перейти к публикации
211 комментариев к публикации

«Многие на грани нервного срыва»: в Екатеринбурге прямо перед вылетом в Турцию сломался Boeing

15 августа 2023, 17:40
авиакомпания которая набрала рейсов по самые гланды, а резервного борта нет. Т.е. страховки рисков вообще ни каких. Они что не предусматривали, что борт может выйти из строя и все пойдет по п....
15 августа 2023, 17:43
и так сойдет, они просто не очень понимают и не очень ценят тех кто поперся в Турцию обгорать от знойного солнца и недружественной обстановки. путевые люди отдыхают в России.
Гость
15 августа 2023, 17:56
36151028, у них есть резервные борта. У них запчастей на все эти борта нет. А набрать 100500 самолетов на случай санкций, ну как то не догадались.
Гость
15 августа 2023, 18:00
Запчастей нет! Вместо них хлам ставят. Счас опасно летать!
15 августа 2023, 17:43
Летайте самолетами Аэрофлота. ХотЯ сейчас лучше выбирать авиакомпании тех же турков, как вариант.
Гость
15 августа 2023, 18:54
Аэрофлотом и летаем. Пусть чуть дороже чем победа, но гарантии есть.
Гость
15 августа 2023, 22:15
Аэрофлоту почти везде путь закрыт
Гость
16 августа 2023, 00:19
Гость
16 августа 2023, 00:19
Аэрофлоту почти везде путь закрыт
АФЛ прекрасно в Турцию летает,если не экономить 20000р на 2+мелкий.Идеално просто.Зато посмотрел как наша живность которая сэкономили,выглядит во всей красе
15 августа 2023, 17:47
..перед вылетом сломался самолет.. Это не самое плохое. Хуже было бы , если бы он в воздухе накрылся медным тазом. Так , что, считай , им еще повезло.
Гость
15 августа 2023, 17:51
Они требуют взлета - деньги же уплачены! Народ так оглупел, что даже жизнью своей не дорожат, нет инстинкта самосохранения.
Гость
16 августа 2023, 01:29
10011, Счастливчики!!! Но жаль, что отказались помочь экономике нашей страны и повезли деньги в экономику зарубежных стран. Вот Кара за это неуважение к экономике нашей страны их и постигла - задержка. И еще постигнет их Кара.☹️
15 августа 2023, 19:11
Главное, чтобы на лету ломаться не начали. И не падали. Остальное ерунда.
15 августа 2023, 18:35
Мошхуд спрашивает когда Наташа уже прилетает, а то он ужи устал ждать, через две недели уже другой Натаща прилетит, а он ещё первый не натираль
15 августа 2023, 18:28
я понимаю возмущение людей. но, как мне кажется, лучше, если неисправность обнаружат на земле, чем в воздухе в процессе полёта. тогда и нервов и риска будет в разы больше!
Гость
15 августа 2023, 18:38
dkk7227, да причем тут поиск)) Эрор чекается на дисплее, проблема в том что пока нечем и не на чем починить. Раньше в каждом порту были запчасти новые, а потом дядя Вован сказал что все, пожили хорошо и хватит))) Ну у него то все ок, у него персональный борт, плюс пара дублей, а вот рядовой черни предписано страдать))))
Гость
15 августа 2023, 17:42
У Red Wings старые самолёты, плюс сейчас дичайшие сложности с запчастями. Это очень печально.
Гость
15 августа 2023, 17:58
Зато дураков в России на 100 лет припасено, готовых лететь на этом хламе.
Гость
15 августа 2023, 18:08
Гость
15 августа 2023, 18:08
Зато дураков в России на 100 лет припасено, готовых лететь на этом хламе.
Иран же летает и ничего вроде
Гость
15 августа 2023, 22:05
Гость
15 августа 2023, 22:05
Иран же летает и ничего вроде
Ага, летает, каждый второй долетает!
15 августа 2023, 19:03
"прямо перед вылетом в Турцию сломался Boeing Туристы больше суток пытаются отправиться на отдых" Правильно сказал какой-то депутат: "Россиянам наплевать на курс доллара!" Всё верно. Трава не расти, а Турцию подавай! 😁😁😁
Гость
15 августа 2023, 17:39
Так все расходные материалы, ну типа там фильтры топливной системы, уже год как просрочены. Это же касается систем охлаждения двигателя, форсунок к примеру. Что удается на коленке починить и почистить, хотя производитель это прямо запрещает, то еще летает.
Гость
15 августа 2023, 17:43
Так что же это, турецкие друзья не могут починить самолеты, которые туристов к ним везут? Впрочем, деньги за отели уже оплачены и их никто не вернет.
Гость
15 августа 2023, 17:48
Гость
15 августа 2023, 17:48
Так что же это, турецкие друзья не могут починить самолеты, которые туристов к ним везут? Впрочем, деньги за отели уже оплачены и их никто не вернет.
Гость, НИКТО не имеет права обслуживать самолеты Боинг и Аэрбас на которых летают АК России)) Туркам туристы нужны, а не санкции.
Гость
15 августа 2023, 17:52
Гость
15 августа 2023, 17:52
Гость, НИКТО не имеет права обслуживать самолеты Боинг и Аэрбас на которых летают АК России)) Туркам туристы нужны, а не санкции.
Что мешает переоформить самолеты на турецкую компанию и летать?
15 августа 2023, 17:56
Самолеты импортные, обслуживать сложнее и дороже стало. Такие ситуации будут теперь постоянно. Поэтому отдыхайте на челябинских озерах, а не на турецком берегу
15 августа 2023, 18:06
а туроператоры почему своим туристам не покупают обратку на регулярки? разве не они снимали бабки за туры?
15 августа 2023, 17:52
Такое я бы ожидал от внутреннего африканского перелёта, Ангола-Бенин и т.п. Но чтоб это творилось в могучей сверхдержаве, поднятой с колен и гордо стоящей на одном из полюсов геополитического устройства, даже представить себе не мог! Неужто суверенитет именно так пахнет?
Гость
16 августа 2023, 09:14
Смердит я бы сказал )
15 августа 2023, 23:24
Ил-86 или Ил-96 запускайте! Импортозамещение надо с боенгов на отечественные борта
Гость
15 августа 2023, 17:58
Дайте летать нормальным авиакомпаниям из Екб (например Туркиш Аирлайнс) а не этим помойкам,почему из всех городов туркиши летят а из Екб нет?
15 августа 2023, 18:18
Не получится пока. Владелец Кольцово под санкциями.
Гость
16 августа 2023, 12:58
16 августа 2023, 12:58
Не получится пока. Владелец Кольцово под санкциями.
так давно бы сменили владельца.
16 августа 2023, 02:24
Все же лучше переживать нервный срыв на земле и пережить, чем в воздухе и нет.
15 августа 2023, 18:00
А что случилось?😎
Гость
15 августа 2023, 17:58
загрузите их в АН-40, ТУ-154, Ил-62
Гость
15 августа 2023, 18:01
А Ан - 40 это что за зверь? Поясните.
Гость
15 августа 2023, 18:06
Гость
15 августа 2023, 18:06
А Ан - 40 это что за зверь? Поясните.
Да Як-40 или Ан-12, хоть Ил-76, но увезите страждущих
Гость
15 августа 2023, 18:31
Это которые на площадке стоят? В парке победы?
Гость
15 августа 2023, 17:57
авиакомпания просто дно! люди копили на отпуск, кто-то брал кредит, и в итоге ни улететь. ни прилететь обратно! пусть коллективно подают в суд на перевозчика
Гость
15 августа 2023, 18:39
Запчастей нет - санкции, спасибо сами знаете кому))))
Гость
15 августа 2023, 22:41
Кредит на Турцию?))
Гость
15 августа 2023, 17:52
Едет транспортный прокурор...зачем? Сказать, что все прекрасно, ждите? Надо проблему решать, пока Кольцово не разнесли
Гость
15 августа 2023, 17:58
Доплатите вы 5 тысяч, выберите другое время вылета и авиакомпания будет корендон турецкая. Она не задерживается никогда. Ради экономии 5 тысяч......
Гость
15 августа 2023, 18:50
Доплатите х2
Гость
15 августа 2023, 21:09
С Корендоном в мае 30 часов задержка была, тут не угадаешь. Туроператор деньги за день вернул, гостиницу предоставили. Причина - в самолет попала молния, замены не было
Гость
15 августа 2023, 17:40
Виновата не авиакомпания (запрет запчастей не действия авиакомпании вызвали)
Гость
16 августа 2023, 12:59
ну байдену не предьявить
Гость
15 августа 2023, 18:34
С запчастями беда вот вам и результаты))) санкции нам на пользу, да ведь?
Гость
15 августа 2023, 18:46
По мне, лучше уж не взлететь, чем взлететь и пасть где то...
15 августа 2023, 18:20
Надо регулярными летать, а не чартерами.
Гость
15 августа 2023, 18:29
Где ты видел регулярные? От кого? От движения Талибан?
15 августа 2023, 21:20
Гость
15 августа 2023, 21:20
Где ты видел регулярные? От кого? От движения Талибан?
Аэрофлот, Туркиши )
Гость
16 августа 2023, 13:02
16 августа 2023, 13:02
Аэрофлот, Туркиши )
не летают Туркиши от нас.
21 августа 2023, 17:44
посыпалась рухлядь
Гость
15 августа 2023, 20:00
Мне кажется, что если человек в аэропорту, то это уже в принципе отдых. Люди разгружены от домашних хлопот. Тут грех жаловаться, надо наслаждаться отдыхом.
Гость
15 августа 2023, 18:40
То что нет резервных бортов у АК - это БЕДА ! с запчастями на Боинги - тоже БЕДА ! А главная БЕДА у людей в головах ! Машина сломана - а они в полет рвутся ! Надо было провести голосование , при 100% согласии - поднять борта в воздух без всего экипажа , с одним пилотом (с его согласия и доплатой за риски конечно 😅 и без страховок и гарантий ) 😏 . А вообще надо интересоваться новостями и летать на тех Авиа , у которых большой парк самолётов и есть резервные борта . Я летаю часто заграницу, по 10 - 12 раз в год, по работе и в отпуска . Выбираю проверенные АК и ни разу не было проблем ! Были задержки , но более 3 часов ни разу.
Гость
15 августа 2023, 18:53
Я вообще не понимаю, что там делать ? В Турции ? Раз съездил и всё ! За шмотками - да ! Да и то на Садоводе можно примерно по таким же ценам отовариться . В Египет можно 2 раза сгонять , там хоть есть, что посмотреть , Тунис - тоже разок , Таиланд пару раз.... Мы живём в огромной стране - у нас столько красивых городов , мест , озёр, гор ... Хочешь моря - Абхазия ! Очень колоритно . Особенно если не лежать тупо у моря , а прокатится на машине по городам призракам. Байкал , да хоть в Арктику на ледоколе !!!
Гость
15 августа 2023, 19:02
Гость
15 августа 2023, 19:02
Я вообще не понимаю, что там делать ? В Турции ? Раз съездил и всё ! За шмотками - да ! Да и то на Садоводе можно примерно по таким же ценам отовариться . В Египет можно 2 раза сгонять , там хоть есть, что посмотреть , Тунис - тоже разок , Таиланд пару раз.... Мы живём в огромной стране - у нас столько красивых городов , мест , озёр, гор ... Хочешь моря - Абхазия ! Очень колоритно . Особенно если не лежать тупо у моря , а прокатится на машине по городам призракам. Байкал , да хоть в Арктику на ледоколе !!!
Абхазия совковое дно и ротавирус
Гость
15 августа 2023, 19:05
Столько денег вывозится из страны в недружественное государство!!!!! Давно пора закрыть все направления в Турцию из РФ !!! Снизить стоимость авиа по России , Алтай ! Весь этот край даже за месяц не осмотреть !
15 августа 2023, 17:53
Каршеринг и по сухопутному коридору можно доехать.
Гость
15 августа 2023, 20:12
Теперь,дорогие соотечественники надо привыкать к образу жизни советских граждан до развала страны.
15 августа 2023, 20:23
В советское время с самолетами все в порядке было. Рейсы задерживали только из-за плохой погоды.
Гость
15 августа 2023, 21:14
15 августа 2023, 21:14
В советское время с самолетами все в порядке было. Рейсы задерживали только из-за плохой погоды.
И много рейсов в Стамбул из Свердловска было?
16 августа 2023, 06:28
Гость
16 августа 2023, 06:28
И много рейсов в Стамбул из Свердловска было?
Речь идет о технической исправности самолетов, а не о направлении движения. Летали бы в то время в Турцию, задержек из за поломки самолета не было бы.
Гость
15 августа 2023, 19:42
Богатые, тоже плачут
Гость
15 августа 2023, 19:55
Да там большинство богатых в кредит. Богатые не плачут, богатые на частных джетах на Мальдивы летают. А это так, рабочий класс, и то нагнули
Гость
15 августа 2023, 18:09
Пилоты и эпипаж боятся разбиться на неисправном самолете, но безбашенным туристам все нипочем. Может им робот-автопилот туда как-то прикрутить и отправить в Турцию?
Гость
15 августа 2023, 18:36
Хорошая рекомендация. А еще можно выбрать старшего - пусть и садит самолет. По методичке. Из кремля.
Гость
15 августа 2023, 18:38
Пилоты и экипаж это разные вещи? Экипаж это все, кто находится на борту ВС, в силу своих профессиональных обязанностей. Это пилоты, стюардессы, штурманы, бортинжинеры и тд. Экипаж в свою очередь делится на кабинный и салонный, но это единое целое.
Гость
15 августа 2023, 21:08
Гость
15 августа 2023, 21:08
Пилоты и экипаж это разные вещи? Экипаж это все, кто находится на борту ВС, в силу своих профессиональных обязанностей. Это пилоты, стюардессы, штурманы, бортинжинеры и тд. Экипаж в свою очередь делится на кабинный и салонный, но это единое целое.
Штурманы и бортинженеры это на совковых. У боингов и арбузов пилотирующий экипаж - два пилота. Россия такого создать не смогла, даже на хваленом ТУ-204/ТУ-214 экипаж три пилота
Гость
15 августа 2023, 21:45
главное, чтобы не в полете. Кукуруза не везде
15 августа 2023, 21:54
СВО в действии. Всем спасибо за голос.
15 августа 2023, 18:11
Я еще удивляюсь, почему Турция не запретила над собой полёты этого хлама?
Гость
15 августа 2023, 18:24
Точняк. Эти махины с мясом пострашнее байрактаров.
Гость
15 августа 2023, 17:47
Импортозамещение. На АН-2 надо летать!!!
Гость
15 августа 2023, 18:25
Кстати, на АНах сразу снимут запрет на употребление алкоголя
Гость
15 августа 2023, 22:23
Где-то не далеко от Кольцово есть целый завод гражданской авиации) Что-то выпускает, наверное?)
15 августа 2023, 18:14
отпуск в Брусянах. И никаких переносов рейсов. И кошелек целее.
Гость
15 августа 2023, 18:30
Это хде? На Колыме?
Гость
18 августа 2023, 13:51
а ты посмотри базы отдыха например на челябинских озерах. будешь в шоке. там в 2-3 раза выше чем на нашем черном море. не говоря уже о турции
15 августа 2023, 18:10
Спасибо деду скажите.
15 августа 2023, 18:17
Отлетались походу...сейчас надо на сайте суда мониторить, когда они арбитражного управляющего им назначить просить будут...
Гость
15 августа 2023, 17:48
и никому ничего за это не будет💩
Гость
15 августа 2023, 17:53
гость. так да - н и че г о
Гость
15 августа 2023, 17:56
У этой компании вообще что то работает???
Гость
15 августа 2023, 18:00
Гость, у Аэрофлота была большая, сертифицированная служба, выполнявшая весь спектр задач. Благодаря этому ее удалось перевести в автономный режим после отлучения от Боинг и Аэрбас, так как были все компетенции. А вот чартерные АК работы отдавали на аутсорс и это нормально. В результате что получилось, на 2-3 тех.центра, которые еще могут как то поддерживать летную годность судов, выстроилась очередь. Остальные слесарки не при делах, оборудование закончилось, компетенций для замены нет.
15 августа 2023, 17:57
А в дюти-фри вход есть? Просто напиться и все, отпуск же
Гость
15 августа 2023, 17:35
как можно снять компесацию с них?
Гость
15 августа 2023, 18:12
Санкции вам на пользу - терпите.
Гость
15 августа 2023, 18:49
Мне кажется, если была страховка от невылета, то еще что-то вернут в сумме, указанной в страховке. А если нет страховки от невылета...
Гость
15 августа 2023, 19:55
Когда летишь с отдыха это ещё как то так, а вот если туда то конечно обидно теряешь оплаченный отпуск. Поэтому отдыхаем в местных санаториях и всё во время .
Гость
15 августа 2023, 17:50
Ну взлетят они, раз так хочется, самолёт потом в воздухе развалится. Зато один день отдыха не потерян. Я бы вообще лететь отказалась.
Гость
15 августа 2023, 17:54
Эти самолеты уже бесполезно ремонтировать. На этих развалюхах люди не от большого ума летают.
Гость
15 августа 2023, 18:38
Гость
15 августа 2023, 18:38
Эти самолеты уже бесполезно ремонтировать. На этих развалюхах люди не от большого ума летают.
Да вот и на" новеньких " суперджетах народ не особо любит летать, знают ведь что в рашке собранны.
Гость
15 августа 2023, 17:39
люди торопятся на завод идти байрактары собирать , говорят хорошо платят в $$$$😁🔥🔥🔥
15 августа 2023, 18:44
Лучше в Сысерть. Спокойно, без нервотрепки.
Гость
15 августа 2023, 17:51
Вы реально на столько глупы, что считаете, что поездки пакетных туристов обваливают рубль?
Гость
15 августа 2023, 17:55
Каму еще нужна валюта кроме туристов?
Гость
15 августа 2023, 18:32
Рубль - ладно, а вот мине беспокоит рупий! Индусов жалко, их же уже 1.500.000.000. человек!
Гость
15 августа 2023, 18:52
Скоро будет хуже, запчастей нет, если контрофактные поставить вообще печалька будет...... Санкции однако.... Где наши авиопроизводители? Ау???
Гость
15 августа 2023, 21:41
Там за туманами …