перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мобилизованного, пережившего инсульт, почти год не могут уволить со службы. Ему требуется медицинская помощь

11 августа 2023, 09:29
Зато продлили сроки мобилизации для запасников на 5 лет. Будет полк пожилых предпенсионеров исультников и инфарктников, с пузиками и одышкой, и со странной речью. Это ж надо так свой народ ненавидеть!
Гость
11 августа 2023, 11:09
Прицеп Скиф себя не защитит.
Гость
11 августа 2023, 12:02
Позвольте, а где 2 миллиона штатных военных? Не хотят на передовой защищать Родину? Зачем население привлекать?
Гость
11 августа 2023, 12:11
Гость
11 августа 2023, 12:11
Позвольте, а где 2 миллиона штатных военных? Не хотят на передовой защищать Родину? Зачем население привлекать?
Не путайте списочную численность и фактическую ))
11 августа 2023, 09:15
Был человек, стал безвольной куклой
11 августа 2023, 16:12
"Контрактников с такой категорией, говорят, спокойно увольняют, а я мобилизованный, тут всё вроде как сложнее" Потому что для заключения контракта берут только с категориями А и Б, а в указе о мобилизации - подлежат категории А, Б, В. А для чего нужны эти больные с В, когда набирались 300 тысяч из более чем 20-миллионного резерва, вот вопрос.
Гость
11 августа 2023, 18:01
Не увольняют контрактников, которые получили категорию В после заключения контракта. Это из реального опыта.
11 августа 2023, 11:30
достал.....
Гость
11 августа 2023, 09:01
"Родина" тебя всегда кинет, сынок.
Гость
11 августа 2023, 09:39
Сколько еще должно случиться таких случаев чтобы люди поняли, что не надо идти ни на какие мобилизации. За что воевать?
Гость
11 августа 2023, 10:19
за дворец под геленджиком
Гость
11 августа 2023, 10:56
Ну как же, 200тр в месяц и прочие плюшки типа обучения в вузе на бюджете себе и даже детонькам.
Гость
11 августа 2023, 12:05
Гость
11 августа 2023, 12:05
Ну как же, 200тр в месяц и прочие плюшки типа обучения в вузе на бюджете себе и даже детонькам.
это сыр в мышеловке. средний срок жизни на передке - 2 недели
Гость
11 августа 2023, 09:32
Что-то не вижу очереди в военкомат из орущих здесь "патриотов"
Гость
11 августа 2023, 11:29
Так идут из-за денег и льгот, т. к. зарплата мобика выше контрактника. С несколькими разговаривал, всё говорят одно и тоже, мол цель бабки и плюшки, а воевать никто не хочет.
Гость
11 августа 2023, 12:41
Гость
11 августа 2023, 12:41
Так идут из-за денег и льгот, т. к. зарплата мобика выше контрактника. С несколькими разговаривал, всё говорят одно и тоже, мол цель бабки и плюшки, а воевать никто не хочет.
Ну-ну, ты как бабка на заваленке. Что еще расскажешь?
Гость
11 августа 2023, 13:13
Гость
11 августа 2023, 13:13
Ну-ну, ты как бабка на заваленке. Что еще расскажешь?
Правда глазоньки щиплет?
Гость
11 августа 2023, 09:18
"Своих не бросаем!"
Гость
11 августа 2023, 12:16
Так своих и не бросили...
Гость
11 августа 2023, 09:18
Заставят патроны подносить или бинты стирать, но не комиссуют. Точно.
Гость
11 августа 2023, 09:30
Вот вам итоги бандитского капитализма и службы по контракту.
Гость
11 августа 2023, 10:20
а вы предлагаете НЕ контракт? так он и был НЕ по контракту, а по мобилизации
Гость
11 августа 2023, 10:57
Гость
11 августа 2023, 10:57
а вы предлагаете НЕ контракт? так он и был НЕ по контракту, а по мобилизации
Не доброволец разве?
Гость
11 августа 2023, 12:15
Гость
11 августа 2023, 12:15
Не доброволец разве?
первое слово в заголовке
Гость
11 августа 2023, 11:04
Вчера знакомый преподаватель Универа сказал-ты не заметила, что город пустой, как - будто все уехали.Это страшно. Я ответила - заметила, но думала показалось. Видимо народ хочет жить.
Гость
11 августа 2023, 12:18
Я вот не заметила, что город пустой. Наоборот, полно народа. Правда, ярко выраженной среднеазиатской внешности...
Гость
11 августа 2023, 17:08
Обычный сезон отпусков.
Гость
11 августа 2023, 11:21
Похоже, военчасть и ВВК просто добивают мужика после перенесенного инсульта. Своих же не бросают, правильно выше написали. Был здоров - нужен был. Заболел - решай проблему сам. Вот такое отношение к человеку
11 августа 2023, 11:33
да нет, им просто плевать, главное указявку главного выполнили,чтоб не погнали, а там сами барахтайтесь..
11 августа 2023, 14:27
Актёр Романа Костомарова якобы два инсульта пережил, и глаз потерял - и ничего, прыгает на протезах и оба глаза на месте. И даже имя сына с татухи исчезло. И в шапочке, чтобы скрыть лысину и чёрные волосы, которых не было у Романа.
Гость
11 августа 2023, 12:10
Кто поддерживает СВО, должны на нее попасть. Даже безногие пригодятся. А если ходить могут, то тем более.
Гость
11 августа 2023, 09:13
Нам че пожалеть его? У него был выбор
Гость
11 августа 2023, 09:18
Как рак у него выбора не было. Или в окопы или в тюрьму.
Гость
11 августа 2023, 09:18
Не было у них выбора, никто никого не спрашивал
Гость
11 августа 2023, 09:23
Гость
11 августа 2023, 09:23
Не было у них выбора, никто никого не спрашивал
Не надо было в военкомат идти. Штраф всего 3тр рублей был, а может и вообще бы не было ничего.
Живет как у Христа за пазухой, ничего не делает, а зарплату получает. Живут- же люди!
11 августа 2023, 09:21
Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены падают))))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового Года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен..
Гость
11 августа 2023, 09:28
Сам то понял что прошнявал?
Гость
11 августа 2023, 09:44
А я вот не согласен)))))))))))))))))))))))))
Гость
11 августа 2023, 09:48
Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены падают))))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового Года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 августа 2023, 10:27
Своих? Нееееее..., бросаем.
Гость
11 августа 2023, 10:57
Так своих и не бросили. А не свои сами виноваты.
Гость
11 августа 2023, 11:47
Солдат спит - служба идет. Он на довольствии, на полном гособеспечении. Пенсионное капает 2:1. Лечись себе, так нет же, чего то недоволен!? Боиться - поправиться? Так это фобия, нет дороги к прежнему состоянию. Как бывший кардиохирург глаголю!
Гость
11 августа 2023, 12:15
Боится что в новом состоянии снова в бой отправят.
Гость
11 августа 2023, 09:41
Революция.
Гость
11 августа 2023, 10:01
Зато с экрана - ать два, у неас все прекрасно!
Гость
11 августа 2023, 10:11
Кто не хотел-тот не пошёл.
Гость
11 августа 2023, 10:22
Кто напал на Кемеровскую область?
Гость
11 августа 2023, 10:39
Своих не бросаем!
Гость
11 августа 2023, 12:05
Нужно создавать специальные отделения из таких больных. Пусть бегут впереди наступающих по минных полях, проходы указывают. Только набирать туда строго тех, кто поддерживает СВО. Женщины тоже подойдут.
Гость
11 августа 2023, 13:22
не все ли равно где он сд охнет ?-
12 августа 2023, 04:24
Мне эта инфа зачем?
12 августа 2023, 04:25
Я так думаю если не уволили то деньги капают на зарплатную карту. Или нет?