перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Обещал ему жертву, делай — иначе тебя покарает или детей». Репортаж из глухой марийской деревни, где поклоняются богу Керемету

Гость
20 июля 2023, 15:27
Очень интересный материал! Спасибо, девочки, большое!!!
21 июля 2023, 00:07
хоть какой-то позитив, желательно бы побольше фоток (раза в 3-4) в таких репортажах
Гость
20 июля 2023, 19:28
Отличная, содержательная и познавательная статья. Марийцы - смелые люди. Костюмы и вышивка шикарные.
20 июля 2023, 22:55
Репортаж из глухой деревни, где до сих пор смотрят "9 1/2" и поклоняются Шеремету
20 июля 2023, 23:59
Шеремет авно и продал нас.
20 июля 2023, 15:06
У нас этих Кереметов полСортировки
Гость
20 июля 2023, 15:08
Мурашку можно принести
Гость
20 июля 2023, 16:14
Умирающая Россия. Сколько таких деревень исчезло, а ведь именно они давали работяг городам, хлеб, мясо, кормили страну.
Гость
20 июля 2023, 16:15
Умрут скоро эти старики и никто потом и не вспомнит, о том что был когда то целый мир марийцев.
Гость
20 июля 2023, 15:33
а зарплату бог ваш увеличивает? может пойти к нему на работу?
Гость
20 июля 2023, 17:39
Надо бы здесь тоже храмъ Керемета воздвигнуть.
Гость
20 июля 2023, 23:50
Спасибо за материал, очень познавательно. Пишите, пожалуйста еще
Гость
20 июля 2023, 15:03
Керемет Шеремету не родня? 😁
20 июля 2023, 22:56
нет, однофамильцы
Гость
20 июля 2023, 17:57
Еврейский бог круче наверно для Русского ??🔥
20 июля 2023, 23:58
Печально, но факт.
Гость
20 июля 2023, 15:49
танцы с бубнами, красота, ляпота
Гость
20 июля 2023, 22:33
Старухе помочь - хочешь но не можешь? К артрологу свозить, да хотя бы денег дать сколько-нибудь. Эмпаты, нна
Гость
20 июля 2023, 23:57
Я из Екатеринбурга. Будучи студентом первого курса в 1981 году поехал после поступления в ВУЗ на картошку в Красноуфимский район, село Большая Тавра или Русская Тавра, основные жители села были чуваши и марийцы. Было общежитие, но спать надо было на нарах или на матрасах набитых сеном. Отопления в общежитии нет, даже печи. Попросились в деревне на постой. Точно не знаю кто были хозяева или марийцы или чуваши. Так как в селе все женщины кроме молодух ходили в калошах, вязанных носках по-колено и в монистах на шее. В честь нашего приезда или уборочной в селе объявили сухой закон. Поэтому когда мы студенты первокурсники, а это 10 школьников и 20 парней отслуживших во всех родах войск решили познакомиться, то за вином и водкой посылали гонца в Красноуфимск. Народ доброжелательный, но быт конечно был ещё тот. Баня по-черному, спать надо было ложиться в 9 часов вечера.
Гость
1 августа 2023, 09:27
Спасибо,интересно,жаль что традиции уходят вместе с предками..
Гость
20 июля 2023, 18:45
Зачем это в городских новостях Екатеринбурга?