Климат меняется, летом на Урале стало жарко. Нужно очищать и благоустраивать собственные водоёмы. Чтобы у людей были близко места отдыха.
Гость
17 сентября 2023, 19:14
кому нужно-то? На глазах зацвели все водоемы, реки, озера.. все обветшало, даже туалеты купить не могут
Гость
18 сентября 2023, 01:26
Гость
17 сентября 2023, 19:14
кому нужно-то? На глазах зацвели все водоемы, реки, озера.. все обветшало, даже туалеты купить не могут
Ну не знаю. В Челябе отличные пляжи бесплатные открыли в том году на нескольких городских озёрах. Да и так - все лето по разным челябинским базам и санаториям ездили, есть где отдохнуть. Но тоже. Природа, например, прекрасная на Зюраткуле, а пляж - глинистый и грязный. Всех старожилов уже отселили, лет 15 назад мы у них брали лодки и уплывали на другой берег с палатками. Сейчас - только размещение в коттеджах. Сутки - 40 тысяч.
Считаю, с каким настроением приедешь, то и получишь. Перед поездкой, наверняка, все читают плюсы и минусы отеля, страны, сервиса, а если сэкономили на туре, то то и получили. Мне везде все нравится, я жду отпуска целый год, поэтому наслаждаюсь тем, что купила. А если судить кого то, за что то, сначала посмотрите у себя во дворах что творится, в некоторых подъездах грязь, мусор, да и в квартирах то у некоторых страшный бардак.
Гость
17 сентября 2023, 18:50
В том-то и дело, что читают не все )) Если человек начнет сам читать про отели, то считай - пропавший клиент для турагента, т.к он скорее всего сам и начнет формировать свой тур, сам забронирует нужный ему отель в нужном месте, а не там, где агент скажет
Гость
17 сентября 2023, 20:21
Настоящий патриот должен отдыхать на старом диване с боярышником под Соловьева и Скабееху🎃
Гость
18 сентября 2023, 01:32
Гость
17 сентября 2023, 18:50
В том-то и дело, что читают не все )) Если человек начнет сам читать про отели, то считай - пропавший клиент для турагента, т.к он скорее всего сам и начнет формировать свой тур, сам забронирует нужный ему отель в нужном месте, а не там, где агент скажет
Вопрос то простой. К примеру, сейчас из Ебурга открыли прямой в Гоа. В 2022м в октябре делал расчет на середину февраля. Самый быстрый перелет с 3мя пересадками за 25 часов в пути (6-7 часов на прямом рейсе) на двоих стоил 1.4 миллиона, более простые - 300 тысяч за 2-3 суток в пути, но без багажа. А тур выходил всего 170 тысяч на двоих, в феврале стоил уже 230, на сегодня тур стоит 300. Так что можно уже и посмотреть - что будет при самостоятельной покупке авиаперелёты и бронировании отеля
"Народа тьма, на пляже к морю через тела, дорого, еще и вирус подцепили..."👍😁😜😂
Гость
17 сентября 2023, 14:53
Какие-то жалкие 400 километров единственного теплого морского побережья 140 млн. страна не может превратит в российскую ривьеру, смогли превратить в помойку. И все лезет куда-то со своим "русским миром" - вон он мир этот, во всей красе в Сочи процветает.
"Что то мне опять в Париж захотелось", " а Вы бывали в Париже!?", "Нет, не бывал, но мне уже хотелось!"
Гость
17 сентября 2023, 15:44
Еще цитата: "Они исповедывают глубокое презрение к провинциальным домам и вздыхают о столичных аристократических гостиных, куда их не пускают." Это Лермонтов о курортниках своего времени.
Питер - прекрасно и исторично. Очень хорошо отвлекает от наших тусклых будней.
Гость
18 сентября 2023, 00:58
Кроме красивых зданий там ничегоинет
Гость
17 сентября 2023, 14:47
Совок не надо вспоминать и обижать. При Союзе на пляжах и улицах Сочи, Лоо, и проч., в Абхазии всегда было очень чисто. А кормили дешево и вкусно. Бывали и не раз. Знаем, о чем говорим
Гость
17 сентября 2023, 15:49
Я тоже знаю. Отдыхали в Абхазии, в тихом, еще не затоптанном месте. Разрекламированного ротавируса не было. Непритязательно, но и недорого. Об уровне говорит один факт: в последний вечер перед отъездом за соседним столом в ресторанчике был неофициально президент Абхазии со своей компанией.
Гость
17 сентября 2023, 16:09
не надо мне рассказывать про совковый сервис! заселиться-проблема в гостиницу невозможно, жили в пристроях и гаражах без душа и 1м туалетом.....поесть-совковая столовка с алюминивыми ложками, пляжи да бесплатные, но деревянный лежак 1рэ, а на 1 рэ можно было поесть. Сходить кроме, как в парк Ривьера некуда, попасть на концерт невозможно, билеты скуплены и продаются через спекулянтов. Все санатории по блату и профсоюзам
это был не отдых, а отражение совковой жизни с другого ракурса
Гость
17 сентября 2023, 19:38
Гость
17 сентября 2023, 15:49
Я тоже знаю. Отдыхали в Абхазии, в тихом, еще не затоптанном месте. Разрекламированного ротавируса не было. Непритязательно, но и недорого. Об уровне говорит один факт: в последний вечер перед отъездом за соседним столом в ресторанчике был неофициально президент Абхазии со своей компанией.
Абхазия полное дно для неудачников и просто наивных и глупых людей
Товарищ который собрался в Израиль видать не был в курсе что туда не пускают со штампами определённых арабских стран в паспорте.Ну если прошло несколько лет с посещения например ОАЭ, могут и пустить. А вот штамп Ирана это депортация из Израиля 100%.
Очень устарелая информация. Сейчас прямые рейсы из ОАЭ в Израиль летают. В сувенирном отделе Лувра Абу-Даби продают еврейские сувениры и религиозные атрибуты.
Гость
17 сентября 2023, 19:41
О чем вы?? У Израиля и ОАЭ уже года три как дипломатические отношения. Туристы из Израиля в Дубай едут. Меня в прошлом году в Museum of the Future два израильтянина попросили сфоткать их
Гость
17 сентября 2023, 22:23
Не выдумывайте, я через оаэ в Израиль летел! А допрашивают там в основном одиноких девушек сомнительной наружности и непонятных типов, бичеватого вида Аля хипстер, или же похожих на террористов
Гость
17 сентября 2023, 16:20
Были в августе в Анталии..Море шикарное, пляж чистый, никаких мошенников не встретили..Ротавирус не словили..Отель хороший, кормили вкусно и много...Были в трешке, по цене Сочи, но сервис и море на 5+++
"что-то на нерабочем" -четвертый вариант ответа непонятен.
Гость
17 сентября 2023, 15:11
"Смехдержава" покинула чат и вышла ? 😁
Гость
17 сентября 2023, 15:59
Нет. Еще клянчат денег и оружия и пыжаться.
Гость
17 сентября 2023, 18:46
В Анапе чистейшее море и кварцевый песок. ПРосто надо сесть на маршрутку или машину и проехать 10км в сторону Косы. Там нет ни водорослей, ни толп народа. Только небо, море и песок.. Но все зачем-то идут на центральный пляж
Гость
18 сентября 2023, 12:40
Врёшь, зелень до самой Благовещенки...
Гость
17 сентября 2023, 16:30
Гладьте в одном месте, на юге России. А то скоро за Байкал возьметесь. Хотя недавно показывали сюжет, там тоже уже гадить начали, пластик в озере плавает.
Гость
17 сентября 2023, 17:33
Загадить красивейшее место России-Байкал-это преступление.
Загадить красивейшее место России-Байкал-это преступление.
Байкал? Так это почти Китай!
Гость
17 сентября 2023, 14:43
Отдыхали летом в Веселовке. Таманский район, Черное море. Из минусов - деревня. Развлечений никаких, один приличный ресторан. Из плюсов - жилье на любой кошелек, сетевые магазины присутствуют, дешевые фрукты и чистейшее море с дельфинами. Народ, в основном, на городском пляже тусуется. Если уйти чуть дальше на Бугазскую косу - будешь загорать один на 50 метров пляжа.
Гость
17 сентября 2023, 16:11
это не отдых.....это душнила
Гость
17 сентября 2023, 14:39
Lake and River Side на фото. Были там в 2012, отель первый год работал. Все было новое, красивое. Отель зарабатывал репутацию, сервис был на высоте. Кормили супер. Вот только пляж очень далеко. Ездил шаттл.
Интересно, как там сейчас. Но что-то сомневаюсь, что все также прекрасно, как после открытия 😅
Гость
17 сентября 2023, 18:51
Врет он про Израиль!Все корректно!Хотя у меня гражданство ЕС.
Гость
17 сентября 2023, 19:57
Меньше хвастайтесь хорошими местами, тогда и воздух будет чище, и вода прозрачнее, и народу меньше в этих местах
Гость
17 сентября 2023, 22:53
Питер еще ни разу не разочаровал
Гость
17 сентября 2023, 18:22
Да не будет у нас никакого сервиса даже на самых красивых местах, потому что не так воспитаны и не знают что это такое. Да и народ дикий, везде гадят.
Гость
17 сентября 2023, 19:56
Есть уже и сервис и цены, ниже Турции.. все есть. Но турагенты подсовывают дешевые варианты втридорога
Ройзманята и есть настоящие пацаны, которые таких товарищей на одном месте вертели!
я, товарищ, слышал, что таки ваши вертела обрезают в детстве.....
Гость
17 сентября 2023, 19:16
Конечно новые страны - Сомали, Судан, Эритрия, Эфиопия, Зимбабве, Йемен ну и так далее по списку, самое то для скрепных патриотов
Гость
17 сентября 2023, 15:32
Рассуждения типа: "Мы то отдыхать приехали, а остальные зачем здесь? "
Гость
17 сентября 2023, 14:18
Сколько стоят сутки СВО?
Гость
17 сентября 2023, 14:34
считать чужие деньги дурной тон...свои гривны посчитай
Гость
17 сентября 2023, 16:22
Гость
17 сентября 2023, 14:34
считать чужие деньги дурной тон...свои гривны посчитай
У меня нет гривен, только рубли. Если у тебя есть гривны, поделись, не жадничай
Гость
17 сентября 2023, 16:26
Сами сначала всё загадили, а сейчас возмущаются. С таким отношением к природе дальше будет только хуже.
Гость
17 сентября 2023, 17:43
А что Израиль лютует ?
Гость
17 сентября 2023, 20:00
чушь
Гость
17 сентября 2023, 21:36
Был в августе в Алании. Всё понравилось! Кому нужны малолюдные пляжи в Турции то лучше ехать в поселки, но вечером там погулять негде практически. А в городах народу на пляжах может быть много но зато есть где погулять днем и вечером+ инфрастуктура. Каждому своё.
Гость
17 сентября 2023, 22:22
Клещиевка зачищена от россиян и освобождена, - Сырский. ВИДЕО
Гость
17 сентября 2023, 23:39
Вот прям сейчас отдыхаю в Сочи, ни одной недовольной рожи!!! Всем всё нравится!!!
Гость
17 сентября 2023, 23:38
Ой вот лишь бы разочаровываться, народ у нас такой! Ищите плюсы, коллеги! И хватит гнать на Сочи! Всё там очень ХОРОШО!!!
Гость
18 сентября 2023, 01:04
Был в Мариуполе на пляже,народу никого,одни скелеты всушников валяться,ляпота..
Гость
18 сентября 2023, 01:21
Всякое бывает. Прилетаем в этом году в отель. Мы там в 10й раз уже, нас там отлично знают, на ресепшене сразу обнимашки-целовашки, люкс вместо стандарта. А вот второй паре, которые второй раз прилетели - дают номер с видом на стройку в 10 метрах - новый корпус строят. Только на третий день им выбили номер в другом корпусе, где они в предыдущий раз отдыхали. Потом родня прилетает, их так же в номер с видом на стройку заселяют. На второй день переселили тоже в люкс с огромной кухней. Так что отлично отдохнули, как и всегда.
Гость
18 сентября 2023, 08:58
Уважаемые - Мармарис ,июль, километр пляжа в пятизвездочнике и среди шезлонгов я и турецкие коты. Знаете, как напрягает! Думаешь- в чем подвох? В ценах ,господа!
Гость
18 сентября 2023, 10:38
Никогда не поеду в Азербаджан это 100% грязно и как к шакалу относятся, Грузия- отношение к русскоговорящим очень предвзятым и если не местный то цены умножай на два! Армения в августе можно будет и искупаться, и отдохнуть хорошо, инфраструктура очень развито и карты принимаются, а пища вообще огонь!
Гость
25 сентября 2023, 18:58
а бухаете мало вот и болеете а я вот бухаю всю дорогу и никакой вирус не страшен-учитесь слабаки
"Среди претензий — разруха и грязь на улицах, кишечные инфекции и грязное море." - Так это по всей стране так. В Калининграде десятилетия стоял дом советов в центре - заброшка по сути, В Питере на здании Главного штаба, что напротив Эрмитажа, 5 лет висит уродская сетка для защиты проходящих под ней, у нас плитка на Плотинке в таком состоянии, что можно споткнуться и получить перелом.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
749мм 34%«Помойка недостроенная»: наши читатели рассказали, куда больше никогда не поедут отдыхать