Отразить 44 атаки - это "сложная и напряженная обстановка"? Это показатель сплоченности и героизма в рядах ВС РФ, и, собственно, по-другому и не могло быть!
Гость
1 сентября 2023, 22:41
Вооруженные силы РФ отразили на донецком направлении за неделю 36 атак со стороны Украины, противник потерял до 2 385 человек, сообщили в Минобороны России.
Российские военные нанесли пять групповых ударов по пунктам управления, объектам портовой инфраструктуры, аэродромам ВСУ. Удалось уничтожить украинские цеха по сборке безэкипажных катеров.
По данным МО РФ, украинская армия перебрасывает одно из последних соединений стратегического резерва — 71-ю егерскую бригаду.
Гость
1 сентября 2023, 22:41
Российские военные на запорожском направлении уничтожили более 960 бойцов противника. Потери украинских военных на южнодонецком направлении составили до 1 025 человек. Кроме того, Киев пытался прорвать оборону на донецком направлении у Клещеевки и Малоильиновки, однако попытки оказались безуспешными.
ВСУ потеряли на купянском направлении за неделю до 470 бойцов. На краснолиманском направлении российские военные смогли отразить 14 атак, потери составили 540 человек. На херсонском украинская армия лишилась до 230 бойцов.
Гость
1 сентября 2023, 22:42
По объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в окрестностях Кривого Рога в Днепропетровской области работают ракеты неустановленного типа, пишет Telegram-канал «Военная хроника».
Предположительно, используемые боеприпасы могут быть крылатыми ракетами комплекса «Калибр-НК».
Отмечается, что в Кривом Роге расположены пункт постоянной дислокации, учебный полигон и склады 17-й отдельной танковой бригады ВСУ.
Гость
1 сентября 2023, 22:11
так если все атаки отражены, это успех, а не сложная обстановка. чет как-то написано странно.
Гость
1 сентября 2023, 22:20
Главное для ципсо-либеротного раздува флуда, заголовок погромче, ну, это как обычно на ешке 😎
Гость
1 сентября 2023, 22:23
Е1 дешёвый хайп ловят как тик-токеры и блогеры (просмотры новостей, комментарии, в том числе антироссийские), раскрутка популярности и заработка рекламного портала провоцирующими темами, заголовками, фото и видео. Стравливание людей их фишка.
Гость
1 сентября 2023, 22:33
Гость
1 сентября 2023, 22:20
Главное для ципсо-либеротного раздува флуда, заголовок погромче, ну, это как обычно на ешке 😎
======= В течение недели наиболее сложная и напряженная обстановка складывалась на донецком и запорожском направлениях. На запорожском направлении Вооруженные силы Украины предприняли 44 безуспешные попытки проведения атак======
Так если "безуспешные попытки" ВСУ, почему "сложная и напряженная обстановка"-то? Запутались вы, ребята. Должна быть "радостная и веселая обстановка"! Но вам что-то не до смеха, смотрю.
ты же с НАТО решил бороться, не? должен 444 атаки отбивать
Гость
1 сентября 2023, 22:50
Е1, вопрос ребром.
Почему открыты комментарии к СВО, но закрыты для новости про школу на Таганском ряду?
Наняли южан в штат, и они заставляют вас принять ислам?)
Комменты здесь - это honeypot. Комменты там будут просто разжиганием, это не спланированная акция.
Гость
1 сентября 2023, 23:49
Может, правильно не "повысить дефицит", а " понизить дефицит "?
Гость
1 сентября 2023, 22:10
"В Минобороны рассказали, что на этой неделе сложилась сложная ситуация на донецком и запорожском направлениях."
вторая армия мира😂😂😂
Гость
1 сентября 2023, 22:13
Ну первая армия мира совсем недавно позорно бежала из беднейшего Афганистана... Где твоя улыбка?)
Гость
1 сентября 2023, 22:19
Гость
1 сентября 2023, 22:13
Ну первая армия мира совсем недавно позорно бежала из беднейшего Афганистана... Где твоя улыбка?)
Не выдумывай, они достойно ушли поведя крупнейшую десантную операцию. Кстати не просто ушли а нарастили группировку вокруг скрепостана. почему не улыбаешься? Ты еще пропой свою извечную песню что доллару конец и Йелоустоун вот вот взорвётся. Что не хохочешь?
Гость
1 сентября 2023, 22:23
Гость
1 сентября 2023, 22:13
Ну первая армия мира совсем недавно позорно бежала из беднейшего Афганистана... Где твоя улыбка?)
Афганистан - это черная дыра, в которой завязли три огромные империи, две из них после этого сдохли - РИ и СССР, США всего лишь хватило ума не повторять чужие ошибки.
Да, но план у хитрого подполковника Путина в голове.
Гость
1 сентября 2023, 22:43
так если сказали а) сложности, говорите б) потери личного состава такие-то, потери техники такие-то...если нет конкретных данных или их нельзя публиковать, то как в Великую Отечественную: вели тяжелые кровопролитные бои на таком-то направлении.
Гость
1 сентября 2023, 23:00
Хорошо что 1 сентября заканчивается ведь в Харькове в школьном родительском чате предупреждают о том, что мужчинам не рекомендуется приходить на линейку 1 сентября, потому что им могут выдать повестки
Гость
1 сентября 2023, 23:43
#потерьнет
Гость
2 сентября 2023, 00:01
в открытом доступе есть потери территорий за лето. МНОГО!
Гость
1 сентября 2023, 23:44
Во время сложных решений нужно объединять усилия не только армий, но и гос учреждений. Например, к хулигану приглашать вместе с участковым - военрука, к многолетнему профессиональному мошеннику-должнику - росгвардию для поддержки судебных приставок 🕵️👮👩✈️
Гость
2 сентября 2023, 01:05
Пулемёты перегреваются, полчища неонацистов косящие аки траву, вот единственная сложность!
Гость
2 сентября 2023, 06:45
Какие пулемёты? Про ВОВ фильмов насмотрелся?
Гость
2 сентября 2023, 10:14
Проснись, у тебя боеприпасов с начала лета нет. Пулеметы давно остыли и ржавеют 🤣
Гость
2 сентября 2023, 01:28
Украинские власти всеми правдами и неправдами пытаются скрыть потери своей армии, однако информация всё равно просачивается в СМИ. И никакой гриф секретности не может этому помешать.
Счёт на сотни тысяч
Накануне украинский мобильный оператор "Киевстар" случайно слил данные о потерях ВСУ. Компания объявила о проведении акции, в рамках которой украинцам предлагалось написать слово "спасибо" на номера погибших солдат. Деньги с этих SMS "Киевстар" собирался пустить на благотворительность.
При этом рекламщик явно перестарался с драмой, забыв об осторожности. "400 тысяч героев уже никогда не ответят на звонок", - говорится в ролике. Таким нехитрым способом компания слила державшиеся в строгом секрете данные об украинских потерях. "Киевстар" оперативно удалил ролик, но интернет помнит всё.
Гость
2 сентября 2023, 01:38
Гость, Видел это видео
Гость
2 сентября 2023, 01:50
Гость, Резников бракованных касок и бронежилетов на несколько миллиардов долларов купил, да ещё по завышенным ценам, то что они пули и осколки не держат не беда, военкомы ещё украинцев наловят, как собак на улице. Для резникова и зеленского давно понятно, что Украина все равно проиграет, поэтому сейчас для них главное украсть побольше и подольше удержаться, что бы воровать до последнего. А потом на самолёте, как президент Афганистана с чемоданами долларов улетят и будут жить на западе на широкую ногу.
Гость
2 сентября 2023, 10:12
Дальше что? СВО закончено? Ты победил?
Гость
1 сентября 2023, 22:17
Позо рище то какое господи
Гость
1 сентября 2023, 22:52
Да, из Украины сутенеры запада создали монстра - и сейчас он погибает в корчах, пытаясь захватить с собой на тот свет как можно больше живых людей. Прямо, открыто ставя своей задачей сделать так, чтобы эта заваруха никогда не кончалась - лишь бы кровь лилась рекой десятилетиями.
Гость
1 сентября 2023, 22:59
Гость
1 сентября 2023, 22:52
Да, из Украины сутенеры запада создали монстра - и сейчас он погибает в корчах, пытаясь захватить с собой на тот свет как можно больше живых людей. Прямо, открыто ставя своей задачей сделать так, чтобы эта заваруха никогда не кончалась - лишь бы кровь лилась рекой десятилетиями.
Как дела в Клещеевке, комнатный солдат?
Гость
1 сентября 2023, 23:01
Гость
1 сентября 2023, 22:59
Как дела в Клещеевке, комнатный солдат?
В свинарнике в районе н.п. Красноармейск очень хорошо
Да, за 2.5 дня. Хотели за 3 дня, но решили перевыполнить план. Поэтому все идет по плану, в точном соответствиие с графиком.
Гость
1 сентября 2023, 22:35
А что, уже прошло три дня? Так быстро пролетели...
Гость
1 сентября 2023, 22:50
ВОЗНИКЛИ СЛОЖНОСТИ, ха-ха
Гость
1 сентября 2023, 23:42
Во время сложных решений нужно объединять усилия не только армий, но и гос учреждений. Например, к хулигану приглашать вместе с участковым - военрука, к многолетнему профессиональному мошеннику-должнику - росгвардию для поддержки судебных приставок.
Гость
1 сентября 2023, 22:16
наверно больше всего от всей этой дичи выиграли китайцы. Им и неплохой такой рынок достался на халяву и ресурсы текут рекой за бесценок. Хорошая идея была добровольно стать вассалом дядюшки Си👍 Да и китайцы это не Запад, они то выжмут досуха....
Гость
1 сентября 2023, 22:53
Перед тем,как высушат...Сам знаешь что.
Гость
1 сентября 2023, 23:08
Кого там китайцы высушат? Они всю жизнь люлей получали то от англии то от японии
Гость
1 сентября 2023, 23:45
Гость
1 сентября 2023, 23:08
Кого там китайцы высушат? Они всю жизнь люлей получали то от англии то от японии
А теперь высушат.
Гость
1 сентября 2023, 22:09
Николай Азаров - это лучший премьер Украины за всю свою 30-и летнюю историю.
Гость
1 сентября 2023, 22:19
Да знатноони с януковичем воровали что народ намайдан вышел убрать этих воров
Это чудо 30 лет прожил на Украине и не выучил язык, ума не хватило. Разговаривал, как стендапер, все за животы хватались.
Все верно, Ярош и Фарион, Ницой и Тягнибок, Билецкий и Сашко Бялый - вот те герои, что стали новой реальностью для десятков миллионов украинцев. Это все - Герои Украины. Настоящие герои - того монстра, что породил Бучу, знаменитые украинские столбы и бытовую привычность расправ. Вся Украина знает, что за отправку на тот свет без суда и следствия - ничего не будет. И сколько сейчас вот так отправлено по подозрению - получится узнать лишь через многие годы. И то - примерно…
Гость
1 сентября 2023, 23:30
555-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану. Мощно. По факту. Но есть сложности. Скоро будет объявлено о непростых решениях.
Гость
1 сентября 2023, 23:35
3480-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану по евроинтеграции в нато. Сложностей нет. Скоро будет объявлено что робить не нужно, и будете жить на репарациях
Гость
1 сентября 2023, 23:47
Гость
1 сентября 2023, 23:35
3480-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану по евроинтеграции в нато. Сложностей нет. Скоро будет объявлено что робить не нужно, и будете жить на репарациях
И вас денацифицируют. После успешно проведенной демилитаризации.
Гость
1 сентября 2023, 23:50
Гость
1 сентября 2023, 23:35
3480-й день с момента, когда все пошло по заранее намеченному плану по евроинтеграции в нато. Сложностей нет. Скоро будет объявлено что робить не нужно, и будете жить на репарациях
а тебе-то что до евроинтеграции? ты 555-й день проигрываешь, а Украине дали гарантии НАТО по итогам саммита G7, все по плану
Пока вам тут рассказывают о противостоянии, актёры президентов РФ и Украины протаскивают одинаковые цифровые деньги, биометрии, классы энергоэффективности домов (очередь на выселение), принимают одинаковые законы. Любопытно, да? Может подумаете уже головой?
Гость
2 сентября 2023, 06:31
Не только они . Казахстан так же в приоритетах цифровизация. Надо ещё посмотреть кто подключен .
Гость
2 сентября 2023, 23:04
Реквизиты законов будьте добры. Начнем с классов энергоэффективности, если вы не против.
Гость
3 сентября 2023, 04:25
"не может пока перейти на очную форму обучения"
-------------------
Разве у школьников Мариуполя были такие беды до февраля прошлого года?
Гость
1 сентября 2023, 22:33
Сложности не у Минобороны. Сложности у России с таким Минобороны....
Гость
2 сентября 2023, 00:12
И заметьте, задавать вопросы "Где боеприпасы" и "Где контрбатарейная борьба" уже некому...
Гость
2 сентября 2023, 19:20
Гость
2 сентября 2023, 00:12
И заметьте, задавать вопросы "Где боеприпасы" и "Где контрбатарейная борьба" уже некому...
Язык в (_._) и делаем вид что нас не касается.
Гость
1 сентября 2023, 22:28
Коррупция процветает, уже открыто говорят😐🔥
Гость
1 сентября 2023, 22:57
из Украины сутенеры запада создали монстра - и сейчас он погибает в корчах, пытаясь захватить с собой на тот свет как можно больше живых людей. Прямо, открыто ставя своей задачей сделать так, чтобы эта заваруха никогда не кончалась - лишь бы кровь лилась рекой десятилетиями.
Гость
2 сентября 2023, 19:21
Гость
1 сентября 2023, 22:57
из Украины сутенеры запада создали монстра - и сейчас он погибает в корчах, пытаясь захватить с собой на тот свет как можно больше живых людей. Прямо, открыто ставя своей задачей сделать так, чтобы эта заваруха никогда не кончалась - лишь бы кровь лилась рекой десятилетиями.
Профессиональная армия истекла, вторую волну ждём.
Гость
1 сентября 2023, 22:36
Небольшая сложность без потерь - даже и одного не потеряли
Гость
1 сентября 2023, 23:03
Им сказали, что придут русские и заберут все унитазы. Любой хокел за унитаз готов в лесопосадке сидеть и зимой и летом. А еще им сказали, чтовесьмирсними и их передовые части сейчас как раз переходят Уральские горы, оставив Москву и Питер далеко позади...
Гость
1 сентября 2023, 22:35
Про понты скромно умолчали 😁
Гость
1 сентября 2023, 23:55
сложилась сложная ситуация на донецком и запорожском направлениях
ОЙ 😧
Гость
2 сентября 2023, 00:02
Страшную весть принёс я в твой дом, Алина. Зови детей...
Гость
1 сентября 2023, 22:39
Минобороны сообщило о сложностях на двух направлениях
Время новых непростых решений 🤣🤣
А Псков не третий сложный участок? Или пара уничтоженых Илюшиных не в счёт? И то, что аэродром уже две ночи отстреливается от беспилотников стрелковым оружием, а в этот момент их снимает на камеру беспилотник разведчик?😁
Гость
1 сентября 2023, 22:38
зато росгвардия в действии)
Гость
1 сентября 2023, 22:39
В сравнении с фронтом на аэродроме царит стабильность, тишь и благодать.
Гость
1 сентября 2023, 22:40
Ну блин
Гость
2 сентября 2023, 10:19
01/09/22: уничтожено 44 РСЗО «Хаймарс»
01/09/23: отражено 44 атаки противника
44 - любимое число? 😁
Гость
2 сентября 2023, 10:42
Ситуация сложная до простого нету у вас победы
Гость
2 сентября 2023, 11:22
значит скоро будет жест доброй воли
Гость
1 сентября 2023, 22:36
большая часть ДНР не может пока перейти на очную форму обучения, потому что это постоянная опасность, даже когда мы были, были обстрелы, — Львова-Белова
Странная эта Белова-Львова. С указом Пушилина от 18.02.22 об эвакуации из ДНР не ознакомилась до сих пор?
Гость
1 сентября 2023, 22:50
Как же, слышали:
Отрицательное наступление,
Передислокация на более выгодные позиции,
Частичное затопление,
Задымдение,
Хлопок,
Тяжелые решения,
ПВО отработало - все цели успешно сбиты
Теперь выучим - сложности по направлениям))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Задержали подозреваемого в убийстве пары
Минобороны сообщило о сложностях на двух направлениях: новости СВО за 1 сентября