перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Япония будет сливать в океан радиоактивную воду с «Фукусимы». Чем это грозит?

24 августа 2023, 08:00
24 августа 2023, 09:38
то есть фильмы про годзиллу, это пророчество?
24 августа 2023, 08:24
Надо же, даже поддержкой МАГАТЭ заручились! Наши бы просто под шумок всё сбросили без очистки, а если бы позже всплыло, сказали бы, что не знают откуда это, ветром принесло. А то, что у них большинство населения не поддерживает эти мероприятия согласно соцопросам, странно. У нас бы поучились! У нас на любой нужный запрос соцопрос даёт нужный результат. Например, поддержка СВО или верховного - 99,9%. Правда, если считать с иноагентами и прочими несогласными - в сумме получится больше 150%, но кого это после волнует. ☝
Гость
24 августа 2023, 09:15
что ты несешь?
Гость
24 августа 2023, 09:15
Чувак, ты где такого покупаешь, что так штырит?
Гость
24 августа 2023, 09:16
Чувак пересмотрел антироссийской пропаганды и принёс это сюда.
24 августа 2023, 08:22
Всё же можно рассчитать. Если слить сразу будет плохо, если медленно никто и не заметит. Вон французы в океане бомбы взрывали и ничего.
24 августа 2023, 09:43
Мировое сообщество должно объявить Японии санкции. Рыбов жалко.
Гость
24 августа 2023, 11:42
В морской воде много йода - щитовидка рыбов не пострадает.
Гость
24 августа 2023, 08:34
Когда со всего мира в рфию свозять как в помойку ядерные отходы , это россиян никак не беспокоит , а больше беспокоит почему то граждан европы которые перекрывают жд пути на пути следования состава с отходами. А тут ну прям всполошилась вся вата .....испереживалась прям...забыв что в 60 километрах под открытым небом лежат тысячи тон отборных ядерных отходов за которые кто то поимел на лапу несколько лярдов евро.
Гость
24 августа 2023, 09:17
Ты зачем своих коллег-украинцев ватой называешь?
Гость
24 августа 2023, 10:43
Болезный, Россия одна из немногих стран, которая имеет технологии переработки ядерных отходов, делая их безопасными. Но ты этого не знаешь, потому что ты неуч.
Гость
24 августа 2023, 11:45
Гость
24 августа 2023, 10:43
Болезный, Россия одна из немногих стран, которая имеет технологии переработки ядерных отходов, делая их безопасными. Но ты этого не знаешь, потому что ты неуч.
сколько комментариев тебе нужно написать, чтобы купить бичпакет?
24 августа 2023, 08:03
Будет сливать... И что об этом надо ставить в известность? Так давно всё слилось, в окияне китов не стало.
Гость
24 августа 2023, 10:50
А это законно, принимать решение в одиночку? Океан общий, он сообщается с моря и и руками по миру. В конце концов, там живут морские обитатели. Их спросили?
Короче, никто ничего не знает
Гость
24 августа 2023, 08:24
Чья бы корова мычала, острова мусора уже плавают. "В МИД Китая же отметили, что Тихий океан — это «не канализация»."
Гость
24 августа 2023, 09:21
Ну хоть кто-то Японию поправит. Сливала бы Россия - истерии западных стран не было бы предела. А так Японию только Китай, да Россия осуждает.
Гость
24 августа 2023, 08:26
как они могут говорить о просчитали если они не смогли просчитать систему безопасности и предотвратить
Гость
24 августа 2023, 08:59
чем грозит чем грозит... новая годзилла вымахает у их берегов и отправится в свободное плавание куда ей в голову взбредёт
Гость
24 августа 2023, 12:16
Какой кошмар. Из Озёрска вон сколько десятков лет сливают, только тут проще оно само впадает в "чистые" реки и разбавляется, не надо считать процент разбавления чистой водой перед сливом. При этом рыбаки на Обь ездят рыбачат, никто не жалуется на загрязнение рек и ледовитого океана.
Гость
24 августа 2023, 09:07
Радиация гасится водой, на объем мирового океана разбавить никто не заметит. Вообще ядерную энергетику под нож пора, выгода минимальная, а проблем куча
Гость
24 августа 2023, 09:14
Ядерная, это единственная энергетика, способная максимально обеспечить энергией человечество. Ядерный реактор на космическом корабле, единственный способен отправить человека в далёкий космос
Гость
24 августа 2023, 09:20
Что новый либерасткий бред? Вся ваша любимая Франция за счёт такой энергетики живёт, к примеру.
24 августа 2023, 09:25
В великой германии давно уже так сделали. Сейчас производства переносят. Устали, видать, ветряки крутить и стекла на батареях крутить
24 августа 2023, 08:25
Скорее всего, аналогичная ситуация и по тритию, — объяснила профессор. (с) То есть даже уверенности и гарантии профессор не дает
Гость
24 августа 2023, 08:30
Воду в океан , отходы в рфию. Рфия будет рада рассказать рабам как это полезно.
Гость
24 августа 2023, 09:18
Да-да-да... Всё, что ты говоришь чистая правда.
Гость
24 августа 2023, 08:17
санкции ввести против них, рыбу будут травить, которая попадёт в наши магазины
Гость
24 августа 2023, 08:31
Ты цены на рыбу видел ? Никто ее не покупает давным давно.
Гость
24 августа 2023, 09:27
В Охотском море японцам запретили рыбу ловить, остаётся возле Фукусимы. Приятного аппетита.
24 августа 2023, 09:53
где грета тумберг?, почему свои бабосы не отрабатывает?
Гость
24 августа 2023, 08:57
Йод покупать уже или повременить?
Гость
24 августа 2023, 14:07
Купи зелёнку, смысла столько же, хоть красивый будешь.
24 августа 2023, 09:27
О чем молчат либералы японии?
24 августа 2023, 09:30
Отрицательно сливать надо, чтоб местные либералы не ныли, всё равно раньше 40 лет их не пустят там в близ лежащие деревни
Гость
24 августа 2023, 08:21
-Вы светящихся рыбов продаете? -Нет, мы их подсвечиваем -Кросивое…
Гость
24 августа 2023, 08:48
Ну сами же потом будут кушать радиоактивные морепродукты, хотя людей принимающих решения там мало заботят судьбы простого японского народа.
Гость
24 августа 2023, 09:50
В прошлом веке никто не задумывался над производством ядерных взрывов, что в воде, что в воздухе. За те годы в океан попало столько радиоактивной воды, что фукусимовская доза на ее фоне будет такой мелочью...
Гость
24 августа 2023, 09:55
Зачем говорить всем что собераються делать сброс воды за 30 лет этого даже не кто не заметит
Гость
24 августа 2023, 10:19
Посмотрите видео про Минамату, там чиновники воду пили, доказывая жителям, что она очищена от ртути. В итоге оказалось, что они обманывали людей и пили совсем другую воду, а люди гибли сотнями и тысячами. Япошки те еще затейники
Гость
24 августа 2023, 10:30
Конечно, японская радиация совсем не такая как советская, она полезна для здоровья, повышает аппетит и потенцию, увеличивает поголовье рыб и нажористость морской капусты.
Гость
24 августа 2023, 10:35
красная икра на новогоднем столе будет выглядеть более празднично, светится в темноте зеленоватым цветом и мерцать в такт новогодним гирляндам.
Гость
24 августа 2023, 10:41
Отсталая страна Япония. Ни медицины нормальной, ни, вон, атомной энергетики. Обычный придаток сшп.
Гость
24 августа 2023, 12:55
Может быть это наконец-то разбудит Годзиллу.
Гость
24 августа 2023, 14:16
Начиная с 24 августа, Китай полностью прекращает импорт продуктов водного промысла, который был произведен в Японии. Это произошло после того, как радиоактивная вода была сброшена с японской атомной электростанции «Фукусима».
Гость
24 августа 2023, 14:14
Гонконг прекращает импорт японских морепродуктов из-за сброса воды с «Фукусимы»
Гость
25 августа 2023, 14:52
бьз
Гость
24 августа 2023, 08:31
На самом деле рыбу из Тихого океана и так нежелательно есть. Он считается наиболее загрязнённым. Потом Индийский тоже. А вот лучше с Атлантического. А самая лучшая рыба в Арктике.
Гость
24 августа 2023, 09:23
Я тебе по секрету скажу - все эти океаны лишь формально разделены. По сути это один мировой океан и границ в нём нет. А Атлантика скорее наоборот самая грязная, старушка Европа рядом.
Гость
24 августа 2023, 08:05
слили и слили на себя посмотрите сперва
Гость
24 августа 2023, 08:18
Вы к кому обращаетесь? На кого на себя посмотреть предлагаете?
24 августа 2023, 08:10
Одна серая мышь боится облучиться?