, типа не бойтесь потерять руку-ногу, новая будет не хуже, чем настоящая.
19 октября 2023, 18:49
19 октября 2023, 18:49
Вообще, да, почему-то куски, по сценарию они должны бионические рекламировать, типа не бойтесь потерять руку-ногу, новая будет не хуже, чем настоящая.
чел, твой сценарий на 8 км) ты слишком много в них видишь, и слишком мало в себе
Гость
19 октября 2023, 13:08
Железный парень, во всех отношениях. Вот таких и надо двигать в депутаты.
Гость
19 октября 2023, 13:25
Полностью согласна!!! Молодой, но со стержнем! Сильный, волевой, правильный! Молодец, парень! Удачи тебе в жизни, здоровья! Вот таких надо к власти двигать и жить будем по-другому! Низкий поклон за подвиг тебе, настоящий мужчина!
Гость
19 октября 2023, 13:26
Олимпийские чемпионы, еще более железны. Вам, ихнего законотворчества не хватило? Лебедь, Шаманов, Трошев которые завалили работу губернаторов. Военных близко нельзя к гражданской инфраструктуре подпускать. Завалят Все.
Гость
19 октября 2023, 13:26
и в голове металлическая стружка 😂😂
Гость
19 октября 2023, 14:27
дак он в ЧВК известной видимо служил, раз ему отказали по причине: "выплаты законом области сотрудникам частной военной компании не предусмотрено" пусть туда и обращается, интересы страны он защищал....
Гость
19 октября 2023, 15:35
Люди очнитесь,перестаньте смотреть телевизор и все в ваших головах поменяеться.
Гость
19 октября 2023, 16:37
«… Об обстоятельствах потери ноги Александр не рассказывает, ссылаясь на подписанные документы о неразглашении» Это как понимать?
Гость
19 октября 2023, 21:21
Теперь ощутит на себе прелести "русского мира", который пошёл распространять
19 октября 2023, 14:09
"Честь,достоинство,долг,защита Родины".Мда...У парня не только ноги нет.
Стойкий оловянный солдатик.
Гость
19 октября 2023, 14:59
где ж стойкий, один снаряд - и упаль
Гость
19 октября 2023, 17:38
Он горд?
Гость
19 октября 2023, 17:48
ну а как, уже в таком молодом возрасте столько сделал а ты чем можешь похвастаться
Гость
20 октября 2023, 04:02
Гость
20 октября 2023, 04:02
ну а как, уже в таком молодом возрасте столько сделал а ты чем можешь похвастаться
двумя ногами могу похвастаться
Гость
19 октября 2023, 13:50
Какие у России там интересы, так это СВО или нет?
Гость
20 октября 2023, 04:03
есть версия о пяти секретных звездочках но это не точно
Гость
19 октября 2023, 22:18
нафига воевал? за кого?
Гость
20 октября 2023, 04:05
за частную военную компанию обслуживающую интересы заказчика видимо
Гость
19 октября 2023, 13:50
все логично... с чем пришел от того получил
Гость
19 октября 2023, 14:53
Насчёт дурака не допустят - это очень смелое заявление... учитывая интеллект генералитета
Гость
19 октября 2023, 21:21
Без ноги-то что?! Без головы же как-то жил
Гость
19 октября 2023, 13:09
За Родину??? 🔥
Гость
19 октября 2023, 13:18
Ну, не за неньку же, ей Богу?
Гость
19 октября 2023, 16:26
Гость
19 октября 2023, 16:26
Ну, не за неньку же, ей Богу?
За Италию с виллами продавцов русского патриотизма.
19 октября 2023, 14:07
Ничего не поделать,такая у нас военных профессия рисковая защищать нашу Родину и землю.А медицина в России супер становится,должны помочь.Тем более свошникам особенно инвалидам-раненым очень мощно платят и на гражданке,Это я вижу полевые медпалатки на Украине и Российские,дак небо и земля,такие как на украине я видел ещё в нищие 90 е в Чечне.
Гость
19 октября 2023, 14:21
Ему не платят, алло. Социальный статус не определен.
Гость
19 октября 2023, 14:33
дак нашу землю вроде никто и не забирал? у нас столько полей, лесов. Лучше бы сосредоточились чтоб нашу землю от лесных пожаров обезопасить...
Гость
19 октября 2023, 14:36
Наверное в эти прекрасные палатки больше оторванных конечностей помещается.
19 октября 2023, 13:03
Киборг теперь стал.
Гость
20 октября 2023, 04:09
киборги тока в технологичной америке
Гость
19 октября 2023, 15:00
подкачался - сбегал в КиБ
Гость
19 октября 2023, 15:02
Молодец, спасибо что делишься. 😁😁😁
Гость
19 октября 2023, 16:42
Хорошо тому живётся,У кого одна нога: И ботинок меньше рвётся И порточина одна.
Гость
19 октября 2023, 17:42
главное шо яйки на месте а желудевые не могут таким похвастаться
Гость
20 октября 2023, 03:34
пошёл защищать родину в частную военную компанию где платят больше чем сама родина ну тогда получается и протез уже щедрость
19 октября 2023, 15:17
Легко отделался! В следующий раз будет думать, перед тем как сделать.
Гость
19 октября 2023, 15:17
Какой красавец парень! Молодец! Здоровья ему и счастья.
Гость
20 октября 2023, 04:10
вот и выходи за него счастья вам с ним
19 октября 2023, 15:23
Все, кто принимает участие в подобных операциях, должны осознавать большую вероятность возвращения домой не в полной комплектации, и поэтому сочувствия не вызывают.
Гость
19 октября 2023, 13:20
13:18, полегче на поворотах, СССР давно нет!!!