перейти к публикации
63 комментария к публикации

Словакия выступила против военной помощи Украине: новости СВО за 5 октября

5 октября 2023, 23:40
«Украина столкнулась с таким колоссальным числом потерь в живой силе, что из 12 бригад, подготовленных альянсом, это где-то 45-60 тысяч человек, девять исчезли полностью, они были уничтожены», — заявил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2023, 23:44
Каждый мужчина в Украине должен быть готов к тому, что его отправят на фронт. Такое заявление сделал спикер Полтавского областного ТЦК Роман Истомин. "Если говорить о "всех" как обо всем населении Украины, то вряд ли. Но если брать именно военнообязанных граждан, то вполне возможно. Я сказал бы так: каждый мужчина уже должен понять, что ему, скорее всего, придется защищать родину с оружием в руках", - сказал Истомин.
Гость
5 октября 2023, 23:50
Боррель: Евросоюз не в состоянии компенсировать Украине помощь, которую приостановили США. «Конечно, мы можем сделать больше, но США незаменимы для помощи Украине». Ранее Штаты заявили, что нехватка денег от Вашингтона может стать для Киева проблемой на поле боя в течение недель
Гость
6 октября 2023, 00:03
The New York Times: Россия прибегает к новой тактике, использует «эластичную оборону», сначала уступая позиции, а затем нанося ответные удары.
5 октября 2023, 23:00
Паника среди иноагентов, очень приятно! Вам придет ппц, за моих родственников на кладбище с СВО
Гость
6 октября 2023, 00:40
А где вы увидели панику? А за родственников лучше на СВО мстить, а не на диване
6 октября 2023, 00:45
Гость
6 октября 2023, 00:40
А где вы увидели панику? А за родственников лучше на СВО мстить, а не на диване
Мне по кто вы, другим указывайте что делать, я сам разберусь в своей жизни. И, да, если я пойду мстить, то и вссе мои многочисленные дети и родственники тоже будут это делать, веками. Если нас будет меньше, то все равно выживем, как украинский национализм. Это навсегда. Вы не далекий человек, пока
Гость
6 октября 2023, 02:15
6 октября 2023, 00:45
Мне по кто вы, другим указывайте что делать, я сам разберусь в своей жизни. И, да, если я пойду мстить, то и вссе мои многочисленные дети и родственники тоже будут это делать, веками. Если нас будет меньше, то все равно выживем, как украинский национализм. Это навсегда. Вы не далекий человек, пока
так ты укрнационализм рекламируешь, а иноагенты у вас кто ?
5 октября 2023, 22:20
Индекс удовлетворенности жизнью россиян не снизился после начала спецоперации на Украине, по данным ВЦИОМ. А потом вдруг придёт новый 1917 год и "эксперты" скажут в полном недоумении: да как так то? 🤣
Гость
6 октября 2023, 08:27
Как были недовольны так и остались. Не снизился ведь
6 октября 2023, 09:13
Гость
6 октября 2023, 08:27
Как были недовольны так и остались. Не снизился ведь
Ага. А на верх докладывают, что всё хорошо 👌, все довольны! А потом вдруг февраль 1917! 🤣
5 октября 2023, 23:37
У нас по мере старения населения, его сокращение будет расти в геометрической прогрессии. Убыль местного населения 👯 будет компенсироваться увеличением миграции приезжих. При этом ассимиляции мигрантов с местной культурой или слияния культур ждать не приходится, как мы это видим за прошедшее время. Значит будет замещение существующей популяции другой, более приспособленной для жизни в существующих условиях. А этот кризис, вызванный СВО, только значительно ускорит и без того быстрый процесс. Для чего тогда оно нам надо? 😖
Гость
6 октября 2023, 02:20
это тоже входит в список, пока не публикуют
Гость
6 октября 2023, 10:26
Нам оно не нужно, оно им нужно.
Гость
5 октября 2023, 23:01
Смените пластинку, боты!!!
5 октября 2023, 22:17
Оказывается, у этого кризиса была 🎯 цель! Выходит, кризис был плановый. Что дальше по плану? 🤨
5 октября 2023, 22:14
Скоро высшее образование будет только для участников .
6 октября 2023, 10:56
Валерия Федорова не знает как работает её шарага? Удивляется результатам :-D
5 октября 2023, 22:15
Для такого масштаба что такое эти 38 тысяч человек🚶? 😆
Гость
6 октября 2023, 08:37
В комментах к дневной сводке 99% ботов.
Гость
6 октября 2023, 12:26
А мне думается - все 100%
Гость
5 октября 2023, 23:06
Апхахах, На РФ, В контакте стал блокировать посты жён мобилизованных, которых не пускают в отпуска. 😁
Гость
6 октября 2023, 00:07
Им же ясно с высоких трибун сказали, что не отпустят до конца сво. Нечего своими постами дискредитировать!
Гость
6 октября 2023, 00:22
Гость
6 октября 2023, 00:07
Им же ясно с высоких трибун сказали, что не отпустят до конца сво. Нечего своими постами дискредитировать!
ну да, они же не преступники, которые из зоны на полгода к музыкантам и на волю героем
Гость
6 октября 2023, 12:02
Гость
6 октября 2023, 00:22
ну да, они же не преступники, которые из зоны на полгода к музыкантам и на волю героем
Но лица закрывают одинаково и тем и тем 🤣
Гость
6 октября 2023, 02:07
если не территориальный, то на эти деньги всех желающих можно вывезти и настроить им жилья, даже намного дешевле бы получилось
Гость
6 октября 2023, 06:17
сколько ей заплатил старый удозвон
Гость
5 октября 2023, 22:17
вциом опять не врёт, да?
Гость
5 октября 2023, 22:35
Берлин работает над передачей новой системы ПВО Patriot на зимние месяцы, — Зеленский по итогам встречи с канцлером ФРГ Шольцом. "Благодарен за поддержку со стороны ФРГ в защите нашей свободы и народа. Это также защита Европы и наших общих ценностей", - отметил президент
Гость
5 октября 2023, 22:42
Симонян ещё не извинялась публично за Сибирь? 😁
Гость
6 октября 2023, 12:03
Она же не над Чечней бумкнуть предложила.
Гость
6 октября 2023, 09:07
Зеленский согласовал с кураторами из США и Британии новое наступление в начале октября на херсонском и запорожском направлениях, сообщил СМИ источник, близкий к компетентным органам. "В этих целях в Николаевской области сосредоточена крупная группировка морской пехоты ВСУ для форсирования реки Днепр. Одновременно спецназом сил специальных операций ВСУ, прошедшим подготовку у британских инструкторов, планируются действия по захвату Запорожской АЭС", - сказал собеседник.
Гость
6 октября 2023, 12:04
Действия не по захвату, а по деоккупации.
Гость
5 октября 2023, 22:42
Немецкий концерн Rheinmetall передал Украине новую партию разведывательных систем SurveilSpire для разведки и борьбы с БПЛА. Системы разведки немецкого производства включают мобильные вышки наблюдения с камерой дневного и ночного видения, мини-БПЛА с автопилотированием, систему управления. Поставку оплатило немецкое правительство.
Гость
5 октября 2023, 22:58
22:52, доктор, а как вам мои анализы? Ну что я Вам могу сказать: поезжайте на курорт, на грязи, хочешь или нет а к земле привыкать надо!!
Гость
6 октября 2023, 07:52
Удовлетворённость жизнью россиян не снизилась по опросу ))) Если депутатов опрашивали и им подобных тогда верю . Вообще какое то изощрённое издевательство чёрное за белое выдавать .
Гость
6 октября 2023, 12:24
Песков призвал россиян не обращать внимание на растущий доллар. Песков, очевидно, не очень понимает российскую экономику. Да и в целом устройство современного мира. Любой предмет сложнее кувалды - продукт масштабной международной кооперации. В том числе в России. Только Россия вынуждена не просто закупать комплектующие, станки, инструменты и сырье за доллары. Она это вынуждена делать через сложную цепочку посредников, тайком. Новый Айфон в России стоил вдвое дороже, чем в США. Какой-нибудь чип для всех стоит $10, а для России — $20. Потому что нужно заказать через цепочку фирм-однодневок и провезти контрабандой, спрятав в мешках с кокаином. Поэтому реальный курс доллара можно смело умножать на два. Россия не летает на своих самолетах. Она практически не производит свои автомобили. Не говоря уже о том, что микроэлектроники в РФ нет как явления. Даже «Р-ФОН» оказался копией бангладешского Symphony Helio 60.
Гость
5 октября 2023, 22:41
589-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану...
Гость
5 октября 2023, 22:45
"Опрос показал, что индекс удовлетворенности жизнью россиян не снизился после начала спецоперации" Опрос кого? Кучки депутатов? Конечно у них жизнь не изменилась, как жировали так и жируют. Чо врать то?
Гость
6 октября 2023, 02:02
"Казалось бы, удовлетворенность должна упасть и существенно, но мы видим, что она не упала." Некуда уже падать, передайте удивлённому.
Гость
5 октября 2023, 22:52
Как там старик, выговорился? Если что, не читал, но осуждаю 🤣
Гость
5 октября 2023, 22:46
Шойгу вновь заявил об отсутствии планов на дополнительную мобилизацию. Он так часто это повторяет, что с каждым разом сомнений все больше. И прежде всего у самих призывников. В соответствии с указом Путина, призыву на военную службу сейчас подлежат 130 тысяч человек. Шойгу вновь уверяет, что призывники в зону боевых действий направляться не будут. Сообщается, что с начала года на военную службу по контракту и в добровольческие формирования поступило более 335 тысяч человек.