перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Можно вернуть даже невозвратные билеты». Адвокат — о том, как наказать авиакомпании за дикие задержки рейсов

15 августа 2023, 19:20
Можно купить билеты на другой рейс и потом в суде потребовать компенсировать эти затраты?
Гость
15 августа 2023, 19:41
Да. Практика есть такая
15 августа 2023, 21:59
+ущерб за время не отдыха.
16 августа 2023, 10:27
16 августа 2023, 10:27
+ущерб за время не отдыха.
Если вы задержались в отпуске и из-за этого вам пришлось брать на работе дни отпуска "за свой счет", пропустили заранее оплаченные на эти дни садик, услуги, то это тоже можно взыскать, в размере 100% стоимости убытков.
15 августа 2023, 19:54
Рейс чартерный. Пассажиры не покупали билеты у авиакомпании. И она им юридически ничего не должна. Она должна туроператору, который ей заплатил за аренду рейса. А туроператор должен пассажирам, которые с ним заключали договор. Так что претензию надо подавать в этом случае туроператору. А там еще не известно, что в договоре прописано, который никто не читал. И в суде тут будет сложнее - туроператор будет пенять на компанию, авиакомпания - на туроператора.
Гость
15 августа 2023, 23:08
Браво! Хоть кто то умный есть!
Гость
15 августа 2023, 23:09
В договоре прописано, что рейс не регулярный, точной даты и время нет и многое другое
15 августа 2023, 19:29
юрист Андрей Саунин просто скачал инфу которая и так в общем доступе и в любом поисковике сразу вылазит,"юрист" 😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 19:34
Vinne Tu, так как раз специальная консультация у хорошего юриста платная)) А вы хотели что бы он что то разжевал бесплатно? Бесплатно в гугле. Только эта инфа ниуха не дает.
15 августа 2023, 22:22
Гость
15 августа 2023, 22:22
Vinne Tu, так как раз специальная консультация у хорошего юриста платная)) А вы хотели что бы он что то разжевал бесплатно? Бесплатно в гугле. Только эта инфа ниуха не дает.
так их платная и есть скачанная, просто бабосики на 😳 делают
Гость
15 августа 2023, 19:13
Наказывать путина надо, что против нас санкции ввели.
Гость
15 августа 2023, 19:14
Накажи. Что ноешь тут?
Гость
15 августа 2023, 19:16
Санкции против вас ввели даже Путин не родись.
Гость
15 августа 2023, 19:19
А при чем тут это вообще 🤦они просто понять еще не могут что им там не рады. А все едут.
Гость
15 августа 2023, 19:20
Тот странный случай, когда авиакомпания рада бы выполнить обязательства. Но больной старик устроил всем темную и запчасти для самолей пропали.
Гость
15 августа 2023, 19:41
Ты о чём?
Гость
15 августа 2023, 19:49
Ещё один бот. У этой авиакомпании проблемы и до сво были. Постоянно задержки по поломкам.
Гость
15 августа 2023, 19:54
Гость
15 августа 2023, 19:54
Ещё один бот. У этой авиакомпании проблемы и до сво были. Постоянно задержки по поломкам.
Гость, еще один бот. До воблы не было даже близко такого количества поломок у АК
Гость
15 августа 2023, 19:22
Давайте признаемся, что мы никуда обращаться не станем, такова природа нашего народа, он энертен и не способен организоваться, тем более на самостоятельные поступки. Пока не найдётся волевой и цельный человек с хорошей плетью.
Гость
15 августа 2023, 19:23
Гость, один с плетью нашелся. Так сказать волевой. И в итоге пропали запчасти для авиатехники.
Гость
15 августа 2023, 19:28
Гость
15 августа 2023, 19:28
Гость, один с плетью нашелся. Так сказать волевой. И в итоге пропали запчасти для авиатехники.
Какой он волевой, не смешите! Лавочники базарные товар не поделили что с нашей что с западной сторон.
Гость
15 августа 2023, 19:33
Гость
15 августа 2023, 19:33
Какой он волевой, не смешите! Лавочники базарные товар не поделили что с нашей что с западной сторон.
Гость, ага. Только нюанс есть - там с самолетами и курсом валют полный порядок, в отличии от государства Пуленд . Вот такой смех.
15 августа 2023, 20:06
да мы все еще живем старыми привычками и преставлениями, по прежним лекалам. перестройка -болезненная штука. надеюсь, думающие люди сделают для себя выводы из чужих ситуаций.
Гость
15 августа 2023, 19:14
Открыл Америку... естественно можно
Гость
15 августа 2023, 19:16
Статья ни о чем. Просто реклама
Гость
15 августа 2023, 21:16
Гость, да, да, хорошая подсказка этим отпускникам - не покидайте Родину, помогайте ей, в том числе и своими отпускными деньгами на курортах Родины, а не на заграницах. Кара вас настигла за неуважение интересов Родины. ☹️☹️☹️😳
Гость
15 августа 2023, 23:30
Гость
15 августа 2023, 23:30
Гость, да, да, хорошая подсказка этим отпускникам - не покидайте Родину, помогайте ей, в том числе и своими отпускными деньгами на курортах Родины, а не на заграницах. Кара вас настигла за неуважение интересов Родины. ☹️☹️☹️😳
Так в некоторые аэропорты родины уже второй год не долететь.
Гость
15 августа 2023, 19:37
Авиакомпания Отпавшие крылья😁
Гость
15 августа 2023, 19:43
Очень смешно. Под столом.
Гость
15 августа 2023, 19:40
Уважаемая редакция, а вы знаете, что согласно последней судебной практики международные конвенции при перевозках не применяются и действует наш воздушный кодекс? Информацию нужно проверять.
Гость
15 августа 2023, 19:38
Юрист все неправильно написал. Иски и претензии нужно предъявлять к туроператору, а не к авиакомпании. А взыскивать свои убытки с авиакомпании должен уже туроператор. У туроператора еще будут убытки, связанные с арендой апартаментов в Турции.
Гость
15 августа 2023, 19:41
со следствием боремся, а не с причиной
Гость
15 августа 2023, 20:14
Забрать лицензию у позорной авиакомпашки, прибыль разделить. Меня не забыть😁
Гость
15 августа 2023, 20:20
Летайте самолётами Аэрофлота, они сейчас их хоть обслуживают, с Ираном договорились
Гость
15 августа 2023, 20:37
Если купить билеты на другой рейс цена вопроса на 1 чел. примерно 30-40000 как пишет ависейлс. Люди пережив пандемию, мобилизацию и прочее, берите с собой запас бобла для таких случаев, сейчас перелеты в другую страну более рискованное мероприятие чем 3-4 года назад...надеятся можно только на себя!
Гость
15 августа 2023, 21:58
Россия и права человека. Смешно.
15 августа 2023, 21:57
Наказать-это деньги за билеты вдвойне вернуть, при не вылете, а так себя накажешь вернув деньги только за билет.
Гость
15 августа 2023, 19:24
«Пассажир имеет право отказаться от билета, даже невозвратного, потребовать возмещение его стоимости или взыскать убытки, штраф, моральный вред» - А кто будет это "право" выполнять? А адвокатишка? Это в рассее то? Начитался умных книжек, а как был 100% болваном - таким и остался!!
15 августа 2023, 19:33
В правовом государстве, конечно, можно, а в нашем - нельзя, да и народ юридически безграмотен, суды ему не доступны и времени нет на тяжбы. Просто наказывать рублем, т.е. не летать и не шарахаться по миру остается.
Гость
15 августа 2023, 19:30
Ничего они ни с кого не взыщут. Деньги пропали, отпуск тоже. Смиритесь, будет вам урок, как летать в страны НАТО.
Гость
15 августа 2023, 19:43
У тебя был негативный опыт?
15 августа 2023, 20:15
боярышника уже намахнул или в агитпропе работаешь?
Гость
15 августа 2023, 20:17
Что ты имеешь против Турции? С ней Сам дружит. Ты ещё про сбитый бомбардировщик и "помидорами не отделаетесь" вспомни 🤣🤣
Гость
15 августа 2023, 19:29
Мало вылететь к туркешам, ещё надо оттуда вернуться.
Гость
15 августа 2023, 20:14
Ладно хоть на земле поломку нашли, а не после взлёта. Дай бог не упасть никому, а подождать это пустяки
Гость
15 августа 2023, 22:07
Ахринительное название рубрики.
Гость
15 августа 2023, 22:08
Да пофиг. И на деньги. Каждый раз как последний.
Гость
15 августа 2023, 22:18
Юрист не прав! Чартер не равно регулярный рейс!
Гость
15 августа 2023, 22:17
Модер, бесишь, публикуй коммент!
Гость
15 августа 2023, 22:19
Адвокат диплом купил?)))
Гость
15 августа 2023, 22:32
Я в Тунисе, тоже рейс из Москвы звдержали на 17 часов, но там причина другая. Авиакомпания иностранная. Вчера в море катались вместе с украинцами. Все маляма. Народная дипломатия так-сказать. На Травангане с украинкой общались в ноябре, нормас. А уж про немцев, чехов, поляков, австралийцев - вообще молчу. Все на позитиве, в Грузии прошлый год июнь, нормас, только в Гори мне сказали - слава ухани... Никого не слушайте, смотрите мир: всемя тикает или тикае))))
Гость
15 августа 2023, 22:41
Кому ни будь их жаль?
Гость
15 августа 2023, 23:03
Подскажите пожалуйста! Кто отвечает за информацию о вылетах? Я не вылетел из аэропорта потому что информация на табло была недостоверная, звуковое оповещение ничего не сообщало о моём рейсе, а в здании аэропорта не было ни одного сотрудника и спросить было не у кого. (это был аэропорт Минеральные воды)
Гость
16 августа 2023, 02:12
А как они должны ремонтировать свою технику, если запчасти к этим боингам не привозят. Ладно хоть не в воздухе сбой появился.
Гость
15 августа 2023, 19:57
На ту сумму, которую они потратили на поездку в Турцию, эти "туристы" могли купить лодку, мотор, посадить туда детей, положить кучу вещей, уплыть на остров и отрываться там, сколько отпуск позволит. Но они предпочли за свои деньги торчать в аэропорту.
15 августа 2023, 20:01
самоорганизоваться способны немногие. остальные готовы платить деньги, чтоб им сделали красиво/весело/интересно
Гость
15 августа 2023, 20:06
15 августа 2023, 20:06
самоорганизоваться способны немногие. остальные готовы платить деньги, чтоб им сделали красиво/весело/интересно
Вот им и сделали )))
15 августа 2023, 22:03
А на острове aВсё включено? Бери весло и греби.
Гость
15 августа 2023, 19:47
Даёшь ещё 1050 новостей. Автоэксперта забыли ...
Гость