перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов

29 сентября 2023, 11:05
Бывают же нормальные жены....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2023, 12:43
ага, которая даже не попыталась защитить своего мужа от государства и даже не закипела от гнева за то, что ее государство сделало с ее мужем
Гость
29 сентября 2023, 13:05
Гость
29 сентября 2023, 12:43
ага, которая даже не попыталась защитить своего мужа от государства и даже не закипела от гнева за то, что ее государство сделало с ее мужем
ага, ему бы это прямо очень помогло
Гость
29 сентября 2023, 13:13
Гость
29 сентября 2023, 12:43
ага, которая даже не попыталась защитить своего мужа от государства и даже не закипела от гнева за то, что ее государство сделало с ее мужем
а многие, радостные от суммы денежной компенсации, сами приводили мужей в военкомат
29 сентября 2023, 11:16
Еще и лекарства за свой счет
Гость
29 сентября 2023, 11:25
Просто к личному менеджеру не обратились еще. Не догадались наверное
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Ему же выплатили денежное довольствие, в т.ч. и за ранение? Дальше сам. Добро пожаловать в больницу по ОМС.
Гость
29 сентября 2023, 14:02
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Ему же выплатили денежное довольствие, в т.ч. и за ранение? Дальше сам. Добро пожаловать в больницу по ОМС.
Пока он остается мобилизованным, по ОСМ лечиться не получится. У них полисы заблокированы. Или платно, или в госпитале, а там в основном говорят, что ты здоров.
Гость
29 сентября 2023, 11:16
Все эти освободители и представители русского мира вернутся в общество к обычным людям, в города, села, деревни. А те кто их туда отправляли они живут обособленно от людей. Они живут за заборами пятиметровыми. До них не добраться. У них и дома охраняются лучше чем школы и сады набитые вашими детьми. Так что проблемы эти приедут кошмарить только простой народ.
29 сентября 2023, 14:26
Декоммунизаторы тоже за забором.
Гость
30 сентября 2023, 22:07
29 сентября 2023, 14:26
Декоммунизаторы тоже за забором.
А декоммунизаторы и те, кто мобилизованных отправил на фронт, это одни и те же лица
Гость
29 сентября 2023, 11:03
Кто нибудь обьяснит для чего всё это???
29 сентября 2023, 11:46
последствия 1991
29 сентября 2023, 14:26
Смысла в жизни нет. Все жрут всех.
29 сентября 2023, 15:35
29 сентября 2023, 11:46
последствия 1991
Нет. Последствие равнодушного отношения россиян к политике. И последствие бессменного длительного правления одного человека.
29 сентября 2023, 11:05
Зато вагноровцы уже дома...
Гость
29 сентября 2023, 12:50
не все, меньшая часть
Гость
29 сентября 2023, 11:13
О каком возвращении в зону СВО может идти речь, когда человеку поудаляли половину органов?
Гость
29 сентября 2023, 11:23
Военкомат смотрит только на категорию (В). А она призывная
Гость
29 сентября 2023, 11:36
То, что перечислено в статье, в плане удаленных органов, не так критично, поэтому и частично годен. Главная проблема парня в нарушении психики. Сейчас ему лечат именно это. На мой взгляд статья слишком сгущает краски. У нас и без СВО живут люди, ухаживая за своими лежачими родственниками, инвалидами с детства. А сами инвалиды живут в зависимости от своего внутреннего стержня. Кто то победителем паралимпийских игр становится, или первоклассным программистом, а кто то садится на шею близким и жалеет себя.
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Не надо преувеличивать.
Гость
29 сентября 2023, 12:24
Читаешь комментарии и удивлению нет придела. Все прекрасно знают кто виноват в большом горе России. Государство через некоторое время забудет Всех раненых и покалеченных как это было не однажды. Но во всех бедах винят запад и США лиж бы свою попу прикрыть.
Гость
29 сентября 2023, 12:34
Наука будет на будущее, которого нет , дороги которые мы сами себе выбираем
29 сентября 2023, 11:45
После ВОВ, после Афгана, после Чечни - у ребят серьезно нарушена психика и нужна очень серьезная работа психиатра. Родственник - летчик, был сбит в Чечне, был в плену, несколько раз бежал, били. До конца своих дней (15 лет), он по ночам сбегал из плена.
29 сентября 2023, 14:27
У меня после ПТСР от развода проблемы с психикой. Агрессивный стал.
29 сентября 2023, 15:24
29 сентября 2023, 14:27
У меня после ПТСР от развода проблемы с психикой. Агрессивный стал.
Поинтересуйся у ветеранов, как они выходили.
29 сентября 2023, 16:49
29 сентября 2023, 15:24
Поинтересуйся у ветеранов, как они выходили.
Ветераны ЗАГСа?
29 сентября 2023, 14:02
Как жутко это. Сколько судеб переломали. Но масса продолжает молиться на него.
Гость
29 сентября 2023, 11:10
Счет таких покалеченых судеб идет уже на тысячи.
Гость
29 сентября 2023, 11:50
А ведь этого могло и не быть, если бы население было обществом, а не толпой потребителей.
29 сентября 2023, 15:25
А ты не понимаешь, что это результат планомерной работы?
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Ну и кому он сейчас нужен, кроме его жены? Кому они оба нужны? Это ещё раз показывает, что не Родину они защищали.
Гость
29 сентября 2023, 13:41
категория В, так что еще нужен
29 сентября 2023, 15:26
"Не путай Родину с государством". М.Н.Задорнов
Гость
29 сентября 2023, 11:12
Всего этого можно было бы избежать, если бы люди ходили на выборы и делали правильный выбор, а не это вот всё.
Гость
29 сентября 2023, 11:28
При чем здесь выборы? Проблема то не внутри России, а извне. Это не Россия с ума сошла, а европа с сша. Или вы наивно полагаете, что поменяв президента что то изменилось бы? Они всегда будут хотеть отнять наши территории и наши ресурсы.
29 сентября 2023, 11:29
бред 5 классника
Гость
29 сентября 2023, 11:57
Гость
29 сентября 2023, 11:28
При чем здесь выборы? Проблема то не внутри России, а извне. Это не Россия с ума сошла, а европа с сша. Или вы наивно полагаете, что поменяв президента что то изменилось бы? Они всегда будут хотеть отнять наши территории и наши ресурсы.
Да, да, хотят напасть... Вопрос тогда такой: почему они этого не сделали в тот момент, когда СССР распался? Это же самый идеальный момент для этого. Почему вместо войск они послали гум. помощь? Почему они этого не сделали ни в один кризис?
Гость
29 сентября 2023, 11:28
История конечно очень душещипательная, но... Один вопрос... Когда уже прекратится поток наших граждан, желающих подзаработать?
29 сентября 2023, 14:42
Гастрабайтеров? Так из нам МВФ прописал ввозить.
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Спасибо "товарищу", за прекрасные условия жизни и тысячи умерших, ради его амбиций, верьте дальше в его сказки, наивные люди. Богатые дяденьки играют в игрушки, а патриоты умирают ради их кошельков. Очнитесь уже!
29 сентября 2023, 15:27
Что конкретно предлагаешь?
Гость
29 сентября 2023, 11:27
Мужества и терпения Вам...
Гость
29 сентября 2023, 13:54
А как же выплаты за ранения ? Раз он прикреплен к части ежемесячно ведь тоже должна оплачивать больничный? Почему денег на лекарства нет ?
29 сентября 2023, 11:57
Зато ната не напала😂
Гость
29 сентября 2023, 14:29
И соляру ей продать успели.
Гость
29 сентября 2023, 21:05
оно и не собиралось😂 Это вам спецом в мозги накакали
29 сентября 2023, 13:04
Таблетки за 20 тысяч и приемы у психиатра: жизнь после госпиталя. Нет, Анна, не после госпиталя, а после участия в известной всем операции!
29 сентября 2023, 14:41
Буря в пустыне?
Гость
30 сентября 2023, 22:10
29 сентября 2023, 14:41
Буря в пустыне?
Сво
Гость
29 сентября 2023, 14:42
Вам низкий поклон.За вашу любовь,уход и терпение за любимым мужем.Какая рота его ждёт? Столько муж перенес шока и боли.Пусть восстанавливается.Здоровья вам и мужу .Дома и стены лечат.Любрвь творит чудеса.Вам сил и терпения!
Гость
29 сентября 2023, 11:32
Лекарство, дожно позаботится государство. Они нас защищают, а теперь мы должны их защитить.
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Мой отец с 18 лет был на передовой, с конца 1944 года, пока не контузило и мелкими осколками не посекло, которые никто и фиксировать не стал, сами вышли. Ему никто не помогал, так и умер в 44 года, даже положенные медали за отвагу и взятие будапешта не увидел, бумаги только году в 2010 нашлись из архивов.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Так защити. Можешь скинуться. Штааа? Налоги платишь? Ну так иди и потребуй от государства, которому платишь, чтобы оно теперь заботилось об этом "герое".
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Кого и от кого они защищают? И кому мы и за что должны?!!!
Гость
29 сентября 2023, 11:07
а Киев-то уже освободили?
Гость
29 сентября 2023, 11:22
сейчас восстановит кишечник и освободит
Гость
29 сентября 2023, 11:48
Гость
29 сентября 2023, 11:22
сейчас восстановит кишечник и освободит
за 3 дня?
Гость
29 сентября 2023, 11:59
Гость
29 сентября 2023, 11:48
за 3 дня?
Да. В крайнем случае, за 2 недели.
Гость
29 сентября 2023, 11:10
была уже эта писанина
Гость
29 сентября 2023, 12:32
Терпения вам и вашему мужу.Но, надо мужа поддерживать и дальше.Мы не знаем какого страха они натерпелись.. Только время должно пройти, когда он начнёт восстанавливаться.
Гость
29 сентября 2023, 12:34
А Вы голосуйте за сво, то ли еще будет!!!
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Сил и терпения! Это испытание , которое нужно пройти вместе! Любви Вам🙏
Гость
29 сентября 2023, 21:15
ГЫгы. Жена должна содержать мужа, вместо государства, ради которого он воевал. 😎 Лекарства должно государство в полном объёме подгонять.
Гость
29 сентября 2023, 11:35
Что ж, он выбрал судьбу, когда первый раз подписал контракт, выбрал профессию, с положенными льготами и преференциями. Коготок увяз, сказал бы Лев Николаевич.
Гость
11 октября 2023, 09:10
Нет, неправда. Он не доброволец, чтобы подписать контракт по собственной воле, его призвали, а это уже не его желание, а обязанность по закону. Хочешь ты этого, или нет...
Гость
29 сентября 2023, 11:35
А когда уже прекратится этот поток наших граждан, желающих подзаработать?
Гость
29 сентября 2023, 14:24
Боже, зачем вы туда идете?Они же сами не могут сформулировать цель.Очнитесь.
29 сентября 2023, 15:29
Вобла - это наркотик.
29 сентября 2023, 21:27
Кто идёт? Его насильно мобилизовали.
Гость
29 сентября 2023, 11:23
Почему она плачет? Пpeзидeнт сказал: Вот у нас в ДТП погибает примерно 30 000 человек, от алкоголя – примерно столько же, к сожалению. Так жизнь складывается... Важно то, что мы все смертны, мы все под Господом, и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем.
Гость
29 сентября 2023, 11:13
Что тут сказать-настоящий мужик) Выздоровления ему скорейшего
Гость
29 сентября 2023, 11:24
Ага. Только приуныл чет
Гость
29 сентября 2023, 13:01
Зачем?? За что??
29 сентября 2023, 14:41
За що? Вот правильны вопрос.
Гость
29 сентября 2023, 12:01
А почему ценник на лекарства заявлен? Там же вроде выплаты солидные за ранение.
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Горе- то какое всеобщее. Как потом с этим адекватно разбираться и кому.
29 сентября 2023, 11:25
нашла о чём сожалеть--пиво с копчёной скумбрией уже нельзя...потеря потерь. и слава богу что нельзя алкоголь.
Гость
29 сентября 2023, 21:24
Но качество жизни однозначно теперь не то да и жизнь им искалечили и психическую и физическую, а они только жить начали😢
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Удивительно конечно что есть такие женщины, но это редчайшее исключение которое только подчеркивает истинную женскую природу. Попадись мужику такая как моя бывшая, не задумываясь забыла бы про него на больничной койке и отправилась к более здоровому и доходному варианту. Как и абсолютное большинство женщин.
Гость
29 сентября 2023, 12:17
Да , наверное исключение , если учитывать еще , что три дня в официальном браке , но они есть эти исключения. А вот среди мужчин их нет! Если бы ситуация повернулась , муж бы давно ушел .
Гость
29 сентября 2023, 12:38
Гость
29 сентября 2023, 12:17
Да , наверное исключение , если учитывать еще , что три дня в официальном браке , но они есть эти исключения. А вот среди мужчин их нет! Если бы ситуация повернулась , муж бы давно ушел .
Гость, да да, пробуй завиноватить мужчинок, женщина. Но попытки твои тщетны. Стоит перед вами потрясти кошельком и больше облизывать чем это делает действующий мужчина, вы готовы сбежать, выбросив предыдущего как использованную салфетку. И тысячи оправданий найдете. Включая «женщина скорее выберет альфа самца». Презираю вас всех. Имя вам двуличие и предательство.
Гость
29 сентября 2023, 11:02
Зачем тратить жизнь на больного мужика, когда вокруг полно здоровых?
Гость
29 сентября 2023, 11:24
Вы просто недообследованы, а думаете, что здоровы.
29 сентября 2023, 11:35
вы там не в себе?!😳эта женщина одна из самых настоящих, из тех, про которых говорят и в горе и в радости!
Гость
29 сентября 2023, 11:53
29 сентября 2023, 11:35
вы там не в себе?!😳эта женщина одна из самых настоящих, из тех, про которых говорят и в горе и в радости!
Еще говорят, что все горе от женщин.
Гость
29 сентября 2023, 11:38
Хватило 3 млн рублей на лечение?
Гость
29 сентября 2023, 12:06
Надо наблюдать. Если увидим, что смс-ками "герою" собирают, то нет.
Гость
29 сентября 2023, 13:45
даже этой пострадавшей семье не приходит в голову вопрос, а зачем и кому все это надо? почему и за что пострадал мой супруг?
29 сентября 2023, 15:28
Ну пришло и дальше что?
Гость
29 сентября 2023, 16:34
А за что покалечился этот парень и сломал жизнь молодой жене и девочке-старшекласснице?
29 сентября 2023, 17:36
Это ребенок, который пашет на золотых копях Буркина-Фасо. Одной из беднейших стран мира. Франция печатает для нее колониальные деньги. Для Буркина-Фасо, где полно золота! А взамен требует себе 50% местного экспорта, который оседает в сейфах французской казны. Почти все золото, что этот ребенок намывает в глубокой шахте, достается французскому государству. Поэтому решение проблемы не в том, чтобы тащить африканцев в Европу, а в том, чтобы избавить Африку от кое-кого из европейцев, что наживаются на ней, и оставить Африке то, что ей принадлежит Раз в год не только палка стреляет, но и премьер Италии Мелони говорит правду.
Гость
29 сентября 2023, 11:11
Чел на койке, по-моему, очень даже доволен 😁
Гость
29 сентября 2023, 11:28
Хорошая реклама для желающих подписать контракт с МО.
Гость
29 сентября 2023, 12:36
11:50, Вы верно написали!!!
Гость
29 сентября 2023, 14:24
Так да,
Гость
29 сентября 2023, 16:35
Денег поднял
Гость
29 сентября 2023, 16:34
Ну, Чечню "усмирил", а тут не проканало.
Гость
29 сентября 2023, 18:22
А где обещанные сотни тысяч?
Гость
30 сентября 2023, 07:14
Почему если добровольцев много, забирают вот таких полуинвалидов? . Почему уголовники из ЧВК остаются через полгода дома живые и здоровые, почему их искупивших зверские преступления опытных бойцов не отправляют за ленточку? Почему?
Гость
30 сентября 2023, 08:21
Главное, чтобы жена не предала. Понимаю, это груз на жене. Но а какого ему. Жил, женился. И...... Всё перечеркнуть. Ребята, жены, родители терпения вам. Страшно, обидно, что такое творится.