Это надо было сделать ещё в 90-х годах.
Не понятно, что там делала со своей миссией Г. Старовойтова.
Давно бы договорились с Азербайджаном строить новый город на территории Армении, в который и переселили бы всех армян.
Всё бы решилось мирно.
Гость
28 сентября 2023, 13:29
Старовойтова ьыла не самой умной женщиной. и по сути много разжигала. по дури или по велению своего демократического сердца.
Гость
28 сентября 2023, 14:03
Аникс, Не всë так просто. Могилы предков с собой не забрать, Церкви тоже. А сохранение святынь на Кавказе - первое дело. я знад армян и азербаджанцеа, которые всю сознательную жизнь прожили в России, а похоронить просили на Родине, на Кавказе. А как быть? Есть к примеру гора. На одной стороне горы живут армяне, а на другой - азербайджанцы. Так исторически сложилось, им и государственная власть на местах не нужна была. Лоскутные государства площадью по несколько сот гектар разрешить организовывать?
Гость
28 сентября 2023, 14:34
Нагорный Карабах прекращает существование, указ подписан, чего барагузить?
некоторые открыли ящик пандоры ...
щас все будут СВО открывать ...
Гость
28 сентября 2023, 12:17
Как открыли, так и закрыли, армяне сами признали это территорией Азербайджана, согласные убежали, несогласных выгонят
Гость
28 сентября 2023, 12:20
41217308_001 этот ящик еще со времен Югославии открыли, если что 😉
Гость
28 сентября 2023, 12:24
Есть огромная разница между сво и карабахом.
Карабах, как и югославия, как и Приднестровье, были зонами проживания двух разных народов со своими взглядами на жизнь. После обретения независимости там вспыхнули конфликты именно на национальной почве.
А сво - личные амбиции одного великого геостратега.
Коротко о геополитической ситуации:
Пока один сосед "бьет морду" соседу по площадке, где-то в подъезде третий сосед отнимает территорию у четвертого.
Первый четветрому помочь не может. Занят.
В соседнем подъезде жители сжались от страха и заварили вход в свой подъезд.
Жители соседнего дома с интересом наблюдают, комментируют, добавляют "огонька".
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Ты про майдан с "гилякой", сожжение людей в Одессе, Корсунь, расстрел демонатрции на 9 мая в Мариуполе и т.п. И про 8 лет расстрела и грабежа на Донбассе не подзабыло, ЦИПСОшное? А про ответ на ультиматум по соблюдению минских соглашений с анонсом по этнической зачистке Донбасса и угрозами "грязной бомбой"? После которых собственно и вариантов других не было?
Гость
28 сентября 2023, 13:17
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Ты про майдан с "гилякой", сожжение людей в Одессе, Корсунь, расстрел демонатрции на 9 мая в Мариуполе и т.п. И про 8 лет расстрела и грабежа на Донбассе не подзабыло, ЦИПСОшное? А про ответ на ультиматум по соблюдению минских соглашений с анонсом по этнической зачистке Донбасса и угрозами "грязной бомбой"? После которых собственно и вариантов других не было?
😂😂
все собрал. выжимки пропаганды, эссенцию, так сказать.
молодец, тебе дорога на федеральный канал, к соловьеву.
Гость
28 сентября 2023, 13:20
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Ты про майдан с "гилякой", сожжение людей в Одессе, Корсунь, расстрел демонатрции на 9 мая в Мариуполе и т.п. И про 8 лет расстрела и грабежа на Донбассе не подзабыло, ЦИПСОшное? А про ответ на ультиматум по соблюдению минских соглашений с анонсом по этнической зачистке Донбасса и угрозами "грязной бомбой"? После которых собственно и вариантов других не было?
А теперь поподробнее, как там Гиркин начинал, как по Крыму переодетые "ихтамнеты" бегали
Гость
28 сентября 2023, 12:01
Кто-то в о4ередной раз перегеостратегил самого себя
Грузин Джугашвили так нарезал земли, что без Старшего брата (третейского судьи) не обойтись. Раньше это были мы, теперь это будет США, недаром же они в Армении (3 млн. чел) держали 2500 дипломатов и кучу НКО, в РФ максимально было 455 дипломатов США.
Гость
28 сентября 2023, 14:10
1. Грузин Джугашвили был осетином.
2. Землю "нарезал" вовсе не Джугашвили.
3. К власти "грузин" Джугашвили пришел сильно после. Подсказываю: только тогда когда когда смог сам назначать своих людей на ключевые посты. Например наркома Берию, который собственно свою деятельность начал с реабилитации "жегтв сталинских репрессий" и разбирательств со следственным аппаратом который их туда законопатил.
1. Грузин Джугашвили был осетином.
2. Землю "нарезал" вовсе не Джугашвили.
3. К власти "грузин" Джугашвили пришел сильно после. Подсказываю: только тогда когда когда смог сам назначать своих людей на ключевые посты. Например наркома Берию, который собственно свою деятельность начал с реабилитации "жегтв сталинских репрессий" и разбирательств со следственным аппаратом который их туда законопатил.
1. А чего не негром?
Гость
28 сентября 2023, 16:44
Гость
28 сентября 2023, 14:10
1. Грузин Джугашвили был осетином.
2. Землю "нарезал" вовсе не Джугашвили.
3. К власти "грузин" Джугашвили пришел сильно после. Подсказываю: только тогда когда когда смог сам назначать своих людей на ключевые посты. Например наркома Берию, который собственно свою деятельность начал с реабилитации "жегтв сталинских репрессий" и разбирательств со следственным аппаратом который их туда законопатил.
1. Наверное именно поэтому он во всех документах в пятой графе до самой смерти писал "грузин"
В чего Россия к себе не взяла очередную территорию?😂😂😂😂проворонили😂😂😂эх...
Гость
28 сентября 2023, 11:57
ну и отлично, одной точкой напряженности станет меньше, а великий геостратег получил очередной удар в спину 😂
от Турции сбитый Су схавал, теперь от Азербайджана миротворцев.
выразил глубокую озабоченность, интересно, или с ухмылкой - "она утонула"?
сильной стране нужен сильный лидер, а не вот это вот.
Гость
28 сентября 2023, 12:03
не лидер а институты сильные нужны. президент просто лицо страны, менеджер на международном уровне.
Гость
28 сентября 2023, 12:05
Гость
28 сентября 2023, 12:03
не лидер а институты сильные нужны. президент просто лицо страны, менеджер на международном уровне.
без разницы кто будет сильным, правительство или первая леди, главное, чтобы работала система противовесов и контроля. А у нас один сказал, все согласились. Это уже даже не президентская республика, а сами понимаете что.
Гость
28 сентября 2023, 12:13
Мне кажется, ты что-то не понимаешь...
Гость
28 сентября 2023, 13:24
Бедные армяне... Жаль их. Чтож, Пашинян предал их жёстко.
Гость
28 сентября 2023, 13:35
Угу, Пашинян, кто же еще)))))) А так бы могучая армия Армении дошла бы до Баку за три дня)))))
Там другие ребята вызывались порядок обеспечить. Там предателей и надо искать.
Гость
28 сентября 2023, 12:14
Если бы Россия не вмешивалась в чужие страны, то никакого Карабаха, никакой Осетии, никаких ЛДНР не было бы, и люди десятки лет назад закрыли бы эти конфликты без большого кровопролития. Но... Великий геостратег решил оставить свой жижный след в истории...
А Россия то что теперь там будет делать. Не попросят ли от туда.
Гость
28 сентября 2023, 12:16
Нет.
Гость
28 сентября 2023, 12:44
сами уйдем.
зачем миротворцы на территории Азербайджана, что миротворить?
думаю, пора признать, что 23 года у власти кое-кому настолько вскружили голову, что этот кое-кто уронил престиж страны до уровня африканских племен, а большинство это молчаливо поддерживают.
Вот итоги правления нынешнего президента России и партии ЕР. Всех союзников растеряли и предали. "Своя рубаха ближе к телу."
Гость
28 сентября 2023, 12:49
Это страны ЕВРАЗЭС союзники? Вот уж насмешили, так насмешили! Все до единого с большим удовольствием приняли бы живейшее участие в уничтожении России! А если бы за это им предложили земли и деньги, они бы первые через границу полезли!
Гость
28 сентября 2023, 12:29
Что-то мне подсказывает, что этим дело не закончится. Есть еще проблема анклавов, есть некие требования "сухопутного коридора" в Нахичевань...
Гость
28 сентября 2023, 12:50
Да уже объявили, что если не получится построить дорогу через Армению, построят через Иран. Так что это не проблема.
Гость
28 сентября 2023, 13:30
Гость
28 сентября 2023, 12:50
Да уже объявили, что если не получится построить дорогу через Армению, построят через Иран. Так что это не проблема.
Иран-то с распростертыми объятиями примет каких-то тюрков, гоняющих свои мутные фуры. Ага, как же.
Самое интригующее будет када алиев захочет напрямую соединиться с нахичеванью.
Гость
28 сентября 2023, 13:39
Козырный Джокер,
Этого Иран не допустит.
Гость
28 сентября 2023, 12:03
Очень правильное решение - нет анклава с иностранным населением, которое не в силах отстоять свои интересы - нет проблем! Наши тоже молодцы, что не стали впрягаться в эту историю. Теперь на примере произошедшего, нужно предложить абхазам и южным осетинам призадуматься о том, как на наших условиях им бы поскорее присоединиться к РФ.
Гость
28 сентября 2023, 12:08
абхазы и осетины уже давно кормятся за счет России, пенсии получают.
Гость
28 сентября 2023, 12:14
Гость
28 сентября 2023, 12:08
абхазы и осетины уже давно кормятся за счет России, пенсии получают.
Гость о том и пишет. Пора присоединить. Сразу семимильными шагами развиваться начнут
Гость
28 сентября 2023, 12:27
Гость
28 сентября 2023, 12:14
Гость о том и пишет. Пора присоединить. Сразу семимильными шагами развиваться начнут
Вот только абхазцы и осетины видят и понимают ситуацию в россии, а точнее риски присоединения - сразу отожмут власть и потенциально прибыльные участки земли. А в замен мертвого осла уши.
Гость
28 сентября 2023, 14:41
Симоньян с Кеосаряном пляшут
Гость
28 сентября 2023, 15:24
У костра на берегу Маклая в Папуа Новой Гвинее
Гость
28 сентября 2023, 14:30
Пашинян бы про Урарту вспомнил.
Гость
28 сентября 2023, 11:55
Хороший указ, Украине стоит поучиться.
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Гость, чему поучиться? Как реинтегрировать сепаратистские территории, чью независимость не признают нигде в мире? Короче не пришей кобыле хвост параллели решили провести.
Гость
28 сентября 2023, 12:05
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Гость, чему поучиться? Как реинтегрировать сепаратистские территории, чью независимость не признают нигде в мире? Короче не пришей кобыле хвост параллели решили провести.
у З головых всего 2 извилины.
1 отвечает за просмотр телевизора, а вторая за ретрансляцию услышанного бреда.
Гость
28 сентября 2023, 12:10
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Гость, чему поучиться? Как реинтегрировать сепаратистские территории, чью независимость не признают нигде в мире? Короче не пришей кобыле хвост параллели решили провести.
Не хочется, а придется
Гость
28 сентября 2023, 12:04
оп-опа...этого не может быть, Карабах ведь должен быть!!!
Гость
28 сентября 2023, 12:07
сами армяне не признавали его, так кому он чего должен?
Гость
28 сентября 2023, 13:29
Гость
28 сентября 2023, 12:07
сами армяне не признавали его, так кому он чего должен?
РФ тоже не признавала лднр 8 лет. Значит ты считаешь украинскую АТО справедливой операцией? Или это другое?
Гость
28 сентября 2023, 14:16
Гость
28 сентября 2023, 13:29
РФ тоже не признавала лднр 8 лет. Значит ты считаешь украинскую АТО справедливой операцией? Или это другое?
Как в Чечне?
Гость
28 сентября 2023, 12:17
РФ прекращает существование
Указ подписал президент республики
Гость
28 сентября 2023, 12:25
Пра ти што гаваришь ?
Гость
28 сентября 2023, 11:53
Бежали храбрые армяне...
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Гость, с нефтью Азербайджана и новейшими турецкими БПЛА трудно сражаться старым советским оружием и песнями System of a Down. Пашинян думал что получится выехать как в 90х, на энтузиазме населения и культурно-политическом лобби на Западе. Но не срослось.
Гость
28 сентября 2023, 13:32
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Гость, с нефтью Азербайджана и новейшими турецкими БПЛА трудно сражаться старым советским оружием и песнями System of a Down. Пашинян думал что получится выехать как в 90х, на энтузиазме населения и культурно-политическом лобби на Западе. Но не срослось.
Пашинян думал? Уже смешно. Его идеей изначально было все слить, он к этому целенаправленно шел. Может оно и к лучшему, спас тысячи жизней. А итог-то все равно был бы один.
Гость
28 сентября 2023, 14:22
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Гость, с нефтью Азербайджана и новейшими турецкими БПЛА трудно сражаться старым советским оружием и песнями System of a Down. Пашинян думал что получится выехать как в 90х, на энтузиазме населения и культурно-политическом лобби на Западе. Но не срослось.
Пашинян и его предшественники за 30 лет после развала СССР так и не озаботились оборонспособностью и хотя бы фортификацией. Кто им доктор то? А проводить "совместные учения с НАТО", чтобы надежно слить все туркам актуальные разведданные и даже помочь расставить артиллерийские маячки это вообще 5! Пашинян точно азербайджанский агент. Кстати, дубль 2 так же прошел после "совместных учений с НАТО" вот удивительно то)))
Гость
28 сентября 2023, 12:31
Хорошая шутка по поводу великой Армянской империи.
Теперь, как мне видится, территория Армении будет поделена между турками, грузинами и азербайджанцами, а сами армяне будут развеяны, подобно цыганам, по миру и вечно будут благодарить за это славного своего нынешнего президента.
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Нет. Наоборот - Они просто будут долго и счастливо жить на своей исконной территории! 😂😜 Без влияния России! Скоро туда США подтянется.
Гость
28 сентября 2023, 14:19
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Нет. Наоборот - Они просто будут долго и счастливо жить на своей исконной территории! 😂😜 Без влияния России! Скоро туда США подтянется.
Если верить армчнам то их "исконная территория" начинается от Тигра и Евфрата и заканчивается где то возле Гренландии.
Гость
28 сентября 2023, 14:31
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Нет. Наоборот - Они просто будут долго и счастливо жить на своей исконной территории! 😂😜 Без влияния России! Скоро туда США подтянется.
В Карабах, воевать с Турцией?
Гость
28 сентября 2023, 12:05
Введут ли США шестой флот к берегам Армении?
Гость
28 сентября 2023, 12:27
С мангалами?
Гость
28 сентября 2023, 13:33
Гость
28 сентября 2023, 12:27
С мангалами?
Гуманитарную помощь уже послали. Первый груженный нардами борт уже покинул базу НАТО в Румынии.
Гость
28 сентября 2023, 13:43
По речке что-ли флот то шестой подойдет? Зачем там флот если моря нет
Гость
28 сентября 2023, 12:28
ну вот, у кого-то сво закончилась, почти за 3 дня)) и чо, как оно, величие ощущается или ничего не поменялось у простого человека? 😂
Гость
28 сентября 2023, 13:18
За 3 дня каждый дурак сможет. А ты попробуй растяни удовольствие на годы! То-то же.
Гость
28 сентября 2023, 12:42
Закрыта еще одна российская прокси-республика, российский анклав. Браво!
Гость
28 сентября 2023, 14:23
Карабах? Российская? Ахахах!
Гость
28 сентября 2023, 13:21
Предали армянский народ - ещё одного союзника потеряли
Гость
28 сентября 2023, 22:51
Очень смешно.😁😁😁
Гость
28 сентября 2023, 14:04
Аннексия, получается. Или это другое?
Гость
28 сентября 2023, 14:19
Annex A или Annex B? Надо разобраться. Карабас-Барабас получается.
Гость
28 сентября 2023, 15:19
Грустно. Как перевернулась жизнь у стольких православных христиан Армении, наших братьев. К сожалению, Россия в этих событиях сыграла не лучшую роль. Ставки Турции стали ещё выше, она скоро будет главенствовать над всеми тюрскими народами.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
Нагорный Карабах прекращает существование