перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Одежды и обуви нужно гораздо меньше, чем на Урале». Екатеринбурженка — о двух годах жизни в Лондоне

14 октября 2023, 12:30
Гость
15 октября 2023, 10:22
В Екатеринбурге полно парков, по которым я часто гуляю, полно птиц, которые поют, белок, голубей, уток.
16 октября 2023, 16:59
ога, с белкой только по этим паркам и гулять )))
Гость
15 октября 2023, 22:07
Полным-полно.
14 октября 2023, 21:04
Видела канал на ютьюбе студентки из Риги, которая сначала радовалась приезду в Лондон, потом пожила в каком-то стремном гетто где рядом мужика на улице убили (в Лондоне все недорогие районы небезопасны), а потом среди бела дня почти в центре у них с подружкой отжали мобильники 😅🙈 сразу расхотелось ей в Лондоне жить и уехали оттуда. Дорогая жизнь, 0 медицины, 0 безопасности.
Гость
16 октября 2023, 10:56
Многим ли это отличается от России?
Гость
16 октября 2023, 11:23
"0 медицины, 0 безопасности" - у нас в РФ почти так же, а скоро будет ещё хуже. Плюсы Лондона в первой части статьи, сравните с городами России. Есть о чём подумать. Про детские сады и школы читал и плакал. Нам бы ваши проблемы.
Гость
17 октября 2023, 21:38
Как там дела с узбекскими гетто в Москве и избиениями прохожих азербайджанцами в СПБ?
14 октября 2023, 12:46
Дороговизна, не очень доступная медицина, описанные проблемы с детьми против возможности прямо сейчас увидеть картину любимого художника, потому что "захотелось"? Наверное, не захотелось бы мне в Лондон
Гость
14 октября 2023, 12:48
точно, тебе не надо туда 😁
14 октября 2023, 12:50
Конечно не надо.Лондон не резиновый.
Гость
14 октября 2023, 12:53
я вот прям щас слезами счастья умываюсь, как здесь лютует дешевизна, очень доступная и качественная медицина 😂😂
18 октября 2023, 19:58
Все эти бывшие земляки из Лондонов и Амстердамов никак не оторвутся от провинциальных форумов. Совсем там не с кем словом перекинуться? Ассимилируйтесь уж как нибудь
14 октября 2023, 13:28
Вот оказывается, где все корреспонденты E1, которые могут грамотно писать, а не только заголовки придумывать, чтобы кликнули
15 октября 2023, 10:36
Был в Лондоне два раза, вначале было желание там жить, но потом подумал лучше там бывать краткосрочно, т.к у нас лучше…минусов наверно больше чем плюсов…
14 октября 2023, 13:01
Про детей не написала. Видимо, дети там голодают, страдают в одной паре обуви и просятся в Россию.
14 октября 2023, 12:43
Где работает- то Анастасия? Полы моет или посуду?
Гость
14 октября 2023, 12:44
сидит у кого то на шее
14 октября 2023, 13:02
Гость
14 октября 2023, 12:44
сидит у кого то на шее
Только?
Гость
14 октября 2023, 13:03
Так то у ней там муж неплохо зарабатывает,он ведь туда на работу по приглашению уехал.
В общем бомжует там ваша корреспондентка. То ей нравится, что детей учат отстаивать свои интересы и права, то не нравится, что в пик сезона -забастовки.
Гость
17 октября 2023, 12:55
++++ сама себе противоречит
14 октября 2023, 12:53
Настя! Возвращайся, зачем там страдать! Тут срана возможностей!
Гость
14 октября 2023, 13:09
Но возможности появились у ее мужа там,когда по приглашению крупной фирмы он свалил туда на работу,я думаю,что и Настасья там пристроиться.
Гость
15 октября 2023, 17:34
... возможностей оказаться в окопе.
Гость
16 октября 2023, 11:24
"Тут срана возможностей!" - прямо в точку. Опечаточка по Фрейду.
Гость
14 октября 2023, 15:06
Конечно если так одеваться как она, одежды не надо, в секондхенде всё даром👌
Гость
14 октября 2023, 16:13
А чем она плохо одета,на ней кожаные фирменные туфли,а не туфли из кожи молодого дермантина,которые носят наши красотки
Гость
14 октября 2023, 17:52
Гость
14 октября 2023, 16:13
А чем она плохо одета,на ней кожаные фирменные туфли,а не туфли из кожи молодого дермантина,которые носят наши красотки
Вот как раз в Европе КОЖИ НЕТ. И не было никогда. Только кожЗам.
Гость
14 октября 2023, 18:48
Гость
14 октября 2023, 17:52
Вот как раз в Европе КОЖИ НЕТ. И не было никогда. Только кожЗам.
Ой не надо,я три года назад там туфли Бугатти покупала и сапоги и вся эта обувь из очень качественной кожи,покупала в Праге.
14 октября 2023, 14:41
там таких перепечатывальщеков в журналисты не берут, это только тут себя так обзывать можно
17 октября 2023, 08:41
А минусов то больше, оказывается. Бесплатно только поглазеть на картинки. В остальном же платить за каждый чих. Ну и нафиг эти парки за тридевять земель? Спасибо, не, как-то не хочется!
Гость
17 октября 2023, 12:56
Это тебе за три девять земель, а у них рядом.
Гость
14 октября 2023, 12:57
Недоступная большинству людей качественная медицина, бомжи-маргиналы, ненаказуемые "мелкие" преступления - ах, какое всё родное, наше, российское.
Гость
14 октября 2023, 13:13
как показывает опыт родины, ненаказуемые крупные преступления это прям настоящая беда для общества
Гость
16 октября 2023, 11:27
Точно, всё как у нас, только у нас ещё про правительству тюрьма плачет.
Гость
18 октября 2023, 15:44
Гость
16 октября 2023, 11:27
Точно, всё как у нас, только у нас ещё про правительству тюрьма плачет.
И по тебе судя по коменту от2 до5
Гость
14 октября 2023, 14:29
Вот если не вырубать деревья, не ужимать, а расширять парки в скверы, то Екатеринбург немного приблизится к Лондону (в хорошем смысле).
Гость
15 октября 2023, 21:59
Мечта идиота. Пследнее дерево срубят, чтоб еще один человейник воткнуть.
Гость
16 октября 2023, 11:28
Может и приблизится, но мы этого уже не увидим. Не при нашей жизни.
Гость
14 октября 2023, 17:54
Поеду поживу в Ивделе. Там тоже одна обувь на весь год нужна - валенки. Через два года напишу че и как. Ждите.
15 октября 2023, 07:39
Гость, через неделю от туда сбежишь😁
17 октября 2023, 08:45
И правда с удовольствием почитала бы! Что там Лондон! Про Ивдель гораздо интереснее!
Гость
14 октября 2023, 12:40
Я не вижу никаких разумных доводов в пользу деторождения в Великобритании, кроме инстинкта размножения, который не удалось подавить. Улыбнуло.
Гость
16 октября 2023, 11:28
Как будто про РФ сказала
14 октября 2023, 12:36
Постарела настенька. Бежит времечко неумолимо.
Гость
14 октября 2023, 12:41
Так в Лондон то переехала, но там ничего не смогла добиться, и постится тут. Денюжков на марафет не хватает.
Гость
14 октября 2023, 12:47
так то лучше стала выглядеть,чем тут,в Екатеринбурге и прическа новая ей очень идет.
Гость
14 октября 2023, 12:54
да вроде норм, здоровый вид. Чо ты катишь зря? 😎
Гость
14 октября 2023, 12:36
Ну и живите там, каждый сам выбирает себе родину
Гость
14 октября 2023, 12:41
Родина у них это Россия. Вернутся.
Гость
14 октября 2023, 12:57
родину не выбирают, а вот комфортное место для жизни можно и нужно выбирать. Терпилы, которых приучили "где родился, там и пригодился", могут сидеть всю свою серую жизнь, где они хотят 💩
Гость
14 октября 2023, 13:04
Гость
14 октября 2023, 12:41
Родина у них это Россия. Вернутся.
Зачем,на родине пока маленькие зарплаты и дорогая ипотека.
Гость
15 октября 2023, 08:20
Был в Лондоне в 2019м. В центре круто, кайф вообще. Хочется жить там. Но, например, в East Лондоне вообще ощущение, что ты в Морокко. Там одни негры и арабы, восточные рынки, мечети, запах какого-то острого индусского дерьма. Там я бы точно не хотел жить.
19 октября 2023, 18:27
да , но с деньгами , хотя бы пару миллионов фунтов и уже норм. Я давно заметил , что если есть пару миллионов баксов- евро , то жить , в принципе, много где можно и сравнительно неплохо
Гость
14 октября 2023, 14:16
Читаешь и душа радуется, что наконец-то в Екб лучше, чем в Лондоне. А пазики там ходят?
14 октября 2023, 15:26
Еще один минус Лондона, нет там пазиков!
Гость
17 октября 2023, 04:25
Двухэтажные! 😉
19 октября 2023, 18:28
14 октября 2023, 15:26
Еще один минус Лондона, нет там пазиков!
там такси прикольное , ценник только в 5-7 раз выше чем у нас за те же километры.
Гость
14 октября 2023, 14:22
Надо очень сильно любить чистоту на улицах, постоянное пасмурно небо и фальшивые улыбки, чтобы жить там
Гость
14 октября 2023, 16:19
Конечно, свиньям место в хлеву, где солнце сквозь крышу да искренний мат.
14 октября 2023, 20:31
Гость
14 октября 2023, 16:19
Конечно, свиньям место в хлеву, где солнце сквозь крышу да искренний мат.
Ну так возьми и вылези оттуда!
Гость
15 октября 2023, 04:08
Гость
14 октября 2023, 16:19
Конечно, свиньям место в хлеву, где солнце сквозь крышу да искренний мат.
И в Европе, и в США грязи предостаточно!
Гость
14 октября 2023, 13:39
Там все платно... Аздесь че все типа бесплатно? Тож везде за все платишь. В садике, школе, больнице. 😠🤣😡
Гость
15 октября 2023, 14:13
Очень искренний и интересный текст с большим интересом и удовольствием прочла , спасибо ! Как и везде есть плюсы и минусы , а самое главное , что не надо притворяться и пытаться закрывать глаза на очевидно не приемлимые для себя вещи .
Гость
14 октября 2023, 12:45
многие вещи это просто дело привычки. Если там всегда так жили, а здесь не так, то это просто по-другому, а не неправильно. Кроме того, свои плюшки есть после получения гражданства. Для гастарбайтеров само собой меньше благ. В общем, чую, поныла под заказ статейки, но при этом на фиг - на фиг, возвращаться не буду 👍😂
Гость
14 октября 2023, 13:02
Ну так то Настя поехала туда с мужем,ему крупная фирма предложила там работу,муж то думаю всем там доволен.
14 октября 2023, 20:27
Гость
14 октября 2023, 13:02
Ну так то Настя поехала туда с мужем,ему крупная фирма предложила там работу,муж то думаю всем там доволен.
Мало ли что ты думаешь!
Гость
14 октября 2023, 13:03
дети в это время пилят забор у соседа, чтобы было чем топить зимой. А потом им еще белок ловить в лесу, чтобы че есть всю неделю в школе 😎
Гость
14 октября 2023, 13:16
Интересно,а что там ест наш Алтушкин,у него же там дом,корм кошачий англичане уже доедают,репы ,правда немного осталось с лета,я вот за него беспокоюсь.
Гость
14 октября 2023, 13:29
Гость
14 октября 2023, 13:16
Интересно,а что там ест наш Алтушкин,у него же там дом,корм кошачий англичане уже доедают,репы ,правда немного осталось с лета,я вот за него беспокоюсь.
его обманом заставили там купить особняк на честно заработанное в россии. Поэтому там он не живет, тихо ненавидит старушку англию из своих карасей. Отправил, правда, своих детей за него отбывать повинность в гейропы 😁
Гость
14 октября 2023, 13:46
Гость
14 октября 2023, 13:16
Интересно,а что там ест наш Алтушкин,у него же там дом,корм кошачий англичане уже доедают,репы ,правда немного осталось с лета,я вот за него беспокоюсь.
Может ему еды какой нибудь послать,консервов накупить да картошки.
Гость
14 октября 2023, 14:38
Ещё она про засилье геев и трансгендеров в Лондоне не написала и про секс просвещение детей в школах и садах. Её мальчиков не пытаются переделать в девочек, тайком от родителей давая гормоны?
Гость
14 октября 2023, 16:21
Так уже же. У нее был мальчик и мальчик, а теперь мальчик и девочка.
Гость
17 октября 2023, 13:05
Главное вы, про это знаете, видимо все занятия посетили, все их тусовки
Гость
14 октября 2023, 12:59
В Росси лучше, тут светлое будущее, достаток, благополучие, спокойствие и безопасность не то что в ваших Британиях и Израилях!😫
Гость
14 октября 2023, 13:01
у вас, ботных скрепышей, все более унылые посты. Но мы конечно все читаем и верим 😎
Гость
14 октября 2023, 13:36
У России всегда светлое будущее. И героическое прошлое. Вот только с настоящим всегда какая-то ..опа..
Гость
15 октября 2023, 10:32
Гость
14 октября 2023, 13:01
у вас, ботных скрепышей, все более унылые посты. Но мы конечно все читаем и верим 😎
у вас, ботных скрепышей, все более унылые посты. Но мы конечно все читаем и верим. 😎
15 октября 2023, 09:31
ровнушкина иноагент, изменила родине!!!!
Гость
14 октября 2023, 13:20
у Акрояна (Союз, движки для военных ракет делает) оба ребенка граждане Великобритании. Видимо, дети мучаются там за грехи отца 😂
Гость
17 октября 2023, 13:04
И не только его дети
Гость
14 октября 2023, 13:52
А Берёскину в Лондон не возьмут, хи-хи-хи.
Гость
14 октября 2023, 19:02
Так там Тагил махровый на лице нарисован, куда уж.. 😎
Гость
15 октября 2023, 13:36
Странное ощущение от статьи... сразу настораживает: много зелени, архитектура, развлечения... А она там вообще работает или на содержании? Если так, то все ясно. Жить за счет другого можно где угодно и найти плюсы в любом месте.
Гость
15 октября 2023, 22:08
Ну и что, если есть возможность женщине так жить, это хорошо.
14 октября 2023, 15:43
"Ну и, конечно, медицина, при которой быстрее помрешь, чем получишь помощь. Хотя бывают исключения". это точно написано про цветущий град на холме?..... про который нам так много и упоительно рассказывают либералы
Гость
14 октября 2023, 22:18
Уровень агрессии в Академе зависит от отсутствия метро и (не) работы ОТ?
Гость
15 октября 2023, 14:33
Лондон хорош для студентов, людей не требовательным к инфраструктуре и условиям жизни, и очень богатым людям. Для среднего класса - там просто ад, особенно если есть дети. Я в Лондон переехала из Нидерландов, выдержала год и обратно переехала в континентальную Европу. И мой опыт был более 10 лет назад, но трэш был уже тогда
Гость
16 октября 2023, 19:51
У нас в России, только одна проблема- это климат. Был бы он везде хотя бы как в Англии, никто бы никуда не рвался.
Гость
14 октября 2023, 14:39
Курс доллара - это спекуляция нашего банка он реально ниже 80 рублей - динамика показала обратный поворот системы - нас обманывают постоянно - то поднимут то опустят матевируя под разными предлогами - им власти выгоден курс в 90 так как это выгодно бизнесу то есть им нужно драть с населения три шкуры это спекуляция идет уже 30 лет но они все стрелки кидают на США как будто там они виноваты в этом - посмотрите динамику за год и все поймете
Гость
14 октября 2023, 19:08
какой интересный подход у ботов стал.. предлагаю вернутся к тому, что штаты во всем виноваты
Гость
14 октября 2023, 22:16
Гость, матевируя?
Гость
15 октября 2023, 10:35
Начи с изучения русского языка
Гость
14 октября 2023, 17:59
Как гордо дамочки пишут "...просто выбрасываю"
14 октября 2023, 19:39
А я дедовы Найки донашиваю, которые он принес с Бородинской битвы!
Гость
15 октября 2023, 22:47
14 октября 2023, 19:39
А я дедовы Найки донашиваю, которые он принес с Бородинской битвы!
))))
Гость
15 октября 2023, 22:47
14 октября 2023, 19:39
А я дедовы Найки донашиваю, которые он принес с Бородинской битвы!
Натуральная кожа!)))
Гость
14 октября 2023, 12:57
"медицина - легче умереть, чем вылечиться", "продленка после 15:00 платная" ит.д. так это наши "минусы", а вот "плюсы" не наши...
Гость
14 октября 2023, 12:55
Завидую молча, хорошо жить там
14 октября 2023, 19:49
Ты хоть раз из Шабров куда выезжал?
Гость
14 октября 2023, 21:46
14 октября 2023, 19:49
Ты хоть раз из Шабров куда выезжал?
Нет,не выезжал,потому что я там не живу.
15 октября 2023, 17:54
Гость
14 октября 2023, 21:46
Нет,не выезжал,потому что я там не живу.
Ну тогда дальше не выезжай!
Гость
14 октября 2023, 13:23
Надо ее как релоканта проверить на госизмену
Гость
14 октября 2023, 13:37
переезд с каким пор стал изменой? и что она такого знала, чтобы типа изменить? боты совсем потекли 😁😁
14 октября 2023, 20:30
Гость
14 октября 2023, 13:37
переезд с каким пор стал изменой? и что она такого знала, чтобы типа изменить? боты совсем потекли 😁😁
Она на Е1 все знала, расскажет кому надо!
Гость
14 октября 2023, 13:37
Максу самое время подумать насчет обновить версию жены. 😎
Гость
14 октября 2023, 13:48
Ну так и Настя может там Макса на лорда поменять.....
Гость
15 октября 2023, 20:22
Гость
14 октября 2023, 13:48
Ну так и Настя может там Макса на лорда поменять.....
Да запросто. 😁😁😁
Гость
14 октября 2023, 13:01
Лондон это столица мира наряду с Нью Йорком. А Екат это екат
14 октября 2023, 15:19
Лондон как и Нью Йорк когда то были столицами мира, а сейчас это помойки мира!
Гость
14 октября 2023, 18:58
14 октября 2023, 15:19
Лондон как и Нью Йорк когда то были столицами мира, а сейчас это помойки мира!
сказал знаток мировых столиц из Шабров 😂
14 октября 2023, 19:42
Гость
14 октября 2023, 18:58
сказал знаток мировых столиц из Шабров 😂
В Лондоне не был, а в Нью Йорке бывал, помойка 100%, но тебе же в Таборах не докажешь!
Гость
14 октября 2023, 13:34
Не нравится - чемодан-вокзал-Израиль.
Гость
17 октября 2023, 13:07
++++
Гость
14 октября 2023, 15:58
Я по моему готова уехать куда угодно, лишь бы не было снега и этой песко-соляной смеси, которой пропитались уже все мои легкие.
Гость
15 октября 2023, 10:37
у вас, ботных скрепышей, все более унылые посты. Но мы конечно все читаем и верим 😎.
Гость
15 октября 2023, 01:23
Ах Лондон, как же я скучаю, не виделись с 2009, моя Любимая Европа ты прекрасна.
18 октября 2023, 23:14
Все прекрасное осталось в 70-х.
Гость
15 октября 2023, 11:31
я живу в Амстердаме, у нас настоящее счастье и печеньки / кексики
Гость
15 октября 2023, 15:27
Жила в Хаарлеме и детей привожу на каникулы к бабушке часто. Поверьте есть страны, где печенек и плюшек больше, чем в Нидерландах!
14 октября 2023, 13:06
Ая Шафран - то в Израиле жива? Давно тут не писала.
14 октября 2023, 15:20
Да ладно, не следишь за кумирами, вчера по моему тут отиралась!
14 октября 2023, 19:47
Сегодня кстати передача была, в Англии тюрьмы переполнены, из за этого очередных насильников и грабителей отпускают домой под честное слово!😂
Гость
14 октября 2023, 14:54
Дак и живите там! Чего в Россию то прётесь?
Гость
15 октября 2023, 11:32
привет форуму 67 оак из голландии с любовью.