перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Просидели 8 часов в аэропорту». Екатеринбуржцы второй день не могут вернуться домой из Анталии

13 августа 2023, 14:03
Пока не принудят авиакомпании выплачивать компенсации пассажирам на значительные суммы за задержку рейса более 4 часов, такой бардак так и будет продолжаться. Думаю, компенсация от 50 тыс каждому пассажиру вставит на место мозги руководству авиакомпаний.
Гость
13 августа 2023, 14:40
сказочники и фантазеры))) но, мечтать не вредно...
13 августа 2023, 19:05
так кто мешает купить страховку на такойц случай? Жалко денег? А зря. Купили бы страховку, не пожалекв денег, и получили бы сейчас от страховой 50 тыс
Гость
13 августа 2023, 13:54
Жесть конечно. С таким конским ценником на туры, сидеть в аэропорту. ред вингс дно
13 августа 2023, 13:59
Прикинь в некоторых организациях (приличных), сотрудникам тур оплачивают.
Гость
13 августа 2023, 14:07
13 августа 2023, 14:07
Прикинь в некоторых организациях (приличных), сотрудникам тур оплачивают.
266301942, Ну кто-бы сомневался что ты все делаешь умеючи🥒
13 августа 2023, 14:17
Гость, всяко дешевле и круче чем в Сочи
13 августа 2023, 14:00
Не летят значит есть причина. Летал в Нижневартовск, была сильная метель, нас посадили в Ханты-Мансийске по решению КВС. Просидев пару часов в Ханты-Мансийске, попив бесплатный кофе полетели дальше. Несколько пассажиров возмущалась, дескать смотрите, во фляйрадаре видно как только что в Нижневартовске "Победа" села. Здоровенный мужик, рявкнул на них, типа летели бы на победе, большинство за безопасность, эти провокаторы сразу заткнулись.
Гость
13 августа 2023, 14:27
Чужой в городе бесов, так у победы как раз все самолеты новые
Гость
13 августа 2023, 14:42
Гость
13 августа 2023, 14:42
Чужой в городе бесов, так у победы как раз все самолеты новые
провокатор
Гость
13 августа 2023, 16:09
Понятно, в Антальи тоже метель и снег.
13 августа 2023, 14:21
сидите в Анталье подольше, наслаждайтесь чебуречным курортом. Никак не перекроют кислород с полётами в чебуречную... Поэтому сидите, и желательно, чтобы поменьше воплей доносилось до матушки нашей любимой))
Гость
13 августа 2023, 14:39
👍😂😂😂😂
Гость
13 августа 2023, 15:14
Как там погода в Мск?
Гость
13 августа 2023, 15:40
Большая чебуречная это побережье краснодарского края
Гость
13 августа 2023, 15:19
На будущее - не надо кроить и выбирать туроператоров, перевозчиком у которых является российские авиакомпании. Из Екб в Анталию отлично летают турецкие Southwind и Corendon. По крайней мере, при поломке самолёта они будут в состоянии организовать резервный борт за пару-тройку часов. А у РедВингов всего 3 (три) Боинга, которые круглосуточно жужжат из Москвы, Питера, Екб в Турцию, Египет и Шри-Ланку. При каких-то критических поломках борт просто встаёт, и пока его не починят - никто никуда не летит, все последующие цепочки валятся. А с учётом того, что Реды компания подсанкционная, кто и какими запчастями их сейчас чинит - большой большой вопрос.
Гость
13 августа 2023, 16:32
Летал в Милан. Через Ереван. Туда ред вингз и виз эйр. Обратно флай уан. Туда без задержек, обратно больше 6 часов задержка. В мае летал в Венгрию через Стамбул туда, Анталью обратно. Оба раза по Турции был ред вингз. Без нареканий. При чём тут запчасти?
Гость
14 августа 2023, 13:49
Гость
14 августа 2023, 13:49
Летал в Милан. Через Ереван. Туда ред вингз и виз эйр. Обратно флай уан. Туда без задержек, обратно больше 6 часов задержка. В мае летал в Венгрию через Стамбул туда, Анталью обратно. Оба раза по Турции был ред вингз. Без нареканий. При чём тут запчасти?
Скоро поймёшь при чем тут запчасти
Гость
14 августа 2023, 13:49
Самый дельный коммент 👍🏻
13 августа 2023, 14:57
Почему то даже не удивилась прочитав статью, эта авиа компания всегда отжигает по задержкам))))
Гость
13 августа 2023, 16:20
Флай уан посмотри. Не удивляйся дальше
13 августа 2023, 17:09
Гость
13 августа 2023, 17:09
Флай уан посмотри. Не удивляйся дальше
Как ты смог это выговорить?😂 Я такими уайнами не летаю, к счастью)
Гость
13 августа 2023, 17:53
13 августа 2023, 17:53
Как ты смог это выговорить?😂 Я такими уайнами не летаю, к счастью)
Да уж, к счастью. У меня вчера просто отменили рейс этого флу уана. Днище такое же, как и редвингс, они постоянно соревнуются между собой, кто на большее время задержит рейс
Нытики. Отдыхайте лишние деньки в своей Турляндии, наслаждайтесь хорошей погодой. У нас тут всего 5 градусов тепла.
Гость
13 августа 2023, 13:56
И кибы не работают.😁
Гость
13 августа 2023, 13:56
это где у тебя 5 градусов всего, опять в винный погреб забрался?😁
13 августа 2023, 13:56
Это как? У нас утром на ВИЗе +15
Гость
13 августа 2023, 14:38
все лучше и лучше 👍💩💩💩💩
Гость
13 августа 2023, 16:22
В высокий сезон такие задержки не редкость
Гость
13 августа 2023, 14:45
Счастливчики, отдохнули, считайте что вы едите из ЕКб в Серов.
Гость
13 августа 2023, 16:22
Что едят?
13 августа 2023, 18:49
На еду в аэропорту ценники конские.Бутер в сабвэе 2тыс.р.
Гость
13 августа 2023, 17:01
Это же ред винс. Ни разу не видел рейса от этой компании без задержки. Они такие же как руслайн - парк самолетов маленький. Тем более российский супержетт. Так что - неисправность борта это норма, как и "пока борт не прилетит, никто никуда не летит". Это уральские или севен могут борт поменять.
Гость
13 августа 2023, 15:17
1.08 этот рейс в Анталию из Кольцова вылетел с 7-часовой задержкой. Каждые час-два переносили... Видимо совсем беда с техникой.
Гость
13 августа 2023, 15:22
Будущее печально
Гость
13 августа 2023, 16:27
Что с техникой у зарубежной флай уан? У них 80% рейсов летает с задержкой от 6 часов? Ноете не в тему
Гость
13 августа 2023, 14:08
.. пассажиры за декабрь , Ваш вылет переносится на май !
Гость
13 августа 2023, 13:57
За прошлый месяц из полиции уволилось пять тысячь служащих.
Гость
13 августа 2023, 14:03
Гость, и шесть назначили
Гость
13 августа 2023, 14:42
И все удрали в Турцию?
Гость
13 августа 2023, 16:00
ушли на заработки в турфирмы👍
Гость
13 августа 2023, 14:32
У ботья указание гнобить тех кто не на родине отдыхает?
Гость
13 августа 2023, 14:45
отдыхать нужно в дружественных странах Юго Восточной Азии - которые не отсылают оружие 404 и не состоят в НАТО .... 😂 и где нет русофобии
Гость
13 августа 2023, 15:06
Гость
13 августа 2023, 15:06
отдыхать нужно в дружественных странах Юго Восточной Азии - которые не отсылают оружие 404 и не состоят в НАТО .... 😂 и где нет русофобии
и в Африке.
Гость
13 августа 2023, 15:17
Гость
13 августа 2023, 15:17
отдыхать нужно в дружественных странах Юго Восточной Азии - которые не отсылают оружие 404 и не состоят в НАТО .... 😂 и где нет русофобии
Русофобия - только в головах тех, кто о ней много говорит. В основном в мире плохо относятся ко власти в России, а не к ней самой или русским. Не надо путать. ☝
Гость
13 августа 2023, 14:57
У меня два раза был невылет. Первый из Челябинска на Пхукет, на 20 часов задержали. Всех желающих разместили в гостинице в аэропорту, обеспечили питанием. Один раз примерно на столько же в Шарм-эль-Шейхе, там достался лишний день в отеле кайф! Лучше подождать чем лететь например на неисправном самолёте. Другое дело, авиакомпания должна обеспечить всем необходимым. Я спокойно отношусь, это жизнь и всякое бывает.
Гость
13 августа 2023, 16:30
Причём с любой авиакомпанией мира. Но нашим лишь бы ныть по поводу авиакомпаний РФ
14 августа 2023, 11:27
Гость
14 августа 2023, 11:27
Причём с любой авиакомпанией мира. Но нашим лишь бы ныть по поводу авиакомпаний РФ
это точно)
Гость
14 августа 2023, 13:55
Гость
14 августа 2023, 13:55
Причём с любой авиакомпанией мира. Но нашим лишь бы ныть по поводу авиакомпаний РФ
Нормальные авиакомпании мира на 2 суток рейсы не задерживают. Ну если только стихийное бедствие - вулкан там или сильный снегопад, и то…
Гость
13 августа 2023, 17:19
Вылет из Екатеринбурга нам задержали уже на 20 часов, перенесли вылет на 14 августа 2:55. Соответственно, сутки отдыха уже улетучились из нашего кармана.
Гость
14 августа 2023, 00:05
Инте страшно потом будет лететь на поломанном самолете? Менять его вроде не на что - других 777 с таким количеством мест нет
Гость
14 августа 2023, 13:56
Очень сочувствую Вам. Особенно учитывая цены на отдых в Турции в этом году (((
Гость
13 августа 2023, 16:29
Эта задержка еще с июля тянется. Лишних самолетов-то нет, чтоб заменить. Перекидывают самолеты между направлениями.
Гость
13 августа 2023, 16:34
Высокий сезон. Ничего удивительного
Гость
13 августа 2023, 14:10
Ред вингс дно, но это лучше чем 30 летние самолёты Азур эир, видимо решили летать пока один из них не упадет
Гость
13 августа 2023, 14:35
Опять на 5 с лишним часов перенесли вылет
Гость
13 августа 2023, 15:39
8 часов и второй день? как-то не очень понятно...
Гость
13 августа 2023, 17:59
Не летайте российскими...и будет вам счастье.
Гость
13 августа 2023, 13:55
Нормальный отдых за 500косарей 😂😂😂, такойже туалет как и сочи.
13 августа 2023, 14:16
Гость, в туретчине и дешевле и лучше. Увы, отечественные барыги ничему не учатся
Гость
13 августа 2023, 14:24
13 августа 2023, 14:24
Гость, в туретчине и дешевле и лучше. Увы, отечественные барыги ничему не учатся
наши которые сдают жилье и т.д. сами потом едут с этими деньгами в Турции , Европы и прочее , тут замкнутый круг ... 💩💩💩💩
Гость
13 августа 2023, 16:25
13 августа 2023, 16:25
Гость, в туретчине и дешевле и лучше. Увы, отечественные барыги ничему не учатся
В Турции в прошлом году отдохнул за 700. В Италии в этом за 1 млн. 2 недели в обоих случаях. В Сочи я бы на эти деньги жил всё лето.
Гость
13 августа 2023, 14:01
А мы в этом году не поехали. С деньгами и здесь хорошо. Сэкономили.
Гость
13 августа 2023, 14:05
Гость, А лучшеб свалили.
Гость
13 августа 2023, 14:42
Гость
13 августа 2023, 14:42
Гость, А лучшеб свалили.
В Пакистан
13 августа 2023, 16:11
Без денег ты хотел написать?
13 августа 2023, 15:13
Турция сателлит нато и союзник украины. Ехать туда как минимум не кошерно.
Гость
13 августа 2023, 15:21
А если спокойно относишься к НАТО и Украине, кошерно?
Гость
13 августа 2023, 16:26
Гость
13 августа 2023, 16:26
А если спокойно относишься к НАТО и Украине, кошерно?
Если я люблю Лазурный берег, мне плевать вообще на политику. Тем более русофобии нигде нет.
13 августа 2023, 17:29
Так и не езди.
13 августа 2023, 13:55
Ваши запросы Е1 игнорят. Вы ни кто.
Гость
13 августа 2023, 16:22
Писать научись
13 августа 2023, 17:05
Гость
13 августа 2023, 17:05
Писать научись
Гости, памперсы носите.
Гость
13 августа 2023, 14:01
Не надо возвращаться, теперь Турция ваш дом, живите и радуйтесь😇
Гость
13 августа 2023, 14:39
😂😂😂😂
Гость
13 августа 2023, 14:55
Можно обратно к своему айгюлю вернуться. А, у него уже следующая заселилась...
Гость
13 августа 2023, 15:14
Гость
13 августа 2023, 15:14
Можно обратно к своему айгюлю вернуться. А, у него уже следующая заселилась...
Ничего, подвинется
Гость
13 августа 2023, 14:07
Нефиг шастать в страну НАТО.
Гость
13 августа 2023, 14:39
🔥🔥🔥🔥👍
Гость
13 августа 2023, 15:13
Гость
13 августа 2023, 15:13
🔥🔥🔥🔥👍
Нам всем пора в НАТО
Гость
13 августа 2023, 16:00
съездил в турцию считай вступил в нату😂
Гость
13 августа 2023, 13:47
на шарташе надо было отдыхать теперь терпите
Гость
13 августа 2023, 14:40
Гость, это кара за то, что не проявили должную любовь и патриотизм в поддержке экономики России.☹️☹️☹️
Гость
13 августа 2023, 14:43
Иль на Сортировке.
13 августа 2023, 17:30
Так это на шарташе терпилы
Гость
13 августа 2023, 13:54
Наташькам, Ванькам, тут не место!
Гость
13 августа 2023, 17:25
Только Ванькам.
Гость
13 августа 2023, 13:56
А я не поехал Я купил мотыля и пошёл на реку Я люблю рыбалку Сядешь на берегу, Закинешь удочку… Клюёт!
13 августа 2023, 14:15
Гость, а я в Алании рыбачил. Мелочь, но полторы сотни хвостов. Там молил, а дома вялил. Вкусно а.
Гость
14 августа 2023, 10:47
За исключением информации о задержки, сплошное вранье. Сначала 6 часов мурижили у выхода 62. Потом когда я с женой и 3 детьми, младшему 1,5 года ушли в бизнес зал. Тех кто остался у выхода увезли в отель. К нам представитель компании пришел в 8 утра - это через 11 часов и сказал, что ни еды, ни гостиницы мы не получим - у вас в бизнес зале и так все есть… Еще через 2 часа пришел другой представитель, все выяснил и пропал на час в итоге в отель нас привезли в 11:30, причем представитель компании с нами не поехал и в отеле никто из red wing так и не появился. При заселении на ресепшен сказали что трансфер в аэропорт в 17:00. Через 2 часа на ресепшен появилось объявление - трансфер в 23:00, еще через час в 16:30. Через 20 минут информация о трансфере пропала. Через 2 часа администратор на ресепшен повесил объявление трансфер в 23:00, на вопрос- это точно. Ответ - нет, могут быть изменения. Звоним в Анекс,у которых купили путевки, - это авиакомпания, мы тут ни при чем. Звоним в red wings - вылет в 22:30. На вопрос почему тогда трансфер в 23:00 ответа нет. В 19:00 покупаем билеты на рейс Аэрофлота в 1:00. Пытаемся сдать билеты Red wings ответ - это чартер, ничего не знаем, не беспокойтесь в 22:30 вылет. Анекс на звонки не отвечает, на сообщения отписки - это все авиакомпания, мы тут ни при чем. Снова пытаемся сдать билеты, в офисе по телефону отвечают сдадите в аэропорту…
Гость
14 августа 2023, 14:06
Полный бардак, сейчас ещё если захотите хоть какую-то компенсацию придётся очень много побегать - заявлений позаполнять, бумажек поприносить. Нервы потреплют. И выплатят копейки! Знаю о чем говорю. На будущее - либо летайте самостоятельно без туроператоров - забронила отель, купили билет на регулярный рейс, страховку и вперед, либо если берёте тур, то берите его на крыльях авиакомпании той страны куда летите, там по крайней мере найдут замену сломанному борту быстрее и представительство есть куда обратиться.
Гость
14 августа 2023, 10:52
Едем в аэропорт регистрируемся на рейс аэрофлота. Пытаемся найти представительство Red Wings. Его нет! На стойке информации дают телефон представителя. Звоню. Отвечает - мы только продержка, а не офис возврат не оформляем. Улетели Аэрофлотом. Тех кто остался так и мурыжат - никакой информации от авиакомпании и туроператора. Трансфера нет, когда вылет не понятно - идет третий день.
Гость
14 августа 2023, 11:14
Правильно сделали, я бы тоже не повез семью на этом сломанном самолете.
13 августа 2023, 18:18
Ну что же! Замечательно. Съездили в Турцию. Оставили там 1000 баксов. В стране НАТО. Спонсировали, так сказать... Молодцы!
Гость
13 августа 2023, 13:49
Пусть радуются что на день меньше прлживуь в стране-изгое
Гость
13 августа 2023, 14:39
А зачем им возвращаться? Пусть там и живут. Там же тепло хурма растет!
Гость
13 августа 2023, 16:34
Это жадность плюс плохая организация авиакомпании. Нет резервных самолетов. Must die как Трансаэро
Гость
13 августа 2023, 18:43
Я Алиса и меня распечатал проводник в тамбуре поезда
Гость
13 августа 2023, 23:03
Редвмнгс что-то капец косячат постоянно …
Гость
13 августа 2023, 14:27
зачем вы к ним летаете отдыхать , они свои байрактары на окраину отсылают потом ... они летчика нашего убили несколько лет назад , они нож в спину воткнули Путину скока раз 😂 Уничтожение российского Су-24 в Сирии — инцидент, произошедший 24 ноября 2015 года. Фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС Российской Федерации, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем F-16C ВВС Турции
Гость
13 августа 2023, 16:01
так путину же воткнули и путинских и бомбят а мы ни причем
Гость
13 августа 2023, 16:33
Байрактары уже давно все перебили. Даже в новостях исчезли все упоминания
Гость
13 августа 2023, 19:03
Правильно сбили, нечего чужие границы нарушать и не реагировать на паредупреждения
13 августа 2023, 15:12
Дак это же хорошо....Это не шенген где виза истекает....Наслаждайтесь безлимитом.
Гость
13 августа 2023, 13:53
Что вы прётесь туда, там опять землетрясение будет.
13 августа 2023, 17:32
Не свисти, всё спокойно
14 августа 2023, 08:57
Надо же, сколько здесь мелочных завистников.
13 августа 2023, 17:00
вечные проблемы уставших) кормите это чертей а они помогают другим чертям.
Гость
13 августа 2023, 14:43
ибо нехрен летать по странам НАТО!
13 августа 2023, 17:31
Тебя не спросили
Гость
13 августа 2023, 13:53
Нам то что, сидите там дальше😁 Вы же не ныли когда полетели и никто об этом незнал.
Гость
13 августа 2023, 14:00
Вас застрявшие тут никто не ждет.
Гость
13 августа 2023, 14:04
Всех за город на самоизоляцию, а то невезут заразу с легушатников.
Гость
13 августа 2023, 16:28
Новость так себе.Мы в советское время редко когда вовремя улетали, при этом никто никого не кормил, не поил и не извинялся.
13 августа 2023, 17:32
Терпилы совковые