перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В селе под Ревдой приняли делегацию из послов и консулов

16 октября 2023, 12:00
"под Ревдой развлекали туристов из Индии и Шри-Ланки" Индия должна России миллиарды долларов за нефть. Пусть Индия развлечёт Екатеринбург, отдав долг постройкой второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 🔥🔥🔥
Гость
17 октября 2023, 08:22
Они наши братья. Мне пофиг.
16 октября 2023, 15:35
морды-то гостям били? для полноты картины ))
16 октября 2023, 13:03
Ну не знаю, я почему то рад. Понятно что все несколько причесано. Ну хоть что то. В Индии знаете ли тоже туристов не в обычных домах селят а в отелях. Хотя если уж охота местной эххотики - есть гостевые дома. Там почти что местный колорит с туалетами, колодцами и .т.п. Но и в отелях все понятно в принципе... В общем я только за
16 октября 2023, 12:52
"предложили грузди, собранные вокруг Мариинска, неподалёку от Ревды" А ещё можно зимой на зелёный снег у Первика приехать полюбоваться.
Гость
16 октября 2023, 12:58
Зачем. Можно зимой-весной на жёлтый снег полюбоваться. В любом дворе и возле любого подъезда в Екатеринбурга.
Гость
16 октября 2023, 10:37
вообще пофиг, кого там водили и чем угощали.
Гость
16 октября 2023, 13:27
А чё пишешь тогда? Значит не пофиг ))
Гость
16 октября 2023, 14:53
Гость
16 октября 2023, 13:27
А чё пишешь тогда? Значит не пофиг ))
Хомс, ты ли это?!
Гость
16 октября 2023, 11:15
столько хейта как обычно от диванных бойцов которым ничем никогда не угодишь)) Человек вкладывает свои кровные в свой местный туризм. не в Сочи +1 поселок строит который точно окупится. Лично не знаком но по фото вижу что Человек душевный и кайфует от того что делает. Удачи Игорю в делах.
Гость
16 октября 2023, 11:48
Какого хейта? Вы этот комментарий опубликовали сразу после публикации материала, самым первым
16 октября 2023, 23:59
Это надо показать нашим "градостроителям" академа и др.свечкообразных "курятников" для людей, возведённых "хуснуллинским" кланом. Пусть учатся у него русской архитектуре и как надо строить и сохранять русскую бытность в древнем городе Екатеринбург. Иначе, с нынешними градостроителями, окончательно убьём русскую душу. Вспомнить будет нечего о жизни и быте русских людей.
16 октября 2023, 12:19
Это максимально не настоящая русская деревня. Настоящая с дыркой-сортиром, покосившимися избушками и алкашами.
Гость
16 октября 2023, 11:00
Черноголов МолодеЦ! НО! Нужно поучить историю это села... И Новикову Сергею Григорьевичу также. Село образовано Демидовым и его сподвижниками как Старообрядческое поселение в 18 веке. Никогда в нем не было православной церкви. В селе даже есть дома построенные в стиле старообрядства, один из них восстановлен. Население местное своеобразное и 99 % "кержаков". В дома не пускают...так у них принято.
Гость
16 октября 2023, 12:36
Так и в церковь некрещенный человек максимум может войти в притвор. В само помещение - вход запрещен.
Гость
16 октября 2023, 13:29
Надо как с нами. Пока 30 гектаров картошки не соберете, домой не поедете. Пусть привыкают.
Гость
16 октября 2023, 14:11
А у вас это где? Вас заставляли убирать урожай с 30 гектар? У бабушки в деревне наверно
Гость
16 октября 2023, 11:51
А для граждан РФ бывают такие туры в Мариинск? Ну где можно почувствовать себя богатым туристом из Индии
Гость
16 октября 2023, 12:06
Нет, не бывают. Проект "уральской швейцарии" под Сысертью свёрнут, ибо строят мусорный полигон, гадюшник. А вот под Ревдой лакомый кусок природы и земли остался. Не зря их там собрали, ой не зря. Боюсь простым смертным скоро про Мариинск придётся забыть. Совъют там новое элитное гнездышко для чиновничьей и бизнем аристократии.
Гость
16 октября 2023, 15:43
Гость
16 октября 2023, 12:06
Нет, не бывают. Проект "уральской швейцарии" под Сысертью свёрнут, ибо строят мусорный полигон, гадюшник. А вот под Ревдой лакомый кусок природы и земли остался. Не зря их там собрали, ой не зря. Боюсь простым смертным скоро про Мариинск придётся забыть. Совъют там новое элитное гнездышко для чиновничьей и бизнем аристократии.
Не совьют, либо только с вертолётной площадкой, потому что негоже боярам по 2 часа в пробке у Первика в сторону Перми стоять)
Гость
16 октября 2023, 17:50
Гость
16 октября 2023, 15:43
Не совьют, либо только с вертолётной площадкой, потому что негоже боярам по 2 часа в пробке у Первика в сторону Перми стоять)
Они там и не будут стоять. Современную скоростную трассу М-12 продлевают до Екатеринбурга.
16 октября 2023, 11:04
"Кормили грудями" 😎
Гость
16 октября 2023, 11:53
Любой каприз за ваши деньги!
16 октября 2023, 10:56
готовы идти в прислуги к иноземцам, лишь бы не работать.
Гость
16 октября 2023, 12:34
У этого эко-отеля общего с русской деревней ровно столько, сколько у домов коренных племен в Кении и эко-лоджей для обеспеченных туристов. А именно - локация. Все остальное - красивая картинка для зарабатывания денег. Сводили бы туристов в дом к какой-нибудь бабе Мане, у которой туалет на улице, вода в колодце, баня по-черному топится, а спит она летом в сенях на досках и соломенном матрасе, а зимой на печи. И готовит в этой же печи в закопченых чугунках. Вот это экстрим. Это я понимаю))) П.с. если кто уверен, что таких баб мань уже не существует, разочарую - их полно. Стоит только отъехать км за 100 от города и от крупных трасс.
Гость
16 октября 2023, 14:08
Зачем ехать за 100 км от города, всё это есть и на окраине Екатеринбурга в любом частном секторе. Нет ни централизованной канализации, ни водопровода, ни газа
Гость
16 октября 2023, 11:11
Спасибо, за статью! Приятно читать про интересные события!
Гость
16 октября 2023, 12:11
А слабо натуральную избу показать и сортир в огороде? Хотя для туризма лучше такие домики строить чем гостиницы с каменными палатами. Но боюсь, что дикий ценник, алчность чиновников и безбашенный сервис, всё погубят прямо на взлёте - это так современно.
Гость
16 октября 2023, 10:35
Дикарям показали дичь. Они в такой среде постоянно живут.
Гость
16 октября 2023, 11:54
А кто дикари то?
Гость
16 октября 2023, 12:41
Гость, ну не надо чушь нести.
Гость
16 октября 2023, 11:25
А в Мариинский театр гостей водили? А Мариинскую впадину показывали? В статье ни слова об этом.
Гость
16 октября 2023, 11:58
Какой ешо театр? Ти шо? Вся Россия - сплошной "Комеди франсэ" (С сортирами на улице, хи-хи)
Гость
16 октября 2023, 12:37
Впадина Марианская. К сведению.
Гость
16 октября 2023, 11:47
С такой стоимостью за аренду домика только иностранцев и остаётся возить. Вот ведь парадокс для Индусов, им показывают смешные деревенские крохотные домики, которые не по карману не то что местным жителям Мариинска, но даже из городков покрупнее типа Екатеринбурга
Гость
16 октября 2023, 12:10
Это чиновничьи междусобойчики. Вас там простых смертных не стояло. Платите свою ипотеку, толкайтесь в ПАЗиках и мерзните на остановках. И не завидуйте. Бог терпел и вам велел.
Гость
16 октября 2023, 12:19
Гость
16 октября 2023, 12:10
Это чиновничьи междусобойчики. Вас там простых смертных не стояло. Платите свою ипотеку, толкайтесь в ПАЗиках и мерзните на остановках. И не завидуйте. Бог терпел и вам велел.
А мы и потерпим. Всю жизнь терпели и нормально живём. Всё как у людей
Гость
16 октября 2023, 11:15
вообще наплевать, кто там чё там... Дороги почините! Школы постройте! Больницы постройте! Воровать перестаньте!
16 октября 2023, 21:51
Не перестанем!😁
Гость
16 октября 2023, 11:16
а за краснокнижные грузди теперь кого-то из угощавших привлекут?
Гость
16 октября 2023, 11:49
Не переживайте, на Урале не растут грузди. Угощали только подгруздками
Гость
16 октября 2023, 12:23
И вот так вот во всём. Всё лучшее для иностранцев. В лепёшку разобьемся лишь бы иностранных гостей удивить и услужить. У нас даже на продуктах знаком качества служит слово ЭКСПОРТ, экспортный вариант, то есть лучший продукт
Гость
16 октября 2023, 12:25
И ведь это низкопоклонство перед "Западом" ещё со времён СССР идёт. Автомобили самой лучшей комплектации шли под знаком экспортный вариант
Гость
16 октября 2023, 12:40
Иностранцы приезжают в Россию, которой на самом деле не существует, вот им её и построили в глухой деревне. По улицам ходят улыбчивые крестьяне в сарафанах и с балалайками. Милые деревянные домики, но при этом со всеми удобствами, душем и туалетом внутри дома, и при этом с русской печью
16 октября 2023, 13:59
Медведя на велосипеде забыли.
Гость
16 октября 2023, 10:46
Реклама, с кучей рекламы внутри.
Гость
16 октября 2023, 10:59
Конечно, в Головырино их не повезут . Тут от автобуса 7 км пешком по грязи. Трактир ??? У нас тут и магазина то нет .
Гость
16 октября 2023, 11:11
Черноголов сначала в голливуд пытался залезть с малобюджетными трешовыми фильмами, а теперь в русскую деревню потянуло
Гость
16 октября 2023, 11:13
У баб зачесалось в селе ? За грибы срок могут дать всей группе
Гость
16 октября 2023, 11:32
Лучше бы по Екатеринбургу на ржавых ПАЗиках и гнилых Богданах в час-пик в самую давку прокатили уважаемых гостей.
Гость
16 октября 2023, 11:44
Для иноземцев грибы -сложный продукт, карта питания там другая. Лишь бы "манжеты не сорвало" с грибов...
Гость
16 октября 2023, 12:09
8 дней на верблюдах шли, потом еще 6 часов на автобусе ехали и 11 часов в самолете. АУМ!
Гость
16 октября 2023, 12:17
Хорошо, что Игорь не повёз почётных гостей в туринскую деревню
Гость
16 октября 2023, 12:18
"Богатый турист из Индии" - мемный мем ))) По меньшей мере четверть населения Индии (от 1,5 млрд.чел) живёт ниже установленного государством прожиточного минимума, который равняется 0,40 долларам США в день. А еще 19 % населения находится ниже уровня бедности с порогом в 2 доллара в день. А послам, консулам и крупным бизнесменам этой страны глубоко плевать. Они свою жизнь наладили и гешефт с бедняков имеют приличный. Отчего бы не покуражиться с довольными лицами в Мариинске под Ревдой )))
Гость
16 октября 2023, 12:57
Вот поэтому и ликвидировали Ростуризм!! Никогда показуха и прожектёрство не поднимет отрасль и не увеличит турпоток. Вот отмыть пару миллиардов и украсть сотню миллионов на потёмкинской деревне это пожалуйста. Развита и поднята должна быть вся инфраструктура региона. Дороги, транспорт, жилье, отели, малый и средний бизнес, домашние хозяйства, человеческий капитал (образование, уровень жизни, дружелюбная и гостеприимная ментальность). Плюс охрана порядка, соблюдение закона, комфортный визовый режим и визовый сервис. Ну и тогда диверсификация и разнообразие туристических кластеров. А это уже слаженная работа всей системы и всех ветвей власти для роста экономики страны и региона в целом. Из статьи несложно понять, что перед нами очередной чиновничий бизнес-прожект, местнечковая показуха. Любому кто знает уровень жизни и инфраструктуры Свердловской области - ясно, что никакого туризма (в его нормальном понимании на мировом уровне) тут не было, нет и не предвидится. Тем более международного туризма.
Гость
16 октября 2023, 12:57
Скоро африканских буров сюда завезут 50 тыс. голов.
Гость
16 октября 2023, 13:27
За что их так?
Гость
16 октября 2023, 13:30
недалеко от Мариинска есть гора, которая самая высокая в окрестностях ЕКАТЕРИНБУРГА. Высота Шунута 709 метров
Гость
16 октября 2023, 14:07
скучно без водки
Гость
16 октября 2023, 15:00
индус взглядом на нашего уважаемого мэра похож
Гость
16 октября 2023, 15:28
"Мариинск — своего рода Рублевка для Ревды'. Рассказывал в интервью Игорь Черноголов. Ну фантазёр )))
Гость
16 октября 2023, 16:27
частушки надеюсь матерные были
Гость
16 октября 2023, 17:02
Надо бы туристов из Зимбабве и с Берега слоновой кости
Гость
16 октября 2023, 21:08
Поплясали, в рамках турвыставки попиарились, теперь грант и очередные басни про Демидовых🙈🤣 Акинфий сто раз уже там в своем склепе в Туле повернулся. Заводы строили по приказу Акинфия в нынешних Ревде и Первичке -1734 примерно.... Думаю Акинфий ни разу там и не был. После его смерти в 1745 заводы 20 лет делили его сыновья. Так вот Григорий, сын Акинфия, в 1769 примерно продал свою долю - Ревдинские заводы. И наврятли бывал там где плясали все эти непонятные люди.... Так что чесать то про Демидовых это как фильмы для Голливуда снимать
Гость
17 октября 2023, 00:37
Скор до туристов и Эритреи дойдём.
Гость
17 октября 2023, 08:06
в ревде самые "люди"... сами не большого ума, так еще и наговаривают на других не дай бог вам встретится с ними, завидущие, воровитые
Гость
17 октября 2023, 09:28
Показуха- трэвэл за гросс мани...
Гость
18 октября 2023, 03:26
Значит ли это, что интуристы в данной ситуации невольно оказались в роли тарелочниц?
Гость
16 октября 2023, 10:59
Апогей отечественной науки в виде будки с дыркой в полу показывали?
16 октября 2023, 10:44
Уговаривали их прислать снаряды на РФ? 😁
Гость
16 октября 2023, 10:48
Странно над этим глумиться. Некоторые по всему миру давно попрошайничают, и не краснеют.