Украина, помни- хмель пройдёт. Отрещвленье будет через год. Средь могил и выжженых садов, Средь развалин бывших городов.Ты однажды выползнешь на свет... обернёшься, а тебя уж нет! Т. Г. Шевченко.
Гость
8 сентября 2023, 22:15
В окоп полезай. ни? Диван дороже? Мягче. От вашей персоны преобладают только пустые слова. Вы же знаете чем ваша жизнь закончится, и далеко не медалью.
В окоп полезай. ни? Диван дороже? Мягче. От вашей персоны преобладают только пустые слова. Вы же знаете чем ваша жизнь закончится, и далеко не медалью.
за своей следи.
Гость
8 сентября 2023, 22:19
Фейк.
Нет у Шевченко таких стихов.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Впрочем, от вас всегда ложь и пропаганда.
Гость
8 сентября 2023, 22:55
Военнослужащие Вооруженных сил России подбили второй британский танк Challenger 2 в ходе столкновений в Запорожской области, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия-24».
По его словам, вражеская бронемашина была уничтожена с помощью противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Балицкий отметил, что Challenger 2 полыхнул с первого же попадания.
«С точки зрения броневой мощи они (танки) себя никак не показывают. "Корнеты" взяли их легко, наши ребята отработали два танка», — добавил он.
ВС РФ уничтожили первый танк Challenger 2 во вторник, 5 сентября. Позднее эту информацию подтвердил министр обороны Великобритании Грант Шэппс. По его словам, Лондон не намерен поставлять ВСУ новую бронемашину взамен потерянной.
Гость
8 сентября 2023, 23:00
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что ВСУ потеряли около 10 тыс. человек во время «мясных штурмов» в районе села Работино. Он поделился этим в эфире телеканала «Россия 24».
По словам Балицкого, только за последние две недели Украина потеряла около 3 тыс. человек личного состава. При этом политик отметил, что командование ВСУ не забирает тела своих сослуживцев.
«И только около 3 тыс. за крайние две недели этих "мясных штурмов". В принципе, потери сумасшедшие», — сказал он.
Ранее Балицкий подчеркнул, что позиции ВС РФ в окрестностях села Работино усилены в результате переброски туда двух дивизий ВДВ. Помимо этого была усилена плотность артиллерийского огня.
Гость
8 сентября 2023, 23:02
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг де-факто подтвердил гибель полумиллиона военнослужащих Вооруженных сил Украины в ходе конфликта, проигнорировав вопрос депутата Европарламента, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника врио главы ДНР Яна Гагина.
По его словам, Столтенберг также признал, что Россия смогла грамотно выстроить свою оборону. Как отметил генсек Альянса, «никто не обещал», что будет легко и просто. По мнению Гагина, хладнокровие Столтенберга по Украине говорит о том, что «кто-то очищает территорию страны от ее населения для чего-то или для кого-то».
Гость
8 сентября 2023, 23:07
Российские войска на Украине перешли к более точным и эффективным артиллерийским ударам по позициям украинской армии. Об этом сообщает британский военный аналитический центр RUSI.
По данным экспертов, российские военные стали делать упор на нанесение меньшего количества выстрелов, но более прицельных и разрушительных.
В RUSI отмечают, что такая тактика со временем может существенно повысить эффективность российской артиллерии. Точность обстрелов обеспечивается за счет активного применения беспилотных летательных аппаратов, которые ведут разведку и корректируют огонь.
По мнению британских аналитиков, украинской армии придется иметь дело с более точным и разрушительным артиллерийским огнем противника. Это создает дополнительные трудности для ВСУ.
Гость
8 сентября 2023, 22:35
Российские противотанковые ракетные комплексы «Корнет» поразили уже все основные западные танки, пишет американский журнал Military Watch.
Отмечается, что авторы статьи пришли к соответствующему выводу после анализа видеозаписи с подбитым британским танком Challenger 2. Журналисты утверждают, что скорость попавшего в бронетехнику снаряда свидетельствует об использовании ПТРК «Корнет».
Кроме того, авторы подчеркнули, что «Корнеты» уже смогли уничтожить, помимо Challenger 2, американский Abrams, израильский Merkava 4 и немецкий Leopard 2.
Гость
8 сентября 2023, 22:37
Позиции ВС РФ в окрестностях села Работино в Запорожской области усилены в результате переброски туда двух дивизий ВДВ, заявил врио главы региона Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия 24».
«Из резерва Генерального штаба было выделено еще две дивизии десантников, которые сегодня на этом направлении очень сильно усилили наш потенциал оборонительный», — сказал он.
Врио губернатора сообщил также об усилении плотности артиллерийского огня в районе Работино.
«Ппротивнику просто не позавидуешь», - отметил Балицкий.
Гость
8 сентября 2023, 22:38
Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис выразил мнение, что намерение Вашингтона поддерживать киевский режим «столько, сколько потребуется», приведет к потерям Украиной своих территорий и населения, пишет издание 19fortyfive.
«Продолжение конфликта не сводится к тому, чтобы отправлять Киеву еще больше денег и очередную партию танков, бронетранспортеров и гаубиц. Без обученных и опытных войск никакое количество техники и снаряжения не переломит ситуацию», – заявил подполковник американской армии.
Кроме того, Дэниел Дэвис признал, что контрнаступление Вооруженных сил Украины обречено на провал. Он заявил, что украинская армия не сможет изменить ход конфликта даже с поддержкой Запада.
Гость
8 сентября 2023, 22:39
В ходе боевых действий на южнодонецком направлении российский сапер Илья Никитин проявил героизм и самоотверженность, обезвредив более 100 взрывоопасных устройств в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам начальника пресс-центра «Восток» Олега Чехова, сержант Никитин возглавлял инженерно-саперное отделение, которое выполняло задачу по разминированию местности на одном из участков.
Действуя в непосредственной близости от линии соприкосновения, Никитин лично обезвредил более 100 взрывоопасных устройств, оставленных украинскими националистами. Кроме того, при разминировании освобожденного населенного пункта подразделение во главе с сержантом обезвредило несколько сотен снарядов, мин и самодельных взрывных устройств.
Гость
9 сентября 2023, 04:20
Вы знаете что по курсу один российский стеклопакет равен трем украинским портам?
Гость
9 сентября 2023, 11:23
а дом российского чиновника из мэри Москвы в Мытыщах чему равен.
Премьер Польши Матеуш Моравецкий предъявил ультиматум Европейской комиссии из-за ввоза зерна с Украины.😂 такой наивный... думает что его мнение там кому-то интересно.
Депутатский офис главы Минобороны Польши Мариуша Блащака, который находится в Легионове, недалеко от Варшавы, забросали камнями.😂😂😂
Гость
9 сентября 2023, 02:27
Эмм, жена сейчас (вчера) в Варшаву вылетела. Чтот ничего такого мне не говорит. Откуда новость взята? Проверял бы ты новости.
ЗЫ: не отрицаю, всё мб быть, но новости таки проверяй. А то на РФ ресурсах и не такое напишут.
Эмм, жена сейчас (вчера) в Варшаву вылетела. Чтот ничего такого мне не говорит. Откуда новость взята? Проверял бы ты новости.
ЗЫ: не отрицаю, всё мб быть, но новости таки проверяй. А то на РФ ресурсах и не такое напишут.
польский народ ждет повторения сентября 39-ого, увы.
польский народ ждет повторения сентября 39-ого, увы.
Вы же не поляк,а хокел,то есть африканец,какое дело вам до Польши,идите и дальше своим копьем трясите.
Гость
9 сентября 2023, 00:07
"предложили воспользоваться альтернативным маршрутом, который проходит через Мелитополь, Бердянск и Мариуполь" - а нельзя ли военные вооружения возить этим "альтернативным маршрутом" через Мелитополь, Бердянск и Мариуполь, а люди пусть спокойно ездят по мосту
для особо недалёких, давно сказано, что вооружение по Крымскому мосту не перевозятся
Ага, давно сказано - железный аргумент!
Было также и про пенсионный возраст сказано. И про отсутствие мобилизацииии
дальше слушай сам сказки, а народ ими не смеши.
Гость
8 сентября 2023, 23:27
"Новые комментарии были отклонены модератором."
- А чо так? С кремля позвонили?
Гость
8 сентября 2023, 23:32
А чо зачокал?
Гость
8 сентября 2023, 23:37
Гость
8 сентября 2023, 23:32
А чо зачокал?
А вы шо, против?
Гость
8 сентября 2023, 23:42
Да нет.Чуйка в одном месте сделала жим-жим.
Гость
8 сентября 2023, 23:03
Так и запишем. Крымский мост - гражданский объект, а рынок в городе - военный. Главное не перепутать, и никаких двойных стандартов!
Гость
9 сентября 2023, 00:38
Да у украинцев все военное - и храмы, и театры, и детсады.
Гость
9 сентября 2023, 04:29
Гость
9 сентября 2023, 00:38
Да у украинцев все военное - и храмы, и театры, и детсады.
Запад специально спровоцировал конфликт на Украине, чтобы сдержать развитие России, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с молодыми учёными Российского федерального ядерного центра.
Гость
9 сентября 2023, 10:26
Развитие это куда? В 17 век?
Гость
9 сентября 2023, 13:10
Тоесть аннексия Крыма - это провокация Запада? А вранье про "ихтамнет" - чья заслуга?
Гость
8 сентября 2023, 23:01
Один политик помню сказал:
Для власти, которая служит народу, свободные СМИ не могут быть врагом, сказал президент России на медиафоруме ОНФ.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр — РИА Новости. Свободная пресса может быть врагом только для жуликов, но не для власти, служащей народу, заявил президент РФ Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.
"Свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников, а для власти как таковой, которая служит народу, не может быть такой ситуации", — считает Путин.
Гость
9 сентября 2023, 00:34
И когда он такое говорил?? Не наговаривайте на царя! Грех это!
Гость
9 сентября 2023, 12:12
А для власти которая нигде не работает и живет за счет народа сми кто?
Гость
9 сентября 2023, 01:06
Скоро освободят )
Гость
9 сентября 2023, 07:50
Процесс похоже бесконечный .
Гость
11 сентября 2023, 01:43
Раньше в Лондонскую недвигу инвестировали, теперь в индийские проекты. Интересно, чем думают заняться? Говорят, слоны там неплохие.
Помельче африканских (эти на будущее) , но в остальном отличные слоны!
Гость
8 сентября 2023, 23:10
Макрон: Для флага России нет места на Олимпиаде в Париже
Гость
9 сентября 2023, 00:39
Кто-то удивлен? А на что они надеялись?
Гость
9 сентября 2023, 12:06
Н только для флага нет места
Гость
9 сентября 2023, 12:14
Это г ктото еще смотрит? Он бы еще евровиденьем пугнул
Гость
8 сентября 2023, 22:12
Власти Рф еще не сказали когда UA запустят полноценные ракеты? 😂
Гость
8 сентября 2023, 22:57
Откуда у неполноценных полноценные?
Гость
8 сентября 2023, 23:21
Гость
8 сентября 2023, 22:57
Откуда у неполноценных полноценные?
Так откуда у вас свиней - снаряды? Ким Чен Ын подарил? Иль продал?
Гость
8 сентября 2023, 23:45
Гость
8 сентября 2023, 23:21
Так откуда у вас свиней - снаряды? Ким Чен Ын подарил? Иль продал?
Собачек забыл.Или за собачек купили снаряды?
Гость
8 сентября 2023, 22:30
Люди, опомнитесь. Бросьте заниматься ерундой.
Гость
8 сентября 2023, 22:39
Российские банки заявили о невозможности выполнить требование Путина о перехода не отечественное ПО
Гость
9 сентября 2023, 00:37
отечественное ПО для банков - это типа импортозамещенный подорожник вместо западных лекарств?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Власти рассказали, когда запустят полноценное движение по Крымскому мосту: новости СВО за 8 сентября