перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Украина трижды пыталась закрепиться на Запорожской АЭС: новости СВО за 9 октября

Гость
9 октября 2023, 22:21
Украина трижды пыталась закрепиться на Запорожской АЭС Патриоты, а вы сколько раз пытались закрепиться на Бамбасе? Поди уже со счета сбились? 😁😁😁
9 октября 2023, 22:40
это где, пиши внятно.
Гость
9 октября 2023, 22:43
9 октября 2023, 22:43
это где, пиши внятно.
что, Бамбас уже не нужен? на административные границы хоть вышел? за девять-то лет? 😁
9 октября 2023, 22:45
Гость
9 октября 2023, 22:45
что, Бамбас уже не нужен? на административные границы хоть вышел? за девять-то лет? 😁
так это где, ты о чём?
Гость
10 октября 2023, 00:04
Воздушная и наземная разведка российской армии отметила, что в Запорожской области в последнее время резко сократилось количество перемещений личного состава и техники ВСУ в тыловых районах, примыкающих к передовой. Как отмечают некоторые Telegram-каналы, с конца сентября в Запорожье резко выросло количество новых минных заграждений непосредственно на дорогах, по которым ВСУ снабжает передовые подразделения. Telegram-канал «Военная хроника» пишет, что «появление множества противотанковых мин отмечается на важнейших логистических маршрутах ВСУ в районе Орехова, Малой Токмачки, между Новоданиловкой и селом Работино, а также Малой Токмачкой и Новопокровкой». Попытки изменить пути доставки боеприпасов и личного состава ВСУ каждый раз натыкаются на новые российские минные поля, которых еще несколько часов назад не было, отмечают военкоры.
Гость
10 октября 2023, 00:05
«Украинское командование рассматривало запорожский участок линии боевого соприкосновения как „направление основного удара“, — рассуждает военный эксперт Ивановский. — Но большие потери вынуждают их снизить активность, и вполне возможно в ближайшие недели свести атакующие действия к минимуму. Говорить о переброске украинских частей с юга на купянское направление, где ВСУ еще цепляется за плацдарм на левом берегу реки Оскол, я думаю, не стоит. Южный украинский „кулак“ столь основательно потрепан российской армией, что его впору отводить на переформирование, а не бросать вновь в „мясные штурмы“ на севере ЛБС».
Гость
10 октября 2023, 00:07
Российская группировка войск «Центр» на краснолиманском направлении в районах Торского участка и Серебрянского лесничества сорвала и отразила пять атак штурмовых групп противника из состава двух механизированных бригад ВСУ и 12-й бригады специального назначения. В уничтожении сил противника, которые потеряли здесь более 50 человек, были задействованы армейская и штурмовая авиация, а также артиллерия группировки. Было вскрыто и подавлено до 30 артиллерийских позиций противника, поражению подверглись также четыре командно-наблюдательных пунктов ВСУ в районе Серебрянки.
Гость
10 октября 2023, 00:07
На купянском направлении ВСУ не оставляли безуспешных попыток атаковать позиции российских войск. Подразделения группировки войск «Запад» успешно отбили пять таких попыток, противник за сутки потерял здесь до 170 военнослужащих, также было подбито пять единиц бронетехники. Атакующие подразделения ВСУ из состава 32-й, 115-й механизированных и 4-й танковой бригад были остановлены в районах Синьковки, Орлянского и Макеевки. Наземные подразделения российских сил действовали при активной поддержке авиации и огня артиллерии.
Что то не про Израиль? Чудеса
Гость
9 октября 2023, 23:19
Все ушли на концерт макаревича
Гость
9 октября 2023, 23:48
Пишут, в Газе отключили свет и воду. Но почему там ночью светлее чем днем?
Гость
10 октября 2023, 00:21
«Враг хотел воблы — он получит воблу» — Нетаньяху выступил с обращением к нации. Главное: — Авиаудары по позициям боевиков ХАМАС в Секторе Газа — только начало. ХАМАС будет атакован с такой мощью, которая до этого не применялась. — Все места, откуда действует ХАМАС, превратятся в руины. Действия Израиля в следующие несколько дней «будут отдаваться эхом в поколениях». — Я призываю лидеров оппозиции немедленно создать правительство национального единства. Как было перед Шестидневной воблой. — Наши враги понимают важность американского авианосца, который вот-вот прибудет в регион. И мы продолжим работу над увеличением международной поддержки Израиля, чтобы остановить врагов.
Гость
10 октября 2023, 00:38
Одно из основных направлений контрнаступления ВСУ — Купянское — отмечается переходом украинской армии к обороне. «Наступ» сдулся, и украинское командование готовит город к обороне, эффективность которой представляется сомнительной — российские войска здесь отрезали пути для возможного подкрепления, уничтожив мосты через реку Оскол. «Силы у них уже иссякли, готовятся только к обороне», — цитирует РИА Новости слова одного из командиров отряда «Барс-9» Западной группировки войск с позывным Медведь. По его словам, мирного населения в этом районе уже нет, украинские войска пытаются строить какие-то укрепления, но большая их часть уничтожается ударами дальнобойной артиллерии и авиации.
Гость
10 октября 2023, 00:40
Ситуацию в Купянске российские военные пока мониторят с помощью разведывательных беспилотников, наблюдают за попытками ВСУ организовать оборону и фиксируют нанесение бомбово-штурмовых ударов. В основном идет уничтожение складов с боеприпасами и пунктов ГСМ, которые горят круглосуточно.
Гость
10 октября 2023, 00:41
Минобороны РФ накануне сообщало, что подразделения группировки войск «Запад» на этом направлении успешно отразили девять контратак 32-й, 44-й, 66-й механизированных и 4-й танковой бригад ВСУ в районах Новоселовского и Макеевки в ЛНР, а также Орлянки в Харьковской области. Противник потерял здесь до 170 человек, танк, две боевые бронемашины и три пикапа.
Гость
10 октября 2023, 00:41
На Краснолиманском направлении подразделения российской группировки войск «Центр» за минувшие сутки сорвали и отразили пять атак ВСУ. Противник здесь потерял до 50 человек. По словам начальника пресс-центра этой группировки Александра Савчука, штурмовые отряды украинской армии из состава двух механизированных бригад и 12-й бригады специального назначения «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) пытались прорваться в районе Торского и на участке Серебрянского лесничества. Эти атаки были сорваны с применением авиации и ударов артиллерии.
Гость
9 октября 2023, 22:27
Зря Путин это всё начал, зря
Гость
9 октября 2023, 22:41
Понять можно. Чем не развлечение на старости? Опять же сам то не воюет
9 октября 2023, 23:00
так что путин скакал что ли?
Гость
9 октября 2023, 23:13
9 октября 2023, 23:13
так что путин скакал что ли?
Да. На лихом коне. Давно ты в России не был, уклонист.Забыл уже, как пишется Путин.
10 октября 2023, 07:38
Не Украина а ВСУ Украины.
Гость
9 октября 2023, 22:52
593-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану. Вот и Буданов пооткровенничал.
9 октября 2023, 23:01
мы таких не слушаем, хотя АрЕстович интересно обрисовал будущее Украины.
Гость
9 октября 2023, 23:20
9 октября 2023, 23:20
мы таких не слушаем, хотя АрЕстович интересно обрисовал будущее Украины.
Он F-16 не учел, а это совсем другой расклад
9 октября 2023, 23:25
Гость
9 октября 2023, 23:25
Он F-16 не учел, а это совсем другой расклад
слышали и о джэвилинах и байрактарах, брэдли и леопЁрдах,. а вы всё в сказки верите?
Гость
9 октября 2023, 23:51
Блин слышать уже про эту окраину тошно. Давайте про исраель.
Гость
10 октября 2023, 00:00
Может на диванчик ляжешь, отдохнешь, соседа позовешь, неугомонная ты наша🤣🤣🤣🤣
10 октября 2023, 05:16
Ой а почему у израильских военных лица у всех открыты, а у наших военных, которые борются за "святой" русский мир на Украине, лица всегда закрыты.
Гость
10 октября 2023, 09:40
Вы здесь Шляпа, а не имя-фамилия. Вот потому.
10 октября 2023, 10:00
Гость
10 октября 2023, 10:00
Вы здесь Шляпа, а не имя-фамилия. Вот потому.
Какой глупый ответ.
10 октября 2023, 10:03
они как тимуровцы, "добро" творят анонимно. чтобы не благодарили
Гость
9 октября 2023, 22:51
США готовятся наказать РФ за превышение потолка цен на нефть, – глава Минфина США Еллен (хорошо правда же?)
9 октября 2023, 23:00
чем, очередным пакетом?
9 октября 2023, 23:01
и что они сделают? пальчиком только могут погрозить, а мы ржать будем
Гость
9 октября 2023, 23:23
9 октября 2023, 23:23
и что они сделают? пальчиком только могут погрозить, а мы ржать будем
сделают тебя еще беднее. следи за ценами и курсом рубля, с НГ очередное повышение
Гость
10 октября 2023, 00:54
Почему модератор пропускает антироссийские комменты? Почему не закрывают Е1? -- вопросы к ФСБ.😎
Гость
10 октября 2023, 02:16
Вторая цель у е1, кроме заработка на рекламе, разжигание дестабилизации общества под многими новостями, с помощью определённых комментаторов, провокационный повод для которых они подкидывают.
Гость
10 октября 2023, 02:19
ФСБ дожидается СМЕРШ-ФСБ.
Гость
10 октября 2023, 05:10
+
Гость
9 октября 2023, 22:13
щас 15-рублевые понабегут поддерживать эту чушь из телевизора 😂😂
9 октября 2023, 22:38
а что там ни так?
9 октября 2023, 22:58
15 гривенный ты куда лезешь?
Гость
9 октября 2023, 23:42
9 октября 2023, 23:42
а что там ни так?
Таки всё
9 октября 2023, 22:19
И ООН пофиг.Толку от него нет по факту!
Гость
9 октября 2023, 22:26
Да, в ООН смысла нет, США рулит и это хорошо!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
9 октября 2023, 22:31
Что ты ждешь от ООН? Вмешательства в суверенитет Израиля, который проводит антитеррористическую операцию на своей территории?
9 октября 2023, 22:35
Гость
9 октября 2023, 22:35
Что ты ждешь от ООН? Вмешательства в суверенитет Израиля, который проводит антитеррористическую операцию на своей территории?
Я то как раз не жду ничего от них,это бесполезная организация уже,ей уже и всё равно что АЭС хотели с оружием захватить и бомбили!
9 октября 2023, 23:09
"Украина трижды пыталась закрепиться на Запорожской АЭС!" - "Там всё идет по плану! (по тексту статьи - на СВО)" - Как это вообще можно воспринимать всерьёз❓❓❓ 🤯
Гость
9 октября 2023, 23:34
По плану оставить 15 населенных пунктов за летнюю кампанию, что не понятно? Ежедневные некрологи тоже , видимо, по плану
Гость
9 октября 2023, 22:52
Минздрав предупреждает: вобла опасна для вашего здоровья.
9 октября 2023, 23:02
пардон, вобла это что?
Гость
9 октября 2023, 23:48
9 октября 2023, 23:48
пардон, вобла это что?
Это то, чем ты уже неделю пивко закусываешь. Падруга, найди себе работу
9 октября 2023, 23:53
Гость
9 октября 2023, 23:53
Это то, чем ты уже неделю пивко закусываешь. Падруга, найди себе работу
зачем тогда вставляешь её не к месту, стрёмно смотришься, хотя тебе синяфки по барабану. как там сосед алканафт, подпустил тебя?
Гость
9 октября 2023, 22:52
НАТО должно оставаться с Украиной до победы, - резолюция Парламентской Ассамблеи (До чего хорошо, правда же?)
9 октября 2023, 23:02
хи хи хи.
Гость
9 октября 2023, 23:22
9 октября 2023, 23:22
хи хи хи.
сколько раз хихикнул за сегодня? невротический смех - это тоже хорошо 👍
Гость
9 октября 2023, 23:47
Гость
9 октября 2023, 23:47
сколько раз хихикнул за сегодня? невротический смех - это тоже хорошо 👍
Она хихикает давно, женский запой это серьезно
Гость
9 октября 2023, 22:13
как ситуация в Израиле отразится на РФ? Как всегда. Палестинский анклав отрезали от поставок топлива, электроэнергии и воды.Кто будет снабжать палестинский анклав едой, топливом, электроэнергией и водой? Вестимо, кто. Россия.
Гость
9 октября 2023, 22:27
и z-патриотами? 😁
Гость
9 октября 2023, 22:53
Зачем?
Гость
9 октября 2023, 22:54
Уроки сделал? А ну спать!
Гость
9 октября 2023, 22:47
До конца года Азербайджан предоставит Украине партию оборудования для восстановления электросетей, - Минэнерго. ФОТО
9 октября 2023, 23:03
надо довезти еще. НЕ ФОТО
Гость
9 октября 2023, 23:18
9 октября 2023, 23:18
надо довезти еще. НЕ ФОТО
До Карабаха довезли, довезут и до Украины. А ты проглотишь так же, как и в случае с миротворцами
Гость
10 октября 2023, 09:01
10 октября 2023, 09:01
надо довезти еще. НЕ ФОТО
Ну в том то году довези и в качестве гуманитарки послали очень много портативных электростанций и еще Турция тогда очень много послала,че не помните разве.
Гость
9 октября 2023, 22:27
Сенатор Грэм: Если «Хезболла» атакует Израиль, США уничтожат нефтеперерабатывающие заводы Ирана
Гость
9 октября 2023, 23:08
Там всем попадет на орехи.
Гость
9 октября 2023, 23:47
Давно пора!
10 октября 2023, 15:01
Чё то они боятся это делать уже несколько десятилетий по факту.
Гость
9 октября 2023, 22:20
Боюсь, что Украина вечно нападать на РФ будет, как в случае Палестино-израильского конфликта. Потерю территорий они никогда не признают - это выстрел в ногу будет.
Гость
9 октября 2023, 22:55
Нападать чем? По фронту ВСУ сыпется.
Гость
10 октября 2023, 03:51
Гость
10 октября 2023, 03:51
Нападать чем? По фронту ВСУ сыпется.
Это тебе РОС ТВ ввещало? 😂
Гость
9 октября 2023, 23:09
Галкин остается в Израиле. Опять портяночные тролли набрехали.
10 октября 2023, 03:17
естественно, нафига такие риски (самолет запросто могут сбить), можно в подвале отсидеться))
Гость
9 октября 2023, 23:10
Официальный представитель ХАМАС заявил, что готов к обсуждению вопроса о перемирии с Израилем — Reuters ХАМАС поплыл... А гонору-то было
Гость
9 октября 2023, 23:54
Гость, че мало вам
Гость
10 октября 2023, 02:58
Модер, другой фотки нет?
Гость
10 октября 2023, 01:41
Кадыров за Палестину топит. Неужели на танке туда поедет?
Гость
10 октября 2023, 09:33
Дон струсит.
10 октября 2023, 09:34
Не успеет, пробки
10 октября 2023, 07:37
Да там вообще по ощущения всё заглохло....позиционные бои и никаких продвижений.
11 октября 2023, 08:41
Первая и вторая мировая нас ничему не научила? Третью надо? Тут и без третьей, с учётом того естественного прироста по демографии, как сейчас есть, Россия сама по себе перестанет существовать не позднее чем через двадцать, самый максимум тридцать лет! Ну и для чего оно нам надо? На последок громко хлопнуть дверью? ☹️
Гость
9 октября 2023, 22:49
Нападения ХАМАС на Израиль: Еврокомиссия приостанавливает помощь Палестине
Гость
9 октября 2023, 23:51
Давно пора! Зачем кормить убийц
10 октября 2023, 14:14
прежде чем писать про успехи, задумайтесь о потерях... по статистике необходимо для атаки как минимум в три раза больше войск - чем для защиты, ждем с этой стороны контры и опять массу рассылок
10 октября 2023, 14:16
как же все просто читается... а вот что с этой стороны тянут не понятно скоро распутье и снега по помидоры... украинцам это на руки получат передых и смогут вособрать резервы, а у нас атаки впереди как минимум до днепра
Гость
9 октября 2023, 22:50
ХАМАС переживет тяжелые и ужасные вещи, кампания только началась, - Нетаньяху. Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что власти страны "намерены изменить Ближний Восток".
Гость
9 октября 2023, 23:04
Наблюдают с тревогой. Конечно не по себе. Повторяется Карабах, а силушки - только морально поддержать.
Гость
9 октября 2023, 23:52
Карабах то тут причем? Всё в одну кучу
Гость
10 октября 2023, 05:57
Зеленский согласовал с кураторами из США и Британии новое наступление в начале октября на херсонском и запорожском направлениях, сообщил СМИ источник, близкий к компетентным органам. "В этих целях в Николаевской области сосредоточена крупная группировка морской пехоты ВСУ для форсирования реки Днепр. Одновременно спецназом сил специальных операций ВСУ, прошедшим подготовку у британских инструкторов, планируются действия по захвату Запорожской АЭС", - сказал собеседник.