перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Грязные помойки для неприхотливой биомассы». Российские туристы поделились впечатлениями от отдыха в Адлере

25 июля 2023, 09:30
25 июля 2023, 14:35
Кто был за границей - от Сочи блевать будет. Реально ни сервиса, ни нормального отношения нет. Как-будто ты им просто должен по факту своего приезда.
25 июля 2023, 11:33
Убитые кривые и опасные дороги, антисанитария, купание в сточных водах, плотное лежбиже пьяных тюленей, драки за лежаки, топчущиеся по людям продаваны горячей кукурузы, смерчи и наводнения, жильё от 100$ в сутки за убитый маломерный номер – это, конечно, не Мальдивы.
Гость
25 июля 2023, 13:21
Не раз встречала людей, которые искренне до сих пор считают, что за границей (в той же Турции) отдых дороже. Но самое главное - опаснее))))) Вот такие и едут в Сочи на мазохизм)))
Гость
25 июля 2023, 15:06
"Природа прекрасная... Море чистое..." - и кто же все это изгадил?
25 июля 2023, 15:10
Гость
25 июля 2023, 15:06
"Природа прекрасная... Море чистое..." - и кто же все это изгадил?
Наверное, Обэма. Ведь не могут наши люди так. Правда. Правда же?
Что тут обсуждать, если на фото табличка "купание запрещено" 😑 Зачем ехать в такую даль? У нас и на Урале полно мест, где купание запрещено 😎
Гость
25 июля 2023, 09:44
Полное отсутствие сервиса, хамство и огромные ценники на все, а места действительно красивые почти на всем черноморском побережье
25 июля 2023, 15:15
Про помойки и биомассу, которая не видела советских курортов все верно. Весь юг сплошная помойка. Единственно за чем смотрит администрация - центральные проспекты и променад. Пляжи и жилые кварталы в грязи. Мусороуборочные машины в Геленджике в кварталах летом приезжают по зимнему графику, 3 раза в неделю, хотя количество жителей летом увеличивается не менее, чем в 10 раз.
25 июля 2023, 10:17
"Не нужно ждать от курортов Краснодарского края Мальдив" Вот именно поэтому там и не будет никогда Мальдив, и сервис будет отстойный.
Гость
25 июля 2023, 10:45
да, непонятно, почему не стоит ждать, цены-то выше, чем на Мальдивах
25 июля 2023, 18:43
анапа конечно жесть, но зачем ехать именно туда? даже на чёрном море полно альтернатив. а уж если хочется отдохнуть именно в этом районе - азовское море, хороший вариант. как по мне, в 10 раз лучше анапы.
Гость
26 июля 2023, 16:33
увы. там делать нечего. (просто тупо берег и море. и больше ничего) ну если на берегу только квасить. или сильно рыбалкой увлекаться.
26 июля 2023, 17:51
Гость
26 июля 2023, 16:33
увы. там делать нечего. (просто тупо берег и море. и больше ничего) ну если на берегу только квасить. или сильно рыбалкой увлекаться.
так в этом и вся прелесть. нет массовых тусовок, пустынные и по большей части не загаженные пляжи, неглубокое море - идеально для детей. домашняя или близко к ней еда. выбор жилья, особенно если позаботиться заранее. плюс к этому, если ехать на машине, до той же анапы недалеко, если уж так приспичит проводить время с толпами куротников. развлечения сейчас практически во всех крупных городах. а уж если ехать на юг и море так за морем же!
Гость
25 июля 2023, 09:37
отличный заголовок. наконец то дошло, поздравляю 👍
Гость
25 июля 2023, 11:47
Как же Турции, Египту и некоторым др.странам удается за меньшие деньги содержать в чистоте отели, красивую территорию, персонал, кормить и поить людей, бесплатно предоставлять лежаки, зонты, пользованием бассейнами, хамам...? Когда у нас научатся создавать такой же сервис за доступные деньги?
Гость
25 июля 2023, 12:19
ни когда, да и зачем😎😎
Гость
25 июля 2023, 13:31
А зачем? К ним итак полно народу валит и готовы платить за любую халупу! Нет смысла))
25 июля 2023, 10:22
Пипл хавает (с)
Гость
25 июля 2023, 09:50
сервиса нет, кругом грязь, хамство, цены конские, но мы всё равно поедем туда
Гость
25 июля 2023, 12:13
Вы и квартиру в гетто типа академа купите с радостью!
25 июля 2023, 11:33
Одним словом Быдлосочи по цене Испании и Италии. Как китайский Москвич по цене Ауди. Импортозамещение.
Гость
25 июля 2023, 15:55
То то вы в Италии побывали, особенно в этом году. Живите сегодняшним днём.
Гость
25 июля 2023, 16:56
Гость
25 июля 2023, 15:55
То то вы в Италии побывали, особенно в этом году. Живите сегодняшним днём.
В Испании был в прошлом году. И с 1998 по 2019 каждый год там был. И всегда цены были дешевле, чем в сочи. Хотя с курсом евро в 100 деревянных, возможно цены и сравнялись, но качество отдыха, уровень курортов, сервиса и тд в Испании несоизмеримо выше
26 июля 2023, 08:06
Гость
25 июля 2023, 15:55
То то вы в Италии побывали, особенно в этом году. Живите сегодняшним днём.
Был много раз. По Андалусии уже езжу без навигатора. В этом году действительно не был, был в Арабских Эмиратах. Поэтому, в отличие от диванных патриотов-нищебродов есть с чем сравнить.
Гость
25 июля 2023, 09:38
Ездил в Абхазию, через Сочи , Адлер это реально помойка, самолёты круглосуточно на головой, толпы народу, жильё за 500 руб. ночь, Абхазия это наши 90е , бенз дешевле на 10руб, море чистое, дельфины
Гость
25 июля 2023, 09:50
Полностью согласен. Адлер полная помойка. Цены огромные, сервиса ноль. Грязь и хамство. Местные вообще обнаглели. Если за завтрак круглую сумму не оставишь то тебя за человека не считают. При это сами предлагают растворимый кофе и непонятный бутерброд.
Гость
25 июля 2023, 10:33
В Абхазии тоже блевали, разницы никакой. А если еще добавить местных гаишников, которые намеренно пытаются подставить любого гостя на российских номерах под штраф (взятку), то тоже все печально. Лекарств нет, особенно от ротовируса, аптеки написано что круглосуточно, но ни одна не работает, постоянно пытаются обсчитать, пляжей нормальных нет, галька и с нее обрыв. Может в Грузии получше, но Абхазия дно... да горы, но и там мусора вас ждут.
Гость
25 июля 2023, 13:26
Гость
25 июля 2023, 10:33
В Абхазии тоже блевали, разницы никакой. А если еще добавить местных гаишников, которые намеренно пытаются подставить любого гостя на российских номерах под штраф (взятку), то тоже все печально. Лекарств нет, особенно от ротовируса, аптеки написано что круглосуточно, но ни одна не работает, постоянно пытаются обсчитать, пляжей нормальных нет, галька и с нее обрыв. Может в Грузии получше, но Абхазия дно... да горы, но и там мусора вас ждут.
в Гагре хороший пляж. Да, галька, но никакого обрыва. Там все побережье такое. Отдых подойдет для пенсионеров и семей с детьми. Молодым там будет скучно и однообразно. Хотите тусить - езжайте в Турцию.
25 июля 2023, 18:56
уже который раз читаю нытьё про то как в Сочи плохо. Слетал пару недель назад, жил прямо в Сочи, ходил на пляж "Солчечнечный", там всё убрано, красиво чисто. Берёшь шезлонг, тебе чистое полотенце дают, водичку, матрасик оранжевый чтобы мягко лежать было. Солнце вышло из-за туч - ко мне подошёл работник пляжа расправил зонтик. На набережной продаются всякие вкусняхи, много летней одежды, отель был рядом, в номере всё красиво, чисто, персонал вежливый. Из негативного только, что рейс задержали на 6 часов, когда потом случился, ну а так всё хорошо.
Гость
25 июля 2023, 09:43
Классика- почти полное отсутствие конкуренции повышает цены и снижает качество услуг и товаров, зачем тянуться к уровню Турции или не дай бог Греции или Хорватии, когда к тебе длинная очередь желающих хоть куда-то потратить свои денежки.
25 июля 2023, 10:58
Развалили классные советские санатории в Абхазии, пора и возрождать их.
Гость
25 июля 2023, 13:23
Ну попробуйте)))
Гость
25 июля 2023, 15:36
Конечно! Вот щас только Донбасс ,,возродим", и опять за Абхазию возьмемся! К стати, не подскажете, кто курорты в Абхазии развалил?
Гость
25 июля 2023, 09:55
Не, либо Турция-Египет, либо ничего. Мы в этом году Турцию не могли себе позволить - прекрасно отдохнули с палатками на Увильды - чистейшее озеро, песчаный пляж огромный, дно - песок, окуньки плавают прямо рядом! САПы на прокат - впервые покатался, 400 р/полчаса, 600 р/час. Туалет, питьевая вода - бесплатно. Палатку поставить - 1500/ночь. Чисто, есть волейбольная площадка, костровище у каждой палатки оформленое. Также были в Реж Баден-Баден. Контейнер, на троих - 13 тр/ночь. Входит завтрак шведский стол - хороший завтрак! Посещение бассейнов и т.п. - безлимит. Все понравилось, но дороговато немного конечно. Хотя условия в контейнере - хорошие! Чистота, полотенца, халаты, вся посуда, плита, микроволновка, холодильник, душ, мыло-зубныещетки-гели - все одноразовое есть. Широкая терраса крытая с мебелью, мангал с козырьком у каждого контейнера. Белье чистое, телевизор, кондиционер - все работает, фен есть! Довольно тихо, почти никто не шумит, музыка не грохочет. Супер! Сиди на террасе, пей кофий, наслаждайся после бассейнов и саун!
Гость
25 июля 2023, 10:14
палатку поставить 1500. писец.... на той же сицилии номер 2-х комнатный со всеми удобствами за 2500 был.
Гость
25 июля 2023, 10:44
жуть, 1500 за палатку, в Греции за эти деньги был двухместный номер с кухней и выходом прямо на пляж чистейшего Средиземного моря. Нет, я, конечно, выступаю за оборудованные места для палаток, там где массово приезжают люди, иначе всё вокруг быстро загаживается. Но такие суммы - это точно деньги из воздуха.
25 июля 2023, 15:32
Гость
25 июля 2023, 10:44
жуть, 1500 за палатку, в Греции за эти деньги был двухместный номер с кухней и выходом прямо на пляж чистейшего Средиземного моря. Нет, я, конечно, выступаю за оборудованные места для палаток, там где массово приезжают люди, иначе всё вокруг быстро загаживается. Но такие суммы - это точно деньги из воздуха.
нет уже там таких цен
25 июля 2023, 09:42
я на солнышке лежу...(цитата)...
17 августа 2023, 19:45
Давно не был на нашем юге . Последний раз когда был в Алуште . Запомнились волнорезы с торчащей ржавой арматурой , Вечерние кафе на набережной где сгоревшие туристы из глубинки потягивали разливное пиво под музыку "Я буду долго гнать велосипед , в глухих лесах его остановлю...." Ну и кинотеатр под открытым небом ,Воспоминания двоякие . Но скорее с теплотой больше . Наверно ничего не изменилось ?
Гость
25 июля 2023, 09:45
Каждый выбирает отдых достойный себя!!!! Если чел привык на помойке отдыхать пусть визжит, а достойные и уважающие себя находят лучшие места!!!!
25 июля 2023, 10:17
Читаю отзывы и вижу подход терпил, капец.
Гость
25 июля 2023, 12:47
Сегодня прилетела из Адлера. Хороший отдых. Да, дорого. Авиаперелет туда-обратно - 33000руб., гостевой дом за 9 дней эконом обошелся 18000руб., шезлонг с зонтиком - 4500руб. (день - 500руб.), плюс питание в среднем 500руб. Выбирала эконом-отдых, главное - море. Вышло 65000руб. (одна). Про природу - красивая природа. Понравился пляж "Чайка" у гостиницы "Фестивальная" недалеко от "Мандарина". Серый песок, кое-где попадается галька. Вход в море - метра 2 мелкая галька, потом песок. Вход в море пологий, глубна метров через 15. Отдыхающих много - на шезлонгах под зонтом (зонты, кстати, хорошие, регулируются, наклоняются в нужную сторону, образуя тень), у кромки моря - те, кто шезлонг не берет. Детям удобно купаться. В самом Сочи таких пляжей нет. Конечно, это не Майорка (я была там, шикарное море, огромнейшие песчаные пляжи, прозачная морская вода). Но отдохнуть можно, пляж "Чайка" мне понравился. Центр Адлера. Столовая "Фестивальная" хорошая, недорогая, еда вкусная - плов - 130руб., творожная запеканка - 90руб.(перед отьездом зашла в другую, "Патисон", за 245 грамм овощного рагу - 245 руб.). Многое зависит от наличия средств. Так что всем хорошего отдыха. Кстати, о том, что кто-то переболел ротовирусом, от отдыхающих не слышала. Половину стоимости "сьедает" стоммость авиаперелета из Екб. Дешевле отдохнуть в Адлере, да и в Сочи даже в эконом-варианте не получится. А море всегда "5"
25 июля 2023, 13:12
ежегодно туда езжу ( Адлер) , всегда идеально все!!!! как говориться "если ты с г*ов*ом, то и к тебе с ним же". А так идеальный Адлер! для разнообразного отдыха: море, горы, природа, парки..... всегда есть что-новенькое посмотреть!!!!
Гость
25 июля 2023, 14:59
Питание 500 на человека? это в какой помойке питались, минимум простое блюдо тысяча
Гость
26 июля 2023, 01:31
Гость
25 июля 2023, 14:59
Питание 500 на человека? это в какой помойке питались, минимум простое блюдо тысяча
Отвечаю. Была одна, не обжора. Утром - каша (50 руб.) или запеканка творожная со сгущенкой (90+30). Обед - плов (130) либо жульен (120) либо супчик (90). Вечер - кабачки (90) либо овощи на пару (90) либо пюре с тефтельками (170). Это в столовой "Фестивальная". Сюда многие ходят, все довольны качеством еды. Вечером столовая превращается в ночное кафе до 6 утра. Люди пьют, обьедаются, танцуют, отрываются. Цены, конечно, повышаются в разы - депозит 2500руб. Обьедаться в жару вредно, а я - за правильное питание. Если вы спиртное употребляете, то цена будет, конечно, не 500 руб. Если в клуб или кафешку вечером или ночью пойдете, то деньжат надо побольше раза в 2 и больше. Я вечером сходила в развлекательное кафе: т.к. потребности чрезмерно поедать пищу нет, взяла смузи за 300 руб. - вкусно и полезно. Комментарий выше написала про эконом-отдых. Конечно, за ночь в ресторане можно и 15 тысяч потратить, если у вашего организма есть такая потребность, да и денежнве средства соответственно.
25 июля 2023, 09:46
Вот для чего Е1 эти слухи и сказки кнопает и именно строго об Анапе))))Лучше бы про Мадагаскар с Бангладешь кнопали,вот где волосы дыбом реально!!!
Гость
25 июля 2023, 09:53
А ты реально ездишь отдыхать в Мадагаскар и Бангладеш? Тогда тебе скидка.
Гость
25 июля 2023, 09:56
Не трожьте Мадагаскар - отличный мультик!))) Бангладеш - отличные рубашки шьют!
Гость
25 июля 2023, 10:09
Адлер и Анапа это разные города так то 🤷‍♀️
Гость
25 июля 2023, 15:47
А мне нравится наш юг! Спасибо что Вы есть. Вы абсорбируете поток туристов и я спокойно отдохнул в Турции. Ничего плохого про Вас не скажу: удачи и привлекайте побольше туристов!
Гость
25 июля 2023, 19:12
Красавчег
Гость
25 июля 2023, 10:46
Вообще таких мыслей не должно быть и такого явления тем более - "едешь немного южнее и все должно быть в тридорого и надо это учитывать". Там отдельное государство что ли или какие то привилегии или права у этих регионов, пора южным товарищам перестать борзеть, и с ценами сбавить хотелки, а также значительно улучшить сервис.
Гость
25 июля 2023, 11:01
наши курорты самые помойки💩💩💩
Гость
25 июля 2023, 11:03
Причина в том, что Адлер населен армянами. Если бы турки в свое время не устроили кирими, сейчас в Турции было бы то же.
25 июля 2023, 09:38
Свинья везде грязь найдет.
Гость
25 июля 2023, 10:39
Типичный американский заголовок, если речь идёт о нашей стране.
Гость
25 июля 2023, 15:52
На Российском юге и не будет никогда приличных курортов, я не имею конечно в виду закрытых мест для ВИП персон, так как нас уже приучили не уважать себя, если наша власть относится к нам как рабам, вот и места для отдыха у нас соответствующие, в такие места ехать, себя не уважать.
Гость
25 июля 2023, 16:27
Едут бюджетники.менты и прочие госслужащие.которым отдых компенсируют
Гость
25 июля 2023, 17:23
Надоели эти споры. Для меня, если выбирать море, то минимум Средиземное. Черное не прельщает. Я лучше в горы махну, если денег на нормальное море нет. Многие наивно верят, что детей на море нужно возить ради здоровья. Весьма сомнительно, если речь идет о нашем побережье. То минингит, то ротовирус...
25 июля 2023, 09:54
"для биомассы😠"... как-то так про людей😠..чем-то "коричневым" потянуло, и в прямом и в переносном смысле слова, нет?💩..вам, дядя вы или тетя, скоро 60, а элементарной вежливости и уважению к окружающим - видимо так и не научились...нехорошо😠... ну, глядишь, может еще кто-нибудь и как-нибудь и научит...😉
Гость
25 июля 2023, 12:03
Он (или она) всё верно написали!!! И биомассой не он (она) нас унизительно называет. Так к отдыхающим относится курорт и жители!!! Они стригут деньги, в глазах только купюры мелькают, считают, что нам и так сойдёт, поэтому и отношение соответствующее! Вот настригут с нас деньги и поедут отдыхать осенью сами (наша хозяйка в Минводах отдыхает, лечится).
Гость
25 июля 2023, 13:34
Гость
25 июля 2023, 12:03
Он (или она) всё верно написали!!! И биомассой не он (она) нас унизительно называет. Так к отдыхающим относится курорт и жители!!! Они стригут деньги, в глазах только купюры мелькают, считают, что нам и так сойдёт, поэтому и отношение соответствующее! Вот настригут с нас деньги и поедут отдыхать осенью сами (наша хозяйка в Минводах отдыхает, лечится).
Наша хозяйка))) Вы в рабстве?
Гость
25 июля 2023, 11:28
В Соси-Адлер едут отдыхать только декаденты с примитивным вкусом. Скотобойня в подобных местах была, есть и будет. Сведущие люди, уж если на кавказское побережье, едут в маленькие местечки, где народу поменьше, южной природы-экзотики побольше. Кто-то там, в публикации, высказался неуважительно о Крыме, так это не от большого ума, либо, что скорее всего, от вопиющего незнания местности. Отдых в Крыму всегда лучше чем на побережье Кавказа, только нужно знать места где останавливаться.
Гость
25 июля 2023, 12:21
Я знаю, что таких мест там нет)))
Гость
25 июля 2023, 13:27
Гость
25 июля 2023, 12:21
Я знаю, что таких мест там нет)))
Есть в Крыму хорошие места, могу за недорого показать! В случае если нужны 5 *, кушать по 3 раза в день и на пляже подобно бегемоту лежать, то это , конечно не туда!
Гость
25 июля 2023, 15:02
Крым очень красивый
Гость
25 июля 2023, 10:01
Как плохо на пляжах России. Яблоку упасть некуда.
Гость
25 июля 2023, 10:28
ч
Гость
25 июля 2023, 10:55
Отдыхали в Адлере где-то в 90-е, народу на пляже было не так много, но отдых так себе, кормили в советской столовке, и еще не понравилась местная шпана, постоянно оттиралась рядом, обворовывая туристов
Гость
25 июля 2023, 12:11
Вы сами выбрали такое развитие страны, когда в 2007 дали едимроссию большинство в парламенте. Кушайте - не обляпайтесь!
Гость
25 июля 2023, 13:17
Мужик из статьи, который утвердительно заявил, что в Сибири- холодно, открой Гисметео и удивись.
Гость
25 июля 2023, 13:28
А мы едем.....фрукты там не чета тем, что тут продают ....репа репой) Кто с каким настроение приедет, тот с таким и проведет. Место бронируем заранее и нас ждут и очень радужно встречают.
Гость
26 июля 2023, 02:00
Отдыхала Хоста -Адлер, все супер , чистое море, за исключением шторма, но 1 день и чисто , ходила меняла пляжи, где меньше народу, почти одна купалась в море и загорала:) ресторанчики кофешки ,все вкусно, я довольна.Была июль 2023
Гость
28 июля 2023, 06:34
Садо-мазо...
Гость
13 сентября 2023, 13:38
Отдыхали в сентябре,курортный городок один большой кошмар постоянно чадящие магалы по всей улице,грязнючее море,впечатление,что постоянно сливают канализацию ,запах ужасный!!Страшно смотреть как в этой грязи купаются дети!!!!Еду желательно запивать водкой,что бы себя обезопасить и не отравиться!!!Създели в имеретинку и увидели чистейшее море,чистый морской воздух,ни каких чадящих мангалов!!!В общем если надумаем ехать в Адлер,то это будет имеретинка.
Гость
25 июля 2023, 09:55
Можно подумать что всё критики могут себе позволить дорогой отдых. Сидите сами дома, а критики как будто с Мальдив приехали. Понаехало только и умеет критиковать прижав попу к стулу
Гость
25 июля 2023, 10:33
В Адлере отдыхали в июне, в Имеритинском районе- прекрасный отдых, море и вежливые местные жители. Мечтаю снова там оказаться. Про помойки пишут завистники, которые купаются на Шарташе.
Гость
25 июля 2023, 20:48
Адлер живописный величественный город всемирного масштаба
26 июля 2023, 01:07
Олопаевск всемирнеее!!!!
25 июля 2023, 10:30
А скрепные другого и не достойны.Хотите нормального сервиса?Так научитесь для начала вести себя прилично.
Мыкола, окраинные то точно достойны лучшего, курорт под бахмутом, отличное место, салюты каждый день. 😜
Гость
25 июля 2023, 11:24
Стоны не выездных...
Гость