перейти к публикации

140 комментариев к публикации

«Разве это отдых?» Екатеринбуржцы рассказали, что сейчас творится на пляжах Анапы

12 июля 2023, 08:28
Если выбирать для отдыха отели в городе, то везде по миру будет так, хоть Турция, хоть Греция. Есть места с широкими пляжами, Каталония например, но это особенность природы. И то большинство будет у линии прибоя за место биться. На наших югах другой недостаток на мой взгляд: море само по себе Черное - ну не эталон чистоты, в Анапе водоросли например слоями... + отсутствие центральной канализации + массовая привычка гадить в водичку в совокупности с платными пляжными туалетами.
Гость
12 июля 2023, 10:04
Лужа. Так зовут моряки Черное море
Гость
14 июля 2023, 18:13
Гость
14 июля 2023, 18:13
Лужа. Так зовут моряки Черное море
Лужей, к слову, называют Балтийское море, но ни как не Черное...
Гость
16 июля 2023, 09:22
Гость
16 июля 2023, 09:22
Лужей, к слову, называют Балтийское море, но ни как не Черное...
Англичане лужей называют Атлантический океан. Про американцев они так и говорят: "соседи, живущие за лужей".
Гость
12 июля 2023, 08:13
Достали уже с этой Анапой, сделайте репортаж с любого озера в этой же Челябинской области , или на том же Шарташе, тоже самое все, друг на друге. Но морской климат всяко полезнее, в той же Анапе можно найти места в окрестностях где нет толпы, обзор однобокий
12 июля 2023, 08:38
какой сделайте, это ж надо чтобы бабушка в одноклассниках выложила и много лайков пост набрал, чтобы перепечатывальщеки увидели и сюда выложили, посмотри сколько ошибок в посте
Гость
12 июля 2023, 10:16
Кто сказал, кто сказал ,что морской климат,полезнее? Врачи в Советском Союзе. Ну вы даете.. давно уже доказано, что ничем абсолютно море не полезней отдыха спокойного на озере. На море дикая жара и влажность разрушает ваши сосуды и суставы. Посмотрите на жителей Краснодарского края и поинтересуйтесь Гипертония и артроз вот заболевания принесшие климат Юга
Гость
12 июля 2023, 10:50
Горный климат гораздо полезнее.
12 июля 2023, 15:04
Нажал никогда не был на югах, но имея ввиду наши, а так 3 раза в Тае, один раз в Турции, и в этом году ещё раз туда думаю. О наших даже мысли не было, если бы стоило конечно у нас дешевле чем в Турции с таким же питанием, да и то подумать надо ещё 😁
12 июля 2023, 07:05
У нас не лучше.
12 июля 2023, 07:58
"Всегда все друг на друге лежат" Сношаются наверно
12 июля 2023, 14:25
Как это раки ухитряются пролезть между.
Гость
13 июля 2023, 10:12
Вы эти шутки до осени сохраните. Будете в школе на перемене рассказывать
Гость
26 июля 2023, 02:28
Там абсолютно антиэротическая обстановка.
Гость
12 июля 2023, 08:15
Вы цены посмотрите у нас, домик щитовой на сутки на базе под Сысертью 7200
12 июля 2023, 08:41
есть и за 2 тыщи и за полторы
Гость
12 июля 2023, 07:18
А все равно лучше чем на работе
Гость
12 июля 2023, 09:59
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. А в Египте всё равно лучше. Но благодаря политике Набиуллиной туда уже не слетаешь. Курс доллара надо менять.
Гость
13 июля 2023, 10:16
А вы при советском социализме в Египет летали?
Гость
26 июля 2023, 02:26
Какая гадость этот ваш...а вот Болгария(отели ужасны, Болгария чудесна) это жемчужина! Оттуда кукурузники летали в нехороший египет (с хорошей едой и отвратительной жарой).
Гость
26 июля 2023, 02:27
Гость
26 июля 2023, 02:27
А вы при советском социализме в Египет летали?
Некоторые умудрялись из соцлагеря (не СССР, а дружественно-совковых) слетать.
Гость
12 июля 2023, 08:58
Сейчас критикуют, что Турция "дорого". А здесь - лежак 400 р. в день. Втроём приехали на пару недель - 15 тысяч ТОЛЬКО на лежаки. И тратиться надо НЕ ТОЛЬКО на лежаки! А в Турцию - ПАКЕТ, там можно вообще с собой денег не брать, ты уже за ВСЁ заплатил, минимум на сувениры.
Гость
12 июля 2023, 09:55
Совершенно согласна. На 100%.
Гость
12 июля 2023, 06:47
Еслмб цены барыги не загибали в 5 раз то для людей толпы не проблема.А,так один негатив,фрукты в 2,3 раза дороже чем на Урале.Поэтому все замечают другие недостатки.Да и цены на все остальное
Гость
12 июля 2023, 07:39
Спрос рождает. Обычная экономика. Во всем мире так
Гость
12 июля 2023, 08:10
балабол. Фрукты там такие же как в монетке/пятерках по ценам. Только по качеству небо и земля. Естественно, фрукты с доставкой на пляж к шезлонгу могут стоить космос. Отойди до рыночка и купи за адекватное бабло.
Гость
12 июля 2023, 07:27
Их всех заставили туда ехать
Гость
26 июля 2023, 02:23
Детей - да.
Гость
26 июля 2023, 02:24
Отчасти.
Гость
12 июля 2023, 08:07
Тема Анапы не дает покоя писателям. У турции турпоток снизился?
12 июля 2023, 08:40
им зп путёвками в анапу выдали, вот они и отпугивают всех прошлогодними фотками
Гость
12 июля 2023, 11:50
Бедные местные жители сужу по хамскому поведению в Карелии москвичи и питерские нас уже достали.
12 июля 2023, 12:30
фантазеры. дальше центрального пляжа не отходили. в анапе вдоль берега тянется пляж на десятки километров, а они все в одно место сбились. что за стадное чувство?
Гость
12 июля 2023, 06:56
Лазаревская отличное место...только люди селятся на отшибах под железнодорожной насыпью а потом жалуются.Отдыхаем там лет шесть или семь в перерывах год, два... гостиницей пользуемся практически одной и той же вблизи парка где колесо обозрения .Море буквально за окном.Столовые "вкусные"... Кафе отличные, живая музыка не мешает, как говориться на сон не влияет ...ведь мы за этим туда и ездим .Гуляем до самого поздна .Красивейшие закаты.Кто за чем едет тот то и получает.Позитивнее живите. 😜👍❤️
Гость
12 июля 2023, 07:22
С родителями иногда бываем в Лазаревке.Нравится очень. При желании можно посетить и Сочи центральный, Адлер, Роза, Хутор ,Туапсе.Электричка позволяет погостить за день ,в любом из этих мест .😉Почему то вспомнился Шарик.К то отдыхал там наверное знали эту собаку. В этом году едем на Байкал... со стороны Бурятии .Хочется посетить всякие шаманские места с их ритуалами и прочими национальными обрядами 🔥🔥🔥👍 Я не понимаю одного ,почему отдых все ассоциируют с морем ? Ведь в России много мест где можно насладиться красотой природы.Ну ,кто гонится за сервисом ..да, за границей он выше и самое главное ОН ЕСТЬ.Ну а у нас природой наслаждайтесь!!!😉 .Выше нос .Лето еще всё впереди.😂😂👍С уважением Ирина.
Гость
12 июля 2023, 07:31
Гость
12 июля 2023, 07:31
С родителями иногда бываем в Лазаревке.Нравится очень. При желании можно посетить и Сочи центральный, Адлер, Роза, Хутор ,Туапсе.Электричка позволяет погостить за день ,в любом из этих мест .😉Почему то вспомнился Шарик.К то отдыхал там наверное знали эту собаку. В этом году едем на Байкал... со стороны Бурятии .Хочется посетить всякие шаманские места с их ритуалами и прочими национальными обрядами 🔥🔥🔥👍 Я не понимаю одного ,почему отдых все ассоциируют с морем ? Ведь в России много мест где можно насладиться красотой природы.Ну ,кто гонится за сервисом ..да, за границей он выше и самое главное ОН ЕСТЬ.Ну а у нас природой наслаждайтесь!!!😉 .Выше нос .Лето еще всё впереди.😂😂👍С уважением Ирина.
Человеку прожившиму всю жизнь на елизавете и отдыхающиму на патрушихе этого не понять обряды шаманы лИШЬ БЫ КИБУШКА РАБОТАЛА.😢😳а шаманов у нас на дворе хватает
12 июля 2023, 07:43
Гость
12 июля 2023, 07:43
С родителями иногда бываем в Лазаревке.Нравится очень. При желании можно посетить и Сочи центральный, Адлер, Роза, Хутор ,Туапсе.Электричка позволяет погостить за день ,в любом из этих мест .😉Почему то вспомнился Шарик.К то отдыхал там наверное знали эту собаку. В этом году едем на Байкал... со стороны Бурятии .Хочется посетить всякие шаманские места с их ритуалами и прочими национальными обрядами 🔥🔥🔥👍 Я не понимаю одного ,почему отдых все ассоциируют с морем ? Ведь в России много мест где можно насладиться красотой природы.Ну ,кто гонится за сервисом ..да, за границей он выше и самое главное ОН ЕСТЬ.Ну а у нас природой наслаждайтесь!!!😉 .Выше нос .Лето еще всё впереди.😂😂👍С уважением Ирина.
Ирина согласен с Вами.Отдых это не обязательно море.Золотое кольцо и Алтай. Кижи и кавказ. Петергоф .А красоту нашей Камчатки можно сравнить с фантастикой.👍Удачи Вам!
12 июля 2023, 10:46
Для быдлятины само то.
12 июля 2023, 06:36
Содом это а не отдых. Всё вокруг смотрят, пукнуть нельзя.
Гость
12 июля 2023, 06:42
От чего же пукнуть то нельзя ,? Можно конечно)))
12 июля 2023, 06:47
Козырный Джокер, с точки зрения культуры и этикета-нельзя.Но культура и этикет-это не про РФ.
Гость
12 июля 2023, 08:07
успевай пока сосед это делает.
Гость
12 июля 2023, 07:38
Как будто на итальянских и французских пляжах после обеда иначе в июле и августе. Тоже народу умотаться. Всегда ходим до обеда, когда спокойнее. Да, есть широкие пляжи, во Фрежюсе, например, но чаще узкие. В Италии тоже почти все пляжи платные. И не 400 рублей, а 30 евро за комплект в сезон (абонемент подешевле)
Гость
12 июля 2023, 10:25
В Черногории на пляжах в сезон тоже очень людно.
Гость
12 июля 2023, 11:11
Гость
12 июля 2023, 11:11
В Черногории на пляжах в сезон тоже очень людно.
на море Лаптевых свободно круглый год.
12 июля 2023, 14:40
Гость
12 июля 2023, 14:40
на море Лаптевых свободно круглый год.
На море Лаптевых свободно круглый год. Там спинки чешут белые медведи. И русский валит толпами туда народ, Там хорошо и воздух нам не вреден.
Гость
12 июля 2023, 10:31
Камбоджа, Греция Тайланд, сша Хорошие места для отдыха
Гость
12 июля 2023, 11:47
Коса свободна, народа мало, благодать, кто хочет КУЧКОВАТЬСЯ, загорать стоя, это тогда в АНАПУ......
Гость
16 июля 2023, 08:34
в Дубаи норм.....половина китайцев плещутся по пояс...пляжи огромные....а русские за буйками и мат сплошной стоит
Гость
17 июля 2023, 14:27
Русские даже дети матом разговаривают. А на днях в магазине, девочка лет 5, стоит возле витрины с пивом и с наслаждением на весь магазин орёт "пивасик, пивасик"
Гость
26 июля 2023, 02:17
Гость
26 июля 2023, 02:17
Русские даже дети матом разговаривают. А на днях в магазине, девочка лет 5, стоит возле витрины с пивом и с наслаждением на весь магазин орёт "пивасик, пивасик"
Так это не мат!
Гость
26 июля 2023, 02:18
Гость
26 июля 2023, 02:18
Русские даже дети матом разговаривают. А на днях в магазине, девочка лет 5, стоит возле витрины с пивом и с наслаждением на весь магазин орёт "пивасик, пивасик"
Вот вы и соврали.
12 июля 2023, 16:43
мы с семьей выезжаем на финские озера, в этом году мимо ... финны очень приветливые люди, хотя порой их понять трудно !
Тюлени на лежбище.
Гость
26 июля 2023, 02:13
Хихи, байкальские нерпы на камушке. Попа к попе.
Гость
26 июля 2023, 02:13
Пингвины))
Гость
12 июля 2023, 10:51
Да уральцы вечно жалуются. Сидите в своих свердловсках,нытики.
Гость
26 июля 2023, 02:15
Сам ты с свердловсках, южное мурло. У нас Екатеринбург.
Гость
26 июля 2023, 02:15
Жалуетесь только вы на отдыхающих, неумехи безрукие. Хуже турков.
Гость
16 июля 2023, 08:27
Крупные тети в огромных шляпах вызывают смех,такие тела от солнца шляпой не прикрыть
Гость
26 июля 2023, 02:14
Это зонт на голове, а не шляпка!
Гость
26 июля 2023, 02:14
А что им делать - сметанкой обмазаться и мукой посыпаться))?
12 июля 2023, 06:37
Захват морского побережья инициативными гражданами в собственность противоречит конституции.
Гость
13 июля 2023, 12:04
Слушайте, хватит уже про Анапу. В окрестностях Анапы множество пляжей, где чисто и свободно. А какой прекрасный, чистый пляж в Витязево. есть центральный Парралия, там много людей бывает, но не так в самой Анапе, но еще несколько очень дажек приличных и у каждого санатория свой пляж. Отстаньте уже от Анапы, ну приезжают люди на несколько дней потусить в Анапу, там и на пляж ходят. Захотели бы куда нить поприличнее, и дешевле, добро пожаловать в Витязево, Утриш и т.д.
Гость
25 июля 2023, 23:33
Не знаю, только что вернулись из Анапы, прекрасно отдохнули. Да пляжи многолюдны, но свободные лежаки всегда были, мы ходили на галечный пляж. В прошлом году в Адлере в июне народу было примерно так же как сейчас в Анапе. А вот съездили в разрекламированный Утриш, на пляже места нет вообще, даже в воду не зайти, лежаки в 2 раза дороже, я не поняла прикола, даже не стали купаться там. Возможно, есть там пляжи лучше, но у нас не было времени искать. Соседка только что вернулась из Витязево, так там тоже сказала, свободного лежака не найти, надо в 8 утра занимать. Так что сколько людей, столько и мнений.
Гость
17 июля 2023, 14:05
Не понимаю, как люди сами себя жарят на солнце. Фу, какая гордость "Эта, ваша заливная рыба"😂
Гость
17 июля 2023, 14:21
Гадость, но может для кого то, кто исправил и гордость
Гость
12 июля 2023, 15:19
Нафиг вашу душную Анапу. Лучше моей дачи ничего нет. Тут тебе и ежедневная баня, бассейн и блюда на гриле. Сейчас мои фавориты бараньи ребра и сибагровские колбаски. Трудотерапия конечно тоже есть, но если воспринимать ее как оздоровительную процедуру, то вполне ничего ))
Гость
16 июля 2023, 08:29
а у кого нет средств на дачу с бассейном, что прикажете делать?
Гость
26 июля 2023, 02:11
Гость
26 июля 2023, 02:11
а у кого нет средств на дачу с бассейном, что прикажете делать?
Снять номерок на день в барбекьюшной. Это недорого.
Гость
26 июля 2023, 02:12
Гость
26 июля 2023, 02:12
а у кого нет средств на дачу с бассейном, что прикажете делать?
Приказывать вам еще, тут не армия. Сами погуглите, как можно организовать пикник и выходные?
Гость
12 июля 2023, 06:39
Поздравляем, Вы выиграли путевку в Сибирь !!!
Гость
12 июля 2023, 07:39
Это к чему?
12 июля 2023, 09:07
Гость
12 июля 2023, 09:07
Это к чему?
они опять напутали с методичками.
Гость
26 июля 2023, 02:07
Жаль, но это не так.
Гость
12 июля 2023, 08:15
"Культура нашего села" А вы что хотели? Здесь вам не Н.Зеландия.
Гость
12 июля 2023, 10:07
Сейчас смотрю на фотку из Лазаревского. Городской пляж, 2005 год. ,Адлер 2016 год. Городской пляж. Тоже самое. Столько же народу. Так в чем новость? Надо мало народа, ходите на дикие или частные пляжи. Нефиг голову морочить муниципальными. Там всегда такое было
Гость
12 июля 2023, 10:14
На центральеом пляже Анапы всегда многолюдно. Нужно ехать по Курортному проспекту - от "Тик-така" и выше хорошие пляжи, большие, людей меньше. Нижнее Джемете - вообще любовь
Гость
12 июля 2023, 15:58
Те, кто выбрал "прекрасно, люблю там отдыхать" даже приблизительно не понимают, что такое прекрасный отдых.
Гость
16 июля 2023, 07:44
Их оставить на сезон без гостей чтоб они свою кукурузу с чурчхелой всю зиму ели вы им сами деньги везете
Гость
16 июля 2023, 08:37
Я не понимаю зачем туда ехать, Чёрное море считается грязным , уж лучше Турция , судя по отзывом - за те же Деньги
12 июля 2023, 09:53
Бедненькие 😢
Гость
12 июля 2023, 11:42
У нас в стране недовольны югом только жители Екатеринбурга, им на Кубани не нравится все, начиная от моря, кончая людьми, посмотрели бы мы как бы вы реагировали у себя дома на беспардонных понаехов.
Гость
26 июля 2023, 02:06
Так же. Тошнотики.
Гость
26 июля 2023, 02:07
В ваших анапах всем вменяемым страх и ужас.
Гость
12 июля 2023, 06:49
Кто-то силой гонит этих людей в Анапу? Нет? Тогда к чему эти жалобы? Кому не нравится, пусть сидит дома и загорает на даче пятой точкой вверх. Да, ещё фонтаны в городе к вашим услугам. Многие горожане отчего -то считают, что они построены только для купания. Вот она культура населения, какие претензии к югу???
Гость
13 июля 2023, 10:20
А что сказать-то хотели?
16 июля 2023, 08:26
Все вроде с виду в шоколаде, а если принюхаться- то нет
16 июля 2023, 09:24
Мы "независимое" СМИ, собираем разные мнения, но заголовок у нас всегда направлен против российских курортов )))
Гость
12 июля 2023, 07:03
Зачем центральный пляж , речка Чембурка море пресной воды и солнце ….. тоже Анапа кстати . Долина Сукко тихо раньше было там .
Гость
12 июля 2023, 08:08
Верхний снимок с подписью: « недавний снимок из Анапы» - это не Анапа, это Большой Утриш.
Гость
12 июля 2023, 11:57
на какие шиши я поеду даже в это болото???
Гость
12 июля 2023, 12:07
А че вы думали что одни будете там, ахахахах клоуны. Все хотят отдыхать, но вот вы и столкнулись жопами на пляже анапы. Если хочешь чтобы быть одному на целом пляже, сними виллу, и собственный пляж имей. Хотя есть еще вариант, это нудистский пляж, там вообще никого практически нет.
Гость
12 июля 2023, 12:25
Были на прошлой неделе на Кубе в Варадеро. Там не сезон и пляжи шикарные белый песок, лазурная вода 28 градусов и пустые, а по деньгам (если не в плацкартном вагоне и спать комнатке вдалеке от пляжа) вполне сопоставимо но лететь 13 часов.
Гость
12 июля 2023, 20:26
Зачем все лезут в это грязное море , лежать на песке , отдыхайте в санаториях , домах отдыха .
Гость
12 июля 2023, 21:03
В Анапе всегда, так. Ничего сверхъестественного.
Гость
12 июля 2023, 22:47
На фотографии частный пляж отеля Мореми и Демократия. Мы отдыхали в Мореми, все хорошо. Вход по браслет. Это Большой Утришь
Гость