перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Министр послал единственного медика в селе ходить в туалет к соседям: репортаж из деревни, где теперь нет фельдшера

15 сентября 2023, 15:52
Это же просто писец…, товарищи!
Гость
15 сентября 2023, 17:38
Это прорыв, и отрицательный рост.
Гость
15 сентября 2023, 17:56
Эт расеяния, русский мир)))
Гость
15 сентября 2023, 20:13
Гость
15 сентября 2023, 17:56
Эт расеяния, русский мир)))
там от русских то что? лишь здание культуры осталось
15 сентября 2023, 19:49
Читаешь, смотришь фото и думаешь, та ли это Россия, что нам показывают на первом, втором, третьем и т.д. каналах? Та ли это Россия, где средняя зарплата 76 тр?
Гость
15 сентября 2023, 20:14
дак это включая меров и депутатов же. они и портят статистику всю
15 сентября 2023, 15:18
Не за горами те дни ...
Гость
15 сентября 2023, 17:45
Которые за лесами?
15 сентября 2023, 18:44
От духовноскрепности этой статьи захватывает дух. И мы ещё учим других, как надо жить!
15 сентября 2023, 15:16
Оптимизация медицины. Своих не бросают.
15 сентября 2023, 17:05
Позорище какое ! По отношению к нашим людям. Пусть бы министр неделю поработал(а) в таких условиях. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
15 сентября 2023, 15:16
Зато наши чиновники позаботились о себе любимых зарплату себе повысили молодцы!!!👍👍👍👍
Гость
15 сентября 2023, 15:43
19 дней из 10 лет не доработала. При общем стаже в профессии 30 лет. Спасибо чиновникам что так бдят, чтоб ни один квадратный метр не ушел налево из бюджета. Чтоб ни один рубль из казны не пропал!
15 сентября 2023, 17:08
за то у нас ракеты уххх как летают!!! гиперзвуковые!!! и каждая стоит как несколько таких ФАП-фапов
Гость
18 сентября 2023, 01:41
Да думаю как несколько таких деревень гиперзвуковая стоит
Надо минздрав омской области завалить письмами с требованием установить туалет
Гость
15 сентября 2023, 15:48
Покажите это нашему Президенту!!! На следующий же день и ФАП новый будет, и туалет и министр прискочит торжественно открывать с ножницами и лентой. Бедные наши люди. Терпения еще на 100 лет видимо запасено.
Гость
15 сентября 2023, 16:41
Ну увидит его pr агенство что есть такая проблема - сделают 1 для показухи, чтоб всё увидели, так это ОДИН случай, а деревень с такими проблемами ТЫСЯЧИ, и в ответе за них те самые чиновнички....
Гость
16 сентября 2023, 20:56
У нас любая помойка или мусорка только через президента.
Гость
15 сентября 2023, 15:50
Ужас ужасный. Женщину жалко и жителей деревни. Беда. Какая то безнадега совсем.
15 сентября 2023, 22:06
У нас тут не лучше.
Гость
15 сентября 2023, 17:02
Вот завидуй Запад,а у нас свой особый путь .
Гость
15 сентября 2023, 16:49
Вначале пытали туалетом,а под занавес -отнятием квартиры из за 19 дней. .Модульный ФАП установить дело одного месяца,а отжимать квартиру у медика -формализм. Не хватает 19 дней,так предложите доработать эти несчастные дни,но видимо просто нужна квартира.
Гость
15 сентября 2023, 15:01
Духовно . Скрепно
Гость
15 сентября 2023, 17:51
Зарплата 13к рублей?! А может министру на такую пожить попробовать всей семьей да в таких же условиях? Хотя бы лет 10-15 и желательно за полярным кругом?
Гость
15 сентября 2023, 15:07
Пукентий и прихлебаи прекрасно знают что им наша медицина не нужна. а если уж припрет они наворовали чтобы слетать в израиль или ивропу и там полечится.
Гость
16 сентября 2023, 20:57
Вся беда, что они невыездные, поэтому и весь сыр бор.
Гость
15 сентября 2023, 16:43
Капитализм счастье!!! Только для кого?для небольшой кучки богатых людей?а для всех остальных? Когда уже до вас дойдет?.......
Гость
15 сентября 2023, 17:07
Россия большая, за всем не уследишь, но так то это дно, как так то, в такой огромной и великой стране, не могут обеспечить достойный труд сотруднику медицины, года же жизнь будет у нас не хуже чем в загнивающей гейропе
Гость
15 сентября 2023, 18:44
Населению посёлка надо ещё немного потерпеть и подождать, когда все вымрут.
Гость
15 сентября 2023, 15:19
Нужно потерпеть, нам сейчас не до удобств, мы же боремся с Мировым Злом! Интересно, сколько из жителей этого села на прошедших выборах проголосовало за ЕР? А сколько проголосует за нашего несменяемого ВВП на президентских выброах в 2024?
Гость
15 сентября 2023, 15:58
Очень много, что даже нервный смех. Отвергающие 20 лет так и не пришли, с дивана гласили "Голос вам не отдам". Так и живем.
15 сентября 2023, 19:01
Как не патриотично...Не раз ведь сказано было, нужно всего лишь, "немного потерпеть"...Тут у некоторых виллы конфисковали за границей, и они молодцом, держатся...А люди из за каких то туалетов переживают...Стыдно должно быть, в такое то время...
Гость
15 сентября 2023, 23:11
Так пусть министр место уволившегося фельдшера теперь займет. И пос... к соседям просится.
16 сентября 2023, 05:26
В общем, мораль сей басни такова: надо внимательно изучить условия работа. Чтобы не получилось как с этой женщиной-фельдшером, которая 19 дней не доработала до полных 10 лет. Ну а туалет - это, конечно, тоже проблема.
Гость
15 сентября 2023, 16:38
Новости сверхдержавы, не иначе.
Гость
18 сентября 2023, 01:45
смехдержавы
Гость
15 сентября 2023, 16:50
Диктатор не желает тратить деньги на лечение рабов. Он хочет новый золотой ёршик.
Гость
15 сентября 2023, 15:24
у нас такой же туалет дома в деревне. Достался от прадеда. Не меняю в память о нем.
Гость
15 сентября 2023, 20:12
эти как увидят здание старых лет постройки. так оно - НУЖДАЕТСЯ...В РЕМОНТЕ.... емое... оно то не нуждается. а вот деятелЯ все вот эти нуждаются в нем до сих пор. и будут нуждаться.😜
Гость
15 сентября 2023, 21:12
пока министры и другие начальники-управленцы от медицины, несмотря на такие ФАПы, будут "законно" начислять себе миллионные премии и еще получать "дивиденды" с родственного бизнеса на медицинских бюджетах - ничего не изменится
Гость
15 сентября 2023, 15:06
Такое наверно только в скрепно-духовной расеянии возможно🤣😂🤣
15 сентября 2023, 16:13
Факт конечно вопиющий но к нам это мало имеет отношения.
Гость
15 сентября 2023, 16:57
не имеет, только если вы в другой стране живете а так у нас везде так
Гость
15 сентября 2023, 22:44
Жителей 345, проголосовало 306… За что голосовали то? За то, чтобы начальство продолжало сидеть в СВОИХ удобных креслах, со своими нехилыми зарплатами. Про медика забыли, когда бюллетени в урну бросали.
15 сентября 2023, 15:38
В школьные годы при праклятом сафке жыл летом ф деревне и тагда к фельшерам было плахое атнашение начальства, памагали месные жытели - кто дров привезёт, кто крышу пачинит, а прадукты тащили "в аплату" за приём.
Гость
15 сентября 2023, 16:41
Не ври,тогда была медицина бесплатная,и не по телевизору,а в реале
Гость
15 сентября 2023, 15:09
Украинцы давеча сетовали на воровство унитазов, видать мало своровали даже медикам не досталось!👍👍👍
Гость
15 сентября 2023, 15:14
щас еще наберут 300к похитителей унитазов, глядишь на всех хватит тогда.
15 сентября 2023, 15:16
вот причем тут украинцы, дело в России происходит
Гость
15 сентября 2023, 16:59
15 сентября 2023, 15:16
вот причем тут украинцы, дело в России происходит
Они бедные не причем,я вот одного не понимаю,зачем нам новые территории,если мы и наши старые обеспечить должным образом не можем,и людям нашим же помочь элементарно,и к стати вполне понимаю почему украинцы так не хотят быть от не понятно чего освобожденными и в русский мир 🤷‍♀️я в него тоже не хочу…
Гость
15 сентября 2023, 15:03
оскорбить, соврать,настучать, своровать, нагадить себе в штаны вот наверное и все на что способны эти
Гость
15 сентября 2023, 15:15
зато туалет будет чище 😂😜😁
Гость
15 сентября 2023, 15:24
Что тут еще добавить, только: СКРЕПНЫЕ, в бой!!!
Гость
15 сентября 2023, 15:44
Мураховскому пора в Израиль
Гость
16 сентября 2023, 01:10
Отправьте министра фельдшером в этот фап работать на десять лет.
Гость
16 сентября 2023, 07:41
Это полный позор , так если бы один такой случай а то медицину целенаправленно уничтожают везде , создавая нечеловеческие условия населению .
Гость
16 сентября 2023, 19:45
Позор настоящий. Люди в деревнях не нужны государству. Фельдшерских пунктов во многих деревнях вообще нет.
Гость
16 сентября 2023, 20:53
Чиновники себя любят. В Асбесте сейчас все бабки бросили на благоустройство ул. Уральской, где находится администрация города и Ооо, понаставили заборови ещё чего то. А главная улица города проспект Ленина погрязла в окурках икаких то сомнительныт торговых рядах. Вонища от хамсы и КиБ. Чтож поделаешь, если вкусы такие. Бурёнка, она и в Африке бурёнка.
Гость
17 сентября 2023, 14:43
Надо министру там его кабинет организовать, нечего в москве сидеть.
Гость
17 сентября 2023, 19:01
У нас в России работает один Бастрыкин, надо писать ему, может и снизойдёт, а может и нет, на всю страну он один
Гость
18 сентября 2023, 01:40
Это такой русский мир царь в европу принести хочет? Туалет системы дырка в полу и то , как роскошь.
Гость
18 сентября 2023, 01:39
Сверхдержава 21 век.
Гость
15 сентября 2023, 15:04
Ходьба полезна для здоровья! Министр такой подгон шикарный сделал - чем там медик еще не доволен?