перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Смерть придет, у нее будут твои глаза». Откуда на могиле Пригожина стихотворение Бродского и что оно значит

31 августа 2023, 09:53
Что-то наворотил тут литературовед. Стихи известные и очень понятные, они о сыновней и материнской любви. Перед лицом смерти даже Бог для своей матери - просто любимое дитя. И не надо искать в них другого смысла.
31 августа 2023, 09:38
Бродский — великий поэт.
Гость
31 августа 2023, 09:57
141290481, Ваш, но не наш
31 августа 2023, 16:11
Гость
31 августа 2023, 09:57
141290481, Ваш, но не наш
У вас и нет великих.
Гость
31 августа 2023, 10:09
Губернатор Псковской области Ведерников об ударе беспилотников по аэродрому: "по предварительным данным, ничего серьёзного". Запоминайте очередное из путинского новояза: четыре сгоревших Ил-76 стоимостью 55 млн. долларов каждый - это "ничего серьёзного".
Гость
31 августа 2023, 10:08
Научное исследование на страницах городского портала? Не смешите
Гость
31 августа 2023, 10:41
Ешка хочет поспекулировать на славе Бродского, и тут же включает цензуру, жертвой которой он и был, стирает уже опубликованные комментарии. Тьфу на вас ещё раз.
31 августа 2023, 11:54
А по-моему, эти строки следует понимать более буквально. А в контексте — так вообще намёк на то, что жив.
Гость
31 августа 2023, 10:44
Это преступник международного формата!!! А что еще о нем можно сказать???? Да ничего!!!!
Гость
31 августа 2023, 11:23
Можно. В очень интнересно месте его закопали. За речкой Лубья. Как она называется в черте города - смотрите в вики.
Гость
31 августа 2023, 12:05
Гость
31 августа 2023, 11:23
Можно. В очень интнересно месте его закопали. За речкой Лубья. Как она называется в черте города - смотрите в вики.
За Луппой? )
Гость
31 августа 2023, 11:42
Где Бродский и где пригожин. Тоже мне нашли что сравнивать...
Гость
31 августа 2023, 11:43
Оба тама
Гость
31 августа 2023, 12:13
...оба из богоизбранного народа... 😉
Гость
31 августа 2023, 11:41
Какая то попытка возвеличить Пригожина до уровня Христа, я так поняла. Е1 эту попытку обсасывает, а литературовед обгаживает. Зачем столько писать про похороны и надгробные эпитафии для нас, живых? Неужели нет ничего интереснее, чем слова на надгробной плите для миллионера, поднявшегося на бюджетных госконтрактах до и во время СВО? Какая скудная жизнь у некоторых.
Гость
31 августа 2023, 10:56
где Бродский, и где пригожин, даже не смешно
31 августа 2023, 10:15
а звёздный знак его...близнец...холодный млечный путь лакал...(почти цитата)...
Гость
31 августа 2023, 10:06
Мне кажется смысл этих строк понятен всем , кроме литературоведа. Строки нужно воспринимать в данном случае отдельно , а не в контексте всего произведения. Почему литературовед считает , что Пригожин не знаком с творчеством поэта ????????? Лишь великие литературоведы читали Бродского ?
Гость
31 августа 2023, 10:19
"И так побитый жизнью, отсидев за решеткой Бродский не сидел за решеткой. По постановлению Дзержинского районного суда он был выслан из Ленинграда сроком на пять лет. Впоследствии Верховный суд РСФСР этот срок сократил.
Гость
31 августа 2023, 10:11
Может хватит про зэков писать? Свалился с небес - закопали в земельку. Пора и точку на этом поставить и забыть☝️
31 августа 2023, 10:15
Гость, рано, неплохо бы узнать, кто ему свалиться помог.
Гость
31 августа 2023, 11:42
Значит и Ройзман зэк, по вашей теории, пусть и про него не пишут тогда
Гость
31 августа 2023, 09:54
А чё за ролик в сети, где Пригожин о своих похоронах глаголит? 😁
Гость
31 августа 2023, 10:44
Запомни ты и "журналисты" ешки, "глаголет".
Гость
31 августа 2023, 13:10
Кто первый песню пригожину посвятит, Шаман или Газманов? Может Расторгуев?
Гость
31 августа 2023, 15:26
Восходящая звезда мировой эстрады - Клава К.
Гость
31 августа 2023, 09:43
....хватит про уголовника писать ...😎😎😎😎
Гость
31 августа 2023, 10:22
Гость, … а судьи КТО ?!
Гость
31 августа 2023, 11:26
Там есть единственная строка, ради которой наворотили эту часть стихотворения на могилу конкретного человека, неужели литературовед не уловил смысла?
Гость
31 августа 2023, 13:05
«То есть мертв или жив?». Вот ключевые слова.
Гость
31 августа 2023, 14:40
Многое тут от сатаны - не ведитесь, откройте глаза и души.
Гость
31 августа 2023, 15:27
Стихи, как бы намёк, что он живой...
Гость
31 августа 2023, 19:15
Если все с придыханием будут читать стихи или писать черные квадраты кто работу то работать будет?
Гость
31 августа 2023, 19:29
Я до последнего надеюсь,что ты жив!
Гость
31 августа 2023, 22:06
может жив реально
Гость
1 сентября 2023, 07:57
Спи! У истории русской страницы хватит для тех, кто в пехотном строю смело входили в чужие столицы, но возвращались в страхе в свою.
Гость
12 ноября 2023, 23:56
Стишата на любителя. Точно не для психотипа Евгения Пригожина, и не для его жизни.
Гость
31 августа 2023, 11:28
Как я понял Пригожин - это Бродский наших дней.
31 августа 2023, 23:06
он всё видит,и ржёт
31 августа 2023, 09:46
В тебе, во мне, во всяком другом пребывает Бог жизни; напрасно ты сердишься на меня, не переносишь моего приближения: знай, что мы все равны, и потому не будь горд, как бы ни было высоко твое положение.