перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Автомобили тут стоят открытые, а товар на ночь не убирают с улиц»: эмигрировавший россиянин рассказал о жизни в Узбекистане

17 октября 2023, 13:00
17 октября 2023, 13:12
Очередной "успешный релокант".
Гость
17 октября 2023, 15:12
Молодец!👍👍👍👍
17 октября 2023, 16:22
да, там много таких. я сам там прожил 5 месяцев и не жалею. из ташкента можно улететь во многие страны а WIZZ AIR в этом гожду запустили рейс в АБУ ДАБИ. не осуждайте ( хотел сказать не кукарекайте, но не стал), если не пробовали. ХЕйтить всегда легко
17 октября 2023, 16:46
17 октября 2023, 16:22
да, там много таких. я сам там прожил 5 месяцев и не жалею. из ташкента можно улететь во многие страны а WIZZ AIR в этом гожду запустили рейс в АБУ ДАБИ. не осуждайте ( хотел сказать не кукарекайте, но не стал), если не пробовали. ХЕйтить всегда легко
Да и не собирался даже, вопрос не в том кто куда уехал, вопрос зачем про это писать через день? Чего тогда узбеки сюда едут, если там практически рай на земле...?
17 октября 2023, 14:04
Прямо, как Ваканда у Марвел.
17 октября 2023, 13:18
Выходит, это здесь они так деградируют? Что-то на них здесь так влияет? 🤔
17 октября 2023, 13:19
Может лучше совсем им сюда не ездить? 🤔
Гость
17 октября 2023, 13:36
Узбеков в нашей стране практически нет. В основном у нас живут и работают таджики
17 октября 2023, 13:48
Ты узбека от таджика отличить можешь?
17 октября 2023, 18:21
не понял. если в узбекистане всё хорошо, зачем ехать в европу? тем более в испанию, гдо тоже "всё хорошо". мне кажется чел до сих пор не почувствовал разницу между туризмом и эмиграцией.
Гость
17 октября 2023, 13:35
2000 $ зарплата в Ташкенте?
Гость
17 октября 2023, 13:56
Трындит, при чем тупо и нагло))
Гость
17 октября 2023, 14:08
Как на сво? И ден-ть и дем-ть никого не надо?
Гость
17 октября 2023, 14:12
Гость
17 октября 2023, 13:56
Трындит, при чем тупо и нагло))
У них нет налога на величие.
17 октября 2023, 16:09
Ну просто рай на земле! чего ж тогда узбеки толпами едут на наши стройки?
Гость
17 октября 2023, 13:34
1. Если там все так распрекрасно то чего же они оттуда все в Россию валят толпами? 2. Напоминаю "релоканту" про то как эти милашки "прощались" с теми кто им строил предприятия учил их в школах и институтах лечил их и все такое.
Гость
17 октября 2023, 19:12
Расскажи, как прощались?
Гость
17 октября 2023, 13:13
живите там зачем к нам ехать
Гость
17 октября 2023, 15:19
А кто к вам едет? Таджики с киргизами? Вот и разбирайся с ними!!!
17 октября 2023, 16:11
Гость
17 октября 2023, 15:19
А кто к вам едет? Таджики с киргизами? Вот и разбирайся с ними!!!
Махмут, ты что ли? тебя ещё не депортировали?
Гость
17 октября 2023, 13:04
Вот интересно, они у себя чистоплотные, а в съемных квартирах специально живность заводят в виде тараканов, клопов прочих тварей? Это такая форма "благодарности" арендодателям ?
Гость
17 октября 2023, 13:10
Вообще у нас в съемном жилье основные это таджики и киргизы.
17 октября 2023, 13:49
Гость
17 октября 2023, 13:10
Вообще у нас в съемном жилье основные это таджики и киргизы.
Большинство их не отличает.
Гость
17 октября 2023, 19:13
17 октября 2023, 13:49
Большинство их не отличает.
Как таджика можно с узбеком спутать? Я уж молчу про совершенно разные языки, но они же и внешне очень разные.
17 октября 2023, 17:35
Это возможно, пока ещё там русский язык помнят. Не выучил же он местный тюркский?
17 октября 2023, 15:00
Хроники покорителя Верхнего Ларса😂😂
17 октября 2023, 14:00
Недавно один киргиз сказал, что если бы он заработал миллион, то он дома баем бы был, а у нас на эти деньги только зачуханную комнатушку можно купить на окраине. Вот поэтому и едут к нам.
Гость
17 октября 2023, 19:14
Смешно. Посмотри цены квартир в Бишкеке.
18 октября 2023, 09:02
Гость
17 октября 2023, 19:14
Смешно. Посмотри цены квартир в Бишкеке.
Я не знаю откуда он, из Бишкека или горного аула. У нас цены на жилье в Екб и области отличаются в десятки и сотни раз, у них думаю также.
Гость
17 октября 2023, 13:52
раньше в Узбекистане за угон автомашины была смертная казнь... А у нас преступники спокойно отмазываются - взял покататься просто...
Гость
17 октября 2023, 14:49
Никогда такого не было. Если не знаете - не надо чушь пороть!
17 октября 2023, 13:28
Еда всю ночь лежит на улице - собственно, это было главное в статье, остальное бла-бла-бла.
Гость
17 октября 2023, 13:13
зомби
Гость
17 октября 2023, 15:44
Гонит.. при таких зарплатах все остальные мигранты там бы и впахивали...
Гость
17 октября 2023, 13:08
Всё красиво , всё хорошо . Но узбеки почему то все в РФ
Гость
17 октября 2023, 13:13
ищо один. У нас узбеков мало. Киргизы и таджики.
Гость
17 октября 2023, 13:13
Узбеков почти нет учите матчасть
Гость
17 октября 2023, 13:45
Гость
17 октября 2023, 13:13
Узбеков почти нет учите матчасть
Всего лишь несколько миллионов узбеков у нас, считай, практически нету.
Гость
17 октября 2023, 15:17
В статье что то напутали с цифрами, на 300 баксов в Ебурге сложно прожить, скорее выживаешь, а в Узбекистане, не в столице, это хорошие деньги.
Гость
17 октября 2023, 15:27
В Узбекистане - шубы, портянки и валенки не нужны!! Вот и весь ответ!
Гость
17 октября 2023, 16:06
Гость
17 октября 2023, 15:27
В Узбекистане - шубы, портянки и валенки не нужны!! Вот и весь ответ!
И водка считается вредной, а не полезной.
17 октября 2023, 13:47
Там островок социализма, работы много - заработков нет, если у тебя редкая и востребованная у них специальность, то да - ты заработаешь. Если ты строитель, то тебе прямая дорога в Россию.
Гость
17 октября 2023, 13:08
горе желтуха скоро выпустит статью, что в Сомали машины никто не закрывает XDDD
Гость
17 октября 2023, 13:12
Тут бесплатное образование в школах, а в вузах от 1500 евро, есть бесплатная медицина. Пенсию можно просчитать заранее. Много пенсионеров на улице, в кафе. Недорогая недвижимость, если не нужна вилла. Одним словом, социальные гарантии, — оценил европейскую жизнь Сергей. Еще пусть он расскажет что пенсионеры в кафе стейками питаются ежедневно :)
Гость
17 октября 2023, 13:29
питаются. а еще машины берут новые и в отпуска ездят.
17 октября 2023, 13:51
Стейками - это такие как ты мечтают питаться, а они плов и шашлык из барашка кушают.
Гость
17 октября 2023, 19:17
Гость
17 октября 2023, 13:29
питаются. а еще машины берут новые и в отпуска ездят.
не совсем машины - Уз Дэу - но берут
Гость
17 октября 2023, 13:31
Удивлю - летом гонял на Памир , в Таджикистане как при СССР , все приветливые и никто ничего не закрывает. Цены смешные на все , бензин дорогой . Есть ощущение что оттуда едут сюда одни отбросы которые там всех достали уже. В России народ замкнутый и злой в сравнении , и к сожалению это не люди , это власть и навязанное ей стабильное обнищание довело людей до такого .
Гость
17 октября 2023, 14:00
За рубеж едут не от хорошей жизни. Остаются те кому и так неплохо.
Гость
17 октября 2023, 14:20
на 1000 баксов я и в Екатеринбурге проживу неплохо
Гость
17 октября 2023, 14:46
Очень хорошо, что есть такой замечательный Узбекистан. Надо только рассказать об этом узбекам, которые живут здесь чтобы возвращались обратно. А заодно таджикам и кригизам.
Гость
17 октября 2023, 15:24
По роду занятий сталкиваюсь, действительно из узбеков реально мало, с таджиками,киргизами не путать, и дружбы у них с ними нет, а туркменов вообще нет
Гость
17 октября 2023, 16:29
Коммунисты люди умные были, и все жили по своим республикам. Кругом был мир и дружба!
Гость
17 октября 2023, 17:05
Е1 не надо нам писать сказки, сами уезжаете из России. Русским и в России хорошо
Гость
17 октября 2023, 19:57
Этот Серёжа тот ещё "свистун"."Зарплата в столице 300–2000 долларов" -бред сумашедшего.там только мечтать могут о таких зарплатах.Если бы там были такие зарплаты,то ни одного узбека не было бы в России.
Гость
17 октября 2023, 13:07
Статья это предложение бежать за тюбетейкой? Ну а вдруг понадобится 😁
Гость
17 октября 2023, 15:14
Тебе уже нет😁
Гость
17 октября 2023, 14:00
Как хорошо у них там все. Сюда то зачем едут? Непонятно.
Гость
17 октября 2023, 19:16
Где-то в Ереване сидят армяне и то же самое про русских думают. "По 1 каналу показывают, что все хорошо, чего эти русские тогда к нам прут так"?
Гость
17 октября 2023, 14:12
чо туд про очередного труса 38летнего к которому даже повестку никто не собирался отправлять )))
Гость
17 октября 2023, 15:15
Да не, здесь про твой продавленный диван и пособие по безработице😁😁
Гость
17 октября 2023, 14:57
Не можете отличить нацию от нации,так не спрашивайте зачем едут сюда,нет тут узбеков в поисках работы,за ней сюда едут таджики
Гость
17 октября 2023, 21:20
А русские то хоть есть? Иль таджики одни?)))
Гость
17 октября 2023, 13:11
конечно легко если вы не хлебушек. а если еще и навыком полезным обладаете то еще проще.
Гость
17 октября 2023, 14:03
Гостю 13:49 . По себе всех не суди, если сам алкаш, то пиши за себя
Гость
17 октября 2023, 14:13
глядишь скоро и язык выучит яшкельме баждельме
Гость
17 октября 2023, 14:29
В ташкен с аулов нет хода. За любое преступление накидывается +5 лет "президентских.
Гость
17 октября 2023, 14:46
Сказочник очередной!!!
Гость
17 октября 2023, 14:52
1000 долларов на прожить? Там зп в Ташкенте 200 баксов !!! А за Самаркандом её просто нет ! Откуда ценник !
Гость
17 октября 2023, 16:37
Дожили ,уже в Узбекистане лучше,чем в России. Вот это прогресс.
Гость
17 октября 2023, 20:37
Молодцы - европейский менталитет - верной дорогой идет Узбекистан
Гость
18 октября 2023, 01:22
Геворкян про Узбеков, не местные про Урал, отличные кор-ки на е1. Главное для уральцев вещают.
17 октября 2023, 14:13
если в Узбекистане выстроена (судя по статье) начальная стадия коммунизма, то в недалёкой Киргизии построен настоящий ... реальный.... коммунизм..... умные люди, в своё время не штурмовали В.Ларс и прочую казахстанскую границу, а скромно переехали (как госп. Смышляева) в Киргизстан, где наслаждаются полнейшим бездельем и сытым товарным изобилием
Гость
17 октября 2023, 19:18
И отмененным сегодня виза-раном
17 октября 2023, 19:28
Гость
17 октября 2023, 19:18
И отмененным сегодня виза-раном
сегодня, товарищ, стало обидно и немножечко стыдно за киргизских релокантов, распробовавших коммунизм.... куда они сейчас подадутся.... из благословенного киргизского рая в тоталитарную нищую Россию? или ещё куда
Гость
17 октября 2023, 21:08
Когда кыргызы нападут, куда побежишь в израиль?