перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Сорвали награды и избили инвалидов СВО. Всё, что известно о громком скандале

9 августа 2023, 11:09
Какие отвратительные нелЮди-бить инвалидов-это за гранью...
Гость
9 августа 2023, 11:20
Расскажите это 500 убитым детям
9 августа 2023, 11:26
Гость
9 августа 2023, 11:26
Расскажите это 500 убитым детям
донбасса на аллее ангелов
Гость
9 августа 2023, 11:31
9 августа 2023, 11:31
донбасса на аллее ангелов
Которые появились благодаря вторжению террорастов Гиркина
9 августа 2023, 11:11
Так и работает принцип "разделяй и властвуй".
Гость
9 августа 2023, 11:27
тут скорее принцип "Око за око". То командира подлодки убили, то вагнеров избили. тенденция.
9 августа 2023, 11:47
Гость
9 августа 2023, 11:47
тут скорее принцип "Око за око". То командира подлодки убили, то вагнеров избили. тенденция.
Сомневаюсь: командира подлодки убили там, а этих отметелили обычные гопники.
Гость
9 августа 2023, 12:28
21116868, совершенно верно! Сначала с намордниками, сейчас с этим.
9 августа 2023, 15:57
СВО ни СВО, эти подонки могли таким образом кого угодно покалечить. Такие персонажи должны сидеть, а пострадавшим здоровья.
9 августа 2023, 12:40
Это кем нужно быть, чтобы бить человека без ноги
9 августа 2023, 11:48
Обыкновенный фашизм. Вот чего достигли за время «перестройки». Боремся с этим в других странах, а у себя не замечаем, что оскотинились.
Гость
9 августа 2023, 12:20
Потому что это все ложь
Гость
9 августа 2023, 13:24
Вы правы, только эти "Герои" к ним относятся
Гость
9 августа 2023, 13:28
Number 1, очень рекомендую посмотреть фильм, который вы упомянули, когда посмотрите увидите очень много параллелей с текущей действительностью
9 августа 2023, 12:20
Забайкалье мутная местность , кумовства там много - вот и мямлили заводить уголовку....да и статью помягче подберут
Гость
9 августа 2023, 11:05
"Я когда увидела машину, это был шок. На ней вообще живого места нет, вырвали двигатель руками. Все двери оторваны, всё измято, вырвали магнитолы" Вырвать двигатель руками это реально жоско, у меня тоже был бы шок))))))) 😎😂😜😁😁😞😱💩😐😐🔥🔥😶
Гость
9 августа 2023, 11:34
Двери оторваны...все
9 августа 2023, 12:40
3 куртки замшевых
9 августа 2023, 12:55
Трэш-новости Екатеринбурга закончились?
Гость
9 августа 2023, 11:06
бухарики какие то, не одобряю компанию, но кто кого избил еще непонятно, там такие ангелы с СВО)) прям смешно
9 августа 2023, 11:15
Съезди туда, хотя бы с гуманитаркой. Потом посмотрим смеяться будешь или плакать.
Гость
9 августа 2023, 11:15
Надо выждать. Возможно, появится новая информация. Деревенские обычаи - это что то с чем то. Но в любом случае то, что произошло, не одобряю.
Гость
9 августа 2023, 11:30
9 августа 2023, 11:30
Съезди туда, хотя бы с гуманитаркой. Потом посмотрим смеяться будешь или плакать.
А зачем туда ехать, в чужую страну? Нормальным людям и дома есть чем заняться.
Гость
9 августа 2023, 11:23
Почему ни слова о прошлом "бойца ЧВК"? За что сел, кого убил, скольких изнасиловал и т.д. Может, в этом причина?
Гость
9 августа 2023, 11:55
а кто тебе сказал что там одни насильники и убийцы , у меня не давно приехал друг доброволец, тоже из вагнера но он сразу сказал командиру что не куда не двинется с места , и делайте что хотите , не фиг всех под одну гребенку складывать . Причину он тут ищет прокурор
9 августа 2023, 12:06
Тебя, когда будут на пожаре спасать, тоже будешь требовать родословную. В СССР тоже из тюрьмы шли на фронт. Кого-то убили, кто-то стал героем и что он герой второго сорта?
Гость
9 августа 2023, 12:21
Он кровью искупил. И сходил туда за вас. А количество мобилизованных могло быть и больше. Если бы не зэки то вы вперед и с песней.
9 августа 2023, 11:30
Они датые там, в Забайкалье гоняют? Кто там ещё первый бычить начал, большой вопрос.
Гость
9 августа 2023, 12:09
Если безногий бычится будет, я просто уйду. Для меня низко бить инвалида.
Гость
9 августа 2023, 14:04
Гость
9 августа 2023, 14:04
Если безногий бычится будет, я просто уйду. Для меня низко бить инвалида.
Но второй то с ногами...инвалид скорее всего под ногами только и путался. Хотя с психикой у них там капец полнейший. очень сложно выйти с этой ситуации
Гость
9 августа 2023, 11:09
по факту, воевали за то, чтобы из тюрьмы раньше выйти. а молотилка эта, направленная на уничтожение славян с обоих сторон, никакой гордости не вызывает.
9 августа 2023, 12:41
здраво и в 9-ку... главное, прикрытие перемены и подмены законодательства и разворовывание казны ... на ЧВК потрачено за год 200млрд !
9 августа 2023, 13:09
с обоих сторон? там вроде одна сторона только обороняется, пока что,, че-то ты напутал
Гость
9 августа 2023, 13:39
Гость, не горделивый ты такой. подпишись своими данными и фото на аватарку выложи. под никнеймом смелый?
Гость
9 августа 2023, 11:52
Общество больное. Как все смешалось в кучу, не распутать.
9 августа 2023, 11:07
А на полицаев дело не завели.
9 августа 2023, 14:23
Ой такие плохие злодеи избили ангелов героев. Так все и было. Мутноватая история
9 августа 2023, 18:13
мутноватый здесь ты
Гость
9 августа 2023, 18:38
Есть мнение, что герои СВО начали орать на всю кафешку что им все должны и что они кровь проливали... Вот и нарвались...
Гость
11 августа 2023, 09:14
11 августа 2023, 09:14
мутноватый здесь ты
А тебе паспорт с серией и номером нужно показать?
Гость
9 августа 2023, 11:52
Пацифисты зверюги - аж двигатель голыми руками вырвали, монстры!
Гость
9 августа 2023, 12:39
люди оскотинились
Гость
9 августа 2023, 11:12
желательно послушать и другую сторону
9 августа 2023, 11:25
Будто им кто-то позволит высказаться...
9 августа 2023, 18:12
да уж, они тебе расскажут, как ехали бабулю крестить на именины, а безногие их догнали и начали пинать. Пришлось у них всю машину разбить, а их отметелить
Гость
11 августа 2023, 09:16
11 августа 2023, 09:16
да уж, они тебе расскажут, как ехали бабулю крестить на именины, а безногие их догнали и начали пинать. Пришлось у них всю машину разбить, а их отметелить
Это не они, а ты сейчас рассказал, беллетрист.
Гость
9 августа 2023, 11:14
А вы думали бывших насильников и убийц на руках носить будут и честь отдавать?
Гость
9 августа 2023, 11:19
Не будут, верно.
Гость
9 августа 2023, 12:22
Закончится СВО все чвк Вагнер придут в города и села . Контуженные и голодные примерно как афганистанцы вот жизнь будет . Нужно пока есть время и идёт СВО получить лицензию на оружие
Гость
9 августа 2023, 13:14
Гость
9 августа 2023, 13:14
Закончится СВО все чвк Вагнер придут в города и села . Контуженные и голодные примерно как афганистанцы вот жизнь будет . Нужно пока есть время и идёт СВО получить лицензию на оружие
они уже возвращаются, холодное лето 53 покажется легкой проблемой после этого.
Гость
9 августа 2023, 11:11
Зачем они с медалями вообще ходят в кафе рестораны и на дискотеки. Нападавших не поддерживаю, но для чего в этом щеголять? Я тут заходил в ресторан и там тоже парень в форме сидит с девочкой , у них что денег нет на одежду?
Гость
9 августа 2023, 11:45
Хвастаются. Больше нечем, поэтому выставляют напоказ свои бирюльки.
9 августа 2023, 12:02
Получить медаль За отвагу и повесить ее на пижаму? Заработай хоть какую-то медаль, хоть Ветеран труда, тогда и рассуждай, носить или прятать под подушкой.
9 августа 2023, 12:02
Гость
9 августа 2023, 12:02
Хвастаются. Больше нечем, поэтому выставляют напоказ свои бирюльки.
А у тебя есть?
Гость
9 августа 2023, 11:05
вероятно, такое будет чаще и чаще повторяться. как говориться - за что боролись, на то и напоролись, видимо. карма - штука упрямая.
Гость
9 августа 2023, 11:17
Вот чтобы не повторялось, сейчас устроят показательную порку.
Гость
9 августа 2023, 11:29
Гость
9 августа 2023, 11:29
Вот чтобы не повторялось, сейчас устроят показательную порку.
И что с того? В следующий раз будут действовать осторожнее
Гость
9 августа 2023, 12:18
Не будет, надо показательно наказать, чтоб никому неповадно было
Гость
9 августа 2023, 11:54
Инвалида и детей бить это за гранью 😡
Гость
9 августа 2023, 12:37
Не вижу рецептов на излечение больного населения. Всё тупик.
Гость
9 августа 2023, 11:12
а мне вообще кажется, что они сами конфликт спровоцировали. напились и начали приставать к персоналу и гостям, поди. типа "я за тебя кровь проливал", а ты тут сидишь и прочее. вот им и объяснили, за кого они кровь проливали, наверное. тем более - не кадровые военные, а музыканты.
Гость
9 августа 2023, 11:42
Очень похоже, что так и было.
Гость
9 августа 2023, 12:18
Кажется, крестись
Гость
9 августа 2023, 12:21
Мне вообще кажется, что когда кажется - креститься надо.
Гость
9 августа 2023, 11:47
Подробностей крайне не хватает. Во-первых - биографию "бойцов" - как я понял из статьи - они местные, возможно какие-то спорные вопросы в их биографии могли быть одной из причин конфликта. Во-вторых - хочется узнать подробности от персонала и посетителей кафе - маловероятно, что к двум спокойно отдыхающим начнут докапываться, не исключена провокация со стороны пострадавших - порой достаточно начать кричать что-то в стиле "да мы за вас кровь проливали", особенно если были какие-то спорные, известные местным, факты биографии. В-третьих - надо выслушать историю второй стороны конфликта.
Гость
9 августа 2023, 14:33
Это в нормальной стране с функционирующей правоохранительной системой. Но не в джамахирии или бантустане
Гость
9 августа 2023, 11:12
Просто сидели и вдруг к ним подошли. У них что ли на лбу написано что воевали?
9 августа 2023, 11:27
Гость, возможно не на лбу, и возможно не так неприметно выглядели и не так пушисто и безобидно вели себя как описали..
Гость
9 августа 2023, 11:30
Все в наградах.
9 августа 2023, 12:03
Нет, у них награды на груди.
9 августа 2023, 16:33
Нападвших на инвалидов нужно отправить на СВО через СИЗО
9 августа 2023, 11:13
Этим по 20 не дадут, они же не педофилы и не навальный.
9 августа 2023, 12:06
дак это одно и тоже
Гость
9 августа 2023, 11:17
Зачем награды нацепили когда на попойку поехали?. То есть все три водителя были нетрезвы? И сторонники и противники сво? Сво не поддерживаю, но втроём бить двоих, один из которых инвалид это днище днищенское. Предлагать ехать в полицию потому что тебя словесно оскорбили - днище. Думаю, что с двумя ногами боец не вполне был адекватен. Наверняка тоже хамил и задирался.. Инвалида жаль. Люди, оставайтесь людьми!!!!
Гость
9 августа 2023, 11:23
Рано или поздно этот с наградами попадёт в криминальные сводки, причём не как потерпевший. Что-то он не вызывает симпатии. Мы же вторую сторону не выслушали, как они себя вели, а то сразу поехали в полицию, нас обидели....
Гость
9 августа 2023, 11:31
Рассказ этих якобы жертв не вызывает доверия. Уж очень много несостыковок.
Гость
9 августа 2023, 11:49
Враньё про полицию. Никуда они не ездили. Прямо а кафе начались тёрки, храбрецы попробовали удрать, их догнали. Заметили из рассказа, что били не всех? Одного вообще не тронули и он в машине сидел пока корешей мутузили. Просто вагнеровец берега попутал, спровоцировал драку. Поэтому он сейчас к миру призывает. Будет самосуд, ему самому прилетит.
Гость
9 августа 2023, 12:06
ермя, когда лежачих не били. А сейчас даже инвалидов избивают. А уж повалить и забить ногами - стало правилом любой драки...
Гость
9 августа 2023, 12:29
Ну тут два варианта кто так делает. 1) Гопники. 2) Драка - ненормальная вещь за пределами человечности, следовательно или никто никого не бьет или нет правил.
9 августа 2023, 11:53
Бить инвалидов -- позорно. Но я бы выслушал и вторую сторону конфликта..
Гость
9 августа 2023, 13:38
сколько ждунов в чате , офигеть . В какую чужую страну? 404?
Гость
9 августа 2023, 13:37
на безного толпой,не по пацански это,товарищи,про таких говорят,я б с ним в разведку не пошел,Иуды они
Гость
9 августа 2023, 13:59
Е1. Пора бы уже начать уважать Россию.
Гость
9 августа 2023, 14:25
нелюди........ничего нет святого в людях....
Гость
9 августа 2023, 15:56
Хороший срок надо дать этим нападавшим уродам.
Гость
9 августа 2023, 11:17
Быковали наверное эти "инвалиды", вот и отхватили. Повезло вернуться - сиди тихо и радуйся.
Гость
9 августа 2023, 11:39
И жди суда. Не человеческого, так Божьего.
Гость
9 августа 2023, 13:11
И смотри как тут на всю катушку гуляют те кто за папины деньги от армии откупился?
Гость
9 августа 2023, 14:34
Гость
9 августа 2023, 14:34
И смотри как тут на всю катушку гуляют те кто за папины деньги от армии откупился?
а в армию идти - это какое-то геройство? Многие предпочитают за это время закончить вуз и совершенствоваться по профессии. Это нужно порицать как что-то постыдное?
Гость
9 августа 2023, 11:20
вчера соседка собирала деньги на похороны своего брата, погибшего на СВО, уходил из зоны, защищал Родину.
Гость
9 августа 2023, 11:27
Вообще - то хоронить должны за счёт бюджета. Соседка что - то темнит.
Гость
9 августа 2023, 11:32
А что, мало ему там платили. что деньги на похороны собирала? Или недолго?
Гость
9 августа 2023, 11:40
Родина - это не (то самое) президента
Гость
9 августа 2023, 11:42
Даже без учета личностей пострадавших. Группа из 2 и более лиц совершила нападение на 2 инвалидов. Нанесла тяжкие телесные повреждения.
Гость
9 августа 2023, 12:43
Причем тут политика. Здоровые парни , били инвалида.
Гость
9 августа 2023, 12:22
Так-то, эти ребята искупили своей кровью за грехи. не судите и не судимы будете
Гость
9 августа 2023, 13:44
Гость, это вы родственникам скажите и пострадавшим от их рук , как кто и что искупил .
Гость
9 августа 2023, 14:48
Гость
9 августа 2023, 14:48
Гость, это вы родственникам скажите и пострадавшим от их рук , как кто и что искупил .
Гость, Сталин сказал.. человек который своего сына. на генерала не поменял. чтобы освободить.. историю изучать надо.
Гость
9 августа 2023, 15:26
О да, вот он, венец логики от ватноголового! Искупить грех грехом! А можно я не буду оплачивать коммуналку, а когда придут пристава - я скажу "я долг по жку оплатил не заплатив в магазине за хлеб"...
Гость
9 августа 2023, 11:15
А че у "героев" лица то опять замазаны?
Гость
9 августа 2023, 11:45
Потому что это "друзья" ешки и Запада.
Гость
9 августа 2023, 16:28
Избили инвалида безногого, пусть он даже и начал первый, но все равно это не оправдывает тех, кто бил
Гость
9 августа 2023, 21:10
Двое с ним ходячие были.
Гость
9 августа 2023, 11:25
А в Мацкве сегодня ночью опять "стреляли по небу".
Гость
9 августа 2023, 11:33
И опять доблестное ПВО все посбивало и без ущерба)
Гость
9 августа 2023, 11:59
Сегодня сбили, завтра -нет. 😉 Та и веры нет РФ про то что "сбили".
Гость
9 августа 2023, 12:04
Гость
9 августа 2023, 12:04
И опять доблестное ПВО все посбивало и без ущерба)
Рф ещё кто-то поверит? След.раз точно долетят.
Гость
9 августа 2023, 12:17
Бастрыкин не возбудился)
Гость
9 августа 2023, 12:25
Ну все, сели дружно....
9 августа 2023, 12:22
Есть кто от туда вернулся целым, невридимым, по форме ходят, с наградами...но либералы чё та не выясняют у них чё да как, да за чё воевал...а тут два инвалида...безопасно
Гость
9 августа 2023, 11:53
Зачем в кафе ходить с медалями ???? Пытаюсь выдавить из себя сочувствие - не получается 😭
9 августа 2023, 12:13
Хоть у кого-то из твоих родственников есть награды? У них спроси.
9 августа 2023, 12:45
Перечислены не госнаграды, а медали ЧВК Вагнер, который юридически не существовал, но получал деньги из госбюджета.
Гость
9 августа 2023, 13:15
Он их заслужил и имеет право распоряжаться ими так как сам считает нужным