держаться за счет кредитов.
которые нечем платить
да...
Гость
3 августа 2023, 22:49
так кредитов там на копейки,америкосы же настаивали,чтобы хохлы получали все в виде грантов,они и получают все бесплатно,а кредиты на каски ,которые они брали им в любом случае простят и вы помните даже кто.
Гость
3 августа 2023, 22:59
Кредиты взятые на каски нечем будет отдавать,вы шутите.
Гость
3 августа 2023, 23:56
Они не собираются. Так граждане и говорят: "мы воюем против России, Запад всё простит".
Считаем чужие деньги, потери, а про свои плебсу не положено знать
Гость
3 августа 2023, 23:26
Слабые духом всегда всё видят через траурную вуаль; душа сама создает свои горизонты.
Гость
4 августа 2023, 00:01
Гость
3 августа 2023, 23:26
Слабые духом всегда всё видят через траурную вуаль; душа сама создает свои горизонты.
Освежитель воздуха "антигорох" - для сильных духом мужчин.
Гость
4 августа 2023, 00:50
У них глаза лоб порвут.
Гость
4 августа 2023, 00:46
Одна из самых болезненных тем конфликта на Украине — число потерь. То, что Украина теряет людей в разы больше, чем Россия, признают даже эксперты НАТО. Но конкретных цифр не называют.
Подсчитать — сколько украинских солдат погибло, взялся военный эксперт, автор Telegram-канала «Шепот фронта» Руслан Татаринов. Сколько получилось — он рассказал ведущим радио «Комсомольская правда» Ивану Панкину и Игорю Виттелю.
17 ТЫСЯЧ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ
- Украина официально не объявляет о своих потерях, как вы их высчитываете?
- У меня много родни и друзей в разных областях Украины. Одна моя родственница за один день присутствовала на похоронах семи военнослужащих ВСУ в прошлом году.
Я тогда подумал: почему же Зеленский и его пропаганда так врут своему народу? Говорят, что потерь нет или их мало. Меня это так сильно задело. Я подумал что, зная украинский язык, можно через соцсети вытаскивать некрологи. Поставил поиск на теговые слова типа «загинул за Украину», «похованный»... Вывел в программы, чтобы был интернет-подсчет. И быстро выяснилось, что солдат погибает на Украине очень много. В среднем около 400 некрологов.
- В день?
- Да. Это среднее. Самым пиковым был ноябрь прошлого года. Там в один день было опубликовано где-то 1100 некрологов на солдат ВСУ. Было и по 900 в день...
Гость
4 августа 2023, 00:47
- Сколько всего потерь Украины вы насчитали?
- 284 тысячи погибших. Это было зафиксировано неделю назад. А сколько на самом деле? Там все равно что-то скрыто. Где-то не дописали, кто-то позже умер.
- То есть, безвозвратных потерь у Украины может быть еще больше?
- Больше 300 тысяч. А сколько точно - не скажет никто. Даже, мне кажется, после окончания конфликта. Только без вести пропавших у ВСУ официально около 17 тысяч. Куда их записывать? В погибшие или как?
РЕЖИМ ОБМАНЫЕТ СТРАНУ
- Почему Зеленский скрывает такие огромные потери?
- Чтобы не шокировать свое население. Это как раз понятно. Киевский режим обманывает Украину, чтоб удержаться у власти.
- Ваша доказательная база чем обоснована?
- Тем, что она берется из украинских же источников. Просто некрологи публикуют разрозненно. Как правило, в местных СМИ и соцсетях. Их видно всегда. И достаточно было эти источники объединить. Сразу все четко видно.
Гость
4 августа 2023, 00:48
А ЧТО С ПЛЕННЫМИ
- У вас много фото с пленными солдатами ВСУ. Вот последние — сдались под Старомайорском.
- Что произошло со Старомайорским - если посмотреть по карте, то это - мешок. Туда зашли украинские войска. Их запустили, а потом с флангов нанесли удар. Основные силы украинцев отошли. А бородатые дядьки 50 плюс остались. Их наловили по мобилизации и кинули как в мясорубки. И они сдаются… 22 человека сдались под Старомайорским.
Под Купянском тоже взяли до 40 пленных. В каждом опорнике берется по 3-4 человека в плен. Сдаются ли они сами, не знаю. Скорее всего, это происходит неожиданно для них.
- Поток сдающихся растет?
- Конечно! Как каждого из солдат ВСУ берут в плен, известно только нашим штурмовикам. А мы лишь фиксируем очередное фото, что человек сидит в плену и все. И тоже готовим базу для общего подсчета еще и украинских пленных.
Гость
4 августа 2023, 01:01
Украинские хлопцi, не берите в руки повестки, если не хотите прожить на передовой в среднем 4 часа. Бегите в Польшу. Лучше там у пана за покушать работать.
Гость
3 августа 2023, 23:23
Друзья судя по всему, боль и тьма — вот наш удел со времен грехопадения. Но должна же существовать надежда, что мы сможем подняться выше… Что сознание сможет эволюционировать, перейти на новый уровень, более благожелательный, чем эта Вселенная, запрограммированная на равнодушие.
Гость
3 августа 2023, 23:24
Я чувствую неприязнь к этим пустым разговорам, к этим лицам и комментаторам на е1 — дешёвым маскам, прикрывающим нарывающие, сочащиеся гноем мысли, к голосам, пытающимся спрятать за болтовней оглушительное молчание пустых душ
Мало чё та соседей тут...мало, а анонсировали тотальную под новый год тока начать...опять демократично обманули питеков
Гость
3 августа 2023, 23:20
Теперь, когда мы знаем, что выше неба есть только небо, всякие представления о загробной жизни безвозвратно осели в книгах по истории, равно как и странные, полузабытые религиозные идеи. Исчезли и рай и ад. Мы встали перед необходимостью устраивать рай и ад здесь и сейчас и сильно в этом преуспели при помощи калибров, прикладных наук и советской армии
Но как же так... Мы еще не закончили обучение на абрамсы и леоперды в германии... - Вас никто не спрашивает! Славная битва с контрнапрыгиваниями на мины подходит к победоносному концу, четыре миллиона вышли из строя, плюс-минус пара сотен тысяч. Требуется пополнение, а это вы и есть!
Гость
3 августа 2023, 23:25
Вы говорите сущую правду. Пусть они спят, если им спится, пусть чахнут от бессонницы, если совесть их мучает, а сами, бога ради, спите спокойно, благо у вас совесть чиста.
Гость
4 августа 2023, 01:14
Гость
3 августа 2023, 23:19
Но как же так... Мы еще не закончили обучение на абрамсы и леоперды в германии... - Вас никто не спрашивает! Славная битва с контрнапрыгиваниями на мины подходит к победоносному концу, четыре миллиона вышли из строя, плюс-минус пара сотен тысяч. Требуется пополнение, а это вы и есть!
"В одной статье обсуждается название операции и ее сравнение с другими военными конфликтами" а в чём тут нарушение? Почему нельзя сравнивать?
Гость
3 августа 2023, 23:44
Конечно же мы разрешаем вам сравнивать, благочестивый сударь, даже если это противоречит варварским правилам их вселенной неизвестной даты от Рождестве Христова . Все законы и нарушения непонятно каких правил вторичны , а правда , да именно ваша правда - первична и просится во всеуслышание
Гость
3 августа 2023, 22:22
Наказание за уклонение от мобилизации.-Это хорошо и правильно. Доколе уклонисты будут в интернете изображать героическую борьбу с ими же придуманными страшилками.
Так мы значит уже сегодня Киев взяли,а в котором часу.
Гость
4 августа 2023, 01:50
Гость
3 августа 2023, 23:01
Так мы значит уже сегодня Киев взяли,а в котором часу.
так мы его полтора года тому назад взяли. правда, не совсем. правда, не Киев. Но что-то взяли явно...
Гость
4 августа 2023, 02:12
Наши парни-Вагнера вернулись с СВО. горжусь такими, как Игорь Сафонов, он не сидел после возвращения с СВО сложа руки, а открыл бизнес с товарищем!!!
Гость
4 августа 2023, 06:48
Что за бизнес?
Гость
4 августа 2023, 07:36
так денег мешок получил,разумеется надо бизнес открывать,че тут выдающегося.
Гость
3 августа 2023, 22:18
Жена зеленского ещё не все вещи в европейских бутиках скупила?
Гость
3 августа 2023, 22:29
А сыну патриота и обладателю домика в италии Володи Соловья как живет в Лондоне?
Гость
3 августа 2023, 22:42
Гость
3 августа 2023, 22:29
А сыну патриота и обладателю домика в италии Володи Соловья как живет в Лондоне?
Народ был уверен : деньги налогов пошли для виллы Соловьёва. Ан нет. Они пошли для украинского госпиталя. Италия собирается использовать виллу Соловьёва, ту, что за 9 млн евро, как госпиталь для украинских военных.Такое вот Белла чао.
Гость
3 августа 2023, 22:54
Гость
3 августа 2023, 22:42
Народ был уверен : деньги налогов пошли для виллы Соловьёва. Ан нет. Они пошли для украинского госпиталя. Италия собирается использовать виллу Соловьёва, ту, что за 9 млн евро, как госпиталь для украинских военных.Такое вот Белла чао.
Так у него ведь две виллы в Италии,что со второй.
Гость
3 августа 2023, 23:07
Расходы на содержание Вооруженных сил Украины составляют около 54,7 млрд долларов в год.-Украине повезло, что она меньше России в четыре раза по населению. А была бы Украина как Россия, расходы бы составляли 220 млрд долларов в год.
Гость
4 августа 2023, 01:46
Ах ты ж иноагент такой-сякой!!😜
Гость
4 августа 2023, 13:31
а зачем это здесь? вам чё указивка пришла? вы стали рупором руи ны...
Гость
3 августа 2023, 22:26
Евро за 100 лучше чем за 102, 53.Удобнее считать.
Гость
3 августа 2023, 22:55
Да и вообще звон денег и шелест купюр обладает великолепным успокаивающим свойством.
А почему дети чиновников оказались выше призывного возраста?!
Гость
3 августа 2023, 23:48
«Весной 2023 года Госдума разрешила срочникам заключать контракт сразу после школы — без обязательного прохождения трех месяцев срочной службы. Прежде заключать контракт сразу могли только призывники с высшим образованием, остальные должны были сначала отслужить три месяца в армии.» - а что не сразу с детсадовского возраста разрешила госдума заключать контракт, а сразу после школы? Не вижу большой разницы
Гость
4 августа 2023, 00:05
Подписи зело неразборчивые.
Гость
4 августа 2023, 01:19
Гость
4 августа 2023, 00:05
Подписи зело неразборчивые.
не,Путин красиво подписывается,а вы опять пьяны.
Гость
4 августа 2023, 01:22
Минусеры рады разрешению госдумы сразу после школы заключать контракт?
ваши трусы точно российские,импортные вы уже не купите- санкции.
Вся Европа в китайских трусах ходит и Америка тоже
Гость
4 августа 2023, 01:42
Боты нынче молодцы и галоши тоже....😎
Гость
4 августа 2023, 06:48
А комменты то фейковые!!!
Гость
5 августа 2023, 09:58
почему нет новости на главной про масурадзе в москве в такси?
чё, занесли за молчание?
Гость
4 августа 2023, 01:36
Хочу знать , сколько миллионов долларов в месяц тратится на спецоперацию, а сколько на образование и медицину. И как связан рост цен с успехами российской армии??
Гость
4 августа 2023, 10:33
Типичный признак хокелов считать все в долларах
Гость
4 августа 2023, 01:35
Нечего считать чужие деньги, надо считать свои.
И что это там за фонд президента, о котором он вчера говорил?
И где деньги, Зин, с других народных фондов?
А содержание минобороны, вагнера и так называемых вкс рф и расходы на сво вообще засекречены, ибо сумма там астрономическая. Пол триллиона баков наверно уже.
Гость
4 августа 2023, 10:39
Почему так мало ? Тридцать три триллиона долларов вчера ещё об этом говорили во время подсчетов на одном уа канале
"Законопроект же предлагает добавить в статью часть про уклонение от призыва на службу по мобилизации или в условиях военного времени".
1) определение уклонения - ?
2) "на основании постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 не считаю себя обязанным исполнять ваши требования" в качестве крайней меры ?
Гость
3 августа 2023, 23:22
Зачем вы приводите 1993 год? Все законы и идеалы историчны и относительны, а не абсолютны. Они связаны со временем и местом, и вырванные из этого контекста, теряют всякий смысл.
"Признать все правовые акты, вышедшие за подписью Б. Н. Ельцина начиная с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 года, а также иные решения и акты, на них основанные, не имеющими юридической силы и не подлежащие исполнению на всей территории Российской Федерации".
Указ Президента Российской Федерации от 15.10.1993 г. № 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации".
Закон о референдуме РСФСР : "Право принятия решения о референдуме принадлежит Съезду народных депутатов РСФСР, а в периоды между съездами - Верховному Совету РСФСР".
Сделать простейшие логические выводы ты и тебе подобные в состоянии ?
Гость
4 августа 2023, 01:35
Кинжалами пуляемся, а детям больным смсками скидываемся. И как это понять?
Гость
4 августа 2023, 10:38
Покажи хоть одну квитанцию где ты скидываешься
Гость
4 августа 2023, 01:34
И снова что там у соседей, а про расходы России на СВО не сказал?
украине да, а у нас 3/4 россеян стало за чертой бедности... голод то только идёт , курица под 300, ждем !
за своим бы смотрели - а то пока в уши дуют - из под носа последнее тырят
Гость
4 августа 2023, 00:33
Граждане РФ смогут осенью привиться обновленными вакцинами Центра имени Н. Ф. Гамалеи, в том числе против новых штаммов ковида, сообщила замглавы Минздрава Татьяна Семенова.
А где старые? Те кто привился стали ближе к земному ядру?
======231 тысяча человек принята на службу по контракту в период с 1 января по 3 августа. Об этом заявил Дмитрий Медведев =======
Отлично. Но надо призвать 2 млн. еще новобранцев. Будущее России - в Бахмуте!
Гость
3 августа 2023, 23:21
В варварских религиях примитивных миров как украина научными фактами и не пахнет, хотя они призваны объяснить все на свете. Лишите хокела логической основы его убеждений, он все равно от них не откажется, только заменит слово «убеждения» словами «вера», "мова" потому что не сомневается в своей правоте. А не сомневается он потому, что зомбирован их сми и верит. Мнимая логика строит замкнутый круг, на который не дозволено покушаться.
В варварских религиях примитивных миров как украина научными фактами и не пахнет, хотя они призваны объяснить все на свете. Лишите хокела логической основы его убеждений, он все равно от них не откажется, только заменит слово «убеждения» словами «вера», "мова" потому что не сомневается в своей правоте. А не сомневается он потому, что зомбирован их сми и верит. Мнимая логика строит замкнутый круг, на который не дозволено покушаться.
Ваня, тормозная жидкость просроченная?
Гость
4 августа 2023, 00:12
Так они рассказали 😜. Крепитесь телезрители 20 💩каналов.
Гость
4 августа 2023, 11:32
В России нет столько каналов ! 20 ! У нас только один канал и тот радио России
Гость
4 августа 2023, 00:34
Россельхознадзор планирует проверить места выращивания бананов и цветов в Эквадоре, кофе - в Бразилии
А там РФ бананы растут?
Гость
4 августа 2023, 02:01
Что за привычка про других рассказывать.Расскажите все тоже про нас.
Гость
4 августа 2023, 10:33
Таскается портал новости про нас, теперь иногда хотим и про вас новости почитать
Гость
4 августа 2023, 00:32
"Завод "Москвич" способен удовлетворить спрос на автомобили для нужд государственного сектора, сообщили ТАСС в пресс-службе компании."
Мы тут в Флориде ржом..... 😁
Сними со стены картинку Флориды, повесь Лас- Вегас, штат Невада так интереснее
Гость
4 августа 2023, 01:38
Интересно, во сколько налеты дронов на Москва-Сити обошлись? Кто-нибудь подсчитал? Можно даже без отстиранных штанов и прочего белья
Гость
4 августа 2023, 10:41
Все ещё считаем , у нас же нет компьютеров как на вашем западе , вот считаем на счетах
Гость
4 августа 2023, 01:03
"Расходы на содержание Вооруженных сил Украины составляют около 54,7 млрд долларов в год. "
Сколько РФ обходится? РФ -страна рабов, нищеты и алкоголя.
Ну ка, ну ка, сколько? На глобусе лишние вы. Вы тянете планету в ту самую дырку в полу.
Гость
4 августа 2023, 10:40
Ну мы хотя бы там трофейный унитаз поставили в феврале 22
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%В Киеве рассказали, во сколько обходится содержание ВСУ: новости СВО за 3 августа