Штрафы будут выписывать, как ДПС. А может ДПСникам и поручат проверять машины, выезжающие из леса
Гость, ох уж эти коварные грибники. Сначала всех сыроежек вырежут и замаринуют, а потом что? Страшно. Страшно. Очень страшно. Мы не знаем, что это такое. Если бы знали, что это такое. Мы не знаем что это такое. )))
Гость
13 октября 2023, 15:53
Гость
13 октября 2023, 15:45
Штрафы будут выписывать, как ДПС. А может ДПСникам и поручат проверять машины, выезжающие из леса
ДПС ников не хватает нарушителей ловить, какие грибы.
На выходе из леса будут стоят специалисты по грибам , наверно учёные , не меньше профессора , и каждую корзину проверять на наличие этих грибов из красной книги , самим то не смешно, кто это придумал ??!!!
Гость
13 октября 2023, 16:00
да никто не будет стоять на выходе, это если случайно спалят или кто-то сдаст, тогда в тюрьму, а грибницу погоны с судьями будут уплетать
Очень хочется посмотреть и побольше узнать о самом создателе такого закона.
Гость
13 октября 2023, 15:46
Сами законодатели каких грибов поели? 🤦♀️
Гость
13 октября 2023, 15:49
синяков с первой картинки
Гость
14 октября 2023, 01:08
они ухой питаются, в депутатской столовой
Гость
13 октября 2023, 15:36
Соблюдать этот закон настолько же сложно, как и контролировать его соблюдение...
Гость
13 октября 2023, 15:49
Очень даже легко. Вы наступили на сыроежку гуляя по парку. Что? Не заметили? А мы видели как вы наступили на сыроежку. Нет оснований не доверять сотруднику полиции
Очень даже легко. Вы наступили на сыроежку гуляя по парку. Что? Не заметили? А мы видели как вы наступили на сыроежку. Нет оснований не доверять сотруднику полиции
Чем больше я знакомлюсь с новыми законами, тем меньше сомнений в полной неадекватности их создающих.
Гость
13 октября 2023, 21:55
вы почитайте какие законы есть в америке😂. Например-Нельзя есть мороженое, стоя на тротуаре или Запрещается продавать дырку от пончика.
Гость
13 октября 2023, 15:40
Сыроежку нельзя! Сыроежку. Нет вы только представьте за сыроежку на зону уехать можно теперь. Кто-то скажет так это не просто сыроежка, а золотистая сыроежка, но в наших лесах городских в основном только такой вид и растёт в июле-августе
От мухоморов кроме пищевых отравлений никаких откровений для юных торчков и прочих любителей микродозинга
Гость
13 октября 2023, 15:44
Запрещённые сыроежки: зелёная, золотистая она же красная, и ещё разноцветная, т.е. теперь абсолютно все виды сыроежек запрещены не то что к сбору, на них наступать нельзя даже
Плодовое тело гриба 🍄 создано для создания и распространения спор. Мы собираем только плодовые тела. Как распространение спор может повредить грибу помогая ему распространять споры, если эти плодовые тела для этого и созданы? Ведь мы же не трогаем грибницу! Да даже и не сможем это сделать, для этого надо перекопать всю почву. Здесь на Е1 было интервью с учёным по грибам. Так то, что я написал, это он рассказал. Почему у нас управлением и властью занимаются абсолютно безграмотные люди? 😖
Гость
13 октября 2023, 16:07
Ещё приводили пример с яблоней и яблоком. Закон написан так, что садить в тюрьму будут не за вырубку яблони, а за сбор яблок с дерева
Юристы-юмористы. За сорванный гриб дадут как за изнасилование?
Гость
13 октября 2023, 15:49
А как Подмосковье и Екатеринбург сочетаются? Возможно в Подмосковье подберезовики, сыроежки стали редки, вот они их и включили.
Гость
13 октября 2023, 15:53
Красная книга Свердловской области в интернете лежит, можете посмотреть, там такой-же список грибов. И сыроежки тоже
Гость
13 октября 2023, 17:26
Гость
13 октября 2023, 15:53
Красная книга Свердловской области в интернете лежит, можете посмотреть, там такой-же список грибов. И сыроежки тоже
От того, что будет с сыроежкой, ничего не зависит. Черех дней пять - семь она сама сгниет. Для грибов нужно только состояние грибницы. Все эти перекопки леса - вот только это повреждает грибницу.
Гость
13 октября 2023, 15:59
Гриб Рогатик - его как грязи в наших лесах. Невозможно пройти и несколько метров не наступив случайно на него, это очень маленький незаметный гриб. Как он попал в Красную Книгу?
Рогатик входит как раз в региональную Свердловскую Красную книгу. В Московской области его нет в списке
Гость
13 октября 2023, 16:23
Что за бред? То есть, если собирать плодовые тела мицелия, то мицелий может вымереть? Причем тут в списке много таких грибов, плодовые тела которых не особо люди и собирали. Как же они стали краснокнижными, если их только звери ели, а люди не собирали почти никогда?
Каких таблеток они накурились? Или это стёб над смертными?
Гость
13 октября 2023, 15:50
Они реализовать штрафы за срущих собак не могут, ой, т.е. собачников не убирающих за своими собаками, которых пруд пруди перед глазами, а тут грибников проверять собрались...
Гость
13 октября 2023, 15:58
Новости же из параллельной вселенной, как и прогноз погоды.
Гость
13 октября 2023, 16:15
Нужна реформа Красной Книги если такой закон введи с уголовным наказанием. Полный пересмотр всех цветов и грибов. Большинство грибов ходящих в существующую книгу не являются редкими. Вообще не понятно по каким критериям они туда вошли
Плодовое тело гриба 🍄 создано для создания и распространения спор. Мы собираем только плодовые тела. Как распространение спор может повредить грибу помогая ему распространять споры, если эти плодовые тела для этого и созданы? 😖
так ты ж их не в период спороношения собираешь, а норовишь только вылезший из земли срезать...
и вообще не тыкай. Тыколо. Собирать и есть перезревшие грибы опасно для здоровья. Срезают грибы среднего размера. Мелкие никто не берет, зачем они сдались, очисток больше, толку мало. Так что "Лос Паранойес" - так одна из песен Битлов называется, точно об этом.
Гость
13 октября 2023, 15:37
т.е. если случайно пнул гриб, то уже уголовка?
Гость
13 октября 2023, 15:52
Конечно. Не ходите по лесам и паркам. Не провоцируйте сотрудников полиции
Гость
13 октября 2023, 17:28
Гость
13 октября 2023, 15:52
Конечно. Не ходите по лесам и паркам. Не провоцируйте сотрудников полиции
Гриб живет дней пять максимум. Потом сам сгнивает. Грибнице все равно, что стало с грибом.
Гость
13 октября 2023, 17:35
Гость
13 октября 2023, 17:28
Гриб живет дней пять максимум. Потом сам сгнивает. Грибнице все равно, что стало с грибом.
Вам вот всё равно, а депутатам есть дело до каждого гриба. Никто кроме депутатов не заботится о природе!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
736мм 80%Показываем грибы, за сбор которых россиянам грозит уголовная статья