перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Живем ради памятников»: скандал из-за «Родины-матери». Жители города-героя требуют наказать чиновников, испортивших имидж монумента

26 июля 2023, 11:00
26 июля 2023, 12:30
У человека, который живёт прошлым, нет будущего.
26 июля 2023, 12:47
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Гость
26 июля 2023, 12:59
26 июля 2023, 12:47
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Помнить и жить - разные слова.
26 июля 2023, 13:26
Гость
26 июля 2023, 12:59
Помнить и жить - разные слова.
Жить и глумиться тоже разные вещи
26 июля 2023, 11:26
Как вообще можно додуматься до такого?
Гость
26 июля 2023, 11:45
Такое можно творить, если думать нечем...
26 июля 2023, 12:44
мелочь просто берет пример...вы читали статью, что там устраивают?просто толпы куражатся, а не одна недалекая..
Гость
26 июля 2023, 14:24
- А ты как додумался до такого комментария? А бездарь? Имея кабаний череп?
26 июля 2023, 11:53
то церкви, то памятники. за каждую шалость теперь в тюрьму, да что за бред? люди важнее, конечно.
Гость
26 июля 2023, 12:00
Никакой тюрьмы, штраф один миллиард долларов и пускай гуляет.
Гость
26 июля 2023, 12:06
Не все люди. Народу много, людей мало
Гость
26 июля 2023, 14:47
Гость
26 июля 2023, 12:06
Не все люди. Народу много, людей мало
Как говорил герой одного произведения: "если люди не способны возвышаться до таких идей, то таких идей не должно быть".
26 июля 2023, 11:40
"Жить прошлым" был, пожалуй, одним из самых злободневных арт-объектов.
26 июля 2023, 12:18
Это Тимофейский?
Гость
26 июля 2023, 11:32
Если инста запрещена в России, как за неё привлекают? Её не должны смотреть официальные лица, значит нужно закрыть в связи с отсутствием состава преступления. А если и возбуждать дело, то попутно нужно возбуждать дело и за распространение ведь никто и не узнал бы об этой девушке, если бы не шумиха в СМИ.
Гость
26 июля 2023, 11:42
А за всё сразу и привлекают.
Гость
26 июля 2023, 12:10
Её и не смотрели, а смотрели люди, которые обратились в органы
Гость
26 июля 2023, 14:50
Гость
26 июля 2023, 12:10
Её и не смотрели, а смотрели люди, которые обратились в органы
А что эти люди делали в запрещённых ресурсах? Нарушали запреты?
26 июля 2023, 12:56
Думаю, что девушка поступила не хорошо, но всё же на уголовную статью не заработала. Если дело действительно передадут в СК, то срок ей точно обеспечен с учётом того, конечно, какой резонанс вызвало это событие. А это явно через чур суровое наказание за такой проступок. 🤔
26 июля 2023, 13:01
Вот именно. Поступок, может быть, и аморальный (хотя моральные критерии у всех свои), но явно не криминал. А с этими законами об "оскорблении чувств" разницу между такими понятиями совсем перестали видеть.
Гость
26 июля 2023, 14:18
Посидит подумает. Одну посадят другим в голову не придет так делать.
Гость
26 июля 2023, 14:23
- Верно. Думаю девушка поступила прекрасно. И надо как то ее наградить. Виллу подарить. В Испании. Недалеко от Исинбаевой.
26 июля 2023, 11:24
блогерша выглядит со свой шуткой не очень, но еще тупее выглядят те, кто ее требуют "растерзать", это как-то противоречит общей концепции что ли. Где милость, доброта и сострадание победителей?
Гость
26 июля 2023, 12:13
Ни кто не требует растерзать, людоедские фантазии у вас, просят наказать и правильно, чтобы в следующий раз не повадно было смеяться над святым
26 июля 2023, 12:46
Гость
26 июля 2023, 12:13
Ни кто не требует растерзать, людоедские фантазии у вас, просят наказать и правильно, чтобы в следующий раз не повадно было смеяться над святым
а как быть с концертами плясунов и певунов и куражащейся толпой?
26 июля 2023, 13:18
Гость
26 июля 2023, 12:13
Ни кто не требует растерзать, людоедские фантазии у вас, просят наказать и правильно, чтобы в следующий раз не повадно было смеяться над святым
поэтому "растерзать" я взяла в кавычки. Не надо наказывать за ерунду, это выглядит глупо, я за последние 10 лет - 12 раз обещалась в полицию: кража, незаконная парковка, драка (муж избил жену в квартале), незаконная вырубка леса в лесопарке и пр - и НИ ОДНО обращение не решено, воры не найдены, парковка не ликвидирована.., зато оштрафовать блогершу за ерунду- это быстро, только это они и умеют.
Гость
26 июля 2023, 11:41
Страна доносчиков, нет уважения к другим - нет уважения к себе.
Гость
26 июля 2023, 12:04
Берём пример с Европы и США.
Гость
26 июля 2023, 13:00
Гость
26 июля 2023, 12:04
Берём пример с Европы и США.
Зачем?
Гость
26 июля 2023, 14:28
Гость
26 июля 2023, 13:00
Зачем?
- Как зачем? Потому, что папуасы.
Гость
26 июля 2023, 11:11
у страны которая живет только прошлым очень плохие перспективы
Гость
26 июля 2023, 11:25
У стран с деменцией проблемы, а наша страна прошлым не живёт, а чтит его! Сынок, родства не помнящий...
Гость
26 июля 2023, 11:28
Гость
26 июля 2023, 11:25
У стран с деменцией проблемы, а наша страна прошлым не живёт, а чтит его! Сынок, родства не помнящий...
Кремлебот 15 копеек заслужил😁
Гость
26 июля 2023, 11:39
Гость
26 июля 2023, 11:28
Кремлебот 15 копеек заслужил😁
Ага, чё ты ещё ответить то можешь? Иди деду расскажи своему про прошлое
Гость
26 июля 2023, 11:21
Сейчас ей пощекочат нервы😄
Гость
26 июля 2023, 12:20
Правильно, чтобы серое хоть чуть чуть зашевелилось.
Гость
26 июля 2023, 14:55
Гость
26 июля 2023, 12:20
Правильно, чтобы серое хоть чуть чуть зашевелилось.
Всем просто надоела патриотическая тема. Примерно так было, когда всем надоела тема построения коммунизма в одном отдельно взятом гос-ве. Это было примерно, точно в 1991 году.
Гость
26 июля 2023, 15:41
пусть ролик похожего содержания выпустит с членами своей семьи. а потом посмотреть что с ней ее же семья сделает.
26 июля 2023, 11:41
Каким надо быть ограниченным,чтобы жить ради памятников.🤦‍♂️
Гость
26 июля 2023, 11:56
Baralgin87, не ради памятников, а ради памяти...иначе ничего не останется...
26 июля 2023, 11:59
Гость
26 июля 2023, 11:56
Baralgin87, не ради памятников, а ради памяти...иначе ничего не останется...
Гость, да у вас и так ничего нет.Гордитесь какими то прошлыми заслугами.А в настоящем есть,чем гордиться?
Гость
26 июля 2023, 12:07
Боты как под копирку запели песни про неуважение к памятникам. Вообще-то памятник Родина-Мать самый значимый памятник. Либералы дискредитируют его как могут. На Украине снесли все советские памятники. Жить стали лучше?
Гость
26 июля 2023, 13:31
Вот вам итоги развала СССР и пропаганды вседозволенности.
Гость
26 июля 2023, 15:07
А что нам кто-то что-то может не дозволить? И кто этот тип?
26 июля 2023, 12:13
Куда подевался многофигурный бронзовый скульптурный фонтан с лягушками перед Дворцом пионеров? Сначала его зачем-то перетащили Ботанический сад, откуда он и исчез.
Гость
26 июля 2023, 12:09
Да! Волгоград (Сталинград) - это сплошное кладбище! Земля многократно полита кровью солдат!!! Не знали!? И они живут там сегодня потому, что на каждом клочке этой земли кровь и смерть защитников! Какой же дрянью надо быть, чтобы осквернять память!? И ещё иметь дедушек-бабушек, которые сражались на фронте!? Она наплевала и на своих предков. Простите, фронтовики, за оскорбления этой …. Как наказание ей, заставьте посмотреть хронику того времени, когда даже вода в Волге была красной от крови.
26 июля 2023, 12:20
Ты это, в церковь что ли сходи...
Гость
26 июля 2023, 12:23
все правильно, в России должны страдать
Гость
26 июля 2023, 14:43
26 июля 2023, 12:20
Ты это, в церковь что ли сходи...
37267548, а ты такой же, как эта Алёна? Ничего святого нет.
Гость
26 июля 2023, 13:03
Зато праздник у едра там знатный и с певцами и проецированием на памятник лазерного шоу, особенно впечатляет закрытие мемориала от всех стальным забором
Гость
26 июля 2023, 20:00
Кто нибудь закройте Ешку!
Гость
26 июля 2023, 21:16
Народ забывший прошлое не имеет будущего. Человек плюющий на память предков сам будет передан забвению. Вспомните, многие ли из вас встают 9 Мая когда объявляют минуту молчания?
26 июля 2023, 19:46
про вражескую социальную сеть просто в точку! какое дело что там публикуют? она ж запрещена в России.
26 июля 2023, 11:04
А люди не хотят наказать тех, кто портит имидж Петербурга? Напротив Эрмитажа стоит здание Главного штаба, карниз которого уже как 5 лет покрыт мелкой сеткой, чтоб обломки здания не попали в голову людям. А просто починить нельзя, не? Ну и ладно. Всем пофиг.
Гость
26 июля 2023, 12:11
Зачем путайте одно с другим. Напишите в Петербург в прокуратуру и решат вопрос
Гость
26 июля 2023, 14:27
Гость
26 июля 2023, 12:11
Зачем путайте одно с другим. Напишите в Петербург в прокуратуру и решат вопрос
- В смысле за тобой приедут?
Гость
26 июля 2023, 11:29
Она патриотична , как она говорит к своей стране, а перед этим глумится перед одним из наших главных памятников! Что у таких людей творится в голове! Просто кошмар! Сделала это свое дело, дак иди до конца! Не будь малоумной! Определись.
Гость
26 июля 2023, 12:21
Обкакалась, вот и переобулась. Пофиг таким как она на историю.
26 июля 2023, 12:51
все "мыльные пузыри" такие. одна видимость и звон, а внутри пустота...
26 июля 2023, 13:28
в европе и америке за такое 10-20 лет строгача дают.
Гость
26 июля 2023, 14:00
сказочник, в европе таких сроков нет. Там за массовое убийство брейвику всего 22 гда дали
Гость
26 июля 2023, 15:00
Во-первых, Европа и Америка нам не указ. Во-вторых, там нет поклонения неживым идолам.
Гость
26 июля 2023, 15:11
Такое впечатление,что кроме сосков и ниже пояса,больше ни чего не интересует.
Гость
26 июля 2023, 11:27
Интересно никого из властей голая грудь Родины не смушает ?
Гость
26 июля 2023, 12:16
где она голая-то?
Гость
26 июля 2023, 12:20
Она не голая
Гость
26 июля 2023, 15:05
На картине французского художника Эжена Делакруа "Свобода на баррикадах" тоже есть голая грудь. И что?
Гость
26 июля 2023, 12:06
Пакостники всегда были есть и будут. Понятно, же, что блогерша не большого ума. Штрафовать, раз не понимают умом, поймут кошельком.
Гость
26 июля 2023, 12:16
Ощущение такое, что определенная категория людей спит и видит кого бы еще за что-нибудь наказать, прямо до дрожи!!!
Гость
26 июля 2023, 11:18
Ничего святого у этих блогеров. Ни Родины, ни флага! Мать родную продадут за кэш.
Гость
26 июля 2023, 12:20
У них из святого только лайки и хайп, на более мозг не способен
Гость
26 июля 2023, 12:38
Веселятся и ликуют, фотографируются в игривых позах Разве не ради такого счастливого будущего деды погибали 80лет назад?
Гость
26 июля 2023, 11:30
А ешканские журналисты живут ради хайпа и подстрекательства
Гость
26 июля 2023, 13:01
А ты помогаешь своими комментами. Гы-гы
Гость
26 июля 2023, 11:42
От осинки не родятся апельсинки, там и мамаша такая же сто процентов.
Гость
26 июля 2023, 12:05
-А где наш папа? -Когда ты родилась он испугался трудностей и ушёл. -Так значит это я виновата? -Ну конечно доченька, конечно.
Гость
26 июля 2023, 12:22
Гость
26 июля 2023, 12:05
-А где наш папа? -Когда ты родилась он испугался трудностей и ушёл. -Так значит это я виновата? -Ну конечно доченька, конечно.
При рождении мозг вас испугался и убежал
Гость
26 июля 2023, 12:34
Гость, 👍
Гость
26 июля 2023, 12:06
Понимает она, ради хайпа, лайков мозг отупел, поэтому понимать ничего не может
Гость
26 июля 2023, 12:24
Почему у нас раньше на ум даже не приходили такие наглые выходки. Когда ездили в Краснодар, поезд всегда там останавливался на сорок минут, люди всегда чтили память глядя на Родину мать.
26 июля 2023, 13:20
и что-то нас это не спасло от того что случилось. лучше бы вы делали наглые выходки а не вот это все!
Гость
26 июля 2023, 18:40
Ещё наврите, что они чтили эту память, стоя на коленях.
Гость
26 июля 2023, 15:23
и мои тоже. Зато неадекватов пропускают.
26 июля 2023, 17:22
Давайте еще солнце на ладошке фоткать запретим
Гость
26 июля 2023, 11:41
Бездуховность, пофигизм и просто отсутствие ума у некоторой части молодежи.
Гость
26 июля 2023, 12:08
Согласен. Сейчас словлю минусы от е1 ботов.
Гость
26 июля 2023, 18:41
Себя вы, конечно, отнесли к молодёжи здравомыслящей? Но я вас разочарую.
Гость
26 июля 2023, 11:33
Родина яжемать вашу!
Гость
26 июля 2023, 12:03
Если такое не будет адекватно наказываться, а прощаться потому что извинилась, так и будет процветать такой вандализм. Раскаялась - молодец, не получишь по полному строгача, но ответственность нести обязана, и хорошо бы показательно для других индивидуумов которые то вечный огонь потушат то ещё че похуже.
Гость
26 июля 2023, 12:21
+++++!
Гость
26 июля 2023, 12:18
В одной европейской стране есть памятник , его регулярно "оскверняют" за , что в законе прописан штраф, у туристов это уже любимый сувенир, квиток штрафа..... туристы "оскверняют" , полиция выписывает штраф, чиновники подсчитывают прибыль
Гость
26 июля 2023, 18:43
Придумано великолепно.
Гость
26 июля 2023, 13:04
модератор трет комментарии о празднике чиновников, вот же как патриотично
Гость
26 июля 2023, 12:11
А молодой модератор банит комменты, значит он против строя!
26 июля 2023, 17:23
Она
26 июля 2023, 15:32
ВГ это совок в буквальном смысле....Я был там 3 раза,ничего не меняется.
26 июля 2023, 15:32
ВГ лютое днище.
Гость
26 июля 2023, 16:04
Задрали со своим патриотизмом, #####
26 июля 2023, 11:27
Меня МОЯ техника умиляет. Типчика в синей футболке. Знали его?😜