перейти к публикации
153 комментария к публикации

«У мужа теперь 105 трусов!» Истории россиян, чьи банковские карты опустошил Wildberries

28 июля 2023, 13:35
Для таких магазинов должна быть отдельная карта, на которой денег изначально 0.
Гость
28 июля 2023, 14:13
Я так и делаю. когда надо заплатить. вношу нужную сумму.
Гость
28 июля 2023, 14:49
Гость
28 июля 2023, 14:13
Я так и делаю. когда надо заплатить. вношу нужную сумму.
Всё правильно я тоже так делаю
28 июля 2023, 14:30
Просто на всех маркетплейсах есть функция отмены заказа, тем более, если он создан ошибочно, во всех кроме вайлдберриз, давно пора ввести эту функцию и прекратятся наконец эти разбирательства с клиентами и бесконечные статьи
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Гость
28 июля 2023, 18:21
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Так это проблемы продавца, который подписал кабальный договор. Покупатель руководствуется законом.
Гость
28 июля 2023, 18:43
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Так присылайте заказанный товар, а не случайный пересорт.
28 июля 2023, 14:00
на вайбересе нет избранного? складывай все туда, жди скидки, выбирай, в корзину то зачем все барахло? да и карта отдельная должна быть, только для покупочных списаний, на озоне своя есть, перевожу стоимость корзины, и висит там пара сотен, не более...пока тьфу-тьфу...вайберес обхожу стороной....
Гость
28 июля 2023, 19:30
Вайберес? Вы школу как закончили с таким нулевым знанием английского?
3 августа 2023, 10:34
Гость
28 июля 2023, 19:30
Вайберес? Вы школу как закончили с таким нулевым знанием английского?
а у меня такой акцент!
28 июля 2023, 15:09
вообще, что за привилегии для этих шарашек? Почему банки позволяют им списывать деньги со счетов своих клиентов без кода подтверждения? WB вообще обнаглели, могут списать деньги с давно отвязанной карты! Получается, думаешь, что карта отвязана, но только это не для WB!!!
Гость
28 июля 2023, 13:51
Что объединяет всех этих людей ? Привязанная карта и хранение понравившихся товаров в Корзине. Не привязывайте карту вообще, или привязывайте какую-то отдельную, на которой всегда пусто и деньги вы туда переводите в момент покупки. А для понравившихся товаров есть "Избранное".
28 июля 2023, 13:47
проще через банк опротестовать операцию
Гость
28 июля 2023, 13:56
не проще
Гость
28 июля 2023, 13:40
зачем складывать все в корзину, если есть "избранное"?
Гость
28 июля 2023, 16:20
А если у WB опять сдвиг по фазе произойдёт? и все товары с , избранного,, попадут в,, Доставку,, и вам скажут: Так это вы сами так заказали, это не сбой!🤪
Гость
28 июля 2023, 16:55
Гость
28 июля 2023, 16:20
А если у WB опять сдвиг по фазе произойдёт? и все товары с , избранного,, попадут в,, Доставку,, и вам скажут: Так это вы сами так заказали, это не сбой!🤪
Слабо верится в историю про то, что оно само заказалось.
Гость
28 июля 2023, 17:56
Гость
28 июля 2023, 16:55
Слабо верится в историю про то, что оно само заказалось.
При заказе определённого товара у WB в корзине почему то всегда все товары отмечены по умолчанию галочкой- ,, готовы для заказа,, Хотя по идее покупатель должен отметить тот товары, который хочет заказать. WB- это лохотрон!!!
28 июля 2023, 13:46
"брелки с вываливающимися глазами" - брелок склоняется: брелока, брелоки, брелоку, брелоком и т. Я технарь и то такое знаю, а журналист должен словарем себе треснуть. Вы бы хотя бы текст перед публикацией в ворд загружали что-ли.
Гость
28 июля 2023, 15:00
Нет. Допустимы оба варианта, причем на Урале брелки, а брелоки - это неместное, в масквабаде обитающее.
31 июля 2023, 08:43
Гость
28 июля 2023, 15:00
Нет. Допустимы оба варианта, причем на Урале брелки, а брелоки - это неместное, в масквабаде обитающее.
а у нас словари разные? На Урале свой какой то?
28 июля 2023, 15:59
Зачем в корзину всё кидать, есть же кнопка "добавить в избранное".
28 июля 2023, 18:24
Вот все пишут что надо карту привязывать нулевую карту, а у меня например была когда то всего одна карта и первая покупка на ВБ была давно, причем карту не привязывала. Через пару лет, делала покупку там же и у меня деньги сразу списались без подтверждения кодом с той карты. Не надо обвинять клиентов, это ВБ занимается явным мошенничеством и вина только их, причем тут покупатели? Р.s.: не пользуюсь больше ВБ, а карта у меня теперь не одна и на той редко бывают деньги. Озон рулит, там оформила их же виртуальную карту и кидаю туда сумму, только во время покупки, равную стоимости этой покупки
28 июля 2023, 18:30
Пишут, что для расчетов в интернет магазинах следует завести специальную отдельную карту и не держать на ней денег. Давно известно, что ВБ сохраняет данные всех карт, с каких когда либо оплаты были. Правили отд. карты для таких расчетов всегда было актуально.
Ух ты! Можно теперь и пару-тройку любовников трусами обеспечить....
28 июля 2023, 14:28
а можно вытащить резинки из них и использовать, например, для варежек. ну что бы не терять зимой и не заказывать их на этих дурных ягодах.
Гость
28 июля 2023, 18:57
28 июля 2023, 14:28
а можно вытащить резинки из них и использовать, например, для варежек. ну что бы не терять зимой и не заказывать их на этих дурных ягодах.
Да не знаю, сейчас во всех нормальных трусах, даже дешёвых, резинка сделана так, что не вытащить. Вы забудьте уже продукцию Свердлшвейторга.
29 июля 2023, 03:14
Гость
28 июля 2023, 18:57
Да не знаю, сейчас во всех нормальных трусах, даже дешёвых, резинка сделана так, что не вытащить. Вы забудьте уже продукцию Свердлшвейторга.
да ладно?! а как менять если лопнет?!
28 июля 2023, 13:48
"с карты списалось 83 тысячи рублей. Спрашивал, что я такое умудрилась купить, а главное — зачем, ведь это были деньги на оплату съемной квартиры и платежи по кредитам. " Рехнулись уже все с этими картами. Наличка рулит! 😉😉🔥🔥 Лучше заказывать на Яндекс Маркете. Там есть возможность оплачивать товар наличными при получении в пункте выдачи товаров.
Гость
28 июля 2023, 13:53
21 век так-то товарищи. вы их в чулке держите?
Гость
28 июля 2023, 13:57
ты это в каком веке видело? давно уже предоплата
Гость
28 июля 2023, 14:02
Эта функция есть у всех маркетплейсах, дело в том что кое кто просто выиграл премию дарвина и накидал все а корзину, а не в избранное, теперь будет урок.
Гость
28 июля 2023, 14:05
Почему нет возможности моментально отменить покупку , чтобы и отправляющие компании не понесли расходы? Отмазки вайлдберрис чистый лохотрон
28 июля 2023, 13:37
Макретплейс, который постоянно кидает своих покупателей и поставщиков на деньги. Предоплаты за непоставленный това приходится выбивать из них только по суду, после полугода отписок. Чудесная компания...
Гость
28 июля 2023, 13:42
На сайте Казани новость была опубликована 20 июля, у нас всплыла 28го числа, Почтой России новость к нам шла ???
28 июля 2023, 14:30
вы получаете двойное удовольствие от чтения одних и тех же "новостей" там и здесь?
Гость
28 июля 2023, 14:39
просто там не взлетело. И сегодня с материалами туго, вот решили копипастнуть.
Гость
28 июля 2023, 14:41
28 июля 2023, 14:30
вы получаете двойное удовольствие от чтения одних и тех же "новостей" там и здесь?
зашел прочитать новости про родной город, а тут новость, которую уже читал неделю назад
28 июля 2023, 15:30
Вот именно сейчас зашла и сразу удалила из корзины товары, хоть и было их там три дешевые штуки и отвязала все карты, оставив одну всегда пустующую.
Гость
28 июля 2023, 15:56
WB списывает деньги даже с тех карт, которые ранее вы удалили, поэтому чтобы они не снимали с вас деньги нужно карту заблокировать или вовсе закрыть 👍
Гость
28 июля 2023, 17:43
Вот, живой человек, объясните мне - зачем держать товары в корзине? Почему не в Избранном?
Гость
28 июля 2023, 23:07
Гость
28 июля 2023, 15:56
WB списывает деньги даже с тех карт, которые ранее вы удалили, поэтому чтобы они не снимали с вас деньги нужно карту заблокировать или вовсе закрыть 👍
Не правда, карту отвязала, ничего не списывают
28 июля 2023, 14:18
такие люди странные. прям, олигархи все. у них списываются с карт немалые суммы, а они в итоге благодарят магазин за то, что удалось вернуть товар и штраф заплатить. вы серьёзно? может я вам номер своей карты отправлю и вы мне так же переведете. обещаю кэшбэком вернуть 10% от суммы. Писали бы досудебную претензию. Ответа нет - идем в суд. Да, долго. Но есть шанс вернуть то, что у вас, по сути, украли!
Гость
28 июля 2023, 13:43
Что мешает завести одну карту только для онлайн шоппинга? И переводить только определенную сумму с зарплатной например?
Гость
28 июля 2023, 13:59
а еще лучше глаза разуть и видеть что пишут во вкладке "способы оплаты"
28 июля 2023, 14:14
Гость, она и завела карту мужа.
Гость
28 июля 2023, 14:11
Пойду, уберу всякую фигню из корзины
28 июля 2023, 14:14
У меня вайлдберриз автоматом деньги с карты не списывает. это отдельное действие. А можно вообще так настроить, чтоб оплачивать в ПВЗ. А вот у другого маркетплейса только предоплата автоматом. И вот там как-то я как-то сама своими ручками не убрала галочку с таким образом припасенного товара, который именно в этот раз я заказывать не собиралась. А так как была мелочевка, то и на сумму не посмотрела. Потом сюрприз был при получении. Но как бы тут спроса нет
Гость
28 июля 2023, 13:39
Уже давно в этой помойке ничего не покупаю.
28 июля 2023, 13:43
у моей дочки так списали около 3000 руб. Из-за сбоя , все что было в корзине прислали, она даже не знала об этом ( давно не пользовалась). и узнала о списании случайно: утром закинула ей деньги, а в обед они "вдруг" их списали......ждали что-ли .... вразумительные ответы оператор не дал, сбой и все. а почему за этот сбой должны платить другие - не понятно! обидно было, ребенок копил эти деньги на подарок
Гость
28 июля 2023, 13:58
может она в тебя? и не видит способы оплаты?
28 июля 2023, 14:42
Гость
28 июля 2023, 13:58
может она в тебя? и не видит способы оплаты?
по себе людей не судят...... лично мы читать умеем, и находимся в своем уме! чего и тебе желаем
Гость
28 июля 2023, 15:57
28 июля 2023, 14:42
по себе людей не судят...... лично мы читать умеем, и находимся в своем уме! чего и тебе желаем
заметно ))))
28 июля 2023, 14:12
Вадика жалко … плачет …
Гость
28 июля 2023, 13:36
самое надёжное это покупать за наличные
Гость
28 июля 2023, 13:59
а лучше менять на шкуры животных
Гость
28 июля 2023, 14:00
Гость
28 июля 2023, 13:59
а лучше менять на шкуры животных
это для тех, кто живёт в пещере лучше
Гость
28 июля 2023, 14:06
Гость
28 июля 2023, 14:00
это для тех, кто живёт в пещере лучше
или носит с собой наличные
28 июля 2023, 14:45
ха-ха, из корзины товары вообще не удаляются!
Гость
28 июля 2023, 20:53
что за чушь?)) все прекрасно удаляется
Гость
28 июля 2023, 13:40
Новости правосудия: "Похитивший 285 млн рублей застройщик из Екатеринбурга получил условный срок" "Предпринимателя Александра Фрибуса-старшего, обвиненного в хищении более 285 млн рублей на госконтрактах, приговорили к пяти годам условно и штрафу в 700 тысяч рублей." Россия 2023: За слова против воблы - реальный срок, За хищение 285 миллионов - условный срок
Гость
28 июля 2023, 14:33
У меня также покупки на 70000 каким то образом появились,я успела заблокировать карты и сейчас валбериса на счете минус 5600
Гость
28 июля 2023, 17:02
Это Дно Обмана, этот Вальберис. Пока выбираешь товар на нем стоит информация, что отказ бесплатно!!? Решишь купить ,мол придет, можно примерить, если не подходит , то отказаться, если это бесплатно!? Только оплатишь, тут же в графе доставка , этот товар сразу же стоит с надписью: Отказ Платный 100 руб. Реально Обман покупателя и ни кто не может найти на них управы, Система Мошенничества в их лице Процветает!
Гость
28 июля 2023, 13:40
Закрыть контору за мошенничество
Гость
28 июля 2023, 14:07
всех закрывай! всем очень важно твое мнение на этот счет!
Гость
28 июля 2023, 13:52
Так вам и надо. Они со времен ковидобесия отменили оплату наличкой типа санитарные нормы, я уже тогда от них из-за этого отказался, хотя 100%-ый выкуп был. А вы свои карты продолжаете аж привязывать. Везде все терпите, покорно все принимаете, а теперь террористы вас то в пакеты отправляют, то деньги снимают. Как так. Почемы вы такие?
Гость
28 июля 2023, 13:56
Гость, 😘
28 июля 2023, 14:32
Гость
28 июля 2023, 13:56
Гость, 😘
Гость, если ты девушка, ❤️
Гость
28 июля 2023, 14:48
Раньше на WB была кнопка,, Отмены заказа,, - сейчас её убрали, спрашивается с какой целью?! Чтоб списывать с покупателей за обратную доставку? WB стал отстоем, за не правильный отгруз со склада тоже списывают деньги ссылаясь на то, что мы это заказывали)) Поэтому Озон рулит!)))
Гость
28 июля 2023, 15:11
У Озона только предоплата, соответственно все риски перекидываются на голову покупателя. Идет лесом этот озон.
Гость
28 июля 2023, 13:44
Это с каким надо быть умом чтобы все деньги хранить на карточке и в интернет магазине складывать в корзину всё что видишь, про запас, авось куплю.
Гость
28 июля 2023, 14:11
Чтобы такого не было, сто лет назад сделал себе виртуальную карту, на которой нет денег. Когда надо купить что то закинул нужную сумму.
Гость
28 июля 2023, 14:18
Аналогично, все с корзины упало в доставку и за отказ с меня должны были списать около 10000, Какую то часть списали, а далее заблокировала карту. Каким либо образом решить этот вопрос не представляется возможным, только "безумный" чат. С этим сайтом я распрощалась навсегда. Вот такой Wild berries, прокуратура им в помощь разобраться с финансовыми махинациями, уж очень многих коснулось это.
Гость
28 июля 2023, 14:52
Ну хоть теперь-то они выводы сделают, нет? Что НЕЛЬЗЯ: 1. сваливать все понравившееся в корзину, а не в избранное 2. привязывать карту, на которой хоть какие-то деньги, ко всяким интернет-барахолкам. Должна быть только отдельная карта (ни в коем случае не кредитная и никакого овердрафта), на которую кладутся/переводятся деньги непосредственно перед оплатой. Этот пункт абсолютно обязателен, игнорировать его нельзя. Именно он защитит вас от потери денег.
Гость
28 июля 2023, 15:01
Сами ошиблись скорее всего. Супруга зачем то тоже в корзину вместотизбоаного надобавляла хлама, и хранила месяцами там, в итоге когда я решил купить самогонный аппарат))), не снял галки с хлама, и оно все заказалось. Слава богу обратил внимание и тотчас же отменил лишнее. А эти люди видимо тянули не глядя и пошли, а потом удивляются..
28 июля 2023, 13:44
В запас, если сильно будут пропёржены.
28 июля 2023, 13:49
Вадим плачет каждый день, потому что его друг "ушел на радугу". Это капец, товарищи...
Гость
28 июля 2023, 20:55
в чем капец? к животным привыкаешь, как к детям. Это очень большое горе. Но бессердечным не понять.
28 июля 2023, 20:25
у моей подруги ребеночек 3хлетний тож раз так заказал, сам выбрал, положил в корзинку и списал)
28 июля 2023, 17:20
Есть такое, техника безопасности. Есть 2-я карта только для он-лай платежей. Там сумма ровно на ту сумму покупки, которую вы делаете. Фсе...
Гость
28 июля 2023, 18:45
кака умная🤣 твои остальные карты заблокируют и бушь платить до посинения
29 июля 2023, 10:15
Гость
28 июля 2023, 18:45
кака умная🤣 твои остальные карты заблокируют и бушь платить до посинения
вот пока сколько живу не заблокировали)) и да я умная. Есть еще родственники ,кто карту на меня могут открыть
Гость
28 июля 2023, 14:09
Почти 9 лет заказываю на Вайлдбериз. Никогда никаких проблем. Что я делаю не так? Такое ощущение, что их заказали конкуренты. Озон и иже с ними. А дураки проблем себе на голову всегда и везде найдут, не только на Вайлдберриз.
28 июля 2023, 14:35
Будет и твой улецэ праздник, Гость. ты только жди. Кого не учит горький опыт других людей?
Гость
28 июля 2023, 16:26
На 10 ый год ждите сюрпризов от WB🤣🤣🤣
Гость
28 июля 2023, 16:31
10 ый год Юбилейный, ждите)))
Гость
28 июля 2023, 13:55
К маркетплейсам привязана карта на балансе которой ноль и пополняется только в момент покупки. Давно уже, до всех этих диких историй. 6 тыс за одни возвраты? В суд бы пошла с таким.
Гость
28 июля 2023, 13:59
Про цифровую карту с нулевым баланса никто не слышал
Гость
28 июля 2023, 14:09
я какой то вип-клиент что ли? у меня нет никакой предоплаты, пришел померил, что взял оплатил привязанной картой... покупаю мало и редко... возврат даже бесплатный... вы люди откуда все?
Гость
28 июля 2023, 14:16
Ты просто не знаешь,что за возвратил сотке списывают
Гость
28 июля 2023, 14:24
Гость
28 июля 2023, 14:16
Ты просто не знаешь,что за возвратил сотке списывают
серьезно? и у меня нет инет-банка в телефоне? ты очень умный
Гость
28 июля 2023, 14:26
Гость
28 июля 2023, 14:16
Ты просто не знаешь,что за возвратил сотке списывают
а еще открою страшную тайну, что это не обязанность а право ПВЗ... там где у меня напротив мадам адекватная и не ведется на все эти твои 100 рублей
Гость
28 июля 2023, 14:20
Зачем ложить в корзину то, что вы не планируете покупать? Для этого существует категория "отложенный" За свою глупость платят
Гость
28 июля 2023, 16:12
А У меня другая ситуация. Я заказал 1 пакет кофе, а пришло 3 пакета. Забирать не стал, отказываться тоже не стал, потому что отказ платный. Пообещали, что когда товары вернутся на их склад, мне деньги вернут, но пока так и не вернули. Если я в следующий раз закажу у них 1 холодильник, а мне привезут 10 штук? Я прекратил покупать у них
Гость
28 июля 2023, 16:43
,, Супер,, - деньги не вернули, да ещё и 200р содрали за 2 не вами заказанных пакета кофе- WB за обратную доставку сразу снимает деньги, не разбираясь чья ошибка, на Озоне такого бардака нет!!!
28 июля 2023, 14:16
Виртуальную карту делайте и всё.
Гость
28 июля 2023, 15:08
Она насколько платная?
28 июля 2023, 16:31
Гость
28 июля 2023, 15:08
Она насколько платная?
обычно выпускается бесплатно в банковских приложениях, интернет-банке. Также вариант Юмани.
Гость
28 июля 2023, 13:59
Специально для таких особо адаренных придумали вкладку избранное, нефиг было все в корзину складывать, будет уроком теперь. Не кто ей нечего возвращать не будет.
Гость
28 июля 2023, 15:30
Ягода давно испортилась и протухла! Мазохистом надо быть, чтобы ею пользоваться
Гость
28 июля 2023, 15:48
WB также может снять отправить в,, Доставку,, из папок,, Избранное,, или,, Отложенное,, ссылаясь на сбой программы и усеее, плакали ваши денежки (( Лучше по факту:Заказали- перевели в вирт карту- оплатили и спите спокойно)))
Гость
28 июля 2023, 17:47
Такое уже было?
Гость
28 июля 2023, 18:00
Гость
28 июля 2023, 17:47
Такое уже было?
Будет! WB любит лохов! 😅