можно купить билет по старому документу (паспорту или свидетельству о рождении) в течение 90 дней после окончания срока действия этого документа.
А когда это у свидетельства о рождении может наступить конец срока действия?
Гость
1 сентября 2023, 09:00
По достижению 14 лет, когда гражданин должен получить паспорт.
Без АБС и с неработающим стояночным тормозом нельзя эксплуатировать автомобиль? Вы там в своём уме? Есть автомобили без АБС и как то же они ездят. Про ручник тоже непонятно - как он на безопасность движения влияет? А на АКПП им вообще никто никогда не пользуется
Я вообще ручником редко пользуюсь, на прошлой машине не работал, с 2011 по 2015 ездил норм, а сейчас зимой вообще не пользуюсь уже 8 лет как.
Гость
1 сентября 2023, 09:05
Все эти ограничения не новы,они и раньше были указаны в ПДД,с чего журналисты назвали это нововведением известно только одному богу и им....
Гость
1 сентября 2023, 09:20
1) Да, автомобиль с неисправной тормозной системой и ранее нельзя было эксплуатировать. Автомобили что без абс имеют специальный регулятор давления(колдун на тазах), который регулирует усилие задних тормозов в зависимости от нагрузки на ось. Автомобиль на котором есть абс лишен данного устройства, из-за чего возможен неуправляемый занос при торможении.(Да да, автомобиль с неисправным абс опаснее чем автомобиль штатно не комплектующийся абс)
2)Ручник, ну тут так же спорный момент, я 17 лет за рулем, и всегда им пользуюсь. И да, у меня АКПП, зачем загружать стопор на коробке, если он не предназначен для удержания авто на уклоне например.
Вывод из этого один, обслуживайте пожалуйста свой авто, либо не появляйтесь на дорогах общего пользования.
Гость
1 сентября 2023, 09:08
А хворост то с грибами можно собирать ,или нельзя?.
Гость
1 сентября 2023, 09:16
За сбор грибов и ягод без лицензии - штраф, повторное нарушение - уголовный срок. Просьба отнестись к этому с пониманием.
В четырех регионах России — Дагестане, Чечне, Башкортостане и Татарстане — в этом месяце начнется эксперимент по внедрению исламского банкинга
Это уже не Россия...
В поездах запретили играть на музыкальных инструментах
НУ вот больше проблем нет в рашке 😢😢
Гость
1 сентября 2023, 10:47
Теперь певцы из электричек лишатся заработка :(
Гость
1 сентября 2023, 08:17
отвратительно!
Сильнодействующие и так было невозможно практически выписать, видимо вообще перестанут выписывать.
"золотой стандарт образования"- да это насмешка над образованием, исключили Пушкина, Лермонтова, Гоголя!!!!
зато закон божий, стрельбу и трудовую повинность внедрили.
Судимых таксистов не пустят за руль
Ну да....Просто ценник индульгенции подорожает.
Гость
1 сентября 2023, 08:23
Несмотря на падение цен на нефть, падение цен на бензин удалось избежать!...
Гость
1 сентября 2023, 09:18
фуф, ну и слава богу 👍😉
Гость
1 сентября 2023, 12:11
Пришлось приложить невероятные усилия, для распила, но все же удалось не допустить падения цен на бензин.
Гость
1 сентября 2023, 08:36
Надеялась обнаружить хоть что-то реально полезное в принятых новшествах. Зря надеялась. Как они умудряются сочинять это все?! Зачем?! Неужели можно так ненавидеть свой народ, чтобы целенаправленно и сознательно отравлять ему жизнь?!
Гость
1 сентября 2023, 09:14
Те, кто это сочиняет , уже давно не люди
Гость
1 сентября 2023, 10:25
Основная (а, возможно, и единственая) цель всех этих нововведений - стрясти штрафами побольше бабла с населения страны. Ну а что вы (мы с вами) хотели - надо же наполнять дырявый бюджет страны. Благо, сейчас есть куда его расходовать очень интенсивно!
А вот кого за руль точно не пустят:
таксистов, лишенных водительских прав;
водителей с неснятой или непогашенной судимостью за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, похищение и прочее.
То есть до 1 сентября таких "водителей" допускали к работе в такси?!
Гость
1 сентября 2023, 09:13
Само собой
Гость
1 сентября 2023, 10:38
140850041, Только такие и работали. И дальше будут работать без проблем. Кто их проверяет?
Гость
1 сентября 2023, 09:01
Особенно важны новости о медицине. Мы и так знаем, как государство нас ЛЮБИТ.
Гость
1 сентября 2023, 08:30
Всякой шляпы напридумывали, походу те кто это все писал и придумывал что то употребляют запрещенное…
Гость
1 сентября 2023, 08:16
Все хуже и хуже хуже и края этому не видно. Но все ждут смерти какого то старика
Гость
1 сентября 2023, 08:33
130 млн ждут смерти одного, ну там же Сечин ,миллион да димка низкоростик. Нужно было понять что народ дарят когда он вместо Вовы встал ,а потом опять вова
Гость
1 сентября 2023, 08:32
А что на РФ ещё и лекарства есть? 😁
Гость
1 сентября 2023, 10:52
Здесь много чего есть. Иначе ты бы не дежурил здесь со своими комментами.
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Гость
1 сентября 2023, 10:52
Здесь много чего есть. Иначе ты бы не дежурил здесь со своими комментами.
Гость, 👎
Гость
1 сентября 2023, 09:56
Сейчас набегут сторонники великого хоккеиста и начнут свой извечный вой-"А вы посмотрите что на Украине творится".
Гость
1 сентября 2023, 10:40
Пенсии пересчитывают постоянно «но не всем», а только воякам и ментам. Остальные - мусор.
Гость
1 сентября 2023, 11:47
Прослеживается какое то ущемление русских перед другими народами. Не?
Гость
1 сентября 2023, 11:46
играть нельзя, а петь можно?
Гость
1 сентября 2023, 11:45
А кто контролировать будет этот прописанный шлак? Все просто забьют на это все и будет все как прежде. Контроль здесь только на то, чтобы сохранить как можно дольше пребывание царя.
Гость
1 сентября 2023, 11:48
надо шипованную резину запретить, или транспортный налог им поднять в несколько раз , за порчу дорожного покрытия
Гость
1 сентября 2023, 12:22
💩
Гость
1 сентября 2023, 08:31
А скоро новый год и цену улетать не то,чт в космос, а из солнечной системы
Гость
1 сентября 2023, 08:38
Пора бежать в европу , та быстрее крюкнуть в гроб можно💩💩💩
Гость
1 сентября 2023, 09:17
Зачем бежать так далеко, все кладбища России ждут вас в режиме 25/7
Гость
1 сентября 2023, 10:31
шипы - по август? Это как? В августе уже можно на шипах?
Гость
1 сентября 2023, 08:36
"Что нас ждет в сентябре"
Фиаско на фронте так уже. Теперь на очереди полное фиаско внутри страны 😁
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Что нас ждет в сентябре: новые правила продажи лекарств, штрафы для водителей и дополнительные выходные