перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Призывать в армию будут с 18 до 30 лет

21 июля 2023, 11:53
21 июля 2023, 12:03
И на 25 лет, как при царе...😁
Гость
21 июля 2023, 13:30
При современном оружие, на полгода.
21 июля 2023, 13:54
Гость
21 июля 2023, 13:30
При современном оружие, на полгода.
Командир батареи отдельного ракетного дивизиона говорит, - "Я допускаю солдат до стрельб только через 1,5 года, мне надо чтобы он не только знал, но у него был автоматизм движений. В бою думать некогда."
Гость
21 июля 2023, 13:59
Мы все этому рады!!! Путин наш президент! Все на борьбу с зашнивающим западом!
"Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет, — заявил глава оборонного комитета." Ну да, ну да... Рожденный в 1963 году (сейчас ему 59 лет) глава оборонного комитета Картаполов решил вспомнить "по многочисленным просьбам трудящихся"?
Геронтократы стремятся уничтожить всё, что ещё живёт и хочет жить
Гость
21 июля 2023, 12:54
Ну было с 18 до 27. Теперь до 30. И чё вой развели? В чём проблема то?
Гость
21 июля 2023, 13:04
Гость
21 июля 2023, 12:54
Ну было с 18 до 27. Теперь до 30. И чё вой развели? В чём проблема то?
Всё верно. Закончил техникум - в армейку. Закончил универ - в армейку. Закончил асприрантуру - в армейку. Если не годен, так ещё лет в 18 будет военный билет. Изменилось только то, что аспиратны тоже могут попасть туда. А уклонистам ещё предётся шифроваться 3 года
Гость
21 июля 2023, 13:15
Гость
21 июля 2023, 12:54
Ну было с 18 до 27. Теперь до 30. И чё вой развели? В чём проблема то?
Ты из окопа пишешь?
21 июля 2023, 12:25
«очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет» Ага! И очень много пожилых людей жаждут уходить на пенсию на 5 лет позже. 😁😁😁
Гость
21 июля 2023, 12:50
А еще очень много срочников, через 3 месяца службы, проявляют дикое желание служить по контракту, о чем узнают по прошествии года службы...
Гость
21 июля 2023, 13:46
Ещё очень много 50-летних солдат запаса, желающих дополнительно 5 лет побегать по окопам и пожить в казарме
Гость
21 июля 2023, 18:23
И все женщины хотят рожать безостановочно.
21 июля 2023, 13:14
Я слышал что очень много детей сразу после детсада хотят пойти в армию, надо с 7-ми лет делать призывной возраст😎
Гость
21 июля 2023, 14:03
Сделали юнармию
Гость
21 июля 2023, 23:49
не ну а чо вон наш верный союзник господин ким чен ын уже доказал что такое можно реализовать и нам как цивилизованной стране нужно перенимать международный опыт
21 июля 2023, 12:09
В армию идти нужно пока молодой. Зачем туда в 30 лет идти? К 30 годам у многих уже работа и семья есть и уже не до армии людям.
21 июля 2023, 12:15
Есть поправка. Когда молодой - туда тоже не нужно идти.
Гость
21 июля 2023, 12:18
Так это для уклонистов, которые бегают от армии. Теперь им придется побегать еще 3 годика, они привычные.
21 июля 2023, 13:03
21 июля 2023, 12:15
Есть поправка. Когда молодой - туда тоже не нужно идти.
209157093, ничего там в армии страшного нету) год пролетает быстро очень.
21 июля 2023, 12:00
Кто то из великих сказал. Чем ближе крах империи тем безумнее её законы.
Гость
21 июля 2023, 12:03
👍👍👍👍👍👍это точно
Гость
21 июля 2023, 12:04
Да, был такой великий. А ещё он же говорил: День без новостей про далёра - зря прожитый день 😎
Гость
21 июля 2023, 12:14
А как это все относится к рассматриваемом у материалу, законодательству России и к нашей стране, которая была, есть и будет в последующей вечности?!
21 июля 2023, 12:04
кто бы сомневался, что "по просьбам трудящихся".Ну так и делали бы тогда - по желанию с 18, обязательно - с 21. Каждый день эти законы шлепают и только про военщину.
Гость
21 июля 2023, 12:16
Терешковой опять 100 миллионов писем пришло, как она откажет, пришлось в думу законопроект вносить
Гость
21 июля 2023, 13:43
Ну, или, по их же логике, оставили бы все как есть, т.е. до 27. Шито белыми нитками
Гость
21 июля 2023, 12:03
Помните, как хотели убрать транспортный налог вводя акциз на бензин? А в итоге ввели акциз и оставили налог.
Гость
21 июля 2023, 12:30
несколько раз поднимали акциз.
Гость
21 июля 2023, 12:48
А затем еще и платон ввели, при чем объяснение причин ввода полностью противоречит действующему законодательству...
21 июля 2023, 12:14
Теперь ВУЗ не будет спасать от армии. Он будет всего лишь отсрочкой.
Гость
21 июля 2023, 12:19
Так он и раньше никого не спасал - наоборот там военные кафедры и присваивают офицерские звания - еще более востребованные на СВО.
Гость
21 июля 2023, 13:32
Гость
21 июля 2023, 12:19
Так он и раньше никого не спасал - наоборот там военные кафедры и присваивают офицерские звания - еще более востребованные на СВО.
Можно не поступать на военную кафедру, будешь рядовым в штурмовом отряде...
Гость
21 июля 2023, 13:47
Гость
21 июля 2023, 13:32
Можно не поступать на военную кафедру, будешь рядовым в штурмовом отряде...
Ну или после кафедры служить до 70 лет 😁
21 июля 2023, 11:58
А че с 18 лет-то? Надо сразу после садика с 7 лет. Отслужил и в школу.
Гость
21 июля 2023, 12:08
40871708, так они и срока увеличат соразмерно , точно говорю. Империи нужно много солдат для покорения Мира на многие лета ...
Гость
21 июля 2023, 12:53
Надо как при екатерине - родился у дворянина сын - его сразу в полк записали. Исполнилось 16 - уже капитан по выслуге)))
Гость
21 июля 2023, 13:35
Гость
21 июля 2023, 12:08
40871708, так они и срока увеличат соразмерно , точно говорю. Империи нужно много солдат для покорения Мира на многие лета ...
Не может отсталая (несовременная) армия покорять миры , очевидно же
Гость
21 июля 2023, 12:03
Жаль, властьимущим эти законы не соблюдать. Одежда из загнивающего, учеба и отдых там же, недвижимость, будь она не ладна, и та не в России. Паспорта, Слава Богу, других государств тоже есть. Умирают дети простых граждан, тех, кто в жизни ничего толком и не видел, ради в о р о в, которые зарабатывают тут, чтоб тратить там!
Гость
21 июля 2023, 12:06
👍👍👍👍👍👍 это точно...жестокий воровской мирок.....
Гость
21 июля 2023, 12:06
Вы так пишете, как будто от того, что они потратят здесь - пацанам умирать станет легче. Какие вы все-таки странные. Речь о смерти, а вы все равно о том, что кто-то тратит деньги.
Гость
21 июля 2023, 12:10
Гость
21 июля 2023, 12:06
Вы так пишете, как будто от того, что они потратят здесь - пацанам умирать станет легче. Какие вы все-таки странные. Речь о смерти, а вы все равно о том, что кто-то тратит деньги.
Каждый думает в меру своей испорченности. Ничего подобного я не имел ввиду. Я говорил о том, что жизни людей положены на счастье в о р о в у власти.
21 июля 2023, 15:41
Кто бы сомневался!? Это как про пенсионный возраст, конституцию и так далее, правительство говорит одно а делает .......все понимают как...
Гость
21 июля 2023, 12:03
"решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет" по той же логике я понимаю что в 29-30 лет тоже много желающих служить?
Гость
21 июля 2023, 12:10
Ты не понимаешь, это другое - там уклонисты)
Гость
21 июля 2023, 12:41
Хоть бы по телевизору показали этих многих ребят.
Гость
21 июля 2023, 13:17
Гость
21 июля 2023, 12:41
Хоть бы по телевизору показали этих многих ребят.
Джентельменам верят на слово))
21 июля 2023, 13:23
Пусть сразу уже рекрутский набор вводят как при Петре, че мелочиться то
Гость
21 июля 2023, 11:57
так и до 60 летних потом дойдёт
Гость
22 июля 2023, 00:00
щас всех молодых по новому закону гражданства лишат за дискредитацию и будут из оставшихся иждевенцев на пенсии армию собирать
21 июля 2023, 12:15
надо было нижний всё же понизить
Гость
21 июля 2023, 12:20
Все будет, это только начало. Дайте депутатам время, не видите что ли как они захлебываются?
Гость
21 июля 2023, 12:08
А, как они определили, что много людей хотят в 18 служить? Это какое то исследование? Я в своём окружении никого не знаю таких желающих. Про кого они говорят? Наверное надо было сделать 18-21 как раз для желающих, а делают для всех. Перед выборами это нехорошо выглядит.
Гость
21 июля 2023, 12:42
В их параллельной России в трудную годину возникают очереди в военкоматы.
Гость
21 июля 2023, 13:13
дети их хотят!
Гость
22 июля 2023, 00:02
тебя убедит исследование? ну щас исследуем и опубликуем не вопрос
21 июля 2023, 13:31
Какой смысл говорить о демографической проблеме и просить рожать детей, если всеми возможными силами сами же сокращают численность населения? 🤬
Гость
21 июля 2023, 13:33
так вот и надо восполнять мясные запасы. вы этого еще не поняли?
21 июля 2023, 13:39
Гость
21 июля 2023, 13:33
так вот и надо восполнять мясные запасы. вы этого еще не поняли?
Какие мясные? Вы о чем? Из них же не консервы делают! 😖
Гость
22 июля 2023, 00:05
не ну смотри чел вот выскакивают из муравейника муравьи на здоровенного жука и жалят его жалят и умирают да умирают а потом хоба а там как раз уже матка яиц про запас отложила и через пару часиков новая партия сродится
21 июля 2023, 15:15
Верхний подняли, про нижний ловко забыли. Плюс говорят, что срок службы не увеличат. Готовьтесь.
Гость
22 июля 2023, 00:03
да да готовьтесь там внизу терпилойды
21 июля 2023, 12:10
Обещали же с 21 года, а, вспомнил, это же сверхдержава.
Гость
21 июля 2023, 12:18
Они поняли, что если отложить до 21 года, то вообще никто не пойдет служить.
Гость
21 июля 2023, 12:55
Гость
21 июля 2023, 12:18
Они поняли, что если отложить до 21 года, то вообще никто не пойдет служить.
А один великий обещатор обещал перевести всю армию на контрактную основу. Это было где-то между обещанием не поднимать пенсионный возраст и не переписывать конституцию.
Гость
21 июля 2023, 13:47
Гость
21 июля 2023, 12:55
А один великий обещатор обещал перевести всю армию на контрактную основу. Это было где-то между обещанием не поднимать пенсионный возраст и не переписывать конституцию.
Ну не получилось а че такого)
Гость
21 июля 2023, 12:01
Очень много изменений и радостей вступают в силу после выборов 2024, готовьтесь
Гость
21 июля 2023, 12:01
кто-то дотянул до 27 и с чистой совестью вышел из тени, но теперь им сделали до 30 под предлогом повысить до 21 нижний😁 и как всегда вас во всех позах
Гость
21 июля 2023, 12:08
А вас? Зачем вы тут, друг? Или думу думаете за родину, сидя в соседней стране, так напрасно. Ну, и интересно, вот разрушат страну допустим, а вы там так и будете наблюдать?
Гость
21 июля 2023, 12:12
А смысл дотягивать? Все равно призовут по мобилизации. За два месяца подготовят стрелка и в окоп.
Гость
21 июля 2023, 12:54
Гость
21 июля 2023, 12:12
А смысл дотягивать? Все равно призовут по мобилизации. За два месяца подготовят стрелка и в окоп.
В небольшой личный окоп два на один метр)))
Гость
21 июля 2023, 11:57
лучше 2 года на условке чем в пакете на всю жизнь ничо у них не выгорит власть и государство уже развалилось по факту и эти дурные законы тому подтверждение скоро в трусы начнут лазить для повышения рождаемости
Гость
21 июля 2023, 11:59
условку дают за уклонение?
Гость
21 июля 2023, 12:01
Гость
21 июля 2023, 11:59
условку дают за уклонение?
на всех тюрем не хватит да и кормить нечем
Гость
21 июля 2023, 12:03
уже минздрав залез в трусы
Гость
21 июля 2023, 12:02
они в садиках уже рядят деток в военную оболочку только вот не показывают деткам тела в морге после воблы и запашок не дают нюхать а надо бы
Гость
21 июля 2023, 12:41
Дети депутатов и чиновников почему по Лонданам прохлаждаются и не служат отчизне?
Гость
21 июля 2023, 13:42
надоели уже вообще-то со своими бредовыми законопроектами, изо дня в день власти применяют насильственные действия по отношению к людям ... терпение человеческое не безгранично.....
21 июля 2023, 12:51
Картаполов объяснил, что его оставили на прежнем уровне потому, что «очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет😁😁😁😁😁
Гость
21 июля 2023, 12:08
Браво 👏 а соседний министр думает как рожать женщин заставить, вы им учебник по анатомии подарите... для размножения млекопитающим необходимы две особи , желательно разного пола 🤦‍♀️🤷‍♀️
21 июля 2023, 13:21
Не обязательно две. Можно 1 : 10. Остальные самцы на СВО.
Гость
22 июля 2023, 00:16
для размножения млекопитающим нужен один самец с баблишком желательно депутат
21 июля 2023, 11:56
Ай молодцы!!!
Гость
21 июля 2023, 12:05
Очень хотят , особенно дети/внуки законописателей очередями стоят или на они выращенные на бюджетные деньги ничего родине не должны???
Гость
21 июля 2023, 12:13
боятся, что к 21 году у юношей начинают появляться проблески разума. и надо успевать до этого момента.
Гость
21 июля 2023, 12:32
Когда это закончится?!?!
Гость
21 июля 2023, 12:34
Когда послужишь!
Гость
21 июля 2023, 12:35
если ВЫ не встанете с дивана - никогда. Но вставать ВЫ не-намерены. На Сахарова было 150тыс, на Болотной -50 против песнреформы - 20... в марте 22го - единицы.
Гость
21 июля 2023, 12:40
Гость
21 июля 2023, 12:35
если ВЫ не встанете с дивана - никогда. Но вставать ВЫ не-намерены. На Сахарова было 150тыс, на Болотной -50 против песнреформы - 20... в марте 22го - единицы.
А вы уже встали?!
Гость
21 июля 2023, 12:09
Не нужен нам этот старик с его бредовыми законами!
Гость
21 июля 2023, 14:13
А при чем тут Байден? Он же не у нас, вроде?
Гость
21 июля 2023, 17:33
Гость
21 июля 2023, 14:13
А при чем тут Байден? Он же не у нас, вроде?
Байден нему вас, у вас старик с бредовыми законами.
Гость
22 июля 2023, 00:21
ваше мнение очень важно для нас новый молодой потомственный зэтпатриот на руководящем посту обязательно оправдвет ваши ожидания
21 июля 2023, 12:56
Интересно остались ещё те, кто им верит...Семь пятниц на неделе...Хотя наше "уважаемое" правительство, и восемь пятниц в неделю впихнет...
Гость
22 июля 2023, 00:18
я бы восемь понедельников впихнул
21 июля 2023, 14:45
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"
Гость
21 июля 2023, 12:08
...фото-класс.....мужики-детки.... едут на войнушку....😂😂😂😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 12:13
покажите хоть одного из ребят кто хооочет служить...
Гость
21 июля 2023, 13:37
Чтобы избежать пробок, будем работать не с 8 до 17, а с 10 до 19... НО... поскольку много желающих работать именно с 8-ми, будем работать с 8 до 19
Гость
21 июля 2023, 14:00
А "желающие служить" люди, это не те же самые, случаем, кто письма мешками шлёт терешковой с просьбой увеличить пенсионный возраст ещё раз?
Гость
21 июля 2023, 12:01
Браво!! А их спросили, кому 18, хотят они? все за всех решили
21 июля 2023, 12:12
Как обычно. Власть "лучше" нас самих знает, что нужно нам. Терешкова вообще заявила, дескать, мешками к ней письма приходят, с просьбами еще больше повысить пенсионный возраст.
Гость
21 июля 2023, 12:13
Вам же сказали - все хотят и активно поддерживают. Иначе не шли бы в военкоматы. Это как с вакцинацией в ТРЦ.
Гость
21 июля 2023, 12:01
мало надо 18-60
Гость
21 июля 2023, 12:47
Правильно, а то в обозначенные узкие рамки не все попадают!
Гость
21 июля 2023, 13:47
Пишите Терешковой.
21 июля 2023, 13:25
В турции от 19 до 40 лет , есть куда стремиться
Гость
22 июля 2023, 00:44
в северной корее от 0 до 150 есть на кого ровняться
Гость
21 июля 2023, 12:02
как неожиданно
Гость
22 июля 2023, 00:24
и приятнооо
Гость
21 июля 2023, 12:43
А я думаю, картополова надо привязать к 4 коням и в поле. Он очень хочет!
Гость
21 июля 2023, 13:44
Норм, в традициях народов Урала
21 июля 2023, 12:53
Когда-нибудь вся страна откажется призываться этими.
Гость
22 июля 2023, 00:28
а ещё можно хоть щас самого себя призвать себе на службу
Королевство кривых зеркал
Гость
21 июля 2023, 13:32
Кругом одно враньё от кремля
Гость
21 июля 2023, 14:21
Гость, Всегда так было и будет!
Гость
21 июля 2023, 15:19
Почему одно, есть еще вранье от Белого дома, Штаб-квартиры НАТО, Евросоюза т т.п. На любой вкус - выбирай!
Гость
21 июля 2023, 12:40
Хах смешно выглядело заявление о стимулировании рождаемости... Женщинам рожать ростить для армии?!
Гость
21 июля 2023, 12:42
А для чего же еще?! Отечеству нужны солдаты!
Гость
21 июля 2023, 12:57
Этому 💩-правительству лиши бы русских мужиков поменьше осталось...
Гость