перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Мужчины берут тайно вторых жен, поднимают руки»: психологу устроили травлю в Дагестане из-за лекций о правах женщин

6 сентября 2023, 19:27
Это все, что нужно знать о «миролюбии» мусульман

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2023, 20:05
Молодец! Какая смелая женщина! Любому человеку любого пола полезно знать свои права! Просвещение - великая сила!
Гость
6 сентября 2023, 18:54
Ну в принципе она права, кто-то же должен рассказывать о правах женщин.
Гость
6 сентября 2023, 19:49
Она бы ещё пошла в клетку к медведям и рассказала о правах медведей.
Гость
6 сентября 2023, 22:40
Гость
6 сентября 2023, 19:49
Она бы ещё пошла в клетку к медведям и рассказала о правах медведей.
О правах пчёл, было бы логичнее им рассказать
Гость
6 сентября 2023, 20:20
Открытые угрозы, а полиции все равно...
Гость
6 сентября 2023, 21:31
Там нет полиции, родственников посадили и делают, что хотят. Чуть какой кипиш, туда сразу подтягивают военных, потому что полиция своих функций не выполнит.
6 сентября 2023, 19:16
У Бузовой триллион подписчиков, она может ехать в Махачкалу?
Гость
6 сентября 2023, 19:48
Зачем вообще ехать к дикарям? Чтобы что?
Гость
6 сентября 2023, 22:38
Гость
6 сентября 2023, 19:48
Зачем вообще ехать к дикарям? Чтобы что?
Посмотреть, как люди в прошлом жили
6 сентября 2023, 21:28
В светском государстве должен рулить закон, а не нормы шариата.
Гость
6 сентября 2023, 21:43
Все подряд запрещают, а эту дичь запретить не могут.
6 сентября 2023, 23:24
Самая добрая религия в мире😁
6 сентября 2023, 23:23
Почему эти республики спокойно себе не соблюдают законы рф? Почему они считают себя какой-то отдельной страной? Почему центральная власть закрывает глаза на этот беспредел?
6 сентября 2023, 18:48
Пусть в Екб переезжает. Тут для неё безопаснее. Это точно
Гость
6 сентября 2023, 19:51
Тут все знают о своих правах и уважают друг друга и другие национальности.
Гость
6 сентября 2023, 21:18
Гость
6 сентября 2023, 19:51
Тут все знают о своих правах и уважают друг друга и другие национальности.
Уважают, ага. Особенно когда карам барам, и 80% маршруток не выходит на линию, и поавославный крестный ход через центр в будний день, или когда марафон бегунов и велосипедистов. Вот в такие дни сразу видно, как все друг друша любят и ценят.
6 сентября 2023, 22:38
зачем она тут...пусть сама разбирается
Гость
6 сентября 2023, 20:51
жуть какая то средневековая. надо защитить мать пятерых детей.
Гость
6 сентября 2023, 18:44
Присоединённые , но не прирученные.
Гость
6 сентября 2023, 21:28
Собаки, кормить перестанешь, сразу одичают.
Гость
6 сентября 2023, 20:47
Ну а что, республики едят и пьют за счёт Урала и других регионов из федерального бюджета, вот Дибиры и оборзели совсем. УК РФ им не указ.
7 сентября 2023, 10:08
боятся потерять единственое : власть над женщиной, больше ничего они не умеют....
Гость
6 сентября 2023, 19:08
Спасибо правящей партии , что так свободно и демократично жить в родной стране....
6 сентября 2023, 18:55
Бабские манипуляции vs мужские манипуляции.
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
6 сентября 2023, 19:19
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Осеменять не будут, пока мужчины не будут чувствовать себя в финансовой и психологической безопасности. Свободными от всяких навязанных поборов и неравноправных обязанностей.
Гость
6 сентября 2023, 19:42
Гость
6 сентября 2023, 19:19
Осеменять не будут, пока мужчины не будут чувствовать себя в финансовой и психологической безопасности. Свободными от всяких навязанных поборов и неравноправных обязанностей.
Да и не надо - всегда можно забеременеть с помощью донорского материала в клинике.
6 сентября 2023, 19:37
Когда не было столько психологов, семьи были крепче во много. Совпадение? Не думаю.
Гость
6 сентября 2023, 19:49
Вот именно что , не думаете . Весь мир цивилизованный живет с психологами . Вы пользуетесь Всеми благами цивилизации . Именно Западной цивилизации . Но продолжаете воротить фейс и ругать ее . Это от Большого ума ? Не думаю .
Гость
6 сентября 2023, 19:52
В СССР 9 из 10 мужей были алкоголики.
Гость
6 сентября 2023, 20:19
Ой только не надо рассказывать, в СССР процент разводов был тоже очень большой, а всё потому, что клятый ильич завещал равноправие, а не православие. И вот еще пример, человек советской закалки, наш президент - где его жена?
6 сентября 2023, 23:25
// с 7 лет носит хиджаб и одна воспитывает пятерых детей// Этим всё сказано😂😂😂
7 сентября 2023, 00:28
Все дети от разных мужей😁
Гость
6 сентября 2023, 20:47
пусть ехает к нам в Екат, и отсюда вещает свои семинары онлайн. У нас ее никто не тронет.
7 сентября 2023, 01:19
Дагестан это не раша, совсем офигели сиськопопые?
Гость
7 сентября 2023, 02:00
Пока ещё очень даже Раша. На нашем бюджете висят.
7 сентября 2023, 02:03
Гость
7 сентября 2023, 02:00
Пока ещё очень даже Раша. На нашем бюджете висят.
Тут согласен, но политика внутреннее устройство жизни разные вещи. А вы похоже, политик
Гость
7 сентября 2023, 07:15
7 сентября 2023, 02:03
Тут согласен, но политика внутреннее устройство жизни разные вещи. А вы похоже, политик
С чего вдруг?
Гость
6 сентября 2023, 19:00
Мужчины едут поближе к славяночкам для своих потребностей💩
Гость
6 сентября 2023, 19:54
Не ври, кому они нужны.
Гость
7 сентября 2023, 07:10
Злесь всегда они рады гостям. Помогут безотказно и бесплатно.
Гость
7 сентября 2023, 09:32
Гость
7 сентября 2023, 07:10
Злесь всегда они рады гостям. Помогут безотказно и бесплатно.
За себя говоришь
Гость
6 сентября 2023, 21:22
Возьму не тайно в жены 2-ю, 3-ю, 5-ю жену. Звоните
Гость
6 сентября 2023, 21:36
Если ты так хорош, я не против, но твоя 1ая, 2ая, 3я и 4ая недолго проживут, а сядешь за них ты.
Гость
7 сентября 2023, 02:01
Гость
6 сентября 2023, 21:36
Если ты так хорош, я не против, но твоя 1ая, 2ая, 3я и 4ая недолго проживут, а сядешь за них ты.
😁😁😁😁👍🔥🔥
Гость
6 сентября 2023, 20:03
берут не тайно и вторых и третьих,кого им бояться?
Гость
6 сентября 2023, 21:33
Если вторые и третьи как овечки безмолвные.
Гость
6 сентября 2023, 22:08
Я слышала, что в Турции тема домашнего насилия очень актуальна и по сей день. Наверное и в других мусульманских странах тоже. В центрах может и ничего, но чем дальше от центра, тем хуже. Многие мужчины действительно наверное перегибают палку ....
Гость
7 сентября 2023, 07:12
Только с беззащитными русскими жёнами, которых у них 300 тысяч. За своих же там родня может жёстко спросить.
6 сентября 2023, 20:01
Насколько я помню проповедь муллы на отпевании мусульманина, для них важно, что бы были свидетели из родных и близких (или даже просто знакомых), которые подтвердили бы Аллаху, что умерший был хорошим мусульманином. Все остальное как бы и не важно, что там написано в Коране, как написанное трактовать. Если знавшие умершего хорошо владеют смыслами Корана, то так и будут оценивать, если плохо, то будут оценивать по тому, что им скажет уважаемый ими. Если скажет, что... Дальше остановлюсь, пожалуй.
Гость
6 сентября 2023, 22:59
смехдержава 21й век
6 сентября 2023, 23:27
В нашем матриальхальном обществе мужчинам вообще не выгодно вступать в брак. А то в случае развода всё остаётся женщине, а мужчине приходится платить алименты, при этом ему не дают видеться с детьми, которых ещё и настраивают против него. Да и женщинам часто прощается то, что мужчинам делать нельзя, в том числе и на законодательном уровне. Не удивительно, что в Дагестане мужчины против такого семинара, ведь они боятся, что там после этого может быть примерно то же самое, что и у нас.
Гость
7 сентября 2023, 09:33
Кто те сказал, что у нас матриархальное общество?
Гость
6 сентября 2023, 21:10
А у нас нет такого что ли ? У каждого второго дети на стороне да любовницы . Посмотрите сколько детей растет без отцов . Так что неизвестно что лучше или хуже . Но в исламе брать вторую жену тайно большой грех и его не отмолить
Гость
6 сентября 2023, 21:34
Да уж конечно. То-то они сюда едут и тут с бабами живут, когда на родине своя есть.
6 сентября 2023, 23:03
Гость, так вот из за таких как она, дети и растут без отцов!!! Неё однозначно, психологи это - зло!
Гость
7 сентября 2023, 08:50
У моего бывшего мужа (слава богу бывшего), на стороне родилось 4 ребенка. Ходок еще тот! Это уже после нашего брака он женился, там двое детей родилось, одновременно там у него была любовница родила ему. Потом еще завел одну. До сих пор кобелится. Рада, что вовремя развелись с ним и очень жалко его вторую жену и любовниц. Настрадались все. И женщины и дети его. Тут вопрос не в исламе даже, а в безответственности. Такое поведение не признак мужества, а наоборот. Еще такой случай был, у друзей сын привел в дом невесту.. а там как в сериале. Девушка оказалась внебрачной дочерью родного брата потенциального свекра. Сидят теперь думают можно ли им пожениться или есть генетический риск.
6 сентября 2023, 19:49
Что такое - берут вторых жен ? Пистолет к виску , и под венец? Первично то , что женщина добровольно желает стать второй женой согласно местным традициям , с позволения Аллаха естественно. Здравых резонов к нее множество , не буду перечислять.
Гость
6 сентября 2023, 19:53
У них что, женщин в 2 раза больше, чем мужчин? Или одни и те же женщины поступают вторыми жёнами к разным мужчинам?
6 сентября 2023, 20:00
Гость
6 сентября 2023, 19:53
У них что, женщин в 2 раза больше, чем мужчин? Или одни и те же женщины поступают вторыми жёнами к разным мужчинам?
Я не знаю , но , походу это единичные случаи , которые для хайпа пытается раздуть блогерша.
6 сентября 2023, 21:06
Зачем это здесь?
7 сентября 2023, 10:14
а что вам надо здеся?
Гость
7 сентября 2023, 02:55
Есть любители вековых устоев, которых никакие книги не отвадят от рабовладельческого строя.
Гость
7 сентября 2023, 11:34
Короче, нормальных аргументов у них нет. Только угрозы. И что это за семьи, которые на соплях висят? Зачем это всё? Множить число несчастливых людей?
6 сентября 2023, 21:11
Ну и зачем вы нам вот это сюда пишете? Если у вас есть факты, пишите в прокуратуру, тут по всему уголовка светит. Или это просто бла-бла-бла без доказательств, тогда это клевета, и ешка самой статья светит.
6 сентября 2023, 18:52
Ну неужели, в 2023 году наконец дошло о религиозных манипуляциях.
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Шел 32 второй год благословенного капитализма .... .
Гость
6 сентября 2023, 19:31
Да не дошло, посмотрите какая масса уповает на господа бога и реально ведь верят, что он панацея от их бед и болезней😂. Знаю даже вполне с виду нормальную семью, которые молятся перед едой
Гость
7 сентября 2023, 07:15
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Шел 32 второй год благословенного капитализма .... .
Капитализм это когда есть свободное предпринимательство и конкуренция. То есть всё наоборот.
6 сентября 2023, 18:56
Давайте для неё отменим закон, который снимает запрет на некоторые должности. Пусть идёт и роет уран в шахте😂😂😂 Зато будет равноправие. А то ты смотри, запреты им поставили. В шахту не лезь, пианино не поднимай, в кессон не заходи😂
Гость
6 сентября 2023, 19:14
Вы какую-то другую стать что-ли читали? Ясно же написано - она объясняла женщинам их права в рамках религии, ислама, что ооочень не понравилось детям гор. Где же это видано, чтобы женщина указывала как коран трактовать. А по факту - как обычно и бывает, каждый трактует "священные писания" как ему удобно, порой полностью коверкая суть. Это как один последователь ислама сказал при мне, что православные - неверные. В ответ я зачитал ему часть корана, которая объясняет кто такие неверные и как с ними нужно обращаться. Он был очень недоволен, сказал что дескать это не мое дело как и что читать... Похожая ситуация и с рпц - им не нравится когда указывают, что практика святых, а точнее наличие святых покровителей для всех сфер деятельности и молитвы этим святым для помощи в этих сферах - полное противоречие библии и вообще язычество.
Гость
6 сентября 2023, 20:35
Гость
6 сентября 2023, 19:14
Вы какую-то другую стать что-ли читали? Ясно же написано - она объясняла женщинам их права в рамках религии, ислама, что ооочень не понравилось детям гор. Где же это видано, чтобы женщина указывала как коран трактовать. А по факту - как обычно и бывает, каждый трактует "священные писания" как ему удобно, порой полностью коверкая суть. Это как один последователь ислама сказал при мне, что православные - неверные. В ответ я зачитал ему часть корана, которая объясняет кто такие неверные и как с ними нужно обращаться. Он был очень недоволен, сказал что дескать это не мое дело как и что читать... Похожая ситуация и с рпц - им не нравится когда указывают, что практика святых, а точнее наличие святых покровителей для всех сфер деятельности и молитвы этим святым для помощи в этих сферах - полное противоречие библии и вообще язычество.
++++
Гость
6 сентября 2023, 21:47
Давай ты хотя бы простую работу бухгалтером освоишь, а то в ПТУ выучился и уже герой.