перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла»: новости СВО за 12 сентября

12 сентября 2023, 23:13
Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла»...Смело...Вроде дружил с кремлем...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 23:28
"Церковь, где двое-трое во славу мою" по Библии, а не там где Кирилл.
Гость
12 сентября 2023, 23:29
Янукович, как ни забавно это звучит, последний легальный президент Украины . Его выбирала вся страна, а не как с Зелей и Порохом, тем можно, тем нельзя, а те вааще предатели. Кстати и Ющенко "победил" в 3-ем туре (а такого понятия в правовом поле нет, от слова совсем).
Гость
12 сентября 2023, 23:45
Гость
12 сентября 2023, 23:29
Янукович, как ни забавно это звучит, последний легальный президент Украины . Его выбирала вся страна, а не как с Зелей и Порохом, тем можно, тем нельзя, а те вааще предатели. Кстати и Ющенко "победил" в 3-ем туре (а такого понятия в правовом поле нет, от слова совсем).
Нам это зачем, оставьте им самим разбираться со своими президентами
12 сентября 2023, 22:56
силы зла законов напринимали, что только за высказывание мысли о мобилизации против них можно уехать лет на цать с ворохом статей
Гость
12 сентября 2023, 23:18
Несвистина прими, а то бы тут все ботье уже кайлом в зоне махало)))
Гость
12 сентября 2023, 23:25
Украина не будет расследовать ракетный обстрел рынка в Константиновке. Это официальная позиция. Силами добра видимо себя почувствовали
Гость
13 сентября 2023, 08:37
Гость
12 сентября 2023, 23:25
Украина не будет расследовать ракетный обстрел рынка в Константиновке. Это официальная позиция. Силами добра видимо себя почувствовали
Конечно не будет. Потому что всем понятно и очевидно что ВСУ и нанесли удар. Они 8 лет на Донбассе так делали.
12 сентября 2023, 22:51
Давно уже пора мобилизоваться против зла
Гость
12 сентября 2023, 23:18
попов в окопы отправить?
12 сентября 2023, 23:22
Гость
12 сентября 2023, 23:18
попов в окопы отправить?
окопы не нужны в борьбе со злом
Гость
12 сентября 2023, 23:28
И ведь сразу ясно, хотели бы люди свергнуть власть то восстали бы как в 2014. Но понятно то, что когда восстаниями никто извне не управляет, то ничего не произойдет. Грустно. Много еще погибнет людей, пока зеля у власти .
Гость
12 сентября 2023, 22:53
Шел второй год как киевзатридня . Теперь пришлось уже и попв привлечь к втиранию рабам дичи.
Гость
12 сентября 2023, 23:06
Про киев за три дня сказал натовский генерал, на него бочку и кати
Гость
12 сентября 2023, 23:11
Гость
12 сентября 2023, 23:06
Про киев за три дня сказал натовский генерал, на него бочку и кати
В видосах этого натовского генерала нет,а вот видео с Лукой и Соловьевым,Симонян и Скабеевой море,где именно они говорят про Киев за три дня и не чо натовских генералов слушать,у нас свои генералы есть,которые про это тоже говорили.
Гость
12 сентября 2023, 23:11
Гость
12 сентября 2023, 23:06
Про киев за три дня сказал натовский генерал, на него бочку и кати
Генерал сказал на английском. Местные пропагандисты, которые рассказывают про освобождение соседней страны от нацистов, повторили на русском. Если про три дня - враньё, так может и все остальное, что они озвучивают - тоже?
12 сентября 2023, 22:45
А как же заповедь " Не убий " ?
Гость
12 сентября 2023, 22:55
ВСУ, не убий.
Гость
12 сентября 2023, 22:58
Какие заповеди, если бабло за агитацию уплачено?
12 сентября 2023, 23:09
49112568, это другое
Гость
12 сентября 2023, 22:51
Силы зла это те кто в кремле сидит , именно они страну довели до того плачевного состояния что мы наблюдаем.
Гость
12 сентября 2023, 22:56
Именно на Вашингтонщине довели.
Гость
12 сентября 2023, 23:32
​​​​В рядах командования ВСУ призыв к сдаче военнослужащим ВСУ с помощью выхода на частоту 149.200 с позывным Волга вызвал серьезную «головную боль», известны случаи, что во многие части поступают запреты о проверке личного состава на предмет наличия и последующего изъятия радиостанций
Гость
13 сентября 2023, 00:25
Гость
12 сентября 2023, 22:56
Именно на Вашингтонщине довели.
Там попы умирать не агитируют.
Гость
12 сентября 2023, 23:05
Бери кадило, ну что там ещё у тебя есть- объезжай передовые отряды
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Зеленский предложил Европе формулу обмена "всех на всех". Украина отдает все государственные активы, а ЕС — всю военную технику и эмигрантов из Украины
Гость
13 сентября 2023, 01:59
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Зеленский предложил Европе формулу обмена "всех на всех". Украина отдает все государственные активы, а ЕС — всю военную технику и эмигрантов из Украины
Пополнять новое киевское кладбище ?
Гость
12 сентября 2023, 22:51
Путин назвал ошибкой советское втор жение в Чехословакию и Венгрию: «Нельзя ничего делать, что идет в явное противоречие с интересами других народов» Ой, да ладно, правда что ли? Подарите ему зеркало кто-нибудь, ну пожалуйста.
Гость
12 сентября 2023, 23:06
Сам дари, все сам
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Не так давно в Киев приезжал знаменитый британский актёр, открытый радуга, Стивен Фрай. Во время своего путешествия Стивен зашёл в гости к его бывшему коллеге по киноиндустрии Владимиру Зеленскому. Актер назвал Зеленского "своей подружкой".
Гость
12 сентября 2023, 23:53
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Не так давно в Киев приезжал знаменитый британский актёр, открытый радуга, Стивен Фрай. Во время своего путешествия Стивен зашёл в гости к его бывшему коллеге по киноиндустрии Владимиру Зеленскому. Актер назвал Зеленского "своей подружкой".
Дурной перевод, не более того. Зашёл в гости к особо охраняемому президенту... зайти можно в кафе, в туалет... но явно не в бункер
13 сентября 2023, 00:40
Все бы батюшки вышли на передовую, года на два призыв можно было ю отменить, никто и не заметил
Гость
12 сентября 2023, 22:53
Так ведь написано: не убий , не лги…
Гость
12 сентября 2023, 23:01
что ж вы в сша и украине и лжёте, и убиваете?
Гость
12 сентября 2023, 23:04
А про меч там ничего не написано?
Гость
12 сентября 2023, 23:13
Гость
12 сентября 2023, 23:01
что ж вы в сша и украине и лжёте, и убиваете?
За ложь своего патриарха сначала спроси. А в США и Украине сами разберутся.
12 сентября 2023, 23:11
Церковь отделена от государства. Пусть в туалете призывает.
Гость
12 сентября 2023, 23:29
Выживание хокелов никем на западе не предусматривалось
Гость
13 сентября 2023, 00:43
Гость
12 сентября 2023, 23:29
Выживание хокелов никем на западе не предусматривалось
Разумеется,они живут в АФРИКЕ и никому до них нет дела,ну кроме вас
7 ноября 2023, 09:22
Орет, нарушая заповедь «Не убий» чтобы самому не припомнили нарушение заповеди «Не укради!»
Гость
13 сентября 2023, 00:08
Только сегодня появились подробности уничтожения танка, который в Британии называют не иначе как «танк его величества». Об обстоятельствах того боя рассказал командир машинно-танковой батареи 108-го полка с позывным «Пастырь».
Гость
13 сентября 2023, 00:09
По словам командира батареи, о выдвижении в их сторону вражеской бронеколонны стало известно ещё ночью. Расчеты ПТРК «Корнет» заняли боевые позиции и ждали, когда в поле зрения появятся танки ВСУ. «О том, что там будут британские танки, никто не догадывался, — спокойно, словно комментируя сюжет фильма, рассказывает „Пастырь“. — Наша задача была не пропустить колонну. На рассвете, когда танки подошли на расстояние гарантированного поражения, мы отработали по одному из них. Единственное, что отметил для себя тогда, — это большие размеры и необычную яркую расцветку. Танк вспыхнул — значит, попал. В тот момент не думал, что передо мной „Челленджер“, танк есть танк. Уничтожать их наша работа».
Гость
13 сентября 2023, 00:10
Группа из шести украинских военнослужащих сдалась в плен российским военным в районе Времьевского выступа, сообщает в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный. По его информации, часть украинских боевиков была ликвидирована в результате боестолкновения. «По раненым хлопцам отработали боевики из украинских заградотрядов. Действовали открыто, не скрываясь от наблюдения», – добавил военный корреспондент. Ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что бойцы ВСУ не хотят выполнять приказы командиров и идти на смертельный штурм, поэтому они все чаще предпочитают сдаваться в российский плен. По словам эксперта, количество украинских военнослужащих, сдающихся в плен, ежедневно увеличивается.
Гость
13 сентября 2023, 00:11
Украинский военный - 37-летний Евгений Зиновик - четыре дня ждал российских военных, чтобы попасть в плен. На поле в подбитом бронеавтомобиле Mastiff его бросили бывшие сослуживцы, пишет РИА Новости. Многодетный отец Зиновик был призван из Херсона. Срочную службу в армии Украины он не проходил, но зимой этого года его тем не менее мобилизовали. Обучение проходил в Великобритании в городе Варкоп. На полигоне его и остальных бойцов обучали пользовать оружием инструктора из Великобритании и Финляндии. «Нас обучалось несколько сотен. Тактика, ведение боя в различных местностях: лес, окопы, городская застройка», - рассказал Зиновик. Сразу после месячного обучения его отправили в действующую часть, где боец принял участие в так называемом контрнаступлении ВСУ на западе Донецкой Народной Республики. Зиновик попал под минометный огонь, бронеавтомобиль, на котором он двигался, был подбит. Прямо там его сослуживцы и оставили, поскольку Евгений из-за ранения не мог самостоятельно передвигаться. Четыре дня он провел на грани жизни и смерти, спасали только сохранившиеся запасы воды. Раненым его нашли российские разведчики. «Нашли носилки и на носилках меня уже забрали. Дали поесть мне, воду принесли», - поделился Зиновик. Боец ВСУ отметил, что был очень рад попасть в российский плен. В настоящее время он лечится в больнице ДНР.
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Зло порождает зло. Добро побеждает зло. Всем добра.
Гость
12 сентября 2023, 23:42
Тьфу, ещё один упрощатель, что толку от этих лозунгов.что конкретно ты предлагаешь?
Гость
12 сентября 2023, 23:51
Гость
12 сентября 2023, 23:42
Тьфу, ещё один упрощатель, что толку от этих лозунгов.что конкретно ты предлагаешь?
Следовать заповедям Библии, а не Сатаны.
Гость
13 сентября 2023, 00:19
Гость
12 сентября 2023, 23:51
Следовать заповедям Библии, а не Сатаны.
Вот нам за свои бла-бла ниче не будет, а ты за сатану ответишь)))
Гость
12 сентября 2023, 22:39
«Какая-то гнетущая атмосфера». Лидер Северной Кореи поделился впечатлением от поездки в Россию
Гость
12 сентября 2023, 22:41
Видения Арестовичу и К были?)))
Гость
12 сентября 2023, 22:47
даже ему ощутимо после его -то концлагеря!
Гость
12 сентября 2023, 22:57
Словно домой попал. Это же не Лас Вегас.
13 сентября 2023, 08:15
пущай едет кто его держит
Гость
12 сентября 2023, 23:15
Известно, предсказание старцев, которые говорили о том, что когда последний подлинный монах покинет Лавру (речь идёт о Киево-Печерской Лавре — ред.), будет затоплен левый берег Киева из-за прорыва плотины, и с Украины побегут люди, причём, во сто крат больше, чем сейчас. ... Каким способом это будет произведено, мы не знаем, но, судя по предсказаниям о том, что будет массовый исход людей и прорыв плотины, Господь может допустить разные катаклизмы на Украине» После этого события Украина просуществует ровно полгода.
Гость
12 сентября 2023, 23:24
пока катаклизьмы только в Сочи
Гость
12 сентября 2023, 23:32
Снизойдёт благовение на таврический конь, ибо веление слона прославлено именем камня благого во имя первосвящения
Гость
12 сентября 2023, 23:37
Мощи праведников и монахов как лежали в пещерах Лавры так и лежат. Даже Ильюши Муромца. Им ничего не угрожает. Так что спи спокойно.
Гость
12 сентября 2023, 23:35
Кто к нам с рублем придет, тот от рубля и погибнет.
Гость
13 сентября 2023, 00:48
Ага. Без денег долго не протянешь.
13 сентября 2023, 01:52
Стрелков обвиняется в призывах к экстремизму. При чём здесь баллистическая экспертиза?? Они собираются выстреливать Стрелковым из ракетной установки или из гаубицы?
12 сентября 2023, 23:53
За каких дураков держат вас ...
Гость
12 сентября 2023, 23:58
Что-то новое?
13 сентября 2023, 11:52
он сам то понимает что взаимоисключающими параграфами изъясняется?
Гость
12 сентября 2023, 23:35
Зло уехало на форум
Гость
13 сентября 2023, 22:16
Курил призвал бороться ч силами зла, помогать пьяницам, прощать насильников, жить он не пробовал праведно а не так как во всех своих дворцах? Молиться о мире, Вся страна вспоминает какой был Патриарх Алексий, дай Бог ему царствия небесного.
Гость
12 сентября 2023, 22:54
Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла»: А сам-то пойдёт? А послушников своих пошлёт? А? Не думаю что работники храма пойдут служить...
Гость
12 сентября 2023, 23:37
Страшное дело, когда слабый получает власть над беззащитным. Есть рисунок 1945 года. Стои́т закрытый гроб, на нём - немецкий символ, а через щель внизу того гроба выползает змея с украинским трезубцем на башке.
Гость
12 сентября 2023, 23:56
Гость
12 сентября 2023, 23:37
Страшное дело, когда слабый получает власть над беззащитным. Есть рисунок 1945 года. Стои́т закрытый гроб, на нём - немецкий символ, а через щель внизу того гроба выползает змея с украинским трезубцем на башке.
А рисунок пикассо "голубь мира" слабо описать своими словами?
Гость
13 сентября 2023, 00:46
Гость
12 сентября 2023, 23:37
Страшное дело, когда слабый получает власть над беззащитным. Есть рисунок 1945 года. Стои́т закрытый гроб, на нём - немецкий символ, а через щель внизу того гроба выползает змея с украинским трезубцем на башке.
Не так страшно, когда рядом ползает гадюка. Гораздо страшнее когда она внезапно пропадает.
Гость
12 сентября 2023, 23:01
Пока не вернете пенсионный возраст, даже не надейтесь.
Гость
12 сентября 2023, 23:10
А тебя и не спросят
Гость
12 сентября 2023, 23:18
Гость
12 сентября 2023, 23:10
А тебя и не спросят
Это условие, оно не обсуждаемо. У меня 200 тысяч и они не сделают не шагу, пока условие не будет выполнено.
Гость
12 сентября 2023, 23:30
Гость
12 сентября 2023, 23:18
Это условие, оно не обсуждаемо. У меня 200 тысяч и они не сделают не шагу, пока условие не будет выполнено.
О чем это, ниче не понял
Гость
12 сентября 2023, 23:10
Вот это интересно, а не то что кремлевская пропаганда вливает вам в уши: «Правительство запланировало дальнейшее снижение цены на российский газ для Китая… В этом году поставки «Газпрома», которые осуществляются по запущенному в 2019 году трубопроводу «Сила Сибири», обойдутся КНР в $297,3 за тысячу кубометров. Это на 40% ниже цены, которую платят клиенты в Турции и Европе: для них тот же газ стоит $501,6 за тысячу кубов. В следующем году скидка для Китая увеличится до 46%».
Гость
12 сентября 2023, 23:31
"ФРГ увеличила в 12 раз экспорт нефтепродуктов из Индии" сообщает Интерфакс. Возможно это те самые нефтепродукты, которые были проданы с большим дисконтом за рупии, которые благополучно остались в Индии.
Гость
13 сентября 2023, 00:47
Гость
12 сентября 2023, 23:31
"ФРГ увеличила в 12 раз экспорт нефтепродуктов из Индии" сообщает Интерфакс. Возможно это те самые нефтепродукты, которые были проданы с большим дисконтом за рупии, которые благополучно остались в Индии.
Теперь у индусов появились евро и остались рупии😂
Гость
13 сентября 2023, 01:18
Гость
12 сентября 2023, 23:31
"ФРГ увеличила в 12 раз экспорт нефтепродуктов из Индии" сообщает Интерфакс. Возможно это те самые нефтепродукты, которые были проданы с большим дисконтом за рупии, которые благополучно остались в Индии.
Скорее всего. Откуда у Индии столько нефти, чтоб ее продавать? Спекулируют российской
Гость
12 сентября 2023, 23:23
Патриарх Кирилл прав. Попов надо мобилизовать в окопы
13 сентября 2023, 01:59
В танк его!
Гость
12 сентября 2023, 22:53
кирюху бы ну не знаю в палпатина что ли переименовать с таки м как у них там говорят "мракобесием"... воистину диву даешься за это как там в конституции некое "отделенно от государства"
Гость
12 сентября 2023, 22:49
сил зла? Че у этого организма в голове творится?
Гость
12 сентября 2023, 22:51
Что в кремле скинули в методичке то и творится.
Гость
12 сентября 2023, 22:55
А чего же это "патриоты" поставляли "силам зла" рекордное количество урана, удобрений, нефти, газа, леса, золота, редкоземельных металлов и т.д.. покупали двойное гражданство, покупали недвижимость, вывозили капитал в "недружественные страны" - диверсия и госизмена или просто бизнес?
Гость
12 сентября 2023, 23:02
Силы зла - это для плебса. Чтобы ему умирать было проще.
Гость
12 сентября 2023, 22:56
Главное во время следствия не выйти на самих себя. Но поп смог.
13 сентября 2023, 00:25
А попы не хотят послужить в армии?
Гость
12 сентября 2023, 23:12
Чтоб я еще раз зашел в церковь. Да ноги моей больше не будет после таких высказываний!
Гость
13 сентября 2023, 00:11
Лучше поздно, чем никогда.
Гость
12 сентября 2023, 23:13
Пускай покажет на своем примере и пойдет первый!
13 сентября 2023, 01:57
В танкисты пусть идет.
Гость
12 сентября 2023, 22:48
это он Пушкина запретил в школах?!
Гость
12 сентября 2023, 22:52
566-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану. Патриарха Кирилла призываю мобилизоваться в окоп.
Гость
12 сентября 2023, 23:04
Кирилла в министра обороны, всех мигрантов в православие, затем постричь и на СВО.
Гость
12 сентября 2023, 23:14
А если получится наоборот? Если мигранты тебя подстригут? Под барана на Курбан байрам?
Гость
12 сентября 2023, 23:07
Библия говорит: не убивай, а Апостол Павел сказал, что наше Отечество и Гражданство на Небесах.
Гость
12 сентября 2023, 22:44
ахаха, прямо энкэвэдист, какой то
Гость
12 сентября 2023, 23:03
«Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла». Призыв услышан! Ну что ж, тогда держитесь господин Гундяев.
Гость
12 сентября 2023, 23:53
«Патриарх Кирилл призвал к мобилизации «сил зла».
Гость
12 сентября 2023, 23:10
Лучше сесть в тюрьму или сбежать
Гость
12 сентября 2023, 23:13
Беги
Гость
13 сентября 2023, 02:01
Вызывай Волгу
Гость
12 сентября 2023, 23:13
Япончик жжет!
Гость
12 сентября 2023, 23:39
ВООООООО
Гость
12 сентября 2023, 23:47
Давно половину попов надо мобилизировать
Гость
13 сентября 2023, 00:54
Польские братушки? Как же так? Они что, не поддерживают Украину?
Гость
13 сентября 2023, 08:22
Церковь творить молитву за наших властей 🫢что я сейчас прочитала ?
Гость
13 сентября 2023, 11:09
ПК (он же ВГ) носит часы, изготовленные "силами зла" )) Что ещё надо объяснять...
Гость
12 сентября 2023, 22:57
пусть и мобилизовывается... у меня иногда ощущение они там какую-то знатную рпг играют типа добро против зла....вроде взрослые дядьки....
Гость
12 сентября 2023, 23:40
Они пытаются говорить на языке, понятном широким массам,предельно упрощая.а упрощение приводит к пошлости и абсурду.
Гость
12 сентября 2023, 23:53
Они не могут играть против зла, так как с обоих сторон служат маммоне. Они и вакцинацию поддерживали.
13 сентября 2023, 12:08
Так вот, оказывается, как выглядят лица Сил Добра! 😂
Гость
12 сентября 2023, 23:36
ради них же перекрывают дороги, вот всей толпой пусть валят в военкоматы