перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Боженька любит меня и дает пожить»: как в 100 лет не потерять бодрость — рецепт долгожительницы

30 сентября 2023, 17:00
30 сентября 2023, 21:14
Великое поколение !!!!!! Уважаю !!! Низкий поклон !!!!! С Юбилеем !!! 🌹
30 сентября 2023, 20:41
Молодец бабушка! Долгих лет жизни и здоровья!!!! Есть с кого брать пример по позитиву и отношению к жизни!!!
30 сентября 2023, 17:21
Поздравляем! 💐
Гость
30 сентября 2023, 18:57
Насчет "полоть пшеницу" - интервьюеры постарались перенпутать или редактор постарался?
30 сентября 2023, 20:44
Тоже эта фраза глаз резанула! В любом случае корректор, если он есть на Е1, вымарал бы эту фразу. Взрослый корректор. А юные написатели слов просто не МОГУТ ЗНАТЬ, что пшеницу не пропалывают.
30 сентября 2023, 21:38
30 сентября 2023, 20:44
Тоже эта фраза глаз резанула! В любом случае корректор, если он есть на Е1, вымарал бы эту фразу. Взрослый корректор. А юные написатели слов просто не МОГУТ ЗНАТЬ, что пшеницу не пропалывают.
в фильме "вечный зов" Кружилин дал указание направить школьников на прополку ржи, которая в свою очередь является средством борьбы с сорняками. может вы перепутали пшеницу с рожью?
30 сентября 2023, 23:12
30 сентября 2023, 21:38
в фильме "вечный зов" Кружилин дал указание направить школьников на прополку ржи, которая в свою очередь является средством борьбы с сорняками. может вы перепутали пшеницу с рожью?
Так это в фильме. Для создания яркого акцента или оправдания действии героев по сюжетной линии. И этот Кружилин был агрономом? И для чего вообще пропалывать зерновые культуры? Давайте отвлечемся от кино и спросим форумчан, если это была повседневная практика в СССР и РФ, то много ли людей занимались прополкой пшеницы, ржи, овса, проса и прочих зерновых? Вы лично, будучи в колхозе от универа, или в школе выдергивали сорняки на полях где высадили озимую рожь? Или яровую?
Гость
30 сентября 2023, 18:23
Лучшая статья на сегодня! Здоровья и многих лет в радости.
Гость
30 сентября 2023, 20:21
Бабушка молодец ,выглядит отлично,даже не подумаешь ,что 100 лет ,разум ,мудрость сохранны.Так держать.
Гость
30 сентября 2023, 20:42
Такие добрые глаза у нее, сразу видно человек хороший. Здоровья ей.
Гость
30 сентября 2023, 20:52
У меня тоже добрые. Но я говно
Гость
30 сентября 2023, 21:14
Молодец бабуля, так держать, всем смертям назло!!
Гость
1 октября 2023, 00:13
Пенсионному фонду назло
Гость
30 сентября 2023, 20:35
Не прививок тогда не кололи. А рожали по 5 - 7 детей. И выживали - сильнейшие. Сейчас родят одного тошнотика и скачут перед ним.
Гость
30 сентября 2023, 20:52
Контрацепции не было. В деревне особенно. Насчёт личинок соглашусь. Мы решили жить для себя. Собственно и живём. Что там останется после нас - пофиг вообще. Наследство племяшки заберут. Да и опять же после смерти мне будет наплевать
Гость
30 сентября 2023, 17:31
Показатель ожидаемой продолжительности жизни на 2021 составлял: в Иркутской области: Женщины: 71.69 лет. Мужчины: 61.9 лет , Свердловская область, оба пола : 68.79 лет.
Гость
30 сентября 2023, 22:50
В 100 лет и в здравии! Супер! Никому не помеха, живет себе бабуля и живет! Здоровья Вам!!
Гость
30 сентября 2023, 18:07
Эмм, я даже пост удалил при написании. Лет сей даме ещё столько же, помимо обжитых. Учили меня уважать старших, вот. 😉
Гость
30 сентября 2023, 20:55
Правильно удалил. Нельзя же бесконечно ныть )
Гость
30 сентября 2023, 20:55
Соцработник ходит за продуктами, а не собственная дочь, живет одна одинешенька, так себе удовольствие.
Гость
30 сентября 2023, 22:31
Кайфово жить одному
Гость
30 сентября 2023, 17:38
А этот сбежавший в канаду, аж до 98 дожил. Практически пережил большую часть наших ветеранов.
Гость
30 сентября 2023, 19:19
здоровья и сил бабуле!
Гость
30 сентября 2023, 20:17
Дай Вам Бог Здоровья.
Гость
30 сентября 2023, 20:46
"коричневое платье с медалями" Не понимаю эти понты с медалями. Но бабушку поздравляю от всей души!
Гость
30 сентября 2023, 20:53
Она санитаркой под пулями раненых вывозила, пока тебя еще в проекте не было.
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Гость
30 сентября 2023, 20:53
Она санитаркой под пулями раненых вывозила, пока тебя еще в проекте не было.
Даже моей мамы ещё не было в проекте, но зачем понты с медальками?
Гость
30 сентября 2023, 21:10
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Даже моей мамы ещё не было в проекте, но зачем понты с медальками?
Каждая медаль - это кусок жизни этой женщины, а там столько эмоций пережито.
Гость
30 сентября 2023, 21:13
Какая молодец!
Гость
30 сентября 2023, 23:19
Очень интересно слушать или читать рассказы людей того поколения, это история, а очевидцев тех времен не так много, очень радует активность и ясный ум бабушки Валентины, здоровья крепкого и так держать!
Гость
30 сентября 2023, 19:46
Ее родной старший брат" ВСЁЁЁ как дочитал до этого меня чуть не стошнило,закончил. как достали эти секты боющихся буквы Ё"!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2023, 20:49
У тебя паранойя. Я всегда пишу ё, но плевал я на то, пишут ли её другие. Я просто привык
Гость
30 сентября 2023, 20:07
Нафиг так жить, живым зомби. Ни одно животное в природе так не стареет, как человек.
Гость
30 сентября 2023, 20:50
Нормально живёт, окна сама моет, не лежачая. Ты можешь в 50 в гроб ложиться, не жалко
30 сентября 2023, 23:17
Бабушка молодец! Уважение к старшим есть у многих народов мира на уровне генетическом и воспитание молодежи на этом строится. Это же и во многих религиях прививается. Вы из чьих будете? Где у нас старики вызывают раздражение и насмешку? Вы, извините, сами в её годы собираетесь быть зомби или активным человеком?
30 сентября 2023, 23:25
В природе дикие животные, действительно, не живут долго. А например в зоопарках, где за ними уход и лечение, животные живут гораздо дольше, чем в природе.
Гость
30 сентября 2023, 17:11
Прививок тогда не кололи - вот и долго живут поэтому.
Гость
30 сентября 2023, 20:54
Когда не кололи прививок, люди умирали от кори и других болезней. Вот и мало жили тогда
Гость
30 сентября 2023, 23:22
Ошибаешься. Не знаешь ни историю, ни медицину. В некоторых семьях заводили по десятку детей. До взрослого возраста доживали примерно 3-4.
Гость
30 сентября 2023, 17:06
Домашняя сомогонка бодрит до 150 лет и суп из крапивы👍😁
Гость
30 сентября 2023, 17:18
Учитывая возраст уместнее не увеселения на дне рождения, а поход в церковь на исповедь, раскаянье в грехах и подготовка к вечности.
Гость
30 сентября 2023, 18:07
Она сама решает как ей праздновать столь почтенный юбилей.
Гость
30 сентября 2023, 18:59
Гость
30 сентября 2023, 18:07
Она сама решает как ей праздновать столь почтенный юбилей.
Когда мне исполнилось 55, тоже одна умница сказала "зачем тебе расходы на праздник? О душе надо бы уже подумать..."
Гость
30 сентября 2023, 20:53
Гость
30 сентября 2023, 18:07
Она сама решает как ей праздновать столь почтенный юбилей.
Да и в целом она сама знает, как ей жить
Гость
30 сентября 2023, 20:36
Бабуленька похвалила бы меня про 7 детей.
Гость
1 октября 2023, 05:22
Поживи ещё и радуйся всему что тебе, бабуленька, дорого
Гость
1 октября 2023, 07:59
Сколько лет ей пенсию платят налогоплательщики?
Гость
9 октября 2023, 08:58
со
30 сентября 2023, 18:18
======Интернетом не пользуется, но телефон и телевизор у нее есть==== Прямо как Путин.
Гость
30 сентября 2023, 20:42
И хорошо, что не пользуется, а то как залипнет в соц.сетях и вообще ничего делать не будет 😄
Гость
1 октября 2023, 01:30
Гость
30 сентября 2023, 20:42
И хорошо, что не пользуется, а то как залипнет в соц.сетях и вообще ничего делать не будет 😄
А так хоть окна помоет на досуге
Гость
30 сентября 2023, 19:46
Здоровья и долгих лет в нищете))
Гость
30 сентября 2023, 20:54
Ты откуда знаешь, как она живёт?
Гость
30 сентября 2023, 22:37
А что все радуются, она с 30 лет без мужа и сын умер, это же ужасные потрясения, вся жизнь теперь внуки, хотя за них ответственность должны родители нести и мытьё окон, ну такое себе, лучше в 36 умирить, чем до такого дожить.