перейти к публикации

159 ответов к публикации

Даже китайцы в шоке: в России тестируют систему социального рейтинга — как она будет работать

9 октября 2023, 10:26
Где-то заплакал один Замятин.
Гость
9 октября 2023, 11:17
Посмотрите серию сериала Чёрное зеркало, 3 сезон, 1 серия
Гость
9 октября 2023, 11:46
Гость
9 октября 2023, 11:46
Посмотрите серию сериала Чёрное зеркало, 3 сезон, 1 серия
"Посмотрите серию сериала Чёрное зеркало, 3 сезон, 1 серия" - Замятин написал свою книгу раньше.
Гость
9 октября 2023, 12:17
Гость
9 октября 2023, 12:17
"Посмотрите серию сериала Чёрное зеркало, 3 сезон, 1 серия" - Замятин написал свою книгу раньше.
Я в курсе, что раньше. Серия этого сериала, просто интересная фантазия на тему социального рейтинга
9 октября 2023, 10:05
Поставил лайк неблагонадежному человеку и минус 100 баллов из рейтинга. Пришел в поликлинику, а там - извините с рейтингом ниже 200 не обслуживаем. Такое будущее нас ждет?
Гость
9 октября 2023, 10:20
а как быть, если сначала человек благонадежный, а через неделю - в опале?
Гость
9 октября 2023, 10:22
Обычно если человек нормальный, то один неправильный лайк не должен кардинально всё изменить. Но если твой рейтинг болтается в районе нуля, то это повод задуматься о том, что с тобой не так
Гость
9 октября 2023, 10:25
Гость
9 октября 2023, 10:25
Обычно если человек нормальный, то один неправильный лайк не должен кардинально всё изменить. Но если твой рейтинг болтается в районе нуля, то это повод задуматься о том, что с тобой не так
Холопам хоть рейтинги, хоть клеймо-без разницы. Все проглотят.
9 октября 2023, 10:18
Днище...
Гость
9 октября 2023, 11:06
Что, языков не знаешь и общественную жизнь не ведешь? 😲 Статус - неблагонадежный чел с пониженной социальной ответственностью... 🤣 Итог: кредитов не давать, к выборам не допускать
Гость
9 октября 2023, 11:47
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. (с)
Гость
9 октября 2023, 19:05
Гость
9 октября 2023, 19:05
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. (с)
😂😂😂😂😂😂😂😂
9 октября 2023, 11:07
ооо фашизм и навешивание ярлыков ... любимое занятие когда с управлением ...опа...
9 октября 2023, 10:19
Рейтинг чиновников будет?. Справедливый.
Гость
9 октября 2023, 10:22
Сразу все про них и подумали!!! Прочитав!
Гость
9 октября 2023, 10:28
будет, но вряд ли он будет реальным. Кто у штурвала, тот и рулит...
Гость
9 октября 2023, 10:46
Будет. Попал в чиновники - безлимитный рейтинг включается автоматически)))
9 октября 2023, 10:34
матрица...
9 октября 2023, 10:55
Они там совсем что ли уже????? Что ещё за «рейтинг людей»? Эта селекция людей? Это чем попахивает вообще??? Отстаньте от людей просто, а дальше каждый сам кузнец своего счастья.
9 октября 2023, 10:14
Идем к кастовости... Если народ воспротивится - не взлетит...
Гость
9 октября 2023, 10:15
народ не воспротивится. народ покорен. народ боится. народ запуган.
Гость
9 октября 2023, 10:31
Уже кастовая система. Взять хотя бы новую касту "героев", которые еще вчера считались маргиналами и уголовниками
Гость
10 октября 2023, 09:30
Народ безмолвствует (к году Пушкина, который ас) «Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)».
9 октября 2023, 14:57
в стране победившей коррупции толку от рейтинга нет
Гость
9 октября 2023, 10:13
кибергулаг наступает))
9 октября 2023, 13:50
"мало — можешь даже не мечтать о том, чтобы устроиться на приличную работу или получить кредит." Нагнетают депрессняк, чувство изгоя и толкают к суициду? 😎
Гость
9 октября 2023, 10:29
ржу, типа это для соцподдержки нет поддержки в этой стране - есть подачки и имитация кипучей деятельности, и есть коррупция как в задрипанской африканской республике
Гость
9 октября 2023, 19:07
👍👍👍👍👍👍
9 октября 2023, 10:11
не умеешь подлизывать, тебе не место в этой среде и в этой стране что такое свобода - это свободно проследовать от кормушки и до туалета, не более - это стоит оного !
Гость
9 октября 2023, 10:37
у тебя и подлизывать не будет возможности, так, принеси/подай. Нас, обычных смертных, не пустят никогда к "кормушке". Если ты родишься в семье "граждан" с низким рейтингом, то вряд ли ты сможешь его поднять, т.к. многие соц. блага для детей родителей с низким рейтингом будут недоступны. Захотят родители такие своего ребенка отдать в престижную школу, а им не дадут, рейтинг не позволяет обучать детей в этом учреждение.
Гость
9 октября 2023, 11:26
Гость
9 октября 2023, 11:26
у тебя и подлизывать не будет возможности, так, принеси/подай. Нас, обычных смертных, не пустят никогда к "кормушке". Если ты родишься в семье "граждан" с низким рейтингом, то вряд ли ты сможешь его поднять, т.к. многие соц. блага для детей родителей с низким рейтингом будут недоступны. Захотят родители такие своего ребенка отдать в престижную школу, а им не дадут, рейтинг не позволяет обучать детей в этом учреждение.
купи рейтинг да и все
Гость
9 октября 2023, 12:07
Гость
9 октября 2023, 12:07
купи рейтинг да и все
нет, его нельзя будет "купить." Такая система в масштабах государства не делается ради того, чтобы рейтинг мог купить любой желающий. Ты там не нужен, даже за деньги. Там свой клуб😉
Гость
9 октября 2023, 10:24
Рабов, не интересующихся политикой, легче всего держать на привязи
Гость
9 октября 2023, 10:33
А внушаемые скачут на майдане
Гость
9 октября 2023, 11:04
Гость
9 октября 2023, 11:04
А внушаемые скачут на майдане
Чтобы скакалось еще надо майданный чаек с препаратами и правильно обученные пастухи.
Гость
10 октября 2023, 09:31
Гость
10 октября 2023, 09:31
А внушаемые скачут на майдане
Внугаемые кричат :. - да здравствует король!
Гость
9 октября 2023, 10:37
Чиновники будут исключены из рейтинга, как сейчас исключены из доступа данные об их декларациях и недвижимости, в том числе у аффилированных с ними лиц.
Гость
9 октября 2023, 10:19
Это уже просто перебор так издеваться над людьми. И так по колпаком живём, камеры контролируют каждый шаг. Им этого мало получается. Должна же быть у человека личная жизнь.
Гость
9 октября 2023, 10:27
А ты занимайся личной жизнью под одеялом, а не под камерой
Гость
9 октября 2023, 22:04
Гость
9 октября 2023, 22:04
А ты занимайся личной жизнью под одеялом, а не под камерой
А что такое личная жизнь? Дальше одеяла мозги не простираются? Вся жизнь у тебя под одеялом, за одеялом что-то хоть видел?
9 октября 2023, 10:21
Невероятный бред. Над путиным все смеются. Какой у него социальный рейтинг
Гость
9 октября 2023, 10:26
Если не упоминаешь президента в негативном ключе, то 5 копеек не платят?
Гость
9 октября 2023, 10:32
или у медведева 😁
Гость
9 октября 2023, 10:43
Этот бред уже был высмеян в сериале "Чёрное зеркало". Там показано, как это всё будет работать. А от названия "Мы" веет злой иронией. Был такой же фильм 1981 года. Немецкий, кажется. Рекомендую посмотреть. Как раз на эту тему.
Гость
9 октября 2023, 10:41
...... Я бы предпочёл, чтобы такая система была введена исключительно для государственного и чиновничьего аппарата, и чтобы рейтинг могли проставлять прямые избиратели. Погоняли бы бета-тест лет 10, доработали и глядишь получилось бы что-нибудь нормальное ..... но все это извратят, поставят с ног на голову.Не верите?!
Гость
9 октября 2023, 12:30
нЕмы
9 октября 2023, 12:39
А кто правила устанавливает? Думаете они правильные?
Гость
9 октября 2023, 10:33
А кто судьи, которые судят о моём рейтинге? И где гарантии, что завтра никто не нажмёт кнопку и не понизит вой рейтинг. Где гарантии, что мои данные никому не продадут. Эту власть надо менять. Будущее только за социализмом, равенством и братством. Мы не рабы, рабы не мы!
Гость
9 октября 2023, 10:55
Немы слитно чукча
Гость
9 октября 2023, 15:12
Социальный рейтинг вам навязывают ровно те люди, которые еще 32 года назад ратовали за 'социализм, равенство и братство'. Коммунистический Китай, внедряющий этот рейтинг — живой тому пример
Гость
9 октября 2023, 10:16
Какие-то странные вещи в тексте. Написано, что у академика или какого-нить директора социальный рейтинг может быть ниже, чем у необразованного малоработающего человека, но с детьми. При этом, этот рейтинг нужен для того чтобы лучше отбирать управленцев и директоров.
Гость
9 октября 2023, 10:31
ничего странного. Академик это кто? Человек с мозгами, способный мыслить более эффективно и правильно, нежели человек со средним образованием. Соответственно, академик может дотянуться до более здравомыслящих слоев общества и устроить бучу. А вот работяга, простой труженик, он просто будет работать за свои кровные и будет доволен жизнью, а если ему еще и грамоту почетную дать, тогда вообще атас.
Гость
9 октября 2023, 10:27
Ну что рабы и терпилы, а вас предупреждали. Вот теперь получите по полной, только потом не стоните.
Гость
9 октября 2023, 12:04
интересно, а ты тем временем что делать будешь? в землянке отсиживаться? ты точно также покорно пойдешь свои циферки получать, умник.
9 октября 2023, 10:32
«Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!» М. Булгаков
Гость
9 октября 2023, 10:25
Вот вам итоги капитализма. Студенты, и прочий народ, если не ходите на выборы или строем за Ер и нынешнего президента, то будите разделены на касты, как в Китае и Индии. Только социализм может спасти нашу страну. Не будьте предателями своих предков, как нынешняя власть.
Гость
9 октября 2023, 10:34
с капитализмом согласен, с выборами - нет. Могу пояснить, почему.
Гость
9 октября 2023, 15:18
Статью не читали? Социальный рейтинг внедрён в коммунистическом Китае, а не капиталистической Америке, а потому это продукт социализма и (или) коммунизма. СССР, кстати, тоже был кастовой системой. Магазины "не для всех", товары "не для всех", путевки на отдых "не для всех" и т.д. и т.п. - всё это родом из ленинско-марксистской Антиутопии под названием "Социализм"
9 октября 2023, 12:52
По первому пункту многодетная мать одиночка со средним образованием и работающая уборщицей может превосходить академиков и лауреатов. По второму пункту (из двух) тех же академиков и лауреатов может превосходить простой работяга. Очень справедливый рейтинг, ничего не скажешь!
Гость
9 октября 2023, 10:58
а теперь вопрос для сторонников этой системы: а кто вообще сказал, что такой же человек из плоти и крови, как вы, имеет право вас оценивать какими-то баллами? Брать на себя роль мерила и решать, кому и сколько баллов дать, у кого сколько и за что отнять? Кому и что можно, кому и что нельзя? Когда мы говорим про Закон, мы говорим про защиту естественных прав и свобод человека, когда мы говорим про рейтинг, то мы говорим про искусственные ограничения, про некие оценки, как в школе, типо не выучил - "два". Но, я пришел в эту жизнь свободным, я не против жить по Закону, но никто не имеет права оценивать то, как я живу, оценивать мои достижения и мои ошибки, кроме меня самого!!!
Гость
9 октября 2023, 11:21
Сторонники этой системы не совсем человеки в полном понимании этого слова.Вы знаете происхождение слова люди, нет? Поначалу этим словом называли этих, чужих , ростовщиков.В Польше их до сих пор так называют.А нынче этим словом обзывают всех.То есть, ОНИ спрятались среди человеков.Подумайте над этим.Это всё из одной темы.
Гость
9 октября 2023, 11:43
Гость
9 октября 2023, 11:43
Сторонники этой системы не совсем человеки в полном понимании этого слова.Вы знаете происхождение слова люди, нет? Поначалу этим словом называли этих, чужих , ростовщиков.В Польше их до сих пор так называют.А нынче этим словом обзывают всех.То есть, ОНИ спрятались среди человеков.Подумайте над этим.Это всё из одной темы.
это сути не меняет. Большинство даже не понимает, о чем это и для чего. Но есть проблема, большинство не понимает и принимает, по итогу все, как один. То есть, из-за того, что одни не понимают и не желают понимать, возможна любая фантастика в реальной жизни. Но это противоречит самой жизни, как явлению, свободе существа. Это противоречит естественной сущности. Каждый из нас уникален, нет ни одного похожего, мы все уникальны, абсолютно! Можно заставить всех маршировать строем, верить в благо любой бредовой идеи, но это все чуждо и противоречит естественному существу. А существо свое возьмет - это аксиома. Да, большинство из нас сейчас могут только потреблять и потреблять, но в нас ДНК зашито иное поведение, совершенно иное.
9 октября 2023, 11:15
Такая система описана в книге Михаила Тырина "Жёлтая линия". Кстати там она очень неплохо работает, но и минусы конечно есть.
9 октября 2023, 12:27
В России достаточное число тех, кто и банкоматами то никогда не пользовался и что такое "Госуслуги" никогда не слышал. Вот они то и будут определять базовый уровень социального рейтинга. Те, кого в советские времена определяли как "люди с активной жизненной позицией" будут в уровне ниже базового (это уже видно по карательному тренду в этношении таких людей), лахтоботы - выше базового уровня. Это если схематично. Жизнь конечно сложнее схем.
Гость
9 октября 2023, 10:46
кто то отмыл денег на новой глупой идее. кто то построит бизнес на накручивании рейтинга. обычные холопы все оплатят 👍
Гость
9 октября 2023, 10:51
Всем все и так ясно - эти рейтинги - попытка заранее определить политически не благонодежных.
Гость
9 октября 2023, 11:54
"Кому и зачем нужен социальный рейтинг?" тем кто нас обирает и собирается делать это еще более эффективно!
Гость
9 октября 2023, 10:38
РГСУ - это преемник ВПШ КПСС (высшая партийная школа КПСС). Занавес. Слов не надо
Гость
9 октября 2023, 10:42
Какой же она преемник КПСС, если ведёт страну в цифровой концлагерь? В этом государстве всё уже перелицовано на свой манер.Даже "Комсомольская правда" уже давно не комсомольская,а рупор коллаборационистов.
Гость
9 октября 2023, 11:08
Гость
9 октября 2023, 11:08
Какой же она преемник КПСС, если ведёт страну в цифровой концлагерь? В этом государстве всё уже перелицовано на свой манер.Даже "Комсомольская правда" уже давно не комсомольская,а рупор коллаборационистов.
не отвлекайтесь на вбросы! сосредоточьтесь на новости!
Гость
9 октября 2023, 12:15
Да ВПШ еще то было тупое заведение... помню преподов их, которые пытались преподавать маркетинг не имея ни малейшего в нем практического опыта, а в нулевых там еще были лекторы.... та-дам от Сороса хаха.
Гость
9 октября 2023, 11:14
Предлагаю зеркальный ответ. Давайте государству рейтинг ставить. Есть яхта - рейтинг ниже вокзальной, а если нет - ты порядочный человек.
Гость
9 октября 2023, 11:28
И на Колыму их
Гость
9 октября 2023, 10:14
Назад в коммунистическое прошлое-добро пожаловать!
9 октября 2023, 10:18
? Человек труда был в почёте.
Гость
9 октября 2023, 10:39
9 октября 2023, 10:39
? Человек труда был в почёте.
Что такое почет? Грошовая зарплата, хрущи и Геленджик?
Гость
9 октября 2023, 10:47
Гость
9 октября 2023, 10:47
Что такое почет? Грошовая зарплата, хрущи и Геленджик?
Сынок, хрущи в своё время спасли народ предоставлением бесплатного жилья после ВОВ. Ты спроси у молодых семей, рады бы они были бы получить бесплатно двушку в хруще? Что молчишь? Сказать нечего? Из чайлд-фри, поди.
9 октября 2023, 10:37
Впервые про систему индексов узнал в компьютерной игре Culpa innata. Тогда это было забавно. А так писательница, по роману которой была сделана игра, довольно токи близко предугадала то что будет в ближайшем будущем.
Гость
9 октября 2023, 10:15
Что ж вы академиков так не любите
Гость
9 октября 2023, 10:26
когда мы начнем жить в антиутопии? мы уже в ней живем
Гость
9 октября 2023, 10:33
сейчас нас готовят к тому, что это во благо. А много кто из вас знает, как это в Китае работает? Поищите информацию, изучите. Поймете.
Гость
9 октября 2023, 10:48
посмотрите Зубарева, он там прекрасно рассказывает за рейтинг в Китае и ни чего такого плохого там нет. Кто хорошо ведёт просто есть некоторые плюшки. Типо кредит под меньший процент, самокат подешевле)
Гость
9 октября 2023, 10:50
В цивилизованной стране, где работает Закон - почему бы и нет. В дикой стране победившей коррупции - такое работать не будет.
Гость
9 октября 2023, 10:52
конечно ничего нет плохого, не считая того, что ты с рождения теряешь свою свободу, ты-просто очередной никто с неким рейтингом. И ты будешь выполнять все правила, лишь бы у тебя был рейтинг, т.к. от твоего рейтинга зависит то, что ты будешь получать. Ты будешь выполнять любые правила, даже те, которые будут противоречить твоему естественному существу. Как собака Павлова, только там лампочка была, а здесь будет циферка.
Гость
9 октября 2023, 11:10
Гость
9 октября 2023, 11:10
В цивилизованной стране, где работает Закон - почему бы и нет. В дикой стране победившей коррупции - такое работать не будет.
Что опять за бредни про "цивилизованные страны"? При капитализме закон работает только когда это необходимо богатым и не более. Никаких лубочных сказок кроме вполне узаконенной коррупции называющейся "лоббирование". Встрял на горячем - закинул денег копам в "пенсионный фонд" и у тебя все хорошо. А если башляешь регулярно то и вообще.
Гость
9 октября 2023, 10:46
Будут делить людей на нужных и не очень.
Гость
9 октября 2023, 11:25
Какой кошмар!💩
Гость
9 октября 2023, 14:05
Очередной распил денег. Освоят и тихо сдуются , как Рогозин или Чубайс с Роснано. Если есть возможность грабить, надо пользоваться!
Гость
9 октября 2023, 14:38
Следующий шаг: Измерение черепной коробки, определение унтерменшей и истинных арийцев, а дальше концлагеря? "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие «Трудно быть Богом»
9 октября 2023, 12:39
Система контроля рабов. Есть много фильмов на данную тему.
Гость
9 октября 2023, 11:11
либерасты... чертовы либерасты. если не предпринять срочные меры, эти либерасты придумают ещё что нибудь. и они хотят перевести стрелки на китай. якобы это китай виноват, а не либерасты.
Гость
9 октября 2023, 11:15
либерасты против повсеместного контроля государства, вам не к ним, вам претензии нужно писать к правым национал-патриотам
Гость
9 октября 2023, 11:25
Гость
9 октября 2023, 11:25
либерасты против повсеместного контроля государства, вам не к ним, вам претензии нужно писать к правым национал-патриотам
Этот уровень выше просто государственого.Это уже НАДгоударственный проект НАДгосударственными силами.Если в нём отрицание патриотизма и нации , как самоидентификации, то это уже по определению не интерес правых.А вот либерасты, как раз и выступают движущей силой этого проекта, ибо рассчитывают покупать себе любой рейтинг, как привыкли.
Гость
9 октября 2023, 11:32
Гость
9 октября 2023, 11:32
Этот уровень выше просто государственого.Это уже НАДгоударственный проект НАДгосударственными силами.Если в нём отрицание патриотизма и нации , как самоидентификации, то это уже по определению не интерес правых.А вот либерасты, как раз и выступают движущей силой этого проекта, ибо рассчитывают покупать себе любой рейтинг, как привыкли.
Хорошая ржомба 👍 Надо собрать цирк из антилиберастов, белённый успех гарантирован 100%😁
Гость
9 октября 2023, 11:59
Это как в фильме "Время", так же с момента рождения было определенное кол-во минут, они ходили с "часами" на руках, заработную плату получали в минутах и часах, в магазинах и за жилье платили теми же минутами и часами, короче валюта была "время"......
Гость
9 октября 2023, 10:32
Вот и дождались!!!! Сейчас то начнётся райская жизнь!!! В китаёзии рейтинг упал до 50 из 100 ты уже билет на поезд и самолёт не купишь.
Гость
9 октября 2023, 10:38
там не только на самолет, там с таким рейтингом тебе запрещено некоторые территории внутри страны посещать. А в другую страну вообще нельзя, Вы верно про билет написали.
Гость
9 октября 2023, 10:35
В конце концов получат власти Всех "бунтарей" Пугчёв Болотников Салавта Юлаева..Приём имеющих боевой опыт.ДЛБ-чинушки.
Гость
9 октября 2023, 10:39
не получат, Вы наивны. Там все просчитано, у власти не дураки, как многие думают.
Гость
9 октября 2023, 10:39
Вообще не понятно, как будет работать данная система. Хоть бы объяснили по-человечески.
Гость
9 октября 2023, 11:34
никак не будет, в рф ничего не работает))
Гость
9 октября 2023, 10:37
А вот Полторанин предсказал распад РФ через 1,5 года! Ну-ка, забалтыватели-книжники , прокомментируйте эту мысль.Не к к этой ли цели вы нас ведёте?
Гость
9 октября 2023, 10:49
если подумать...смотрите, в Китае работает такая система, в РФ будет работать, далее в других странах. Системы +/- одинаково настроены, идет оценка, чем меньше, тем хуже носителю оценки. А когда все будут "уравнены", тогда и не будет смысла в целостности стран, т.к. общие правила будут действовать на всей территории Земли, будет создана некая конфедерация, управлять которой будет коллегиальный орган, состоящий из глав государств. Границы и гос-ва останутся в номинале, но особого значения иметь не будут. Будет утрачена идентичность личности, наций. Все будут оцифрованы. Ты, я, мой-сосед алкоголик и мой сосед-академик, у каждого будет рейтинг. Какая разницы, кто ты? У тебя 100 и у меня 100, у тебя могут забрать, и у меня могут забрать. Понимаешь?