Издание Axios сообщило, что Иран угрожает вмешаться в конфликт, если Израиль начнет в Газе наземную операцию. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян объяснил, что обратился к Израилю через его союзников. Суть послания заключалась в том, что, если Израиль не прекратит удары по сектору Газа, то «завтра будет поздно».
Не так....Если Израиль ударит по Ирану Иран вмешается в конфликт. Вы нормально не можете копипастить....там было это уточнение....
Небольшая особенность. Иран и хезболла это шииты. А хамас, игил и аль-каида это сунниты. А между ними религиозные разногласия.
Гость
15 октября 2023, 23:23
При этом, 99% из них даже Коран ни разу полностью не читали, как и 99% православных ни разу не читали полностью всю Библию. Религиозные разногласия какие-то)
Гость
16 октября 2023, 00:05
Гость
15 октября 2023, 23:23
При этом, 99% из них даже Коран ни разу полностью не читали, как и 99% православных ни разу не читали полностью всю Библию. Религиозные разногласия какие-то)
Любая регилия это всегда про власть и про бабло. Разногласия есть, они носят финансовый характер. А подопечным животным рассказывают сказки. Кто лучше рассказывает, у того больше батальонов.
А ваш Соловьев почему не на защите своих сородичей?
Он не наш, он ВАШ :)))
Гость
16 октября 2023, 01:29
"Утром 7 октября радикалы сектора Газа нанесли ракетные удары по южной и центральной частям Израиля. Это крупнейшая за последние годы эскалация..."
Что это за повествование в стиле CNN? Тоже подрядились маскировать теракт?
«Основная причина ситуации между Израилем и палестинцами заключается в том, что право палестинского народа на государственность долгое время отодвигалось на второй план», - заявил Ван И ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амир-Абдоллахианом.
C этой «исторической несправедливостью» необходимо покончить как можно скорее, заявил глава МИД Китая.
Гость
16 октября 2023, 01:24
Ван И явно не догоняет. Государство Палестина уже существует и даже признано 138-ю государствами — членами ООН
Гость
16 октября 2023, 13:15
Гость
16 октября 2023, 01:24
Ван И явно не догоняет. Государство Палестина уже существует и даже признано 138-ю государствами — членами ООН
Вряд ли Израилю удастся полностью уничтожить ХАМАС . Обезглавить верхушку - пожалуй , возможно даже получится уничтожить большинство боевиков , но через некоторое время найдутся новые вожди и движение возродится .
Теперь два года будем каждый день читать про этот Израиль.
Гость
15 октября 2023, 22:39
Так не читай, проходи мимо.
Гость
15 октября 2023, 22:48
СМИ сегодня это инструмент идеологии, а не информации. Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой (С.Г. Кара-Мурза)
Гость
15 октября 2023, 23:25
Гость, у ВВП все под контролем!!!!!
Гость
15 октября 2023, 22:59
Эта версия матрицы оказалась неудачной нужна перезагрузка
Гость
15 октября 2023, 23:01
Если Израиль не будет атаковать территорию Ирана, то Тегеран не будет вмешиваться в конфликт Израиля и ХАМАС — постпредство Ирана при ООН
«Наша хата с краю»
Гость
15 октября 2023, 23:08
Что Иран, что Израиль - одно и то же, просто юр. лица, ОООшки, принадлежащие Ротшильдам, которые послушно пляшут под одну дудку.
Любая на, которую устраивают существа во власти наших стран, искусственная, со лживыми причинами на базе постановочных событий. Это одна команда с единым командным центром. Пока у низов чубы трещат, эти решили, что во всех странах будут цифровые неденьги, цифровые удостоверения с цифромедкартой и отметкой, сделал ли ты это в плечо, цифровое образование, ИИ, роботы, жуки вместо нормальной еды. Это одна команда.
Гость
16 октября 2023, 06:19
Опять сегодня таблетку пропустили?
Гость
16 октября 2023, 19:39
Гость
16 октября 2023, 06:19
Опять сегодня таблетку пропустили?
Еще скажи, что он неправ. Аргументированно только.
Гость
15 октября 2023, 23:26
Израиль все закончит за 3 недели. Если Иран попробует ввязаться то авианосцы США наготове. Только этого и ждут чтоб раскатать Иран.
Гость
15 октября 2023, 23:31
Сначала было за 3 дня, потом за 3 недели, потом за 3 месяца, потом за 3 года...
Гость
16 октября 2023, 00:59
Гость, Д у них этот конфликт уже десятки лет.... всё закончить не могут... не знаю, что им поможет. Господь Бог только
Гость
16 октября 2023, 06:16
Гость
15 октября 2023, 23:31
Сначала было за 3 дня, потом за 3 недели, потом за 3 месяца, потом за 3 года...
А где было за 3 дня?
Гость
16 октября 2023, 03:26
чисто финансофо-политическая фигня
Гость
16 октября 2023, 09:32
не люблю арабов и евреев то же.
Гость
16 октября 2023, 21:57
Столкновение двух древних народов. Зла и добра? Нет. Человечество давно не выбирает между добром и злом, плохим и хорошим. Выбор между плохим и ужасным, только так...
В нынешней ситуации действия наших беглых либерах вызывают смех и ничего более, тапки перекидывать они могут на ходу, ну и собственно доказали, что никакого своего мнения у них нет просто отработка повестки за госбабки иностранных государств и фондов
Гость
15 октября 2023, 23:15
Израиль изначально советский проект, а Сталин его крёстный отец. До и в ходе борьбы за независимость в Палестину выехали 200 тыс. советских евреев. Из них несколько тысяч – военнослужащие. Языком межнационального общения в израильской армии был русский. СССР первым признал еврейское государство . По случаю приезда советских дипломатов тысячи людей собрались в Тель-Авиве под портретом Сталина и лозунгом «Да здравствует дружба между Государством Израиль и СССР!» Крепить дружбу с Израилем, поддерживать проект великого Сталина-обязанность российских патриотов.
Деталей не знаю, но СССР действительно поддерживали создание Израиля, надеясь, что евреи, в т. ч. советские, будут опорой коммунизма в этом регионе, а киббуцы - так, почитай, почти коммуны. К сожалению, после получения статуса государства Израиль очень быстро развернулся в сторону США.
Гость
16 октября 2023, 05:41
Гость
16 октября 2023, 03:12
Деталей не знаю, но СССР действительно поддерживали создание Израиля, надеясь, что евреи, в т. ч. советские, будут опорой коммунизма в этом регионе, а киббуцы - так, почитай, почти коммуны. К сожалению, после получения статуса государства Израиль очень быстро развернулся в сторону США.
Конечно. Ведь Союз поставлял оружие арабам, которые им воевали с евреями.
Гость
16 октября 2023, 01:50
Анекдот недели: что общего в мобилизации в России и Израиле? То, что тысячи мужчин стремятся прилететь в Тель-Авив.
Гость
16 октября 2023, 08:04
вернее - рассказывают о том что если б была необходимость - "они б ух!", и прилетели бы, и повоевали бы
Гость
16 октября 2023, 00:30
Чубайс в Израиле, сам развзит гуманитарку пострадавшим/эвакуированным от границы. На скромной машинке без мигалок, таскает коробки. С риском что в любой момент прилетит ракета.
Фотки - повсюду в телеге /новостных лентах.
Гость
16 октября 2023, 06:20
И что сказать хотели?
Гость
16 октября 2023, 08:03
Фейк. Он даже Дуне сумку не понесёт.
Гость
15 октября 2023, 23:33
Каргин ( уже прокремлёвский источник, не модерируйте новость) :
Израиль впервые применил лазерную систему ПРО «Железный луч», как видно из видео ракета сбивается лазерным лучом. ( видосик есть у него в телеге )
Система предназначена для перехвата ракет сверхмалого радиуса действия. Кроме того, «Железный луч» уничтожает снаряды и мины – слишком маленькие для того, чтобы их заметило основное израильское ПРО «Железный купол».
Это надолго. Наши дети и внуки будут свидетелями дальнейших событий. Там нет мира с 48 года, а перечень взаимных бед и обид зашкаливает. Поколения " не забудут- не простят". Нам бы подальше держаться от этой повестки.
Нормально, Израиль зачистит хамас, жизнь палестинского народа наконец наладится. Они там как в заложниках уже столько лет. Вообще на их месте надо стать новым регионом Израиля, даже странно что РФ что-то не нравится в этом, будто сами не так делают.
Гость
16 октября 2023, 19:40
Ога, только пока почему-то только детей и стариков зачищает, но зато очень старается.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Израиль обещает «мощную и смертоносную войну», Иран угрожает вмешаться: главное о конфликте за 15 октября