Религия - зло. На этой почве почти все конфликты и вспыхивают.
Гость
9 октября 2023, 16:16
самый успешный маркетинговый ход в истории.
Гость
9 октября 2023, 16:21
Вспыхивают из-за экономических интересов. Религией просто прикрываются, для этого она властям и нужна.
Гость
9 октября 2023, 17:07
В данном случае религия не имеет никакого отношения к происходящему. Израиль давно играл с огнем - системно вытеснял палестинцев с их земель. Рано или поздно это должно было случиться.
Это всё точно такое же противостояние старого архаичного мира, в котором жизнь человека, не говоря уже о его личности и интересах, не имеет никакого значения, важны только богатства падишаха, который управляет народом с помощью абстрактных и ничего не значащих понятий о священному долге и высшем предназначении -- с новым гуманистическим миром. Все эти рассказы про территории и про угнетённое палестинское население -- это всё чистейшей воды софистика, потому что за всех высказывается какой-то никому не известный ливанец, сытый, хорошо одетый, живущий в безопасности и комфорте. Даже если так, то при желании нужно уметь договариваться, а не устраивать массовую резню, убивать ни в чём не повинных людей, даже местью не объяснить такую поистине звериную жестокость, глумление над останками, и даже этого уважаемый ливанец только и может что вяло рассуждать, как плохие соцсети специально выставляют добрых и милых безумных террористов в таком свете, а тем просто не следовало это выкладывать, и тогда всё было бы окей.
20 процентов населения это понимают. 80 - поймут, когда прочувствуют на себе.. в итоге поймут все, но вот шарика может уже не быть)))
Гость
9 октября 2023, 18:06
Всю эту "софистику" легко проверить, просто посмотрев на карту с 1947 года где четко отражена экспансия евреев на палестинские территории. Можно так же посмотреть по годам количество убитых палестинцев и посчитать сколько раз Израиль бомбил соседей и вторгался к ним, слегка изучить вопрос как Сектор газа превратился в резервацию и как там славно живется тем кто пустил к себе подить милых еврейских беженцев. Но тебе тогда придется выключить хуцпу...
Всю эту "софистику" легко проверить, просто посмотрев на карту с 1947 года где четко отражена экспансия евреев на палестинские территории. Можно так же посмотреть по годам количество убитых палестинцев и посчитать сколько раз Израиль бомбил соседей и вторгался к ним, слегка изучить вопрос как Сектор газа превратился в резервацию и как там славно живется тем кто пустил к себе подить милых еврейских беженцев. Но тебе тогда придется выключить хуцпу...
Его выступление показывает нам чью сторону конфликта приняла Россия. Видимо, для разнообразия, нам не хватает здесь еще и "несчастных" палестинцев.
Гость
9 октября 2023, 15:57
"В зверствах виноваты не террористы, а сми, которые оставляют их публикации."
Я конечно понимаю, что он просто солидарен своей нации, но, блин, хоть бы постарался
Это одна команда, что Россия, что Израиль, что США. Если им не нужна вобла, то вон Карабах просто сдали и всё. А если нужна, то внезапно в Израиль как-то пробираются соседи и начинают стрелять, а ещё их железный купол внезапно не справляется. Конфликт там давно и ждёт своего часа. Незамеченными палестинцы бы не прошли, контроль территории давно отлажен. Это срежиссированные события, которыми можно разыграть огромный конфликт, вплоть до Третьей, чего им и надо.
Я уже объяснял, что это одна команда. Они все вместе заботились 2 года о нашем здоровье, одновременно во всех странах протаскивают цифровые неденьги, биометрию, еду из жуков, 15-минутные города, соцрейтинг, ИИ (с очеловечиванием). Они одновременно подпишут пандемическое соглашение-2024 и запустят хворь-2025. Я заранее вижу, как все эти действия нанесут нам вред.
Гость
9 октября 2023, 19:49
хамас подставили миллионы своих же граждан....на которых им естественно плевать. Теперь газа в блокаде , нет света , нет воды , нет еды....а саму газу ровняет авиация и ракеты .
Молодцы террористы....услужили так услужили своим соплеменникам !!!
Гость
10 октября 2023, 00:10
а они не "их". эти на север в ливан уже слились. под крылышко хэзбаллы
Гость
9 октября 2023, 16:34
Т.е. он считает ошибкой не убийства арабами гражданских беззащитных женщин и детей, а то, что это выкладывают в соцсети?
Мне кажется, что арабы заслуживают того, что сейчас делают евреи.
Гость
9 октября 2023, 16:53
А то, что они раньше делали - заслуживают?
Гость
9 октября 2023, 18:07
Гость
9 октября 2023, 16:53
А то, что они раньше делали - заслуживают?
Кто они, мамбет? Монголы что ли? Золотой Орды? Вспомнил свои истоки?
Гость
9 октября 2023, 17:16
Интересное мнение: то, что воюют, это "можно понять", а вот выкладывать нельзя..
По мне так лучше бы только выкладывали, но не воевали.
Гость
9 октября 2023, 16:18
"Израиль должен был ожидать нападения — унижение палестинского народа, оккупация продолжаются уже 70 лет." - действительно, зачем палестинцам образование, культура, хоть какая-нибудь цивилизация? Достаточно сравнить арабские и еврейские кварталы в Иерусалиме, чтобы понять где цивилизация, а где ее нет.
В этом и суть конфликта, евреи хотят построить что-то типа США, а палестинца - Египта.
Гость
9 октября 2023, 16:53
Гость, и у каждого есть на это право.
Гость
9 октября 2023, 17:22
Гость
9 октября 2023, 16:53
Гость, и у каждого есть на это право.
Право строить есть у всех а вот права убивать и вандальничать ни у кого нет
Гость
9 октября 2023, 17:57
Гость
9 октября 2023, 17:22
Право строить есть у всех а вот права убивать и вандальничать ни у кого нет
Правильно! Поэтому Израиль прав и он победит!👍👍👍🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Гость
9 октября 2023, 15:55
"Россия на Ближнем Востоке надолго"
Прям как в Херсоне?
Они к тебе уже прибежали, на потолке сидят, видишь? Целую неделю бухаешь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 октября 2023, 18:18
У Вайкуле угол снимать будут.
Гость
9 октября 2023, 21:24
А что ты за них переживаешь? К тебе проситься не будут, не мечтай.
Гость
9 октября 2023, 16:12
"Желание повоевать понятно. Но почему ХАМАС так бесчеловечно себя ведет и выкладывает кадры насилия, шокирующие мир, в Сеть? Чтобы что?
— Это ошибка" - гениально!
Гитлер? Зачем холокост?
Гитлер: это бала ошибка.
Гость
9 октября 2023, 16:05
Очередной бред . На Многих пропагандистов сейчас в международных судебных органах собирается досье и доказательства их вины . Ps. В Израиле собирают донорское грудное молоко для детей , вдумайтесь !
Гость
9 октября 2023, 18:28
Для палестинских детей которых Израиль регулярно уничтожает?
Гость
9 октября 2023, 18:45
Гость
9 октября 2023, 18:28
Для палестинских детей которых Израиль регулярно уничтожает?
«Распятый мальчики на донбассе» не даёт покоя ?
Гость
9 октября 2023, 16:14
ХАМАС прав в этом нет сомнений. Ибо Израиль и иже с ними буквально одурели от власти и денег. А ведь когда-то Иисус предупреждал об этом, и поэтому его казнили.
Гость
9 октября 2023, 16:26
Стоить заметить, что по иронии судьбы именно Израиль со своими коллегами из НАТО передавал еще недавно Украине различные виды вооружения, которые в том числе были перепроданы украинскими военнослужащими. Сейчас в израильских солдат стреляют их же оружием и оружием, которое было передано в свое время Украине из НАТО — сообщает советник главы ДНР Ян Гагин.
Стоить заметить, что по иронии судьбы именно Израиль со своими коллегами из НАТО передавал еще недавно Украине различные виды вооружения, которые в том числе были перепроданы украинскими военнослужащими. Сейчас в израильских солдат стреляют их же оружием и оружием, которое было передано в свое время Украине из НАТО — сообщает советник главы ДНР Ян Гагин.
Про то как Россия продавала и продолжает продавать военное оружие врагам Израиля, и от них оружие попадает в Хамас, много всего интересного есть в сети. Тебя ждет множество открытий если хватит IQ чтобы освоить гугл и работу с источниками.
А ливанец прав.Ни один мой комментарий израильтяне не пропускают на Еодине.На кого работаете?
Гость
9 октября 2023, 17:52
На марсиан мы работаем, а ты работать пробовала?
Гость
9 октября 2023, 18:44
Вчера нещадно удалили комментарии в поддержку Израиля. Может им из гэбэ сказали вести себя умеренней ...
Гость
10 октября 2023, 09:28
А ливанцы пропускают? 😁
Гость
9 октября 2023, 16:23
В этом конфликте правда не на стороне Израиля
Гость
9 октября 2023, 16:52
Гость, а правда никому не нужна. Правда у каждого своя.
Гость
9 октября 2023, 17:53
Израиль, как и Украина, находится в состоянии обороны, агрессор должен быть уничтожен.👆
Гость
9 октября 2023, 18:06
Верно. В этом конфликте правда - на стороне Израиля
Гость
9 октября 2023, 15:53
Израилю надо выбирать:с США или с Россией.-А по виду- уже большой мальчик.
Гость
9 октября 2023, 16:15
Дружить всегда надо с богатыми
а не как Раша, собирает голодранцев по всему миру и те живут за наш счет
как говорится: найти хорошую работу = присосаться к доброй свиноматке
Аркадий Андреич
Гость
9 октября 2023, 18:25
Гость
9 октября 2023, 16:15
Дружить всегда надо с богатыми
а не как Раша, собирает голодранцев по всему миру и те живут за наш счет
как говорится: найти хорошую работу = присосаться к доброй свиноматке
Аркадий Андреич
Аркаша таки плохого таки не посоветует. Весь опыт народности аркаш в этом совете.
Гость
9 октября 2023, 16:05
трут комменты с особым усилием
Гость
9 октября 2023, 16:59
С усилием пишешь - с усилием трут
Гость
9 октября 2023, 18:10
Гость
9 октября 2023, 16:59
С усилием пишешь - с усилием трут
Хорошо что еще не срут
Гость
9 октября 2023, 17:22
После того как кинули Армению, всем понятно цена союза с россией
Гость
9 октября 2023, 18:03
Россия своих не бросает, так, продаёт за дорого
Гость
9 октября 2023, 19:51
Христианство отступает -- и папе ни какого дела....
Гость
9 октября 2023, 16:13
Зачем здесь слова террорюги?
Гость
9 октября 2023, 16:06
США принадлежат евреям 🔥
Гость
9 октября 2023, 18:01
И это отлично!👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
9 октября 2023, 15:56
сегодня день израильско-палестинского конфликта на е1? в Екб всё хорошо и замечательно?
Гость
9 октября 2023, 16:15
а что там у соседей?
Гость
9 октября 2023, 16:43
Почем опиум для народа?
Гость
9 октября 2023, 17:02
У нас проклюнулось вандальное понимание величия
Гость
9 октября 2023, 17:25
Исаак - дите обетования, Измаил - дитё плоти. А плоть всегда противится духу. Эти земли Израилю обещал дать Сам Господь. И тот, кто противится Израилю (Исааку), противится Самому Вседержителю.
Гость
9 октября 2023, 18:03
Не только СМИ. Все эти БГибганные в общественном совете при президенте, министерствах, в "советниках" типа Аркаши дворковича и т.п.
Гость
9 октября 2023, 18:03
Мне вот интересно столько оружия и бюатомных бомб, если они так беспокоят, не льзя как-то решить, чтобы они не беспокоили людей?
Гость
9 октября 2023, 18:20
Шолом Израиль!🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱
Гость
9 октября 2023, 18:35
Либо с США либо с бензоколонкой??? Хаха 🤣 он сам себя слышит??
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%«Если предложение России поддержат в мире, война остановится навсегда». Ливанец — о конфликте Израиля и ХАМАС