перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Зеленский назвал условия, без которых военные действия не закончатся: новости СВО за 18 сентября

18 сентября 2023, 22:05
18 сентября 2023, 22:21
"Эрдоган заявил, что в мирных переговорах по Украине никто не проиграет" Эту фразу надо ещё суметь расшифровать. Восток - дело тонкое.
Гость
18 сентября 2023, 22:24
Если президент Владимир Путин и Россия сложат оружие и сдадутся, наступит мир, такой же хороший мир, как в Ливии — заявил генсек НАТО Столтенберг, а он явно информированнее чем Эрдоган
18 сентября 2023, 22:28
Кривой перевод с турецкого.
Гость
18 сентября 2023, 22:31
Одного не учел: с Путиным никакие переговоры невозможны, ни мирные, ни военные
Гость
18 сентября 2023, 22:15
ВРИО военкома Полтавской области заявил, что ВСУ с прошлого года потеряли 80-90% всех мобилизованных с сентября 2022 года. Согласно его заявлению, из каждых 100 человек, осталось 10-20% от числа мобилизованных. Остальные убиты, ранены или выведены из строя по иным причинам (читай, пропавшие без вести, попавшие в плен, дезертировавшие). Таким образом, согласно заявлению Полтавского военкома, шансы выжить и не быть раненым в ВСУ составляет не более 20%.
Гость
18 сентября 2023, 22:41
Элитная 47-я отдельная механизированная бригада ВСУ «Магура» потребовала от командования вывести ее с передовой на ореховском направлении в Запорожской области из-за потерь и паники в своих рядах. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинские военные после встречи с ВС РФ были доведены до отчаяния, сейчас они в состоянии, близком к панике.
Гость
18 сентября 2023, 22:42
Минувшей ночью, 18 сентября, российская армия нанесла групповой удар по местам хранения Вооруженными силами Украины (ВСУ) крылатых ракет Storm Shadow и боеприпасов с обедненным ураном, сообщили в Минобороны РФ. Всего за сутки потери противника на краснолиманском направлении превысили 50 человек, на южнодонецком направлении — 180 человек. Больше всего ВСУ потеряли на донецком направлении — там у Клещеевки, Майорска, Марьинки и Водяного в результате шести неудачных атак украинская армия лишилась 255 военных.
Гость
18 сентября 2023, 22:43
Помимо этого, ВС РФ поразили четыре пункта управления мехбригад ВСУ и два — бригад теробороны в ДНР. Противник также нес потери в районах Синьковки, Берестового в Харьковской области, Артемовки и Новоселовского в ЛНР. Ранее старший офицер призывной службы Полтавской области Украины подполковник Виталий Бережной заявил об огромных потерях ВСУ.
18 сентября 2023, 22:33
Какие условия от клоуна могут быть ?) Условия только РФ может ставить.
Гость
18 сентября 2023, 22:34
Все верно, Медведев когда снова президентом станет, наши западные недруги еще вспомнят доброго Владимира Владимировича, который тянул с этой тягомотиной с 2014 до 2022
Гость
18 сентября 2023, 23:22
Гость
18 сентября 2023, 22:34
Все верно, Медведев когда снова президентом станет, наши западные недруги еще вспомнят доброго Владимира Владимировича, который тянул с этой тягомотиной с 2014 до 2022
Смотря где. В Московской республике таки да, а в Зауральском Округе, то вряд ли.
Гость
18 сентября 2023, 23:35
Перспективную модель ударного беспилотника создали в НПО «Андроидная техника». Как рассказал управляющий директор объединения Евгений Дудоров, опытные экземпляры дронов переданы для боевых испытаний в добровольческую бригаду «Царские волки». «Мы передали «Царским волкам» пару наших «БАС-80», чтобы коллеги в ходе опытно-боевой эксплуатации смогли найти наилучшие способы его применения, а также порекомендовали, какие комплектующие лучше установить исходя из условий эксплуатации», — рассказал в интервью РИА Новости Дудоров.
18 сентября 2023, 22:27
Президент Украины заявил, что военный конфликт не закончится уступкой территорий. Это у вас такая интерпретация перевода на русский? Он видать к Белгороду и КК присматривается. Или свои отдаёт?
Гость
18 сентября 2023, 22:27
Кормящий ландшафт Европы исчерпан. Срок жизни западноевропейского этноса приходит к концу... Это старость. Переход к гомеостазу: зеленая энергетика, лошадки, котлетки из сверчков, одежда раз в три года, моются раз в неделю экономя воду… Но чужими руками напакостить могут много, учитывая многовековой опыт... 30 лишних лет они протянули за счет ресурсов Союза, а теперь пытались обновить кровь за счет экспорта пассионарности, каковыми они считали арабов))) с Россией так просто не выходит, а хочется за наш счёт пожить
Гость
18 сентября 2023, 22:32
Гость
18 сентября 2023, 22:27
Кормящий ландшафт Европы исчерпан. Срок жизни западноевропейского этноса приходит к концу... Это старость. Переход к гомеостазу: зеленая энергетика, лошадки, котлетки из сверчков, одежда раз в три года, моются раз в неделю экономя воду… Но чужими руками напакостить могут много, учитывая многовековой опыт... 30 лишних лет они протянули за счет ресурсов Союза, а теперь пытались обновить кровь за счет экспорта пассионарности, каковыми они считали арабов))) с Россией так просто не выходит, а хочется за наш счёт пожить
вещества?
Гость
18 сентября 2023, 22:33
Гость
18 сентября 2023, 22:27
Кормящий ландшафт Европы исчерпан. Срок жизни западноевропейского этноса приходит к концу... Это старость. Переход к гомеостазу: зеленая энергетика, лошадки, котлетки из сверчков, одежда раз в три года, моются раз в неделю экономя воду… Но чужими руками напакостить могут много, учитывая многовековой опыт... 30 лишних лет они протянули за счет ресурсов Союза, а теперь пытались обновить кровь за счет экспорта пассионарности, каковыми они считали арабов))) с Россией так просто не выходит, а хочется за наш счёт пожить
Европа замёрзнет и оголодает.
18 сентября 2023, 22:20
Интересно про какие уступки территорий он говорит? их у них уже ведь нет.
Гость
18 сентября 2023, 22:38
Зато у тебя их много. Пока. Бу-га-га...😁😁
Гость
19 сентября 2023, 08:43
как только поставок техники и денег не будет. так сразу военные действия и закончатся.
Гость
18 сентября 2023, 22:41
Вопрос матерям окраины, вам еще не надоел пан зеленьский?
Гость
18 сентября 2023, 22:41
- Доктор, сколько мне жить осталось? - Десять. - Десять чего? - Девять... Восемь... Семь...
Гость
18 сентября 2023, 22:41
Как будто бы Зеленский реально хотел мира… ему важнее продолжить кровопролитие до последнего украинца - Америка ведь такое задание дала💀💀)))
Гость
18 сентября 2023, 22:45
Гость, 👍
Гость
18 сентября 2023, 22:13
«Евросоюз исключил упрощенное вступление для Украины». Наивные окраинцы, думали их везде ждут с распростертыми объятиями.
Гость
18 сентября 2023, 23:11
Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удар по объектам украинских войск в зоне проведения специальной военной операции, соответствующее видео Минобороны РФ опубликовала газета «Известия». Командир экипажа рассказал, что в ходе боевого вылета Су-34 Воздушно-космических сил РФ вышли в заданный район полётов и нанесли авиационное поражение цели. «Согласно радиосообщениям с земли, цель нам подтвердили, после чего вернулись на аэродром базирования», — сказал он.
Гость
18 сентября 2023, 23:12
В ведомстве подчеркнули, что экипажи Су-34 круглосуточно несут боевое дежурство на аэродромах базирования. Они выполняют задачи при любых метеорологических условиях. Ранее сообщалось, что истребители Су-34 ударили по пунктам временной дислокации Вооружённых сил Украины в районах Серебрянки и Кировска. Военный эксперт Драго Босник заявил, что вооружённые гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал» истребители-бомбардировщики Су-34 стали большой угрозой для Киева и Североатлантического альянса.
Гость
19 сентября 2023, 00:30
Гость
18 сентября 2023, 23:12
В ведомстве подчеркнули, что экипажи Су-34 круглосуточно несут боевое дежурство на аэродромах базирования. Они выполняют задачи при любых метеорологических условиях. Ранее сообщалось, что истребители Су-34 ударили по пунктам временной дислокации Вооружённых сил Украины в районах Серебрянки и Кировска. Военный эксперт Драго Босник заявил, что вооружённые гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал» истребители-бомбардировщики Су-34 стали большой угрозой для Киева и Североатлантического альянса.
стали большой угрозой для Киева и Североатлантического альянса.-Но это не точно.
Гость
18 сентября 2023, 22:36
С момента запуска проекта «Волга», где военнослужащим ВСУ предлагается выйти на частоту 149.200 для сдачи в плен, добровольно сдалось в плен чуть более 3 500 солдат и офицеров противника. По сути целая бригада "контрнаступу".
Гость
18 сентября 2023, 22:38
К утру и миллион набежит.
Гость
18 сентября 2023, 23:10
Бойцы ВСУ рассказали, что первая фаза контрнаступления, включавшая так называемые «мясные» штурмы, была катастрофической. Украина потеряла много военной техники, в том числе западной, пишет испанское издание Pais. «"Кук" (позывной бойца ВСУ Сергея - ред.) описывает первую фазу контрнаступления в июне-июле, в ходе которой были потеряны десятки единиц бронетехники, в том числе поставленной союзниками в НАТО, как катастрофическую», - говорится в материале.
Гость
19 сентября 2023, 00:27
Гость
18 сентября 2023, 23:10
Бойцы ВСУ рассказали, что первая фаза контрнаступления, включавшая так называемые «мясные» штурмы, была катастрофической. Украина потеряла много военной техники, в том числе западной, пишет испанское издание Pais. «"Кук" (позывной бойца ВСУ Сергея - ред.) описывает первую фазу контрнаступления в июне-июле, в ходе которой были потеряны десятки единиц бронетехники, в том числе поставленной союзниками в НАТО, как катастрофическую», - говорится в материале.
испанское издание Pais и "Кук" (позывной бойца ВСУ Сергея)-Если не верить им, то кому верить?.
Гость
18 сентября 2023, 22:32
Кстати F-35 уже приземлился в КНДР. Слава северокорейским хакерам и radmin'у
Гость
18 сентября 2023, 22:45
Машина выбросила тупого пилота сша и ушла в свободный полет. Шваркнется в какой-нибудь поезд с химикатами.
Гость
18 сентября 2023, 23:29
Мы потеряли Роскошного Джорджа. Ну-ка повтори еще разок. Мы потеряли Роскошного Джорджа. Где ты говоришь вы его потеряли? Это ведь не какая-то связка ключей от машины, а? И не потому потеряли, что он обозрел до полной бессознательности, а?
Гость
18 сентября 2023, 22:10
"Путин подписал указ о «цифровом паспорте», который заменит бумажный". Вот лучше про это расскажите
Гость
18 сентября 2023, 22:30
Военнослужащие ВСУ и ципсо, если вы хотите жить, если хотите вернуться к своим родным и близким, настройте на любом Баофенге частоту 149.200 и вызывайте "Волгу", сдавайтесь!
Гость
18 сентября 2023, 22:35
Гость
18 сентября 2023, 22:30
Военнослужащие ВСУ и ципсо, если вы хотите жить, если хотите вернуться к своим родным и близким, настройте на любом Баофенге частоту 149.200 и вызывайте "Волгу", сдавайтесь!
Из окопа требуешь?
Гость
18 сентября 2023, 23:19
Гость
18 сентября 2023, 22:30
Военнослужащие ВСУ и ципсо, если вы хотите жить, если хотите вернуться к своим родным и близким, настройте на любом Баофенге частоту 149.200 и вызывайте "Волгу", сдавайтесь!
А зачем рекламу в ЕКБ даешь? Или тебе для отчета коклов наловить нужно?
Гость
18 сентября 2023, 22:54
Окраинские боты на дежурстве здесь.
Гость
19 сентября 2023, 02:21
Мощные взрывы прогремели в подконтрольном украинской стороне городе Харьков вечером 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Данную информацию журналистам также подтвердил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Ранее в понедельник на территории Харьковской области также была объявлена воздушная тревога. Также ранее сообщалось о взрывах в городе Измаил Одесской области, где находится крупный морской порт.
Гость
18 сентября 2023, 22:12
Зачем Е1 транслирует голос врага?
18 сентября 2023, 23:37
потому что, она из ихних
Гость
19 сентября 2023, 01:15
Потому , что ты ещё не на СВО?
Гость
19 сентября 2023, 02:50
Гость
19 сентября 2023, 01:15
Потому , что ты ещё не на СВО?
А что, туда уже всех подряд берут? Женщин, пожилых,подростков?
Гость
18 сентября 2023, 22:11
«Борис Гребенщиков* не хочет выступать на Украине из-за хейта» Предателей не уважают даже враги.
Гость
18 сентября 2023, 22:14
И правильно
Гость
18 сентября 2023, 23:32
Певец Валерий Меладзе, покинувший Россию в прошлом году, остался должен налоговой 3 856 737 рубля. Об этом сообщает Telegram-канале «Светский хроник». Отмечается, что у артиста есть некоторое время в запасе, чтобы погасить долги. В противном случае будут начисляться пени, затем будут привлечены судебные приставы, которые смогут арестовать счета. В начале года ФНС заблокировала счета компании «МБ Про», принадлежащей Валерию Меладзе, за неуплату налогов. Помимо этого, у Меладзе были проблемы с Пенсионным фондом, так как его фирма не предоставляла туда сведения о работниках.
Гость
19 сентября 2023, 01:56
Кто такой Гребенщиков? Депутат с виллами в Италии и детьми в Лондоне ?
Гость
18 сентября 2023, 22:52
Кто бы там условия ставил, зависимый торчок.
Гость
18 сентября 2023, 23:45
Это который порошок вакциной называл?
Гость
18 сентября 2023, 23:13
Украина вступит в нато когда долги выплатит, по факту никогда.
Гость
18 сентября 2023, 23:25
Каждый леопард по лист прайсу производителя в кредит мвф
Гость
18 сентября 2023, 23:26
Репарациями вернет.
Гость
18 сентября 2023, 23:32
Гость
18 сентября 2023, 23:26
Репарациями вернет.
И пробить даже не нужно будет никому , украинцы ведь шейхами станут
Гость
18 сентября 2023, 22:17
Министерство труда России заказало более 750 тысяч удостоверений «ветеранов боевых действий». Не ждут, а готовятся
18 сентября 2023, 22:27
Мне пофиг на ББГ....я ему не фанат.
Гость
18 сентября 2023, 22:30
Понятное дело, что силком наловленные укромобики это завтрашние смертники. Поэтому своих ловцов они должны воспринимать как противников и соответственно оказывать им сопротивление. Если хотят иметь шанс выжить. Либо сразу, при первой возможности уходить к российским войскам. Когда начнутся массовые переходы ни клоун, ни байден ничего с этим сделать не смогут.
Гость
18 сентября 2023, 23:20
Гость
18 сентября 2023, 22:30
Понятное дело, что силком наловленные укромобики это завтрашние смертники. Поэтому своих ловцов они должны воспринимать как противников и соответственно оказывать им сопротивление. Если хотят иметь шанс выжить. Либо сразу, при первой возможности уходить к российским войскам. Когда начнутся массовые переходы ни клоун, ни байден ничего с этим сделать не смогут.
Влажные фантазии.
Гость
18 сентября 2023, 22:35
Просто информация, друзья. В районе КПП Верхний Ларс с 18 по 24 сентября дорога будет перекрыта в связи с дорожными работами.😀
Гость
19 сентября 2023, 00:11
А может в КиБ за очередной бутылкой и ежк на закуску, домашние эксперты)) Мясо не думает, мясо идёт под 🔪
Гость
19 сентября 2023, 19:46
Никого не интересует, что скулит Зетлер!
Гость
18 сентября 2023, 22:24
Появились фотки подлодки. Через пару лет окажется что потерян весь черноморский флот без единого морского сражения. Красивый у него план, однако!
18 сентября 2023, 22:38
это не та что к пирсу приварена?
Гость
18 сентября 2023, 22:18
СВО будет завершена в очень обозримом будущем — Денис Пушилин 16 марта 2022 года
18 сентября 2023, 23:40
а что тебя смущает? Всё верно, СВО будет завершена в очень обозримом будущем
Гость
18 сентября 2023, 23:48
18 сентября 2023, 23:40
а что тебя смущает? Всё верно, СВО будет завершена в очень обозримом будущем
Настолько обозримом, что обозреть его даже великий геостратег не может 🤣🤣
Гость
19 сентября 2023, 10:27
18 сентября 2023, 23:40
а что тебя смущает? Всё верно, СВО будет завершена в очень обозримом будущем
Если ты можешь обозреть, может назовешь дату?
Гость
19 сентября 2023, 00:23
Для полной победы Украине потребуется «очень много времени», а вытеснить всех российских военных из Украины — «очень высокая планка», — глава Генштаба США Марк Милли. В то же время он подчеркнул, что Украина имеет значительные ресурсы и боеспособность, и нельзя считать, что текущее наступление провалилось.
Гость
19 сентября 2023, 09:56
За 2 недели по планам американских советников ВСУ планировали отжать Мелитополь и ворваться в Крым, но что-то пошло не так)))
Гость
19 сентября 2023, 18:57
Гость
19 сентября 2023, 09:56
За 2 недели по планам американских советников ВСУ планировали отжать Мелитополь и ворваться в Крым, но что-то пошло не так)))
Америкосы врут. Не верь им.
Гость
19 сентября 2023, 04:50
Россия победит, с нами Бог.
Гость
19 сентября 2023, 04:51
Скоро с ним и свидитесь 😁
Гость
19 сентября 2023, 06:00
Россия победит, с нами Бог поступил несправедливо
19 сентября 2023, 05:08
Гребеншиков уж если определился с позицией, так и придерживайся. Не мальчик уже метаться между мамкой и свободой.
Гость
19 сентября 2023, 04:02
Вот Украинцы полностью забрали Клещеевку, а какие есть успехи у РФ? Это риторический вопрос. 😂👍
19 сентября 2023, 07:07
Так эту Маляр уже уволили, за вот это враньё и ещё 5 замов министра обороны, не повторяй за ней
Гость
19 сентября 2023, 11:59
19 сентября 2023, 07:07
Так эту Маляр уже уволили, за вот это враньё и ещё 5 замов министра обороны, не повторяй за ней
При чем тут Маляр? Фото флага в зачищенном н.п. опубликовал Ермак, парой дней раньше потерю признал Пегов. Снова не те источники читаешь? 😂🤦🏽‍♂️
Гость
18 сентября 2023, 22:24
Чума на оба ваших дома!
Гость
19 сентября 2023, 02:57
А если дома три? ))) шутка
Гость
19 сентября 2023, 00:27
Скукота.
Гость
19 сентября 2023, 03:00
Они думают, что их портянки кто-то воспринимает всерьез
18 сентября 2023, 23:09
Россия решит,что закончится.Сказано же будет по нашему и точка..И никакие танки с крестами ему не погут.Вчера один из них,Будонов отменил парад победы на Красной площади.Ой не могу)))))
Гость
19 сентября 2023, 02:40
Когда медосвидетельствование проходил? 😂
Гость
19 сентября 2023, 10:53
Гость
19 сентября 2023, 02:40
Когда медосвидетельствование проходил? 😂
maximus2476 - это местный тролль, не обращайте внимания. Он безобидный и смешной. :) Спросите у него про Клещеевку и Андреевку, увидите, как он забавно начнёт желчью исходить. :)
Гость
19 сентября 2023, 08:54
На дзене заблокировано множество каналов. Власть начала борьбу с инакомыслием.
Гость
19 сентября 2023, 00:27
Боты жгут,что сами себе верят.🔥
Гость
19 сентября 2023, 02:59
Я портянки не читаю, а остальное - грызня, даже не смешно.
Гость
19 сентября 2023, 02:49
Скукота
Гость
19 сентября 2023, 03:04
Ещё какая
Гость
18 сентября 2023, 22:26
"США будут воевать с Россией" Об этом заявил кандидат в президенты Соединенных Штатов Майк Пенс. По его словам, это произойдет, если американцы не помогут Украине в полной мере отразить российское вторжение Выдал базу 👏
Гость
19 сентября 2023, 04:17
Скукота скучная.
Гость
19 сентября 2023, 04:02
А вот на фото и та самая лодочка "Ростов", которую отрихтовали украинские ракеты в сухом доке Севастополя. Строго говоря, восстановлению она не подлежит. Удар в эту часть корпуса не только разрушает целостность "тела лодки", но и "критично ослабляет" клепку, пайку,сварку и болтовку всей конструкции. Более того, чтобы заменить расфигаченные агрегаты -придется вскрыть не менее 250 кв метров обшивки. Фото опубликовало Conflict Intellidjence Team (CIT). Невзоров
Гость
19 сентября 2023, 06:01
восстановлению она не подлежит. почему не подлежит ? сэкономят на науке, образовании, медицине и восстановят. любой каприз за счет российских налогоплательщиков.
Гость
19 сентября 2023, 04:03
Появились фотки подлодки. Через пару лет окажется что потерян весь черноморский флот без единого морского сражения. Красивый у него план, однако!
Гость
19 сентября 2023, 00:52
Про дела на Украине рассказали. А чё в России то происходит? Или Шойгу только плечами пожимает а Песков ничем не располагает?
Гость
19 сентября 2023, 04:03
"Герой" российской пропаганды прокололся Он рассказал, что на самом деле не уничтожал 8 танков, как это рассказывают по ТВ Теперь заберут на Лубянку на "перевоспитание" 😁
Гость
19 сентября 2023, 02:53
Пересмотрел ролик про безрукого медика, буханку РФ и влетевший в них FPV. Аж гордость разбирает за собственную Польскую продукцию 🔥
Гость
19 сентября 2023, 03:34
Медик ехал с рукой, а убегал из буханки уже без. Не вводите людей в заблуждение. 😠
Гость
19 сентября 2023, 04:03
В здании администрации Донецка Пушилина, произошел хлопок и задымление. Ну надо же, как неожиданно. 😁
Гость
19 сентября 2023, 04:02
А где то под Клещиевкой ваши родственники мух кормят 😁
Гость
18 сентября 2023, 23:00
Две трети американских стратегических ядерных сил находятся в постоянной боевой готовности к применению, сообщило Стратегическое командование ВВС США.
Гость
19 сентября 2023, 04:03
Дон совсем тихим стал уже? Не объявляли? А то у меня вискарика бутылёк стоит скучает. 😉
Гость